РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерчане о предстоящих выборах (продолжение)

Общество, 23 ноября 2011 16:46

Озерчане продолжают высказываться по поводу специального заявления Александра Калинина.

4_stepanova.JPGНаталья Степанова, инструктор МУ "Арена":

- Меня встревожил тот факт, что при принятии бюджета в Госдуме партии, оппозиционные "Единой России", проголосовали против увеличения расходов на оборонную промышленность. Я считаю, что нужно поддерживать те политические силы, которые помогают развиваться "Маяку"- градообразующему предприятию в Озерске и одному из ведущих атомных производств в России. Только вместе с ним будет развиваться и город, все сферы нашей жизни.

Самой важной сферой считаю спортивную, в которой я работаю. На выборах я буду голосовать за ту партию, которая поможет осуществить мои мечты - ввести в строй новые спортивные объекты, укрепить физкультурную базу, открыть новые секции. Я - за стабильность и движение вперед, к новым рекордам.



5_vostruchina.JPGЛюдмила Вострухина, учитель начальных классов школы №25:

- Информация о том, что во время принятия федерального бюджета только одна партия проголосовала за увеличение расходов на оборону, очень тревожит меня как жителя Озерска.

Уменьшение госрасходов на "Маяк" повлечет уменьшение расходов на социальную политику в Озерске, не говоря уже о том, что у нас всех пропадет уверенность в завтрашнем дне. Как будут жить наши пенсионеры, врачи, учителя?

Я считаю, что от решений, принимаемых в Госдуме, зависит будущее наше и наших детей. Наши дети должны быть защищены и обеспечены. Счастливое будущее наших детей - вот ради чего стоит жить любому человеку, вот о чем нужно задуматься накануне 4 декабря. Я буду голосовать за ту партию, которая обеспечит нам надежность и стабильность.


2_fomin.JPGНикита Фомин, студент ЮУПК:

- После заявления Александра Калинина я понял, что если голосовать против Путина и Медведева, не будет нормальных перспектив ни у атомной промышленности, ни у "Маяка", ни у Озерска. Смысл в существовании атомных городов пропадет. Наш город потеряет атомное предприятие. Голосуя против Путина и Медведева, мы будем голосовать против нашего Озерска.

Я учусь в колледже и получаю специальность, связанную с наладкой и эксплуатацией электрооборудования. В недалеком будущем рассчитываю работать на "Маяке". Если у предприятия не будет заказов - не будет потребности в специалистах. И мне придется переезжать в другой город, а я хотел бы жить и работать в Озерске. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 ноября 2011 16:56
Ёшкин кот, опять...
Гость, 23 ноября 2011 17:05
Ха-ха, я валяюсь!!!  :D  все таки удалось "Единой России" запугать наш народ!!!
Гостья, 23 ноября 2011 17:14
Опять провоцируете,мало Вам было,кроме озлобленности ничего не услышали.
Гость, 23 ноября 2011 17:23
на комбинате работают 15000человек(сюда добавим членов их семей которые могут голосовать + 35 000человек), а в стране 150млн жителей, пусть голосуют из них только 100млн.
вопрос разве могут повлиять эти 50 000человек на выборы, среди оставшихся 100миллионов. оставте вы уже комбинат, заказуха!
Гость, 23 ноября 2011 17:28
Хочу спросить у одобряющих спецзаявление, знаете ли вы почему оппозиционные партии голосовали против предложенного правительством бюджета?
И чему такая паника перед выборами?  Ведь это нормальная парламентская практика.  Ведь бюджет примут единороссы их же в парламенте конституционное большинство. И не посмотрят они на предложения оппозиции по увеличению ассигнований на образование, культуру и медицину.
Гость, 23 ноября 2011 17:30
Авторитетные мнения то какие и люди то подобраны разбирающиеся в государственном устройстве.
Гость, 23 ноября 2011 17:32
Наталья, откуда ты знаешь как проголосовали те или иные партии по каким то вопросам? ржунимагу!
Гость, 23 ноября 2011 17:34
Людмила, а Вас не беспокоит что так уже несколько лет происходит и то что иного мнения как единого давно нет?
Гость, 23 ноября 2011 17:38
Back to USSSR !!!
Гость, 23 ноября 2011 17:41
Ну взрослые сами свой "выбор" сделали а вот пацанчика жалко ...
Гость, 23 ноября 2011 17:52
Наталья Степановна,Вы посмотрите на каком мы месте в спортивных достижениях!!!Сколько денег разворовали на  "СПОРТ".Вы хотите там же остаться?В конце  списка победителей еще на 5 лет? Задумайтесь что сами говорите то!
Гость, 23 ноября 2011 17:53
Когда пролетариату дадите слово?
Ответственный, 23 ноября 2011 17:58
Когда из разных источников поступает одинаковая информация, к ней стоит прислушаться :!:
Домкат, 23 ноября 2011 17:58
Я чёта не понял, а за кого голосовать то просят?...
Спросите лучше дядю Мишу дворника, он тоже может сказать, только он без мата не умеет...
Горбачев Михаил Сергеевич, 23 ноября 2011 18:06
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/11/23/n_2106990.shtml
Выборы в Думу будут нечестными, но голосовать надо, чтобы «Единая Россия» получила меньше

Бывший президент Советского Союза Михаил Горбачев в интервью The Wall Street Journal назвал режим в России «авторитарным» и заявил, что думские декабрьские выборы не будут честными.

«Выборы не будут честными», – сказал он.

Он также заявил, что авторитарный режим был необходим России для объединения в 2000 году, когда Владимир Путин впервые пришел к власти. Но сейчас «замашки» Кремля «очень опасны».

«Мы в России вынуждены бороться за восстановление демократии, обеспечение честных выборов, независимости судебной системы и многого другого», – добавил Горбачев.

Он уверен, что официальная явка избирателей и исход голосования на выборах будут определены еще до их начала.

При этом Горбачев считает, что иностранные государства не должны вмешиваться во внутренние процессы России, а демократизация страны должна происходить при непосредственном участии народа. Он заявил, что россияне должны использовать свое право голоса и пойти на выборы, чтобы отказаться от «Единой России» и Путина.

В интервью Горбачев также говорил о сильных и слабых сторонах других российских партий. Отвечая на вопрос журналиста о партии «Яблоко», которую возглавляет Григорий Явлинский, Горбачев ответил: «Это моя партия».

Горбачев за последний год уже неоднократно критиковал российские власти. В феврале он назвал зазнайством заявления Владимира Путина и Дмитрия Медведева, что они сами решат, кто должен идти на выборы.

Спустя неделю Горбачев снова подверг критике деятельность правящего тандема, заявив, что в стране постоянно все дорожает: услуги ЖКХ, лекарства, продукты питания, товары для детей.

«В последнее время приходится наблюдать наступление на права и свободы россиян. Это недопустимо. Власть должна гарантировать гражданам их права и думать о том, как полноценно обеспечить их безопасность. К сожалению, здесь пока мы слышим много разговоров, но конкретных дел явно недостаточно», – сказал тогда Горбачев.

Еще через несколько месяцев он заявил, что «Единая Россия», как и «Общероссийский народный фронт» Путина, тянут страну назад.  «Газета.Ru»
Ирина, 23 ноября 2011 18:08
"Наш город потеряет атомное предприятие."-обязательно! Все же идиоты в стане и лишат Россию ядерного щита!
Господи, люди!!! Прекратите смотреть телевизор, начните читать книги,развивайтесь и тогда может, если мозги у вас есть, ЕР перестанет вас зомбировать и гипнотизировать!! Нет слов просто. Толпа зомби,голосующих за ЕР! Как же легко вы подвержены влиянию.
Александр Александров, 23 ноября 2011 18:39
у нас только иллюзия свободных выборов, а в действительности голосуй-не голосуй, все равно победит известно кто, фальсификация  не только у нас в стране :(
Гость, 23 ноября 2011 18:57
А-а-а !!!!!! :D
Гость, 23 ноября 2011 19:05
Да... Только мнения детсадовцев не хватает.
А озерчанам, которые  "...продолжают высказываться по поводу специального заявления..."
хочется посочувствовать...
Пусть каждый голосует так, как ему совесть велит.  
Перед этим неплохо бы программы партий почитать.
Гость, 23 ноября 2011 19:11
Скованные одной цепью...... уже было, жили, знаем...
Гость, 23 ноября 2011 19:37
Читайте новости на сайтах - TK ДОЖДЬ, ЭХО МОСКВЫ
Церители, 23 ноября 2011 19:50
"ОДОБРЯЕМ !!!"
      Сайт любимый всех сплотил!
      - Токаря и музу !!
        Возмутился педагог и
         студент из ВУЗа!
         От культуры барышня,
          От " Арены" тренер!
         Даже арию пропел, всем известный
                     ТЕНОР !!!
         Оппозиция в Озерске
          с треском "пролетит"!!!
          - ПАРТИЯ РОДНАЯ,
            снова победит!!!
Гость, 23 ноября 2011 20:03
а кто правильно проголосует. после смерти попадет в СССР
Гость, 23 ноября 2011 20:26
а Баба-Яга ПРОТИВ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :{}
Гость, 23 ноября 2011 21:02
Но если туп как дерево -  родишься баобабом.
И будешь баобабом тыщу лет пока помрешь ..

X Владимир Высоцкий
Гость, 23 ноября 2011 21:06
К сожалению это правда. В.Путин вложил огромные средства в военку и интенсивно помогает С.Кириенко, Остальные партии, несмотря на очень хорошие, правильные идеи и попытку разрушить  монополизм "Единой России", не говорят ни слова в пользу атомной энергетики. :cry:
Михаил Неважно, 23 ноября 2011 21:12
чем то похоже на стадо, ну это так сравнения. А использовать административный ресурс это плохо
Гость, 23 ноября 2011 21:33
Я за "Единую Россию", я считаю Е.Р. - это:
Мораль
Ответственность
Демократ
Авторитетия
Единство
Россия
Порядочность
Терпение
Ответственность
Дружба
Рассудительность
Интеллигентность
Организованность
Радость
симсан, 23 ноября 2011 22:01
я хочю в СССР там всё таки было лудше я к такому выводу пришол , т.к много чё было отличного , а щас для молодёжи одни проблемы
симсан, 23 ноября 2011 22:03
Уменьшение госрасходов на "Маяк" повлечет уменьшение расходов на социальную политику в Озерске, не говоря уже о том, что у нас всех пропадет уверенность в завтрашнем


а у меня уже она пропала :cry:  :(
Гость, 23 ноября 2011 22:12
Лично мне пофиг кто скока наберет голосов, тока знаю одно, ни у одной партии не должно быть не только конституционного большинства, а даже простого, то есть больше 50 процентов. Как видно ни к чему хорошему ьакое большинство не приводит. А если победит какая либо другая партия мы можем узнать очень много интересного ))))))))))
Кость, 23 ноября 2011 23:23
Гость , 23 Ноября 2011 20:33
+стопицот!!!
Алексей, 23 ноября 2011 23:25
Гость, 23 Ноября 2011 00:33
хахахах))) и ведь с этим не поспоришь... Демократия - особенно!
Счастливчик, 24 ноября 2011 00:03
Я вот чего не могу понять... почему если поддерживаешь ЕР, то ты сразу зомби, с промытыми мозгами... бла-бла-бла... это мой сознательный выбор, так же как и ваш какой-то другой...разница в том, что я эгоистично думаю о себе, своей семье, своём городе, который при успешном функционировании отлично вписывается на карту нашей страны... и то, что социалку занизили в бюджете для всей страны - мне тоже жаль, но мой город, моя семья, мои друзья и моя Жизнь для меня Важнее! Как бы цинично это не звучало. Мне жаль, но жертвовать своим Городом я Н-Е Х-О-Ч-У! ! !
АбырвалГ, 24 ноября 2011 00:34
Ну, всё пропал дом... что же с паровым отоплением будет теперь... пропал дом....и заведующей культотделом передайте, что журналов по полтиннику штука в поддержку детей Германии не куплю! Детей жалко, а полтинника нет... ну, не хочу. Да, я не люблю пролетариат...
Валерий, 24 ноября 2011 01:24
Наталья Степанова, Людмила Вострухина, Никита Фомин, а вы читали новый закон о здравоохранении? Он тоже принят вашими любимцами! По их воли и этому новому закону вы и ваши родные и близкие легко можете стать потенциальными донорами органов... :)
Это ваши любимчики приняли бюджет, где по мимо увеличения финансирования оборонки, предусмотренно еще и снижение финансирования ЗДРАВОХРАНЕНИЯ, ОБРАЗОВАНИЯ и КУЛЬТУРЫ!
Так что, Никита Фомин, может тебе и не доведется работать на оборонном предприятии, если образование сдуется или, не дай Бог, врачи не смогут тебя вылечит или спасти по причине дефицита финансирования здравохранения.
Оппозиция голосовала не против, а за равнозначное увеличение финансирования ВСЕХ ЖИЗНЕНОВАЖНЫХ сфер государства!
Гость, 24 ноября 2011 05:52
Счастливчик, 24 Ноября 2011 01:03
А долго ли еще протянет страна в которой ты живешь со своим городом, своей семьей, своими друзьями, тебя не волнует?
Яло, 24 ноября 2011 07:33
Гость, 23 Ноября 2011 22:33 аплодирую стоя  :D
Выход есть из любой ситуации, еще бы народ научился читать "между строк"
Сторонник партии Единая Россия, 24 ноября 2011 07:37
Я голосую за ЕДИНУЮ РОССИЮ на пороге опять гонка вооружений. Стране нужно сплотиться агрессивная политика США направлена на разрушение РОССИИ !!! Люди голосуя против ЕДИНОЙ РОССИИ ВЫ ПОДВЕРГАЕТЕ СТРАНУ В ХАОС И АНАРХИЮ. Воду мутят эСРы просто им любым путём нужна власть. Э СРы используют зомбирующий эффект на людей пожилого возраста. Коммуняки уже были думаю хватит сталинских репрессий, афганистанов и перестроек !!! Идём голосовать за Единую Россию за щит Родины !!!
Гость, 24 ноября 2011 07:51
Back to USSSR !!!
----
ЕСЛИ БЫ
Гость, 24 ноября 2011 08:30
Социалку занизили?! Это кто сказал... Ознакомьтесь с документами... Даже несмотря на то, что часть полномочий по социалке передали на уровень регионов, что для челябинских бюджетников благо - область самодостаточная, уровень федерального финансирования сохранили на уровне этого года. Более того, в бюджете заложен рост реальных доходов бюджетников (с учетом инфляции) на 20% в течении года.
Оппозиция это популисты, которые обиделись в первую очередь на то, что часть статей "закрыты" и больше полномочий у Правительства по распределению средств. Почитайте их некомпетентные комментарии.
Пенсии, кстати, в течении года вырастут примерно в том же объеме и повышение превысит инфляцию на 15-18%. Сохранятся все социальные гарантии.
РОССИЯ ЕДИНСТВЕННАЯ СТРАНА В МИРЕ, КОТОРАЯ В 2012 ГОДУ БУДЕТ ПОВЫШАТЬ ЗАРПЛАТЫ И ПЕНСИИ. Кризис в мире. Даже америкосы уже снижают зарплаты... А В Китае вообще нет никаких пенсий и льгот, если кто не знает... Зажрались мы просто. Забыли 90-е и особенно 91-й...
У-горец, 24 ноября 2011 08:54
Зажрались мы просто. Забыли 90-е и особенно 91-й...

Именно потому, что помню это время, я не хочу возвращаться во времена "до девяностых". До развала великую страну довели:
многолетняя монополия на власть одной партии,
несменяемость руководителей,
закрытость и безнаказанность номенклатурного клана,
запрет дискуссии об актуальных проблемах жизни страны и общества,
диктат единственной идеологии.

Впрочем, полного возврата назад не получится. Новой идеологии нет и не предвидится. Не считать же программной установкой партии многократно повторенную фразу: "Чего-с изволите?"
Юрий Поволоцкий, 24 ноября 2011 08:55
Гостю 23 Ноября 2011 21:33
Ну что ж вы так сразу? Меня тоже ближе к выборам не пропускают, но я ведь не считаю их футбольными судьями, работниками ГИБДД или шоу бизнеса. Заберите свой коммент назад.
жильцы, 24 ноября 2011 09:08
Уважаемая партия "Едиая Россия". Обращаются к вам с просьбой в помощи жильцы дома по Гайдара-27, принять решение -убрать мусорные баки около нашего подъезда, которые поставила управляющая компания господина П.Качана. Депутат господин Щербаков не обратил внимания и не принял решение по нашему вопросу. Расположение мусорных баков не соотвествует по всем нормам СанПина. Мы за вас голосуем на ВЫБОРАХ и просим  нам помочь.
У-горец, 24 ноября 2011 09:14
Это наша-то область самодостаточная? Две цитаты.
Из закона Челябинской области № 19-ЗО от 30.11.2010
Утвердить основные характеристики областного бюджета на 2011 год:
1) прогнозируемый общий объем доходов областного бюджета в сумме 79 070 210,29 тыс. рублей, в том числе безвозмездные поступления от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в сумме 14 452 753,9 тыс. рублей;
Из проекта закона «Об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов»:
1. Утвердить основные характеристики областного бюджета на 2012 год:
1) прогнозируемый общий объем доходов областного бюджета в сумме 84 025 524,5 тыс. рублей, в том числе безвозмездные поступления от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в сумме 10 304 602,5 тыс. рублей;

То есть в уходящем году областной бюджет дотировался Федерацией без малого на 20%. В будущем году дотацию срезали на 4 с лишним миллиарда… Конечно, у области теперь возникнет масса дополнительных возможностей лучше исполнять ДОПОЛНИТЕЛЬНО переданные ей полномочия.
Область, как и Озерск, кстати, могут быть самодостаточными. Но не в созданной «самизнаетекем» сегодняшней системе межбюджетных отношений. Об этом и Юревич недавно говорил. Голосуя "За" внесенный Правительством проект федерального бюджета, депутаты сохраняют порочную практику централизации всех бюджетно-финансовых потоков, тем самым ставя крест на самостоятельности субъектов РФ и муниципальных образований. И на эффективности управления ими.
Алексей, 24 ноября 2011 09:30
От большого ума приводить пример Китая! Можно Африку взять, там вообще голодают, а у нас то как хорошо... )))
Как в старые добрые времена, 24 ноября 2011 09:32
Ура! Товарищи!
Гость 25, 24 ноября 2011 11:22
А я на выборы не хожу из принципа, толку от одного голоса - 0
Озерский городовой, 24 ноября 2011 11:37
OPUS LVII

БАСНЯ № 4

«Скажи-ка про меня - просила Кошка Мышку –
Всю правду, не тая! Но, все ж, хвали не слишком!
Да не трясись же ты! Я нынче на диете…»
«Пусть Крысы и Кроты, кому уже не светит, -
- от страха побелев, Мышь Кошке отвечает, –
Твердят что ты – не Лев, тебя не уважают.
Но знаю я давно, хоть мало что читала,
Кто против вас - …, клянусь кусочком сала.
Как можно предложить: «Из общего кармана
Вдруг Кошке сократить расходы на сметану»?!
А истина проста, нельзя не согласиться:
Коль Кошечка сыта, мы можем веселиться.
С тобой тогда вдвоем играем! С нашей Муркой...
Из миски заберем колбасные кожурки.
Ты милостиво нам стащить позволишь в норку
Огарочек свечи, сухую сыра корку.
Мне бабушка моя, старушка, завещала:
«Ты Кошку накорми, чтоб мышкам перепало…»
Все помню, как сейчас – ее твоя мамаша
Позвала как-то раз отведать простокваши.
Вестей вот, правда, нет от бабушки с тех пор…
Да что я про обед! Не в этом разговор!
Без вас культуры нет! И это не игрушки!
Как в марте ваш концерт ласкает мышкам ушки!
Покуда для котов  - вниманье и забота,
Нам до седых хвостов обещана работа:
Мы будем рыть нору, не мучаясь вопросом,
И тырить кожуру у кошки из-под носа!»
…В задорном кураже пищит без остановки.
Поскольку Мышь уже сидела в мышеловке.
Евгений, 24 ноября 2011 12:02
Хорошая басня
Гость, 24 ноября 2011 12:10
РОССИЯ ЕДИНСТВЕННАЯ СТРАНА В МИРЕ, КОТОРАЯ В 2012 ГОДУ БУДЕТ ПОВЫШАТЬ ЗАРПЛАТЫ И ПЕНСИИ  на какие средства только? ознакомтесь с прогнозами цен на нефть на ближайшие 2 года, ЕР в бюджет закладывает цены выше 105 баксов, а ожидается в районе 90, а может и ниже, в 2008 цена упала со 140баксов почти до 40, никакого стабфонда не хватит у России
Гость, 24 ноября 2011 12:45
Все говорят что мы вместе.
Все говорят, но не многие знают в каком ...

X Виктор Цой
Гость, 24 ноября 2011 13:21
Прежде чем голосовать, думайте господа и товарищи! Чему нас учил Ленин - "Учиться, учиться и учиться". Так учитесь на своей же истории. Монополию одной власти мы уже проходили, и что получили? Что изменилось с тех пор. Поменялись фамилии и названия партий, а суть то осталась прежней. Разделяй и властвуй. Систему никто менять и не собирается!
Гость, 24 ноября 2011 14:02
гостю 09---30----математик ты наш !!!!!  ПУТИН НА 2012 ГОД ОБЕЩАЕТ ПОВЫСИТЬ ПЕНСИИ ДВАЖДЫ  НА 7%И НА 3 % ИНФЛЯЦИЯ СЬЕСТ ЭТО ПОВЫШЕНИЕ  А ТЫ ГОВОРИШЬ-----ПРЕВЫСИТ НА 18 %% в школе по математике худо было ------
Гость, 24 ноября 2011 14:17
ПЕНСИИ ПОВЫШАЮТ А ИНФЛЯЦИЯ СЬЕДАЕТ !
Гость, 24 ноября 2011 14:26
Абсолютно согласен с Валерием и гостем от 13:21!!! Думайте товарищи, думайте!!!
"Люди, будьте бдительны".Ю.Фучек
Гость, 24 ноября 2011 15:08
Не хватает денег на социальные программы, где взять?
Огромное количество денег  вывозится за границу.  Тревога исходит от тех, у кого  в руках эти средства, отчасти поэтому создается иллюзия о бюджете, как о "тришкином кафтане".  Деньги "охотно" улетают из страны и "боятся" возвращаться, это напоминает тактику временщика -"набить карманы и скрыться", коих в стране расплодилось не мало.
Надежд на возвращение этих огромных средств в будущем никто не дает, но отступать не надо.  Думаю, что вывоз капитала из России нужно прекратить немедленно, а "улетные"  деньги взять под пристальный фискальный контроль, так как в таких объемах личными они не могут быть по- определению. Мы рассуждает о применении имущественных деклараций внутри страны для депутатов и гос. служащих, пытаясь приостановить не целевое использование и создания дефицита государственных средств. Но думаю, что к можно было-бы эффективно задействовать и капитал, необоснованно  обреченный к вывозу,  в развитии народно-хозяйственного комплекса, с предоставлением государственного перечня предложений по инвестировке капиталов для капиталистов. Если капиталист согласен, то вперед, ему же и преференции, а нет- вот тебе % на пропитание, остальное нужно отдать в казну.
Сам я на выборы пойду с надеждой, что в будущем партия Единая Россия в состоянии будет навести порядок в этом важном секторе экономики.
Гость, 24 ноября 2011 16:42
Прежде чем агитировать за ЕР, сможете ли ответить на простые вопросы:
1. На сколько возрастут после выборов услуги ЖКХ?
2. На сколько проезд в муниципальном транспорте?
3. На сколько повысится бензин?
4. На сколько возрастут цены на продукты питания?
Если сможете ответить, то готов подумать. Время еще есть.
Гость, 24 ноября 2011 17:00
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют
стоя!
Я, 24 ноября 2011 17:05
Люди в России делятся на две группы. Первые - вместо работы
круглосуточно сидят в интернете и критикуют правительство из за
маленьких зарплат. Вторые - не имеют интернета и знать не хотят про
всякие правительства, а вместо этого работают и получают хорошие деньги,
сэкономленные благодаря первой группе.
Не англичанин, но знаю,как надо, 25 ноября 2011 16:09
Back to USSSR !!! - надо писать USSR!!! Одна S лишняя! ;)
Гость, 26 ноября 2011 01:01
Union of Soviet Socialist Super Republics  :!:  :!:  :!:
Гость, 26 ноября 2011 10:26
Вся проблема в том что кроме "Единой России" нет ни одной партии с реальными делами и достижениями. Да много у них ошибок и недоработок и "жуликами и ворами" их считаю справедливо называют, но тем не менее пойду голосоавать только за них. Оппозиционным партиям власть не нужна, у них у всех уже давным давно задницы к креслам в Думе приросли, они и реальной обстановки в стране не знают, а только талдычат как зомбированные про кризис. А уж сколько в последнее время единороссовская власть вложила средств во все орасли экономики и подсчету не поддается. Так что если кто то хочет ещё лет 20 бардака в стране, голосуйте за оппозицию !!!!
Гость, 28 ноября 2011 10:29
ГОЛОСОВАТЬ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО  А ЗА КОГО -------ДЕЛО КАЖДОГО !!!!!
Гость, 28 ноября 2011 23:49
Я, 24 Ноября 2011 17:05  
Люди в России делятся на две группы. Первые - вместо работы
круглосуточно сидят в интернете и критикуют правительство из за
маленьких зарплат
ХХХ
Как же это круглыми сутками  ругают, если  тут одни только восхваления?-))
Гость, 28 ноября 2011 23:53
Вот сейчас у агитаторов то какая страда - с той и с другой стороны. Одни наругивают, а другие нахваливают. -))
Ляпота.
Гость, 30 ноября 2011 11:24
Голосую за Справедливую Россию. Это движение вперед по теории эволюционного развития общества.
Гость, 30 ноября 2011 12:13
Зачем затевать обсуждения и спрашивать наше мнения. Меня интересует вопросы, почему за тепло в разных компаниях с нас берут по разным тарифам, почему подняли тарифы, при условии, что до 1 июля 2012 года правительством тарифы заморожены. Хочу иметь прямые договора с поставщиками энергоресурсов, а меня заставляют записывать или в ТСЖ или платить управляющей компании.  Какая партия голосует за меня, за такую партию голосую и я.
Серёжа, 4 декабря 2011 23:35
Реально у ЕР только около 8% голосов. Предложение администрации сайта создать опрос: "За кого вы голосовали на выборах в Думу 4 декабря 2011?" Посетителям сайта будет интересно.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений