РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (587)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Вместо дублёнки – мыло

Общество, 20 июня 2014 08:59, источник: Читатель

Месяц назад я отправила внучке в Германию бандероль. Ко дню рождения. По весу она оказалась небольшой, вышло всего-то на 410 граммов.

Но вещицы собирала с душой. Несколько далеко не пустячных сувениров, в их числе сувениры от нашей знаменитой «Камелии». Насобирала на четыре тысячи, а оценила только на тысячу рублей. За доставку заплатила ещё 900 руб. Не сомневалась, что в назначенное время внучка распакует мой подарок. Но…

Ни на одном сайте я не могла проследить её продвижение. Только в самом начале бандероль «засветилась», и каково было моё удивление, когда я увидела, что она «потолстела» на 30 граммов!

С чего бы это? Или где-то её подмочили, или…

Скорее всего, именно последнее «или».

Я уже была жертвой почты: отправляла посылку с разными вещами и мои родственники не получили комплект постельного белья. Вместо него вложили какую-то рвань-дрянь.

Знакомая как-то рассказывала, что вместо нарядных кофточек её дочка получила куски хозяйственного мыла. У другой знакомой пропала дублёнка, тоже для веса накидали бог весть чего.

Самое интересное, на чеке, что я получила, стоит место отправления – посёлок Каолиновый. Но я отправляла из Озёрска с почтового отделения Ленина, 40!

Когда я позвонила на почту и спросила, причём тут Каолиновый, мне ответили, что почта Озёрска теперь находится под юрисдикцией Кыштыма.

Что же, мне теперь в Каолиновый ехать разбираться?

Правильно говорится: «Почта России: не всё ещё потеряно!»

Придется теперь прибегать к услугам экспресс-доставки.

Читатель (персональные данные в редакции)



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Зимняя, 20 июня 2014 09:30
Ни в коем случае не ставлю под сомнение ваши слова, но... иногда мне кажется что я в другом измерении живу. Я уже лет 8 заказываю через интернет практически все - одежду, обувь, мелочь типа часов-кошельков-сумок, телефоны, видеорегистратор, сигнализацию в машину. Все через почту России. Ни разу за это время ничего не пропало, не разбилось, не потерялось. Друзьям отправляю посылки с подарками на Новый год и 8 марта, мне потом присылают фото открытой коробки - как я все сложила так и лежит. И доходит посыль на удивление быстро - до Москвы и Питера за неделю, даже за 5 дней однажды получилось. Ну как так? Это мне одной так везет? Единственное что напрягает - очереди и постоянно виснущие компы. К почте России никакого отношения не имею, не работаю там, и за рекламу мне никто не приплачивает.
asura, 20 июня 2014 09:43
Эт ещё фигня с 30-ти граммами перевесу-недовесу..с тряпками..
Вот мне историю реальную рассказали,как бабулька одна, в посылке в банке из под кофе огромный рулон денег дочери пересылала на чёртову сумму по тем деньгам!Оценила посылку в 2 рубля и пока там груз№200 дошлёл до места рехнулась от нервных переживаний и инфаркт её доканал.. :D
Так что всё меняется под луной.кроме главпочьтампа! :D
Владимир Хортов, 20 июня 2014 10:12
Часто пользуюсь услугами почты России и всегда все вовремя доходит в целости. Действительно напрягают только очереди.
Гость, 20 июня 2014 10:23
Не волнуйтесь, пожалуйста! Расхождение в граммах допустимо. Если оно будет обнаружено при прохождении и досмотре уже в Германии, будет составлен соответствующий документ. При благоприятном исходе досмотра, посылке будет дан зеленый свет для нахождения на территории Германии и дальнейшей транспортировки к месту назначения.
Что же касается отслеживания посылки, то тому есть несколько причин. При пересечении границы иностранного государства отправлению могут присвоить другой трек-код. Относительно работы операторов Почты России, то мне не единожды объясняли это элементарной нехваткой рабочих рук для внесения данных на отправления в единую почтовую систему. Как вариант, попробуйте использовать другие почтовые, поисковые сервисы. Отмечу, что с отправлениями работаю последние 5 лет, отправляю их по всему миру и привожу исключительно наблюдения из личного опыта.
Гость, 20 июня 2014 10:24
А мы в апреле заказным письмом отправили в Москву очень важную накладную... Так она до сих пор не дошла. А проследить на сайте письмо смогли только до Челябинска. Куда оно делось дальше - история умалчивает. Пришлось выкручиваться, посылать документ экспресс почтой и платить 1500 рублей. Почта пользуется тем, что за 40 рублей никто не пойдет ей лицо чистить :evil:  А еще в ноябре прошлого года отправляли доп.соглашения к договорам..., тоже до сих пор не дошли. Конечно, тарифы за доставку у них не очень высокие, но уж если вы назначили такую цену, это ваша проблема, будьте  добры работайте или пересматривайте тарифы  :evil:
Хорталрла, 20 июня 2014 10:24
И чего мы удивляемся, это посёлок Каолиновый , всё что через него проходит, превращается в нечто иное, сами посмотрите, какая работа у людей в поселке, так почему бы не вскрыть две пары десяток посылок для своего же благополучия.
Гость, 20 июня 2014 10:29
Про Почту России все досконально разъяснили в Камеди Вумен. Прежде чем в следующий раз что-то отправлять, найдите и пересмотрите эту сценку.
Гость, 20 июня 2014 10:49
Автор, напишите потом пожалуйста получила ваша внучка подарки или подменили. Интересен финал именно вашей истории.
Гость, 20 июня 2014 11:19
asura, 20 Июня 2014 11:43

asurа, из твоего коммента так и непонятно: банка-то с кофе дошла до финиша или нет? и если дошла, то много ли кофе по пути отпили из этой банки господин Печкин и его собутыльники?
от чего бабуля-то с катушек поехала? от конечного результата или беспредельной радости его ожидания?
Гость, 20 июня 2014 11:26
Постоянно отправляю и получаю посылки Почтой России, и в 90% случаев вес "скачет" на 10-150 граммов, такое ощущение, что у них просто весы сломаны. А приходит все в целости и сохранности. Что мне, что тем, кому я отправляю.
Уважаемый автор, не переживайте, берегите Ваши нервы! Вашей внучке нужна здоровая и живая бабушка! А с посылкой, я уверена, все будет замчательно
Гость, 20 июня 2014 11:27
Мне в марте прошлого года пришла посылка, где вместо положенного освежителя "с изящным устройством" была только коробка от него и много, много плотно сложенного картона.
Гость, 20 июня 2014 11:40
Завидую тем, у кого не было с почтой никаких проблем. Лично у меня тоже посылка пропадала. Осадок, конечно, неприятный остался. А об очередях - отдельный разговор. Однажды получала заказное письмо на имя отца - думала что-то важное, отстояла час в очереди и... получила новогоднюю открытку от племянника. Сделала ему втык.
Гость, 20 июня 2014 11:58
Зимняя, 20 Июня 2014 11:30
_________
Присоединяюсь. Не, почта россии то еще местечко и косяков у них навалом, но последние годы это касается обслуживания, а не доставки. Да, иногда долго, да, могу извещение не принести или принести через 2 недели, но чтоб вот воровство... Заказываю много, при том половина посылок международные. Вот сегодня пойду очередную получать - посмотрим, конечно.
Ах да, однажды случилось так, что заказанный товар в посылке пришел поврежденный. Но тут вина скорее не почти, а компании, которая отправляла, так как один слой пупырчатого полиэтилена это мало для бытовой техники. Позвонили, оформили возврат с возмещением расходов - ноу проблем. Так что не торопитесь расстраиваться. А с отслеживанием у меня регулярно какая-то чехарда - зависнет где-нибудь "москва сортировка" на недели три, а потом опана, сразу уже пришла. У них система работает ну ооочень коряво. Но недохода посылки или вскрытия по пути не было ажно уж больше 10 лет. До того в 2003 где-то году пришло вскрытое письмо, уж не знаю, зачем открывали, но кинули пустой конверт в ящик потом. Это единственный такой случай, и тот стародавний.
Автор, 20 июня 2014 12:00
Внучка до сих пор бандероль не получила
Ежик в тумане, 20 июня 2014 12:03
Кстати, что-то последние месяца два у почти россии сроки доставки стали намнооого приятнее. Раньше посылку из мск ждала недели три - тут за неделю долетело, посылка из юэсэй могла и два месяца тянуться - а тут 3 недели и уже извещение в ящике. Прям праздник какой-то! И все в целости и сохранности. Я даже боюсь привыкнуть))) Они бы еще обслуживание в отделениях подтянули и можно будет начинать их любить.
Crunch, 20 июня 2014 12:47
все посылки из китая (в озерск и не в озерск) доходили нормально, ничего не подменили, в озерск несколько раз отправлял (но объявлял полную стоимость,) дошло без проблем хотя в прошлогоднем ахтунге, когда почта чуть не умерла после зарубежных распродаж, потерялось три штуки. экспорт из страны отправителя есть, статуса импорта нет (скорее всего поступили но потеряли на таможне или почте еще до регистрации посылки).
но 4 года был аналогичный случай, с отделения на строительной отправили дорогую вещь в другой город, по дурости оценили в копейки, в посылке (запечатанной лентой почты) пришло для веса телогрейка замасленная с надписью на спине "почта россии". дело возбудили, но концов так и не нашли ((
Гость, 20 июня 2014 12:49
Ждали из Москвы важное письмо, отправленное быстрой почтой (или срочной). Письмо шло 21 день! Не верили своему счастью, получив письмо.
asura, 20 июня 2014 12:52
Гость, 20 Июня 2014 13:19
asurа, из твоего коммента так///
-------------------------------
YНу об этом история скромно умалчивает под троим грифом секретности!Если доживёте до 3000 года-миллениума,то может и дознаемся до сего,после всех померших почтальонов-поклонников первопечатника И.Фёдорова! :D
Гость, 20 июня 2014 14:51
Часто покупаю на ибэй - все покупки дошли в идеале, ни одна не потерялась...пока (тьху,тьху, тьху)  :)
Гость, 20 июня 2014 16:53
Несколько раз отправлял посылки из Озерска сестре. ВСЕ были вскрыты, из ВСЕХ что-то изъято доблестной почтой! И, дорогие мои, не путайте получение заказа и отправку посылки! Воруют!
Гость, 20 июня 2014 17:03
бандероль из Москвы пришла вовремя, ничего не пропало, все на месте. Отслеживала груз по интернету- где, в каком городе находится.
Кстати, в архиве газеты "Озерская панорама" последний номер от 18 июня вообще не открывается. Пустые странички.  За 14 июня открывается, а за 18 число- пустота..... :(
Гость, 20 июня 2014 17:33
Как-то отправила бабушке посылку , в картонном ящичке , так халатики вынули и запихнули  белую вафельную ткань , конечно, в хозяйстве пригодится , но когда б-ка с подозрением спрашивала меня, с какой целью я это ей прислала, было очень неприятно...
Granbird, 20 июня 2014 17:36
гocть, 20 июня 2014 17:41
заказал на АлиБабе бампер для телефона , хоть и 4 у.е. цена - всё же интересно - придёт ли ))
Гость@, 20 июня 2014 18:22
А внутреннюю опись вложить в Вашу бандероль постеснялись. Есть такая услуга при оценке с внутренней описью.
Гость, 20 июня 2014 19:29
Гость, 20 июня 2014 20:31
Гость@, 20 Июня 2014 20:22
А вы бывали на нашей почте? Там дай бог за час до отправки достоять. А если еще и опись...И в этом ли вопрос. В описи. Почему ВОРУЮТ? Раньше сургучем запечатывали. Теперь лентой замотали, размотали, переклеили.. и нормалек все. Концов не найдешь.
Гость, 21 июня 2014 16:28
Ну не сами же работники почты воруют, все в кучу -то не собирайте!
гocть, 22 июня 2014 09:05
воруютЪ - зомби , не иначе , иначе некому !!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений