РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

"Золотой петушок" отправляется на гастроли

Общество, 30 сентября 2014 07:40, источник: Собинформ

В год культуры Озерский театр кукол планирует поездку на гастроли по малым городам России (городам ЗАТО) в период с 1 октября по 20 ноября 2014 года. Гастроли проводятся при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

1 и 2 октября предстоит поездка в г. Снежинск, который стал уже постоянной площадкой театра. Зрители Снежинска увидят премьеру нового сезона «Петушок – золотой гребешок» в постановке главного режиссера Дмитрия Ерохина раньше даже, чем озерчане. Традиционная сюжетная линия русской народной сказки, повествующая о трех друзьях Коте, Дрозде и Петушке, которого похитила хитрая Лиса, в спектакле сохранена. Но благодаря сценическому воплощению сказка обрастает новыми символами и смыслами. Декорации и куклы выполнены художником-постановщиком Екатериной Трифановой в стилизации традиций народных промыслов. В целом спектакль удивительно музыкален, эклектично соединяя в себе как народные мотивы, так и хорошо узнаваемую классику, исполненную на народных инструментах. Музыка задает ритмическую пластику образов героев и выписывает, выстраивает сюжетный рисунок спектакля.

С 11 по 14 октября Озерский театр кукол второй раз встретиться со зрителями г. Заречного Пензенской области. В этот раз он покажет одну из самых красивых и поэтичных постановок театра – «Серую Шейку». Режиссер и художник-постановщик спектакля Ольга Сидоренко удивительно точно прочувствовала поэзию произведения Д. Мамина-Сибиряка. Она же изготовила декорации, кукол и написала трепетную, трогательную музыку к спектаклю, что предает ему неповторимое очарование. Сам спектакль строится как рассказ-воспоминание взрослой Серой Шейки, которым она делится со своими детьми. Отсюда удивительно точно выстраивается игра разными сценическими пространствами: живой план срастается с животрепещущей жизнью планшетных кукол и разворачивается, безмерно разрастаясь, в виртуальном пространстве теневого театра.

А 29 и 30 октября зрители г. Лесного увидят эту же лирическую, добрую и трогательную историю. В Лесной Озерский театр кукол отправиться уже в четвертый раз.

14 ноября театр вновь посетит Снежинск. На этот раз перед снежинскими зрителями предстанет спектакль «Теремок», поставленный по пьесе С.Я.Маршака в постановке з.а.России Бориса Макарова. Классическая пьеса С.Я.Маршака «Теремок» несколько отличается от старой русской народной сказки. Далеко не все звери в ней так терпеливы, дружелюбны и уживчивы. На вечном конфликте хищников и их жертв и выстраивается пьеса советского классика и спектакль театра. Но побеждают, конечно же, дружба, сплоченность и взаимовыручка. Декорации к этому спектаклю выполнены питерским художником Ольгой Гончаровой, а музыку написал Сергей Гальперин.

И наконец 18 и 19 ноября Озерский театр кукол отправиться в третий раз в г.Трехгорный уже с двумя спектаклями: «Петушок – золотой гребешок» и «Заяц, Лиса и Петух». Последний спектакль, поставленный Борисом Макаровым по пьесе Н.Шувалова (художник-постановщик – Ольга Гончарова (Санкт-Петербург), композитор – Сергей Гальперин), решён в лучших традициях балаганчика. За основу взят знакомый всем с детства сюжет русской народной сказки про ледяную и лубяную избушку. Но он преобразован озорную театральную историю. Действие происходит в двух планах: в стенах театрального шатра артист решает показать детям кукольный спектакль про трудолюбивого зайца и коварную лису, но у актёра неожиданно появляется юная озорная «помощница», которая постоянно вмешивается в театральный процесс. Спектакль строится в диалоге со зрительным залом. Происходящее на сцене заражает своей детской непосредственностью и дарит отличное настроение и детям, и взрослым.

Предстоящие гастроли будут очень насыщенными. 


_DSC4384.JPG

_DSC4391.JPG

_DSC4396.JPG

_DSC4428.JPG

_DSC4454.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 сентября 2014 09:21
Муниципальный театр , который создан в Озёрске на муниципальные средства,  а деятельность не в муниципалитете. Это как?  Зачем тогда это учреждение городскому округу? Я не против деятельности этого учреждения в городе. Но. Если переходят на областной или тем более  государственный уровень, то  нужно становиться учреждением областного или государственного финансирования.  В крайнем случае принято , уезжая на гастроли, приглашать такие же коллективы к себе, дабы не создавать  культурного вакуума. Это принято во всём мире. Так выезжает на гастроли Театр Наума Орлова в Челябинске. Так выезжают другие коллективы.  
 Озёрская казна не может и не  должна  всё время дарить радость гастрольной деятельности своим многочисленным коллективам, оставляя озерчан без мероприятий. Это вообще не функция муниципальных учреждений- гастрольная деятельность. Это уровень областных филармоний ИМХО.
Пора раз и навсегда уже разобраться в этом вопросе, пора задуматься управлению культуры,  депутатам, руководству ОГО. Кто будет следить за то, что бы городские деньги местного бюджета расходовались в интересах именно озерчан?
Какова заявленная поддержка министерства культуры РФ?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

28 марта 2024 - ночь

-2oC, Ветер Северный 4 м/с, Пасмурно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

мерчендайзер
разнорабочий
слесарь по сборке металлозделий

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU