Депутаты взяли озёрский «дом Павлова» единогласно
Общество, 19 октября 2011 13:25, Редакция
19 октября состоялось очередное заседание Собрания депутатов. По уважительным причинам отсутствовали Ю.Бежаев, П.Качан, С.Сизиков и Л.Пятин.
В начале заседания заместитель председателя Геннадий Полетаев от имени депутатов поздравил главу округа Александра Калинина с прошедшим днём рождения.
Затем заместитель главы администрации Валентин Гунин внёс предложение решить вопрос о принятии на баланс муниципалитета земельного участка и комплекса зданий по улице Строительной, 20 (бывшее ПТУ №46). До недавнего времени это имущество находилось в распоряжении Минобразования области. Сейчас оно передается Озёрску, чтобы город самостоятельно решил, как распорядиться данной территорией. Возможно, здесь появится один из социально значимых объектов (в частности - новое здание ЗАГСа). Депутаты проголосовали "за".

Слева направо: Г.Полетаев, А.Калинин, В.Гунин
Далее депутаты утвердили ряд изменений в положениях об органах управления администрации, а также положении о Контрольном бюро в соответствии с новыми требованиями федерального законодательства.
С текущим вопросом по корректировке бюджета выступила замглавы по финансам Елена Крылова. Корректировкой предусматривалось перераспределение средств по различным бюджетным статьям. Причём, перебрасываемые суммы были как в несколько сотен тысяч, так и в один рубль с копейками.

Елена Крылова: каждый рубль на учёте.
В плановом режиме депутаты рассмотрели ряд документов по судьбе муниципальных объектов. Один из них касался передачи в безвозмездное пользование отделу вневедомственной охраны УВД помещений по проспекту Ленина, 40. «Вневедомственники» УВД переедут туда с Ленина, 62. Это связано с необходимостью организации в здании по Ленина, 62 многофункционального центра по типу «одного окна». Здесь предполагается сосредоточить службы, работающие непосредственно с населением.
Кроме того, на прошедшем заседании была определена дата публичных слушаний по бюджету предстоящего 2012 года. Традиционно слушания пройдут в театре «Наш дом». Начало - 7 декабря в 17.00.

Глава администрации Евгений Тарасов контролирует выступления своих заместителей.
Стоит упомянуть, что в первой половине заседание ознаменовалось инцидентом: известный в городе своей активностью Владимир Фросин несколько раз пытался прервать обсуждение собственным выступлением. Депутаты предложили активисту прийти со своими предложениями на профильную комиссию. Но Владимир Фросин не успокоился и после того, как Собрание подавляющим большинством голосов решило не предоставлять ему слова. Глава округа Александр Калинин в жёсткой форме потребовал у Фросина не мешать работе депутатов и выйти из зала заседаний. Подчиняясь требованию главы округа в сопровождении представителя полиции активист покинул помещение.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 19 октября 2011 14:04
|
Кто такой Гунин? Что с домом Павлова будет? За что выгнали Фросина? Что за служба одного окна, что за многофункциональный центр? Какая такая работа с населением в этом одном окне? Можно как-то более развернуто подавать материал? Иначе чем Редакция отличается от подателей материалов из той же пресс-службы администрации?
|
miss Krolikova, 19 октября 2011 14:21
|
...идея с ЗАГСом гениальная!...правда, опять будут недовольные - жилые дома рядом  ...
|
Гость, 19 октября 2011 14:50
|
Либеральный подход к делу, конечно в наше время очень хорошо. Нужно смотреть в будущее. Для удобства граждан нужно чем-то жертвовать, что поделать.
|
Дмитрий дмитрий, 19 октября 2011 14:52
|
Это связано с необходимостью организации в здании по Ленина, 62 многофункционального центра по типу «одного окна»
Очень хорошая идея. Я рад даже немного заплатить, лишь бы по городу не мотаться и искать место, где получают ту или иную справку. очень рационально и практично должно получиться.
|
Важный, 19 октября 2011 14:54
|
miss Krolikova, 19 Октября 2011 14:21 ...идея с ЗАГСом гениальная!...правда, опять будут недовольные - жилые дома рядом ...
люди по натуре консерваторы, и то , что они противятся - это нормально. ко всему хорошему быстро привыают.
|
аlien, 19 октября 2011 14:59
|
судя по мине полицайки, идет обсуждение вопроса о повышении зарплат полиции.
|
Гость, 19 октября 2011 15:06
|
МЕСТО НЕУДАЧНОЕ ДЛЯ ЗАГСА --------БУДУТ ПРОБЛЕМЫ С ДОР РАЗВЯЗКАМИ !!!!
|
Гость, 19 октября 2011 15:19
|
МВД теперь дежурит на сессиях депутатов? Дожили же. Ну неужели сами с Фросиным справиться не могли? .....
|
Гость, 19 октября 2011 15:22
|
Пришёл на сессию представитель вневедомственной охраны и заоодно выгнал Фросина?-))) А за что? Может быть что-то толковое Фросин предлагал. На чудаках держится мир.-) А Чигирина не было? -)
|
Николай Григорьевич, 19 октября 2011 15:27
|
Да уважаемая редакция, хочется получать от вас более подробную информацию, о вопросах рассматриваемых на сессиях Собрания депутатов. Кто такой господин Фросин и в чём проявляется его активность в округе? Конечно, полностью соглашусь, что нельзя нарушать порядок проведения сессии, но что он хотел от депутатов? На какую профильную комиссию его приглашали? Для решения каких вопросов? Для нас это остаётся тайной.
|
неимоверный, 19 октября 2011 15:27
|
будет загс - будут развязки. все мы понимаем, что к загсу подъезжает много автомобилей. А место там красивое,
|
Гость, 19 октября 2011 15:34
|
Детский центр с библиотекой там надо!
|
Гость, 19 октября 2011 15:35
|
а что у нас проблема с загсом. может здесь другое помещение построить.дом творчества для неформальных молодежных объединений.у наших депутатов мозгов хватает только на загсы ...
|
Гость, 19 октября 2011 15:36
|
У Фросина осеннее обострение, кто с ним хоть раз сталкивался, знает. Только справку ему никак не выдадут. Бредовый человек с бредовыми идеями. Особенно это заметно весной и осенью, когда его активность резко возрастает. Очень не любит, когда его снимают камерой и записывают на диктофон, сразу убегает.
|
Гость, 19 октября 2011 16:01
|
"а что у нас проблема с загсом. может здесь другое помещение построить.дом творчества для неформальных молодежных объединений.у наших депутатов мозгов хватает только на загсы ..."
А у молодежи ума хватает только на неформальные объединения и нытьё по поводу "почему меня никто не любит, я же такой клёвый..."
|
Гость, 19 октября 2011 16:19
|
Дмитрий дмитрий, 19 Октября 2011 14:52 Очень хорошая идея. Я рад даже немного заплатить, лишь бы по городу не мотаться и искать место, где получают ту или иную справку. очень рационально и практично должно получиться. __________________________
Вообще-то это уже не актуально, и как показала практика на большой земле - непомогает. Поээтому принято решение, и даже опубликовали, что приняли постановление - теперь чиновники должны сами получать все справки у других чиновников, а не требовать население бегать по отделам.
|
Гость, 19 октября 2011 16:49
|
Гость, 19 Октября 2011 15:35 а что у нас проблема с загсом. может здесь другое помещение построить.дом творчества для неформальных молодежных объединений.у наших депутатов мозгов хватает только на загсы ...
Просто в загсе есть необходимость. Не считайте себя самым умным. Нужно грамотно вкладывать ресурсы, чем власти и занимаются
|
Гость, 19 октября 2011 16:55
|
>Гость, 19 Октября 2011 14:04
Ты вчера родился что ли? Всякую ерунду спрашиваешь.
|
Гость, 19 октября 2011 16:56
|
Гость, 19 Октября 2011 15:35 а что у нас проблема с загсом. может здесь другое помещение построить.дом творчества для неформальных молодежных объединений.у наших депутатов мозгов хватает только на загсы ... ---------------------------------------------------------------- Все неформальные давно оккупировали бывший кинотеатр им.Маяковского!  Слишком жирно будет для неформальных!
|
Laborant, 19 октября 2011 17:01
|
Гостю от 19 Октября 2011 14:04 Вы что, недавно из тайги вернулись?? Или у Вас за неуплату э/энергию отключали?
|
Иван Иванов, 19 октября 2011 17:06
|
>Гость, 19 Октября 2011 16:19 >Вообще-то это уже не актуально, и как показала практика на большой земле - непомогает. Еще как актуально - под эту лавочку совсем не хилые деньги то-ли областью то-ли москвой выделяются
|
Гость, 19 октября 2011 17:07
|
Гость, 19 Октября 2011 15:34 Детский центр с библиотекой там надо!
Отмирает это все. Давно уже появились электронные носители информации, нужда в библиотеках постепенно сходит на нет. И что это за детские центры? Глупости ...лишь бы что ляпнуть?
|
Гость, 19 октября 2011 18:16
|
""""""""чиновники должны сами получать все справки у других чиновников, а не требовать население бегать по отделам.""""""""""" ВОТ!! Истина . Если ЕР это убдет продвигать, я за неё буду всегда голосовать!!! И не только справки у друг друга, но и у работодателей. Мне смешно было как однажды Пенсионный фонд заставил меня по нескольким прошлым работодателям бегать, справки собирать. Смешно и грустно. И когда центр занятости справку запрашивает на своём бланке. Когда пристав заставляет носить его бумажки ...Это при том то количестве чиновников то. что содержатся на шее народа.
|
Гость, 19 октября 2011 18:20
|
Гость, 19 Октября 2011 16:56 Гость, 19 Октября 2011 16:49 а что в загсе очереди .нужно большое помещение.дворец бракосочетания .и дворец бракорозведения. и что там окупировали в маяке.в городе много спортивных неформальных групп.изучите вопрос устройте встречи с ними послушайте их проблемы.ну дак это ж заниматься надо. и какое тут перспективное вложение денег в загс.административное здание по регистрации браков и разводов..что тут перспективного
|
Гость, 19 октября 2011 18:30
|
|
Гость, 19 октября 2011 19:08
|
Депутаты недавно утвердили новый генплан. Если на месте "Дома Павлова" неизвестно что будет, значит граш цена этому генплану. Хорошо, что стали публиковать отсутствующих депутатов, а то такие как Пятин и Лобода вообще редкие гости. Хорошо бы ввести пропускную систему в здании администрации, чтобы духу от неугодных не было, а не только на сессии.
|
Гость, 19 октября 2011 19:28
|
А где же будут заниматься студенты оз.колледжа? Почти 30лет ждали и вот дождались."Если на месте "Дома Павлова" неизвестно что будет, значит грош цена этому генплану".
|
Никита, 19 октября 2011 20:48
|
отличное решение, отличное место для загса. много варчунов конечно появиться а так круто.Библиотека есть и она большая,больше не надо. Студенты объединяються с 44)
|
КВВК, 19 октября 2011 21:00
|
Для ЗАГСа это очень большая территория и она будет использована нерационально. ФОК или жилой дом - было бы разумнее. ЗАГС нужно строить на месте Цветочного хозяйства с выходом главного фасада на Б.Наногу - и места достаточно и никому мешать не будет.
|
Гость, 19 октября 2011 22:17
|
Свершилось!!!! :) Не прошло и 30 - ти лет, оперативненько... не слов....
|
Кошмар Апа, 19 октября 2011 22:38
|
На кой нам ешчо ЗАГС, пущай кому делать нефиг по Антирнету рягистрируються. И разводются тоже. И справки всяки смертельны получат. Неграмотныя штоли? Антирнет освоить немогёте? А на девку-то чаво кальчугу натянули. От дяпутатов чёли предохраняться. Они небось все с наганами засядають?
|
Гость, 20 октября 2011 00:10
|
Лучше бы деньги перевели на ремонт "Дельфина"!!!!!!! :evil:
|
1318, 20 октября 2011 08:33
|
...охото конкретики!
ЗАГС конечно хорошо, но мб что то повожнее необходимо городу?
|
Гость, 20 октября 2011 09:06
|
А "дельфин" ремонтируют на федеральные деньги
|
Рус-Иван, 20 октября 2011 09:28
|
В советское время, здание по Советской 20 приносило пользу государству, обучало ребят нужным строительным профессиям. В России строители не нужны, а зачем, пусть таджики да узбеки будут нам строить дома, отнимать работу у наших детей, да обогащаться за счет неумных руководителей страны. Так и у нас, вместо того, чтобы давным-давно отремонтировать здание и сдать его для размещения, например, центра обучения детей катастрофически необходимым рабочим специальностям для страны, или размещения какого нибудь подготовительного технического инновационного центра, какой год голову ломают с депутатами и не могут придумать что с этим зданием делать. Грустно на всё это смотреть.
|
101, 20 октября 2011 10:00
|
Сейчас за муниципальный счет снесут, а потом с коммуникациями "подгонят" инвестору! Боюсь не все так просто!
|
Гость, 20 октября 2011 10:37
|
>Рус-Иван, 20 Октября 2011 09:28
Таджики и узбеки отнимают работу? Вы не оговорились? А это разве не наша молодежь учится на хрен знает кого, только бы не на рабочие специальности. Так что центр ваш невостребован будет, существующие ПТУ некем заполнить. Возвращайтесь в реальность, уважаемый. А здание пусть наконец-то снесут, спасибо уже за это, а то третье десятилетие пошло.
|
У-горец, 20 октября 2011 11:14
|
Один из присутствующих на заседании рассказал, по какому поводу шумел В.Фросин. Оказывается, территория за Центром связей с общественностью ПО "Маяк" (музей комбината) в соответствии с генеральным планом отводится под жилищную застройку. То есть, весь мир от точечной уплотнительной застройки отказывается, а мы - нет. И очень как-то тихо... Кстати, кто видел Генеральный план? Ведь по нашему Уставу (Глава 28 п4.):"Решения Собрания депутатов нормативного правового характера, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, вступают в силу со дня их официального опубликования. Официальным опубликованием решения Собрания депутатов считается первая публикация его полного текста в официальном печатном средстве массовой информации, определенном решением Собрания депутатов". Насколько я помню, полный текст Генерального плана опубликован не был. Что же получается - нет такого нормативного акта?
|
Гость, 20 октября 2011 14:03
|
Гость, 20 Октября 2011 10:37
....Так что центр ваш невостребован будет, существующие ПТУ некем заполнить. Возвращайтесь в реальность, уважаемый. А здание пусть наконец-то снесут, спасибо уже за это, а то третье десятилетие пошло.
Невостребованным будет потому, что времена сейчас такие, ломать не строить. А вы уважаемый ГОСТЬ, попробуйте подобного образца здание, в наше время построить.Не построите, так как некому строить да и разучились подобного рода капитальные объекты возводить. Слава России :D :D :D
|
Гость, 20 октября 2011 14:56
|
"Собрание подавляющим большинством голосов решило не предоставлять ему слова" - это как понимать? Счас депутаты большинством голосов рты всем позакрывают! А как же свобода слова - об этом даже в Конституции написано. На месте Фросина я бы написал в прокуратуру - пусть разбираются.
|
Гость, 20 октября 2011 19:21
|
Рачительный руководитель выслушивает всех. И Фросина тоже надо бы послушать. Просто так в бой он не пойдет. Да, жестко он ставит вопросы, но доля истины в них есть. И Тарасову - молодому пока человеку, не грех бы и послушать и познакомится с Фросиным, а не применять женскую силу в бронежилете для выдворения старше себя человека с заседания. Далека на бабах не проедешь, они могут уйти в декрет или просто - устанут.
|
Гость, 20 октября 2011 19:39
|
"Студенты объединяються с 44)" - не очень понятно, и что? Здание не нужно уже ? Все будут жениться с 14 лет? Действительно, зачем тогда учиться, если уже можно жениться. Митрофанушка только хотел, а у нас уже можно. Загс в три этажа. В каждой комнате - брачующиеся. О, только надо все делать побыстрее, и тогда "машинка" заработает. И будут дети. Везде. "Идешь по улице , а они штабелями, штабелями...." Вот это жизнь! Голосуем за ЗАГС. Даешь молодой семье по комнате? Кстати, раньше так, через военкомат выделяли жилье призывникам, у кого уже была семья и ребенок. Вот это сегодня еще не отработанный ход. И призывников будет больше, и рождаемость повысится. Молодцы! Поддерживаю! Дерзайте! До скорого на Строительной,20
|
Гость, 21 октября 2011 02:40
|
ЗАГС , если было бы нужно, давно могли разместить в бесполезном на сегодня здании кинотеатра МИР, который в отличии от к/т Маяковский и ресторана \"Центральный \" уже проданы коммерсантам. МИР пока еще не продан и используется муниципалитетом крайне не эффективно. То офисы гражданского мужа руководительницы , то офисы других странных лиц. А работы с молодёжью практически нет. Да и не зачем иметь массу таких зданий, если есть ДТДиМ, СЮТ, СЮН и пр. ЗАГС в МИРе -это было бы здорово. А вот в здании ПЛ-44 нужно делать МЖК - пусть общежитьевские со студенческой,7 себе квартиры строят в этом бывшем училище как раньше через кооператив. Но похоже - будет новое здание для чиновников , которых тучи растут несметные каждый год. И уже Ленина, 62 им мало... Население в стране убывает, а количество чиновников растёт. Никаких налогов с бедных коммерсантов уже не хватает, никаких взносов в Пенсионный фонд на пенсии ... Страшное дело - при коммунистах два здания на весь город. А тут уже больше десятка и всё мало.
|
Юрий Поволоцкий, 21 октября 2011 15:50
|
Я не отношусь к конституционному большинству нашего Собрания, но всегда голосую за то, чтобы Фросину слово не давали. Причин несколько. Прежде чем сказать что-либо по сути, он дает пространную оценку нашим умственным способностям и деяниям, совершенными в соответствии с описанными способностями. У меня это напрочь отбивает охоту к какому-то конструктивному диалогу, потому что собеседник заранее отвел тебе роль урода и тебе его высокие мысли никак не понять. В предложениях Фросина всегда, как мне кажется, присутствует какая-то корысть. Идет он на баррикады не просто так. И последнее. Ему, похоже, нигде не дают до конца высказаться, поэтому его монолог может длиться часами. И вот представьте себе картину: сидят 25 высокооплачиваемых депутата и в рабочее время выслушивают всякую хрень. Оно нам надо?
|
Гость, 22 октября 2011 11:04
|
Давайте еще проще. Сидят 25 депутатов ежегодно. Ежегодно часами говорят, а в городе лет 10 как хрень... Оно нам надо?
|
Озерский городовой, 24 октября 2011 12:46
|
OPUS XLV
ОТЧЕГО ТАК? (при участии М.Андреева “Отчего так в России березы шумят?”)
Отчего депутаты в Озерске молчат? Отчего даже Фросину рот затыкают? У дверей полис-тетки в жилетах стоят – К депутатам народ не пускают. Что творится со мною? Я Фросину рад … Может быть, от него про Генплан я узнаю: Где жилую застройку еще уплотнят И где лес под коттедж вырубают.
Депутатам мы пишем запрос про Генплан. И опять, и опять без ответа. Гриф особый, возможно, решению дан - Я напрасно листаю газету.
Отчего депутаты не знают Устав? Там в главе 28 - про это конкретно: Что касается наших свобод, наших прав, Никогда не бывает «секретно». Так чего мы боимся, родная, с тобой? Пусть расскажет нам власть, что она нарешала! Вряд ли всех любопытных единой толпой Можно выгнать дубинкой из зала.
Жаль, сторонников Фросин еще не набрал, Кто призвать смог бы власти к ответу. Как однажды Андрей Макаревич сказал: «И графиню спасло только это»…
А на сердце опять горячо-горячо От пустых ежегодных Посланий. Тайный смысл мы ищем в словах ни о чем, Становясь постепенно ослами.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |