Чем озерчане отличаются от жителей Каменск-Уральского
Общество, 10 ноября 2011 08:58, Читатель
Сегодня утром, собираясь на работу, краем глаза захватила репортаж из соседней с нами Свердловской области, из города Каменск-Уральского. Корреспондент рассказал о том, как жители «проводили на заслуженный отдых» старенький автобус «ЛиАЗ – 677».
Он прослужил горожанам 40 лет и был последним из когорты устаревших городских автобусов.
Надо было слышать, с какой теплотой говорили об этом автобусе и горожане, и водитель автобуса! В последний рейс, по привычному маршруту, автобус провёз пассажиров бесплатно и отправился на «покой». А шофёру вручили ключи от нового автобуса.
У нас же старые автобусы горожане называют «скотовозами», вместо того, чтобы испытывать чувство благодарности к тем людям, которые ежедневно готовили их к рабочему состоянию. Конечно, можно позавидовать жителям Каменск-Уральского, что в автопарке этого города теперь все автобусы новые. Но ведь не за горами и у нас то время, когда на улицах Озёрска не останется ни одного старого «ЛиАЗа».
Только вот одни люди умеют по-доброму отнестись даже к отжившим свой век машинам, а другие не снимают со своих глаз чёрных очков.
Читательница
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 10 ноября 2011 09:30
|
да у нас люди здороваться и улыбаться то не умеют...не то что уж
|
Иван, 10 ноября 2011 10:02
|
Да весь Каменск перекрестился что их убрали, скотовозы эти. Весь день можно было на нем проехать, еле-еле движутся. Сколько жалоб поступало в администрацию и ПТП. Новые автобусы сейчас летают. 10 минут и добрался куда нужно, раньше же 2 часа можно было ехать и ехать, в вонючем, ржавом корыте.
|
Я, 10 ноября 2011 10:05
|
Новые автобусы, оказались совсем не новым, а полутрогодовалыми... и холодными... И с транспортом, может, у нас все и более или менее, но тоже хватает недовольных... Проезд у нас в Каменске стоит 18 рэ.
|
НАБЛЮДАТЕЛЬ, 10 ноября 2011 10:07
|
А можно памятник старому автобусу замутить, покрасить красиво и на постамент, как у пожарников зилок.
|
МИЛАЯ, 10 ноября 2011 10:20
|
НАБЛЮДАТЕЛЬ, 10 Ноября 2011 11:07 А можно памятник старому автобусу замутить, покрасить красиво и на постамент, как у пожарников зилок.
А что мне идея очень нравится)
|
Гость, 10 ноября 2011 10:27
|
Почувствуйте, что называется, разницу. "Читательница", говоря о том, что нужно по-доброму относится к автобусам, сталкивая лбами через сравнение, СОВСЕМ не предлагает поступить по-доброму к окружающим... У нас в городе ПОЛНО примеров, когда Озерчане совершают поступки!!! Счастья и здоровья добрым жителям Каменск-Уральского!!!
|
Гость, 10 ноября 2011 13:04
|
У нас тоже, второй год подряд, по 3-4 новых автобуса город покупает. Хорошая тенденция!
|
Гость, 10 ноября 2011 13:36
|
НАБЛЮДАТЕЛЬ, 10 Ноября 2011 13:07 Возле УАТа поставили памятник - грузовой автомобиль)))))))))) Осталось автобус рядом пристроить)))))))
|
Немов, 10 ноября 2011 14:03
|
|
Гость, 10 ноября 2011 14:16
|
Чем озерчане отличаются от жителей Каменск-Уральского? Ответ то простой!!!! Не хотят озерчане за свои кровные деньги в виде налогов передвигаться по чудесному городу на скотовозах!!! Озерчане не скоты!!!
|
Гость, 10 ноября 2011 14:25
|
Я, 10 Ноября 2011 11:05 Новые автобусы, оказались совсем не новым, а полутрогодовалыми... и холодными... И с транспортом, может, у нас все и более или менее, но тоже хватает недовольных... Проезд у нас в Каменске стоит 18 рэ. какая вероятность нахождения жителя Каменска на Озерском форуме в момент публикации?
|
Администратор, 10 ноября 2011 14:58
|
Гость 12 10 Ноября 2011 15:25:00 какая вероятность нахождения жителя Каменска на Озерском форуме в момент публикации? От редакции: вероятность стопроцентная. Комментарии пользователей от 10 Ноября 2011 11:02:00 и от 10 Ноября 2011 11:02:00 отправлены с разных IP-адресов, зарегистрированных в Каменске-Уральском.
|
Гость, 11 ноября 2011 21:51
|
Конкретный ответ на вопрос в заголовке.Жители Кам.-Ур. отличаются от жителей Оз. только тем,что руководство Кам.-Ур. поставило цель избавиться от ЛИАЗов и сделало это,а Оз. идет своим путем,путем маршруток в виде БОГДАНОВ!
|
БесЁна, 12 ноября 2011 12:16
|
Просто у нас нет организатора досуга озерчан хорошего, масштабного, креативного общеОзерского! Был бы - организовывал бы нам праздники - проводы автобусов, самосвалов, встречи новых, фуршеты на площади по поводу груглых цЫфер в рождаемости, продажах, постройках и и так далее ..
|
Перейти к обсуждению на форуме >>