РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Жилье – молодым семьям

Общество, 11 сентября 2014 11:16, источник: ozerskadm.ru

Глава округа Александр Калинин и глава администрации Павел Качан вручили жилищные сертификаты молодым семьям. В этом году финансовую помощь от государства для приобретения жилья получили 27 семей, во всех есть дети.

Как рассказала профильный специалист УЖКХ администрации Эльза Шепелева, озерчане получили сертификаты на общую сумму свыше 19 млн. рублей. Средства были выделены из федерального, регионального и местного бюджетов. Поддержка для пяти многодетных семей с тремя детьми составила по 915 тыс. рублей в каждый дом. 15 семей с двумя детьми получили по 732 тыс. рублей. Семьи с одним малышом – по 549 тыс. рублей.

Начиная с 2006 года, Озерск принимает активное участие в Программе «Доступное и комфортное жилье». Сегодня округ занимает второе место в области по общему количеству выданных сертификатов. За прошедшие годы финансовую помощь для приобретения собственного жилья получили 325 озерских семей. Хорошие показатели объясняются слаженной работой жилищного отдела УЖКХ администрации, четким соблюдением специалистами действующих норм, индивидуальным подходом к каждой семье, претендующей на участие в Программе.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ДоброжелательОзерчанин, 11 сентября 2014 11:32
Это сколько они ждали то помощи... и то слабо верится, т.к. это скорей всего пиар перед выборами!!!!!!!!!!
Елена, 11 сентября 2014 11:42
С трудом верится. Эти 325 "озерских семей" из семей администрации и ее подразделений. Так для показухи дали парочкам многодетным семьям. У меня в окружении кто не пытался взять никому не дали. Да и условия странные для молодых семей(((
Мания, 11 сентября 2014 11:46
Чет я не пойму, почему суммы по сравнению с 2010 годом уменьшились??? Разве жилье дешевле стало? Бред какой-то... :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 11 сентября 2014 11:46
а нам даже в очередь встать не дали, посчитали все родительское жилье, которое у них в собственности и решили, что нам хватает. мы что, вообще бомжарами должны быть, чтобы что-то получить?
Гость, 11 сентября 2014 11:52
Что пиар это 100 % , пору лет назад  мы пришли туда чтоб узнать об этой программе , ну нас мягко говоря послали , мол у родителей площадь позволяет вот и живите с ними
Гость, 11 сентября 2014 12:00
хочу сказать, что мы получили от программы в 2011г. 750000 фантиков, это было не плохо. продали свою двушку, взяли ипотеку и живем в 90 кв.м и мы самая обычная семья: мама, папа и две дочки.
Гость, 11 сентября 2014 12:19
мы в 2013 получили и  мы самая обычная семья: мама, папа и две дочки.
Гость, 11 сентября 2014 12:24
А мы под данную программу не смогли попасть по возрасту,не молодой семьей считались. Женились, когда мужу было 29 лет. Программа была хотя бы одному супругу не исполнилось 30 лет, затем когда сделали до 35 лет, мужу уже было 35. Я думаю сейчас очень много таких семей, которые женятся поздно, как им приобрести жилье? Если нет ни бабушек, ни дедушек, ни родителей которые могут помочь. Берешь ипотеку и думаешь, чтоб до пенсии успеть рассчитаться, а если зарплата маленькая так ее вообще не дадут. Вот и где справедливость, мы тоже молодая семья, начинаем жить с нуля, но по возрасту мы уже старики.
Гость, 11 сентября 2014 12:37
А где в такую очередь встают? Почему население не информированно, что такая очередь создана?
Гостья, 11 сентября 2014 12:44
А как бы мне обрести квартиру???Всю жизнь с мамой живу.И детей трое.Воспитываю одна :!: Конечно,я же не попадаю под молодую семью..... :cry:  :!:
Гость, 11 сентября 2014 12:45
Объясните пожалуйста,а сумму которую дают возвращать надо или это безвозмездная помощь?
Гость, 11 сентября 2014 12:51
Гость, 11 Сентября 2014 14:45
Объясните пожалуйста,а сумму которую дают возвращать надо или это безвозмездная помощь?

Безвозмездная. А вобще, раз уж сюда смогли зайти, зайдите параллельно и в гугл. Очень удобная вещь! Стооолько всего можно там прочитать ;)
гocть, 11 сентября 2014 13:10
Мы три года назад воспользовались этой программой .Спасибо большое  пускай нам дали тогда 500000 т . р , но квартирные условия мы смогли улучшить . Всем желаю купить хорошие квартиры . удачи.
Гость, 11 сентября 2014 13:50
Всё в ваших руках. Идёте в Комитет по жилищной политике (пр-т Ленина, 62, 3-ий этаж). Берёте список необходимых документов. Собираете (1,5 - 2 недели) и сдаёте. Всё, ждём-с!!!

Программа рассчитана на молодую семью, возраст взрослых - до 35 лет, не имеющих в собственности жилого помещения (прописка обязательно в одном месте) или, имеющих собственное жилое помещение, но недостаточной площади.
Площадь на 1-го члена семьи не более 12 кв.м.
Например: Квартира в собственности общей площадью 65 кв.м. В ней зарегистрировано 6 человек (мама, папа, сын с женой и 2 детей). 65/6= 10.83 кв.м. на каждого члена семьи. Возраст сына (30 лет) и его жены (28 лет). Смело собираем документы!!!

Итого (в 2014г.) - 732060 рублей (на 4 членов семьи - сын, его жена и 2 детей).
Расчет производится исходя из среднерыночной стоимости жилья в г. Озерске (=29050 рублей за 1 кв.м.). Эта цифра меняется 1 раз в квартал (4 раза в год), как в сторону уменьшения, так и увеличения.
Имеем (по стандартам Жилищного кодекса РФ), каждый гражданин в РФ должен быть обеспечен жильем (но не обязан :D ), площадью не менее 18 кв.м. 18*4=72 кв.м. Далее, 72*29050=2091600 рублей (среднерыночная стоимость жилого помещения в г. Озерске). Программа для молодой семьи оплачивает 35% среднерыночной стоимости жилья. (2091600/100)*35%=732060 рублей на руки (в виде сертификата).
Удачи, молодые!!! Главное - не сидите сложа руки (и ноги). Под лежачий, как известно,...
Ксенька, 11 сентября 2014 14:29
а можно в нескольких програмах участвовать?
бах, 11 сентября 2014 14:46
мы тож стояли несколько лет.потом одному из нас перевалило за 35 и досвидания.хотя обещали-главное попасть туда.она в общаге с детьми,я у матери прописан.мотаемся по сьемным.мож и получится купить квартиру,в челябе наверное дешевле, придется уехать отсюда.хотя не хочется
Мания, 11 сентября 2014 15:17
Расчет производится исходя из среднерыночной стоимости жилья в г. Озерске (=29050 рублей за 1 кв.м.). Эта цифра меняется 1 раз в квартал (4 раза в год), как в сторону уменьшения, так и увеличения.

Да не поверю! Мы в 2010 году на троих-мама,папа,дочь, получили 712 тыров. По вашему получается 4 года назад жилье в Озерске дороже было??? Скорее всего сумма из каких-то других соображений начисляется.
Гость, 11 сентября 2014 16:35
Мы тоже в прошлом году получили такой сертификат,на семью из 4-х человек! Ждали правда целый год,но это того стоило! Спасибо им большое,особенно Эльзе Мустафовне за помощь! Теперь мы живем в своей квартире и у наших деток есть отдельная комната! Низкий поклон за такую (хоть и минимальную) поддержку молодых семей!!!
Гость, 11 сентября 2014 16:51
2 года назад приняли участие в этой прграмме. Семья из 3 человек. Но без начального капитала не обошлось. И взятия ипотеки. Зато своя 3-ка.
Маха, 11 сентября 2014 16:52
Мания, 11 Сентября 2014 17:17
Мы в 2010 году на троих-мама,папа,дочь, получили 712 тыров

Сейчас дохвастаешься - обратно отберут :D  :D
Кыштымочка), 11 сентября 2014 17:04
В Кыштыме безвозмездные субсидии даже на покупку коттеджей дают по программе "Наш дом" и не только молодым семьям
фонд СИЖК!
ozerchanka, 11 сентября 2014 17:23
Мы, то же получали сертификат, 4 года назад, но были прописаны в разных местах, а не в одном как было написано выше, я с ребенком у своей мамы, муж в другом месте, так нам сначала отказали, но мы не опустили руки, как многие тут, а пошли и подали в суд, в итоге выиграли, правда пришлось подождать года три наверное, пока суды длились, но в итоге свое жилье, так что дерзайте.
Елена, 11 сентября 2014 18:40
Кто-нибудь может подсказать к кому обратиться за консультацией по данным программам? Мы прописаны с мужем в разных местах, я с одним сыном в муниципальной квартире, но у меня есть в собственности 1/3 от квартиры свекрови. У второго сына тоже 1/3 в собственности, у мужа нет ничего, только прописка.
Татьяна, 11 сентября 2014 20:33
я уже 17 лет жду и похоже не дождусь...
Не ваша, 11 сентября 2014 22:11
Гость, 11 Сентября 2014 14:24
А мы под данную программу не смогли попасть по возрасту,не молодой семьей считались. Женились, когда мужу было 29 лет. Программа была хотя бы одному супругу не исполнилось 30 лет, затем когда сделали до 35 лет, мужу уже было 35. Я думаю сейчас очень много таких семей, которые женятся поздно, как им приобрести жилье? Если нет ни бабушек, ни дедушек, ни родителей которые могут помочь. Берешь ипотеку и думаешь, чтоб до пенсии успеть рассчитаться, а если зарплата маленькая так ее вообще не дадут. Вот и где справедливость, мы тоже молодая семья, начинаем жить с нуля, но по возрасту мы уже старики.

Вот и мы в такой же ситуации. Муж по возрасту "не сгодился". )))
Но, с другой стороны, есть же счастливые обладатели этих субсидий - уже здорово! Пусть вяло и криво, но программа работает.
А у нас (кто не попадает под программу) надежда только на себя!
Трудитесь,  и все у вас будет. Удачи!
Гость, 12 сентября 2014 06:33
Расчет производится исходя из среднерыночной стоимости жилья в г. Озерске (=29050 рублей за 1 кв.м.). Эта цифра меняется 1 раз в квартал (4 раза в год), как в сторону уменьшения, так и увеличения.

Да не поверю! Мы в 2010 году на троих-мама,папа,дочь, получили 712 тыров. По вашему получается 4 года назад жилье в Озерске дороже было??? Скорее всего сумма из каких-то других соображений начисляется.

Вы погуглите ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ
"ЕДИНЫЙ ТАРИФНЫЙ ОРГАН ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ" и узнаете (поквартально).
ГостьЯ, 12 сентября 2014 08:21
Пиар перед выборами... Скажите, правители, а у нас есть программа по сносу ветхого и аварийного жилья? Если есть, просьба озвучить здесь, на сайте. Сколько мы будем жить в этих проклятых деревяшках? Сколько еще будет продолжаться это издевательство? Сколько еще у нас будет самое дорогое жилье в области? Администрация, не хотите, хотя бы на месяц, поменяться с нами и пожить в этих халупах?!!!!!
Гость, 12 сентября 2014 09:12
Гость, 11 Сентября 2014 15:50
Всё в ваших руках. Идёте в Комитет по жилищной политике (пр-т Ленина, 62, 3-ий этаж). Берёте список необходимых документов. Собираете (1,5 - 2 недели) и сдаёте. Всё, ждём-с!!!
Расчет производится исходя из среднерыночной стоимости жилья в г. Озерске (=29050 рублей за 1 кв.м.)

А можно узнать,  Вы в каком Озерске живете, в Калининградском???? Где в нашем Озеркове такие цены????Сразу за свои кровные куплю такую квартиру, без вашей программы!!! :o
Гость, 12 сентября 2014 19:43
Мы встали в эту программу и как нам сказали в следующем году наша очередь настанет.Но сначала не хотели нас брать ,так как у родителей у наших есть квартиры,но мы начали возмущаться(ведь квартиры у наших родителей а не у нас)и нас включили в программу.Так что если что будут говорить про имущество родителей(это все бред) грозитесь подать в суд.
Гость, 12 сентября 2014 21:39
Гость, 12 сентября 2014 21:58
Гость, 15 сентября 2014 07:50
Кто знает дали по заявлениям какого года 2012,2013?
Гость, 16 сентября 2014 15:17
Опять сидят бурчат. А у нас вот все получилось, 2 года ждали и получили свой заветный сертификат, на нашу любимую 2-ку. Спасибо сотрудникам комитета!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений