РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Господа мотоциклисты, у меня вопрос

Общество, 18 июня 2014 06:28, источник: Читатель

Здравствуйте, пишу впервые, поэтому не судите строго. Сподвигло вот что. 

Я живу на ул. Семенова, 18. Кто не знает - это дом напротив "ЮУС". И каждый день, по нескольку раз под окнами с диким ревом проносятся товарищи на мотоциклах. 

Если мой грудной ребенок в это время спит, то, естественно, вздрагивает и просыпается. 

Но я к чему: на днях мы вышли встречать папу с работы. 

Стою на перекрестке К. М. с Октябрьской, высматриваю мужа, перевожу взгляд направо и вижу: на светофоре стоит мотоцикл. Думаю - когда он успел подъехать - не слышно было, и тут загорается ему "зеленый", и он практически бесшумно трогается, поворачивает налево и так же тихо, но довольно быстро уезжает. 

Большой такой, красивый мотоцикл. 

Так у меня вопрос: если можно ездить так тихо, для чего Вы, господа мотоциклисты, с таким диким ревом носитесь? Ну правда, очень любопытно.

Гостья

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Vivo & Pipo, 18 июня 2014 06:52
Может это был электробайк, они сейчас продаются в Чел. и Екб,  едет безшумно, может подъехать к вам со спины и не услышите, заряжается от розетки как сотик, цена 270т.р.  А эти бензиновые скутеры, да,  от них шума много, это их особенность.
Пергидрольная блондинка, 18 июня 2014 06:54
Уважаемая Гостья! Так ведь то был, Вы сами сказали, "Большой такой, красивый мотоцикл." А те, что ревут у Вас под окнами, мешая спать, ездят на пердячем паре....
Гость, 18 июня 2014 06:56
Живу на семенова 23 (первый этаж)...А никто не знает-существует травматическое ружье с оптикой ?
Zhenya_Oz, 18 июня 2014 06:57
Для привлечения внимания скорей всего.Как правило на шумных мотоциклах замечены ребята молодые, у ребят постарше и игрушки подороже.
Ужасно напрягает, когда особенно на мопедах ездят без глушителей. Почему их за это не штрафуют?!
Гость, 18 июня 2014 07:01
Живем на Октябрьской 14. такая же история!мало того, что ребенок вздрагивает,так еще и мы ночью постоянно просыпаемся...видимо мотоциклисты не люди,и детей у них никогда не будет! :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 18 июня 2014 07:02
"Если мой грудной ребенок в это время спит, то, естественно, вздрагивает и просыпается. " А окна у вас вообще имеются???
Гостья я, 18 июня 2014 07:06
ОООО, моя больная тема!!!! Когда гуляю с коляской и такие вот "товарищи" проносятся мимо - есть желание догнать, сунуть в руки орущего от испуга сына и пусть попробуют укачать,как было!!!! БЕСИТ!!!! Уважайте окружающих, господа мотоциклисты!!! Или ни у кого из Вас нет детей и Вы не знаете что такое усыпить ребенка??????
А еще поражаюсь водителям, которые здороваются друг с другом звуком клаксона!!! И ведь видят, что рядом мамочки с колясками!!! Так и хочется подойти и каааак  "ПИБИКНУТЬ" по башке... Вот всегда иду и думаю : дураки нет????
Гостья я, 18 июня 2014 07:09
Гость, 18 Июня 2014 09:02
"Если мой грудной ребенок в это время спит, то, естественно, вздрагивает и просыпается. " А окна у вас вообще имеются???
***********************
А что вас стеклопакеты спасают от рёва мотоциклов????? Лично нас - нет!!! А иногда,знаете ли, особенно в жаркие дни, мы их открываем на проветривание, что бы не задохнуться в квартире от духоты... Мы наверное уникальные люди, да??? Одни такие!!! :)
Гость, 18 июня 2014 07:17
А окна у вас вообще имеются???

Окна здесь, чесслово, мало помогают. Потише, конечно, но не намного. Сами жили в подобного рода доме, ребенок родился, слушал все это безобразие. Потом видимо привык, сейчас спит так, что хоть в бубны бей-ему все равно) Переехали в дом, стоящий во дворе, рады до невозможности!!!
Гость, 18 июня 2014 07:24
Гость, 18 Июня 2014 09:01
видимо мотоциклисты не люди,и детей у них никогда не будет! :evil:  :evil:  :evil:

Вы думаете в этом возрасте они прямо думают о детях будущих? Ага.. Они сами еще дети. А на хороших, не орущих  байках ездят МУЖЧИНЫ, которые о окружающих думают. ИМХО
Гость, 18 июня 2014 07:35
Уважаемые мамочки, гулять с ребеночком мимо проезжей части вредненько, помимо шума там пыль и выхлопные газы от разных транспортных средств, Вы не находите?
Гость, 18 июня 2014 07:37
они себе вибрацией движка на таких оборотах простату массирують 8)
Гость, 18 июня 2014 07:37
Некоторые совсем обнаглевшие, видела не раз ездят по тротуарам чтобы не ехать по раздолбанной дороге на ленина, при этом просят прохожих пропустить или не просят, а на пятки наезжают.
Гость, 18 июня 2014 07:46
Гость, 18 Июня 2014 09:35
Уважаемые мамочки, гулять с ребеночком мимо проезжей части вредненько, помимо шума там пыль и выхлопные газы от разных транспортных средств, Вы не находите?
******************************
Ваши предложения?  :?:   :?:   :?:
Гость, 18 июня 2014 08:00
Видно, ни чем другим данные граждане не может на себя внимание, только треском и рёвом мотопеда. Что-то вроде: "Смотри какой крутой".
Вопрос ещё в другом, почему ни на одном мотоцикле нет номеров, а следовательно нет и страховки. помнёт машину этот пень на своей тарахтелки и ничего с него не получишь. Так может быть на машине тоже без номеров можно ездить? ...
Светофор, 18 июня 2014 08:07
"И каждый день, по нескольку раз под окнами с диким ревом проносятся товарищи на мотоциклах."
_________________________
Во-первых, количество автомобилей с прямоточным глушителем на порядок больше, чем мотоциклов с аналогичным глушителем.
Во-вторых, ночью глядя в окно на НЕосвещённую улицу, трудно определить "стоит" визг и шум от авто или от мотоцикла  :!:
Гость, 18 июня 2014 08:23
Гость, 18 Июня 2014 09:46
Гость, 18 Июня 2014 09:35
Уважаемые мамочки, гулять с ребеночком мимо проезжей части вредненько, помимо шума там пыль и выхлопные газы от разных транспортных средств, Вы не находите?
******************************
Ваши предложения?  :?:  :?:  :?:

Ну прям в мегаполисе живем :o
лёха, 18 июня 2014 08:26
Гость 10:00,вы на каком языке писали? Может у вас проблема с самореализацией? И поверьте,те кто купили авто или мотоцикл,за немалые деньги,уж поверьте,люди без комплексов и не страдают тем что вы написали по причине что ничего не могут больше,кроме как гонять и выделываться на мотоциклах...и документы,страховки есть у мнегих,а то что нет номеров,это только из эстетичных соображений...у меня у самого есть бумаги,документы и номер,только он прикручен в другом месте и не сразу его найдёшь...так что не надо тут лялякать о том в чём не уверены или просто от незнания
B4rm4ley, 18 июня 2014 09:11
По-моему, надо писать коллективное заявление в ГИБДД и в Администрацию, Прокуратуру, пусть разбираются. КоАП РФ Статья 8.23. Эксплуатация механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума. А тут писать и говорить, что мотоциклисты, автомобилисты нехорошие, толку то?! Спокойные горожане будут рекомендовать отстреливать нарушителей спокойствия, а нарушители спокойствия будут рекомендовать,  сидеть дома спокойным горожанам, закрыть все окна, заложить их подушками. Однако, если сбудется второй вариант, то и нарушители шуметь перестанут, потому, как ездят они с таким невыносимым шумом, как раз для того, чтобы возмутить спокойствие нормального человека. Получают удовольствие от этого, реализуются, таким образом, другим не умеют, надеюсь, научатся или научат!
мужик на мотоцикле!БАЙКЕР со стажем!, 18 июня 2014 09:19
есть байкеры(серьёзные люди у которых есть семьи,дети,бизнес.у которых мотоциклы стоят от 500 до 1500  т.р!) и есть дрочеры!(малолетняя шпана! на мопедах и мотиках без глушителей!). так вот вторые  всем и мешают!
Багира, 18 июня 2014 09:22
лёха, 18 Июня 2014 10:26

и тут лёха не выдержал и заступился за мотоциклистов   ;)
Светофор, 18 июня 2014 09:41
ЧЕТЫРЕ КОЛЕСА ВОЗЯТ ТЕЛО, ДВА КОЛЕСА - ДУШУ!!!
Гость, 18 июня 2014 10:05
У нас тоже есть большой такой красивый :D и главное от чего сама в восторге бесшумный. Был у мужа спортивный байк с прямотоком аж огонь вырывался но звук просто песня и выжимал он из него всю мощь только на треке под питером , получал так сказать моральное удовольствие без свидетелей. А то что в городе происходит гонка от светофора до лежачего полицая так это всё показуха . За такое дело должны штрафовать.
И ещё...травматика с оптикой существует ;)
Гость, 18 июня 2014 10:45
А я в городе видела большой мотоцикл с музыкой и подсветкой, как НЛО. Не знаю как он называется, но ездит на нем парень очень аккуратно и мото у него работает тихо! Музыку слышно правда раньше, чем мотоцикл! :D  кстати если кто знает подскажите название этого мото?
Гость, 18 июня 2014 11:02
и чего плачем?  извините , но ночью самое то дать газу, больше и больше
Гостья - автор, 18 июня 2014 11:55
Я понимаю, что ночью "самое то" , но почему по улице, где на довольно небольшом расстоянии друг от друга несколько светофоров и лежачих полицейских ? В чем кайф-то от такой езды ?! И Вы не ответили на вопрос : если можно сделать тише, зачем ТАК громко ? Кстати, действительно, как писали выше, есть такие же громкие авто. Особенно радовал товарисч на красной трехдверной машинке, видимо японской породы:  ого-го прям, за несколько кварталов слышно было. Пропал чего-то куда-то слава Богу. Я ведь что понять хочу, господа на громкой технике, может у Вас великая идея какая, а люди не в курсе - ругают Вас по незнанию. Ну правда, поделитесь, а ? :)  Кстати, я мужу рассказала про тот тихий мотоцикл и задала тот же вопрос - зачем громко, если можно тихо. Он посмеялся и такой случай вспомнил : у его приятеля была такая же горластая машина, и он его спросил: " чего она у тебя так орет ?" И тот ответил в таком духе, что мол когда на ней едет, и она ревет, ему кажется, что он с ого-го какой скоростью несется. :)  Неужели только в этом причина? Не верю ! Ну плделитесь, пожалуйста, раскройте тайну !  :|  :)
Светофор, 18 июня 2014 12:04
"А я в городе видела большой мотоцикл с музыкой и подсветкой, как НЛО. "
____________________
Мотоцикл Honda GL1500 Gold Wing
Гость, 18 июня 2014 12:20
Советую всем собравшимся посмотреть "South Park", серию под названием "The F word", там популярно объясняется кто так ездит и зачем и кто они по жизни...
Да-да-да, 18 июня 2014 12:52
  :D
Marinka, 18 июня 2014 13:30
Хотят гонять и слушать рев двигателей? Зачем тогда по городу то гонять? Добро пожаловать на заводскую дорогу! Или на дорогу до Кыштымского КПП! Порой действительно, хочется взять большооое такое РУЖЖО и начать охоту на таких людей. А жалобы писать бестолку, будто не знаете люди, что не поможет...
Гость, 18 июня 2014 14:03
Гость, 18 Июня 2014 10:23
Гость, 18 Июня 2014 09:46
Гость, 18 Июня 2014 09:35
Уважаемые мамочки, гулять с ребеночком мимо проезжей части вредненько, помимо шума там пыль и выхлопные газы от разных транспортных средств, Вы не находите?
******************************
Ваши предложения?  :?:  :?:  :?:

Ну прям в мегаполисе живем :o
***********************************************
При чем тут мегаполис???? Ну где у нас можно погулять с ребенком, где нет авто??? Детский парк и ПКиО!!! И все!!! Живем на ДОКе, до детского парка 20 мин идти, до ПКиО еще дольше!!! А дети все разные! Мой например спит минут 40. Так пока туда дойдешь (по улицам где авто с выхлопными газами), уже пора идти обратно!
Во дворах гулять? Где машины припаркованы даже на тротуарах??? Порой такие кульбиты с коляской выписываешь, что каскадерам и не снилось!!!
Вот и возвращаемся к вопросу - где же нам гулять то???
Светофор, 18 июня 2014 14:49
Гостье, 18 Июня 2014 16:03
Вы думаете этот вопрос возникает только у вас?! В моё время считалось, что тоже негде гулять с детьми! Живёте на Доке: 1) на Бродвее, можно посидеть на лавочках; 2) набережная на Гайдара; 3) с Семёнова до Иртяшской (до озера).  ;)  ;)
Гость, 18 июня 2014 16:12
Они думают, что чем громче ревет их мотор ( не важно машина или мотоцикл), то тем они круче! 8)
Гость, 18 июня 2014 16:40
Светофор, 18 Июня 2014 16:49
Гостье, 18 Июня 2014 16:03
Вы думаете этот вопрос возникает только у вас?! В моё время считалось, что тоже негде гулять с детьми! Живёте на Доке: 1) на Бродвее, можно посидеть на лавочках; 2) набережная на Гайдара; 3) с Семёнова до Иртяшской (до озера).  ;)  ;)
***********************************************
Вот не поверите - там и гуляю))) Только во время гуляния мимо проносятся ревущие мотоциклы и авто со своими газами)))
kolesiko, 18 июня 2014 17:30
Гость, 18 Июня 2014 08:56  


Живу на семенова 23 (первый этаж)...А никто не знает-существует травматическое ружье с оптикой ?
Гость, 18 Июня 2014 09:37  


они себе вибрацией движка на таких оборотах простату массирують 8)




К Л А С С !!!!!!!!!!!! :!:
Гость, 18 июня 2014 17:56
Эти бестолочи на ревущих мопедах реально достали. У нас в начале Победы тоже живет один такой "типичный представитель" с орущей самобеглой коляской. Раньше просыпались стабильно в 2 часа ночи, когда их высочество изволяли возвратиться во двор с ночных покатушек (наверное, по чужим дворам), на жителей близлежащих домов ему было совершенно наплевать, пока соседи не сделали внушение и не пригрозили расправой.
Гость, 18 июня 2014 20:38
Уважаемые мамочки, гулять с ребеночком мимо проезжей части вредненько, помимо шума там пыль и выхлопные газы от разных транспортных средств, Вы не находите?

Вы не находите, что куда не пойди везде абсолютно выхлопные газы, пыль и грязь, что ж теперь сидеть дома.
Мотоциклист, 18 июня 2014 22:08
Да да да дааааа...опять бла бла бла блаааа...матациклизды казлы....у меня мотоцикл с прямотоком. Орет, да. Но я не выкручиваю мотор в городе, ибо знаю, что не всем нравится этот ор. Я купил мотоцикл с таким глушителем. Стоковый ставить - около 10 тыщ бу банка. Не собираюсь. Ибо громкий выхлоп - пассивная безопасность при езде в городе, ибо в закупореных машинах люди с музычкой просто не слышат мотик тихий, и по зеркалам не утруждаются смотреть и могут снести, причем не специально...а нам от этого легче не станет, и кости быстрее не срастутся. И кстати автошники под моими окнами тоже гоняют пердят, и пешеходы ночью орут под окном, и собаки лают, и кошаки орут, и птицы чирикают...если мне поступать так, как тут все предлагают в отношении нас - под окном была бы гора трупов людей, животных, птиц и остовов от автомобилей...всегда будет кто-то, кого не устраивает кто-то...чо ныть-то из-за этого? давайте всех перестреляем и поубиваем и тд...мы живем в социуме. Хотите покоя абсолютного - уйдите в тайгу. Я не защищаю придурков, специально снимающих глушаки и нарочно пердящих для привлечения внимания - это диагноз. Но реально, заколебали такие причесоны под одну гребенку всех подряд.
Гость на семенова 23, 19 июня 2014 08:04
Мотоциклист, 19 Июня 2014 00:08
Ты видимо один такой-кто старается не шуметь,но орет твой прямоток даже если не выкручивать,и кстати в закупоренных машинах тем более с музычкой тебя все равно не слышно,а чтоб тебя замечали поставь ксенон но не более чем на 4300 к, а то будут писать совсем обнаглели эти мотоциклисты ездят-слепят своим ксеноном  :D Я все понимаю-адреналин,кайф,ты для этого и купил спортяшок с топ мотором, хотите погонять есть гладкая без ям и леж.полицейских кыштымская дорога кладите стрелку там Я объясню чтоб поняли семенова23-дом у перекрестка стартуете вы от него и оттармаживаетесь тоже движком около него это не передать словами-нужно слышать :evil: Давайте жить дружно :)
Гость, 19 июня 2014 08:21
у мотоцикла очень высокий оборот, поэтому сильно орет. 8)
Гость, 19 июня 2014 08:24
В центре Гамбурга (Германия) всю ночь очень шумит. миллионы мотоциклисты едут с мощными двигателем каждый день... спать невозможно!
Гостья - автор, 19 июня 2014 09:30
Мотоциклисту.
Ну вот, наконец-то хоть кто-то причины озвучил. Если я правильно поняла, то Вы во-первых, не хотите деньги тратить, а во-вторых, боитесь, что Вас автомобилисты с музыкой не услышат. В пртнципе, гость с Семенова 23 все сказал, добавлю только, что в конце нашего дома пешеходный переход со светофором. И мы дважды слушаем, как вы тормозите - разгоняетесь : от перекрестка до перехода и обратно. Действительно " словами не передать ". А по-поводу автомобилистов : а как же тот мотоциклист на тихом мотоцикле ездит ? Вот ужас-то наверное  :o  :)
Гость, 19 июня 2014 09:54
На спортах высокооборотистые движки + ставят прямоток, вот почему рев стоит)
Гость, 19 июня 2014 10:09
При чем тут мегаполис???? Ну где у нас можно погулять с ребенком, где нет авто??? Детский парк и ПКиО!!! И все!!! Живем на ДОКе, до детского парка 20 мин идти, до ПКиО еще дольше!!! А дети все разные! Мой например спит минут 40. Так пока туда дойдешь (по улицам где авто с выхлопными газами), уже пора идти обратно!


Уважаемая мамочка! Вы вот почему все поголовно считаете, что вы прям пуп земли и все вокруг должны думать исключительно о вас и вашем чаде? Вы нипогда не задумывались, что ваш четырехколесный транспорт может в принципе ехать где угодно, а вот машины где угодно ехать уже не могут! Так почему бы не погулять в более тихом месте, а не вдоль дороги? Я канеш понимаю, что бродвей у нас -это извечное место встречи всех мам, но вам не кажется, что вы слишком много хотите? Два года назад была в абсолютно такой же ситуации: коляска, лето, малоспящий ребенок, который так же просыпался от бесконечных шумов. Только в отличие от вас моим решением было выбрать более спокойное место для прогулок, а не трепа ь нервы себе и ребенку, проклиная вся и всех! Комфортные условия каждый создает себе сам! Дерзайте!
Уважаемая мамочка, 19 июня 2014 18:52
Уважаемая Гость, 19 Июня 2014 12:09. Ни я, ни мой ребенок ни в коей мере не претендуем на роль "пупа земли". И не в коем случае я не прошу никого думать обо мне и о моем чаде.На это у нас есть муж и папа. Я просто хочу что бы окружающие с уважением относились мамам с грудными детьми.А еще лучше - не только с грудными. К моему сожалению, я не везде могу проехать с коляской. Она у меня не вездеход. Конечно я стараюсь гулять во дворах, где потише, но там сталкиваюсь с проблемой припаркованных на тротуарах авто. Кое-где не то что проехать, пройти не реально....
P.S.
Я не первый раз мама...только 10 лет назад все было как то проще...То ли я была моложе, то ли машин было меньше, то ли люди были воспитанней.....
Гость, 9 июля 2014 16:27
Хуже всего невыспанным снова идти на работу...Башка и так не успевает отдохнуть, а с этими лихими наездниками и вообще..Помните мультик был про простого советского человека которому не давали спать..И чем это кончилось - убийством дворнищиц. Которые виноваты были только в том, что утром громко говорили..Это от нервов. Поэтому уважаемые гонщики - вперед за город. И носитесь себе как угодно!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений