РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

«Количество порций ограничено!..»

Общество, 12 мая 2014 08:17

«6 мая присутствовал я на мероприятии в ДК «Маяк», где чествовали ветеранов ВОВ в банкетном зале. На столах было угощение, творческие коллективы давали тематическую программу.

И глава ОГО поздравлял ветеранов, и глава администрации, и другие официальные лица.

Но я хочу рассказать о картине, которую наблюдал. Стояла на входе в этот банкетный зал распорядитель мероприятия, женщина лет сорока, сразу видно, что "боевая".

А перед ней стояла сухонькая старушка, у которой на груди побрякивали медали.

Распорядитель спрашивала её: «У вас есть пригласительный? Нет? Тогда извините.

В городе полторы тысячи тружениц фронта, всех мы не можем пригласить, отойдите в сторонку...»

Старушка стояла, её трясло, и от этого медали на её груди побрякивали всё громче. За неё пытались вступиться окружающие, мол, пусть зайдет, старенькая, но женщина была непреклонна: «У меня определенное количество порций, нет приглашения - до свидания!»

Так и ушла бабушка - труженица фронта, побрякивая медалями, и только кто-то из молодежи сунул ей в руку георгиевскую ленту... И, может и права распорядительница, ведь действительно, количество порций ограниченно, но мне вдруг стало так стыдно...

От редакции: согласны, стыдно, очень стыдно, ведь просились в зал не все полторы тысячи тружениц тыла, а только одна. Можно было сделать исключение.

Мы пытались найти «героиню» этого мероприятия. Обзвонили нескольких работников ДК «Маяк», но одна из них тоже стала «жертвой» сурового сотрудника «КПП», т.к. её тоже не хотели пропустить в зал даже по служебным обязанностям.

Позвонили и в УСЗН, чтобы выяснить, кто же стоял при в ходе в зал, но, как оказалось, сотрудники соц.защиты на входе не стояли.

Связались мы и с городским Советом ветеранов, и там ответили, что на входе представители Совета стояли, но случая с одиночной старушкой не припомнили. Правда, признались, что кое-кому войти в банкетный зал отказали, т.к. по возрасту к ветеранам те люди не подходили.

Как пишет автор, «может, и права распорядительница, ведь, действительно, количество порций ограничено» …


CIMG2602.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Анюта, 12 мая 2014 08:27
Слов нет!Позорище!
9 мая,угощала наших любимых ветеранов шашлыком,скольких увидела,стольких и угостила.
Гость, 12 мая 2014 08:28
Раз порции считала, похоже работница общепита.А вообще-то срамота. Надо бы извиниться перед бабулей
Гость, 12 мая 2014 08:29
А годы летят, наши годы как птицы летят, и некогда нам оглянуться назад.....
В следующем году будем праздновать 70-летие Победы... и скольких ветеранов и тружеников тыла недосчитаемся, эх регламент, пригласительные...  А представьте, ведь женщина не находится в коллективе, не работает и людей в таком количестве, тем более своего поколения часто не видит.... Люди, давайте будем добрее и внимательнее к ним, пожилым, они ведь это заслужили - просто хотя бы человеческое внимание
Гость, 12 мая 2014 08:45
А вы видели какие банкеты себе администрация заказывает в ресторанах, на всякие свои профпраздники, сколько потом домой тащут? А тут пластиковые тарелки и нарезка дешёвая, хлебушек, салат 30 грамм... Знаете в столовых для бездомных тоже самое по моему...
Гость, 12 мая 2014 08:54
только это и могу добавить
Гость, 12 мая 2014 08:58
Позорище то какое,  :cry:  :cry: , а бабуля бы в свое время на вряд ли отказала бы ей.
Гость, 12 мая 2014 09:09
Хотел открыть столовку китайской кухни в Озерске, доступную всем, надоели эти кафе и банкеты, я бы устроил бесплатный день для ветеранов. Жаль не дают кредит на развитие.
Гость, 12 мая 2014 09:15
Как же больно такое читать!!! Вот из-за таких равнодушных, черствых, недушевных людей и портится настроение, когда читаешь ТАКОЕ !!! Как стыдно, позорно, на душе кошки заскребли.....
Старушка, прости нас за то, что есть ещё такие равнодушные люди, которые пожалели тебе кусочек хлебушка, прости, что не пустили на банкет. Зато они все довольны собой, довольны жизнью, себе-то они устроят банкет шикарный, с подарочками. Поняяяяятно, они это "заслужили".  А ты, бабушка, наверное свои медальки не заслужила, не ценит народ сейчас такое. Обидно за бабушку, очень обидно за ветеранов. Их осталось то раз, два и обчелся. Сколько их будет через год? Может этой бабушки и не будет уже.... "Спасибо" этой боевой 40 летней вахтерше, рапорядительнице. А ведь ты должна в ноженьки поклониться этой старушке, она тебе дала сегодняшнее мирное небо, внесла свою лепту.  Сердца у тебя нет. Расстроилась я из-за такой черствости.... Да ты должна свой кусок хлеба отдать этой старушке.... Сама -то, поди, хорошо покущала на этом банкете. :evil:  :(
Гость, 12 мая 2014 09:19
Бабушке не повезло : на ее пути встала не очень умная, равнодушная, недалекая дама. Умный человек принимает решение по ситуации. Не пропустить такую бабулечку - позор !!! Может быть, это ее последний праздник. Представляю, с какой болью и обидой на сердце она ушла.
Гость, 12 мая 2014 09:29
Социализм рухнул, потому что на всех не хватало.
А сейчас просто и понятно.
Десяток порций на День Победы для показухи.
Десяток билетов в Крым для показухи.
Десяток вручений паспортов на День победы для показухи.
Остальным билетов в будущее нет:)
Смотрите фильм Балабанова "Я тоже так хочу":)
Гость, 12 мая 2014 09:52
Так это ж ДК. Там когда лицей 39 вечер проводил, точно также на входе в зал стояла бдительная бабушка сотрудница ДК и не пускала родителей посмотреть как в конкурсах выступают их дети. Потом выяснилось, что никто ее на это не подписывал, указаний таких не было, и вход для всех в зал свободный. ДК это оплот совдеповской культуры, вот и столуются там такие бдительные вахтеры, которые только и умеют что, не пущать и долдынить, что не велено!!!
Гость, 12 мая 2014 09:56
Гость, 12 Мая 2014 11:29
Социализм рухнул, потому что на всех не хватало
Десяток порций ........для показухи
~~~~~
можно продолжить
десяток метров уложенного асфальта к 1 мая для показухи
десяток ям на дороге заделаных весной, чтоб развалиться осенью
перечень не закрытый :)
Гость, 12 мая 2014 10:02
есть такая дамочка в "Маяке"
Редакция, 12 мая 2014 10:09
"ДК это оплот совдеповской культуры, вот и столуются там такие бдительные вахтеры, которые только и умеют что, не пущать и долдынить, что не велено!!!"

Уважаемый читатель! К этой вахтёрше ДК не имеет никакого отношения. Вы текст-то читали?
Мартовский Кот, 12 мая 2014 10:09
ПОЗОР, ПОЗОР и ещё раз ПОЗОР!!! Прям как "власти" на Западной Украине! А ведь многие из этих "властей" и укзчиков-распорядителей сейчас живы, здоровы, дышат, едят, одеты, обуты благодаря этим самым фронтовикам и ветеранам!  И это их благодарность ветеранам?!
Гость, 12 мая 2014 10:16
ДК - это МУНИЦИПАЛЬНОЕ, а не частное учреждение; существающее в основном на бюджетные средства, и не пустить ветерана с нагрдадами, - это верх бездуховности и жестокости...
Гость, 12 мая 2014 10:23
А, почему-то стыдно ...МНЕ!
Гость, 12 мая 2014 10:30
Ее тоже когда-нибудь куда-нибудь не пустят, все возвращается бумерангом.
Гость, 12 мая 2014 10:33
Позорище и идиотизм!  Чтоб маме этой "боевой" деловой дамы  где-нибудь отказали и отпихнули! Все меряет по регламентам, бумажкам... ФУ!!! Противно!
Анна Гайдукова, 12 мая 2014 10:35
ПОЗОР! Не верю, что нельзя определить личность.
Гость, 12 мая 2014 10:43
Прости нас, бабушка !!!!
Гость, 12 мая 2014 10:48
Интересно очень а кто и по-какому принципу делил Ветеранов .Кого поздравлять а кого нет?
Гость, 12 мая 2014 10:59
Охаить все в нашем городе могут в два счета! На этом приеме и я был! Был по пригласительному билету. Но я наблюдал другшую картину, когда человек пришел  с медалями без приглашения и его пропустили! Вопрос в другом! Если тебя не пригласили, значит есть на то  какая то причина. Знаю, что приглашали ветеранов тыла и фронта, кто  активно работает с молодежью, в ветеранских организациях. Но, а если не пригласили? Зачем тогда идти?  Это тоже вопрос!
Гость, 12 мая 2014 11:03
Даже,  ДОПУУУСТИМ,  ПРЕДПОЛОООЖИМ,  эта бабушка на свою грудь прицепила свои медали, может и не свои, может просто какие-нибудь значки, медальки, ордена,  может она не совсем здорова, может , не дай бог, с головой не все в порядке (в таком возрасте, к сожалению, часто такое случается),  но она ПРИШЛА на праздник, пришла порадоваться вместе со всеми, для неё этот праздник- самый душевный, самый дорогой,долгожданный, может она радуется только ЭТОМУ празднику- ДНЮ ПОБЕДЫ, может больше в жизни- то у неё нет праздников,может она еле дошла на своих больных ногах,  но ТЫ-то, ВАХТЕРША, почему такого человека встретила, как бойцовская собака, как цербер??  Нет у тебя мест в зале? Посади всех с билетами пригласительными, да найди одно местечко для старушки (может не все пришли с этими билетиками). Почему так равнодушно ты поступила? Уверена, что читаешь ты эти строчки, написанные нашими недовольными горожанами, тебе становится стыдно и ты впредь так не поступишь. И, дай БОГ, чтобы лет через 20-30, и тебе не встретилась никогда вот такая ВАХТЕРША-пропускница с черствым сердцем и не испортила тебе настроение.
Сходи в церковь, попроси прощения, дай милостыньку малоимущим, помолись за эту бабушку......
Гость, 12 мая 2014 11:36
........... Знаю, что приглашали ветеранов тыла и фронта, кто активно работает с молодежью, в ветеранских организациях. Но, а если не пригласили? Зачем тогда идти? Это тоже вопрос!
..........................................................................
Вот и получается, что приглашают только самых продвинутых, самых-самых, а те, кто тоже ветеран труда, войны, кто всю жизнь трудился, допустим, в школе уборщией, дворником в ЖЭКе, нянечкой в садике, то такие у нас не в почете?? Им тоже обидно.....Всю жизнь трудились и никуда не приглашают?? Уже не нужны, когда находятся на пенсиях??Печально это все.....
Гость, 12 мая 2014 11:41
Всем бы всего хватило,надо было из пакетов просто вытряхнуть!Видимо за свою кишку больше переживали :!:  :!:  :!:
Гость, 12 мая 2014 11:52
а люди в возрасте очень тяжело переживают такие ситуации, близко к сердцу принимают. стыдно за организаторов... а в итоге вышло жестоко по отношению к человеку, заслужившему многим более, чем "порцию" на торжественном мероприятии :!:
Гость, 12 мая 2014 12:31
У нас что посиделки для избранных, что праздники на 10 человек! Всего и делов!  :o  :evil:
В ДК своих бывших-то не пускают на юбилеи. Говорят, покупай билет и садись в зал, как зритель. Поэтому такая бабуся для некоторых - это пешеход с улицы!
Гость, 12 мая 2014 12:46
Сравнять ДК с землёй. Превратить в пепел, так сказать. Чего уж там.
Гость, 12 мая 2014 13:08
Не перестаю удивляться нашей черствости.Да не столько этой бедной старушке была нужна порцайка сколько чисто душевное общение со своими боевыми подругами
Гость, 12 мая 2014 13:15
Эта ситуация - тест на милосердие. Причем тут регалии ? Пожилой человек пришел на праздник, а его не пустили. Не объела бы бабушка вас, если бы в сторонке посидела и послушала поздравления. У меня - огромное чувство стыда за эту ситуацию и за отношение к пожилому, беспомощному человеку, пережившему войну. Не только не поздравили, а по-хамски оттолкнули, по сути сказали :" Пошла вон отсюда". Эх, люди, люди....
гость, 12 мая 2014 13:17
Думается так поступать не по людски. Хотя есть такой момент в нашем городе, когда с определенного периода формируется прослойка "избранных" согласно занимаемых ими должностями и близости к номенклатурным кругам. Для этих избранных всегда есть пригласительные, места за столами и в президиумах, а остальные "не столь избранные" приглашаются для массовки, и отношение соответственно к ним более прохладное. Не хочется клеймить позором государство, где не хватает денег на тарелку накормить своих стариков, но вот скотское отношение к старикам оно ничего не стоит в деньгах. Так и не стоит заниматься тогда некоторым людям организацией подобных мероприятий, это же не корпоратив, не юбилей ООО какого нибудь, головой нужно сто раз подумать что сказать и как все сделать грамотно.
Николаич, 12 мая 2014 13:59
торгаши - они и в Африке торгаши. Пока все до единого совковые торгаши не вымрут - так и будет. У этих "администраторов" мозги по-другому работают. и ни о какой благотворительности речи быть не может.
Гость, 12 мая 2014 14:20
Как быть? Бабушку жалко, как и остальных неприглашенных....но на всех не хватает.  Как организовать   и никого не обидеть? Подскажите, буду пользоваться вашими советами
Гестия, 12 мая 2014 14:30
Боюсь даже представить чувства той несчастной бабушки, когда у меня от прочитанного горечь на душе и слёзы наворачиваются.
Стыд и срам всем нам, потомкам победителей, если мы не можем в такой святой праздник, найти капельку тепла и сочувствия к нашим старикам.
Гость, 12 мая 2014 14:45
Гостю 16:20
Ответ на ваш вопрос ищите у Стругацких:"Счастье для всех. И чтобы никто не ушел обиженным." Собрать 1,5 тысячи человек негде? Есть 2 ДК, ДТДиМ. А вместо столов устроить фуршет. Давно говорю:"У нас деньги есть, унас ума нет" И еще сердобольности бы добавить. А администрации даже говорить ничего не хочется. Что-то они глухи к такому, как киевские власти.
Гость, 12 мая 2014 14:50
Спасибо тем организациям, которые помнят и чествуют своих ветеранов. На старости лет доброе слово дорогого стоит. А мою маму в музыкальном училище никогда не вспоминают. Сколько лет отработала. Дай бог счастья и здоровья всем людям на земле и пусть вам помогает человеческое внимание и забота близких.
не банить, 12 мая 2014 14:51
Гость, 12 Мая 2014 12:59
Охаить все в нашем городе могут в два счета! На этом приеме и я был! Был по пригласительному билету. Но я наблюдал другшую картину, когда человек пришел с медалями без приглашения и его пропустили! Вопрос в другом! Если тебя не пригласили, значит есть на то какая то причина. Знаю, что приглашали ветеранов тыла и фронта, кто активно работает с молодежью, в ветеранских организациях. Но, а если не пригласили? Зачем тогда идти? Это тоже вопрос!

-------------"если не пригласили?" ----  тогда надо было назвать это сборище - чествование администрации города ,ДК и других официальных лиц в присутствии ограниченного контингента избранных ветеранов (по аналогии - свадебных генералов) я не думаю что кто то из администрации настолько голоден что покусал бы старушку за ее приближение к столу, так же как на похоронах - разве кто нибудь выгонит человека который пришел почтить память усопшего - люди сядут поплотнее и всегда найдется место для прибывшего! а вычислить вахтера конечно же просто - только его начальству сейчас позорно будет признать факт наличия у себя такого сотрудника! и не из за того что стыдно... (стыда не будет т.к. ставился этот сотрудник именно с такой целью чтоб не пускать незваных гостей)  а из за того что сейчас начнется обсуждение и кто нибудь нашепчет кому то наверху об этом нерадивом начальнике - поэтому лучше засунуть голову как страус в песок и переждать эту бурю народного негодования
Гость, 12 мая 2014 15:09
Это недоработка Совета ветеранов. Приглашать надо не только ветеранов-активистов, а всех. Требовать деньги с администрации, чтоб на всех хватило. Бабушка, явно, ветеран тыла. И в её жизни был тот самый День 9 Мая 1945 года. И она пришла с Радостью, а столкнулась с Чёрствостью...Наверняка, у неё Сталинская медаль "Наше дело правое, мы победили" и все последующие юбилейные. Кто знает, может быть, и узник фашистских лагерей. А в списки не попала, так вполне может быть, уже здоровье не позволяет, или просто человек скромный. Считать надо всех. Посчитайте, сколько осталось горожан 1924 года рождения, которые встретили войну семнадцатилетними...А молодёжи РЕСПЕКТ, что ленточку подарили.
Другая медалистка, 12 мая 2014 15:15
Мне не стыдно. Если пригласили избранных, то и обедать должны они, потому что у них есть пригласительный билет из администрации. А почему должны всех кормить? Вы знаете, что медали у половины города? А если вот так вот все придут на званный вечер?
Гость Владимир, 12 мая 2014 15:21
Позором эту ситуацию не назавеш - это намного хуже! Не может все это укладься  в здравый смысл.Куда мы катимся??? Не можешь решить данную ситуацию сама - подойди посоветуйся с руководством - ну нет я сама вершитель судеб.Сколько вот из-за таких людишек похерено других судеб.Тарелки "похлебки" пожалели.А для чинуш все досталось??? БАБУЛЕНЬКА-РОДНАЯ прости нас за болную на голову!       Еще один вопрос к организторам торжественного мероприятия - у вас что все так плохо с нормальной посудой?? Ну, правда, неудобно смотреть на это так сказать ТОРЖЕТСВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ с пласмассовой посудой и одноразовыми приборами.Ну у кого у вас в головах рождаются такие "революционные идеи" - самим-то не стыдно перед ветеранами?Ну, поймите вы, что это не рядовая пьянка. Вы чествуете ВЕТЕРАНОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, которые заслужили своим ратным подвигом, более другого отношения к себе и уважения.Ну неужели нельзя было найти нормальной посуды? Нет у вас - так потрудитесь связаться с заводскими столовыми, возьмите у них на прокат - если сами нищие. Я, хочу надеяться, что в следущем нам не будет стыдно перед ветеранами.
Гость, 12 мая 2014 15:34
Ей не еда нужна была, госпожа пропускающая! Она во время войны работала наверное как моя сестра, которая в 12 летнем возрасте голодная разносила таблетки по домам больным малярией (к сожалению ее уже нет, она тоже была труженицей тыла). Мне очень было трудно читать эту  статью.  НЕ ДАЙ, БОГ, ЧТОБЫ ПОВТОРИЛАСЬ ВОЙНА.
Гость, 12 мая 2014 15:44
Стыд и Срам! Больше добавить ничего не могу.
Гость, 12 мая 2014 15:48
Да ей там ведь не ЖРАТЬ надо было, как некоторым в профилактории в канун праздника! Да думаю, что бабульке могли у руководства отложить из тарелки!!!
Татьяна Иванова, 12 мая 2014 15:59
Несколько раз приходилось присутствовать по работе на таком мероприятии-как правило всегда были свободные места.И за столами сидели порой далеко не ветераны В.О.В.   ПОЗОР!!!
В.Белкин, 12 мая 2014 16:37
тсяДа! Вот она бюрократическая чёрствость!Это наше воспитание, наш "майдан".Вспомнилось стихотворение "Россия-мать"   Стоит озябшая старушка у супермаркета в дверях.В её руках пустая кружка и горькая слеза в глазах.Пока жива.Но скоро-скоро...Чуть -чуть осталось ей прожить.Стоит правителям укором,пытаясь совесть разбудить.Она детей всю жизнь учила сочувствию,любви, добру.И власть советскую хвалила,слыла партийной на миру!Стоит сбирая "гробовые".Что в банке, власть себе взяла.Хоть было "чуть", но трудовые! Пятак старушка подняла,рука с прожилками трясётся,и в каждом вздохе сердца стон. Из магазина "джаз" несётся,не слышен кружки редкий звон!С последних молится усилий,столкнувшись с нищенской судьбой.Мне показалось-то Россия стоит с протянутой рукой.
Гость, 12 мая 2014 16:43
очень жаль что бабушка явно не прочитает наши извенения,вдруг кто-то узнает что это за бабушка была извенитесь за нас,а кто вдруг знает"непрбиваемую" ей тоже от всех передайте,пожалуйста, что все в жизни возвращается...
Гость, 12 мая 2014 16:51
Ай да "другая медалистка"! Да неужто вы прошли войну и лишения? Может, и тогда вы последним не делились? А ведь вы-мама, бабушка. И что вы детям и внукам завещаете неприглашенных не кормить? Или вас распирает, что вы из числа "приглашенных"? Вот вам и мудрая старость....
Гость, 12 мая 2014 16:57
Да,"боевых" молодых женщин сегодня много. Но это пройдет.Со временем. Наверное. только потом эти боевые поймут случившееся. Мудрость приходит с годами, а бывает, что возраст приходит один.
Гость, 12 мая 2014 17:12
А что работница общепита домой понесет, если всех пускать будет?
Гость, 12 мая 2014 17:43
Это и есть неприкрытое лицо нашей городской власти - мерзкая рожа городской ЕДИНОЙ РОССИИ. Дело совсем не в той боевой дамочке, она только бездушно выполняла приказы администрации....
Гость, 12 мая 2014 17:48
А я бы бабушку вместо главы пригласил!!! Все равно больше мне кажется она для города сделала!!!!
бывалый, 12 мая 2014 17:51
Вся эта срамотища упирается в организационное бессилие проводящей стороны (чит. адмы). Есть простая аксиома подобных мероприятий - приглашаешь 100 чел., - готовься обслужить 150 !!!  Всегда создаётся резерв на "ефрейторский зазор", а распорядителями назначают воспитанных, выдержанных и дипломатичных людей способных к бесконфликтному контакту . Руководил лично проведением сотни официальных приёмов и никогда не попадал в идиотские ситуации , но должен констатировать факт, что при наличии в администрации десятков подразделений порой сомнительного КПД, у них, в этом созыве, так и не имеется  человека занимающегося общеорганизационными  вопросами, координацией представительских и знаковых мероприятий.... Результаты - налицо :(
Гость, 12 мая 2014 18:29
А кто она эта бабушка? В нашем маленьком городе каждый человек как на ладони.
Не стоит сразу серчать на пожилую женщину, но ни кто не захотел замечать, выслушать, понять и успокоить, это скверно. Торжествующая и занятая власть была занята сценарием празднества и следовала ему неукоснительно. И в этом сценарии нищая старуха с медалями оказалась в не увяз. Думаю, что городские депутаты по другому оценят это событие и дадут правовую оценку к отношению к пожилой женщине реально, а не формально.
Гость, 12 мая 2014 20:33
А почему никто не сфоткал это безобразие, и бабулю с медалями, было бы легче во всем разобраться!!!
димас, 12 мая 2014 21:12
ну домой же еду еще унести надо!!! а вдруг война а она голодная!!!!!!!!!!!!
Гость, 12 мая 2014 21:49
Кусок хлеба с колбасой и 100 грамм спиртного пожалели для бабули. ПОЗОР!!!!!!
Гость, 12 мая 2014 22:00
Браво, Бывалый! Браво! Абсолютно согласен!
Гость, 12 мая 2014 22:25
А что бабушка съела бы много? Кого-то бы объела?  Ей ведь просто посидеть со всеми.Люди в войну последним куском делились, а сейчас совсем совесть потеряли.
Женя Черкасов, 12 мая 2014 23:36
Аж сердце кольнуло. Тётке - позор, бабушке - извинения. Бабуль, не сердись на эту... кхм... Люди говорят, что скорее всего она из общепита, ей детишкам, а может даже себе,  ***  важнее, они (она, если себе) ведь у неё как негритянские дети, кожа да кости, чем Вас, милую, поблагодарить в честь праздника, Вашего праздника! Простите её и не серчайте. Думаю, что не прочтёте Вы это, но ещё раз, извините нас, за то, какими мы стали.
Гость, 13 мая 2014 00:46
Прочитала... Аш слезы потекли! Я просто представила , еслиб это была моя бабушка.... Слов больше нет
Гость, 13 мая 2014 05:05
Так это арендатор буфета ДК. ведет себя всегда так. деньги видимо выделены на ДК, а она от себя отрывает копеечку..где официальный комментарий директора и где сам директор ДК был в это время, почему рядом не стоял??
Гость, 13 мая 2014 05:44
померла бабуля от огорчения наверное.боевая тётка таким отношением и убить может ведь!но так же виноваты и устроители-организаторы.
Samson, 13 мая 2014 06:16
они не только этой бабуле отказали. Мою знакомую 92 лет сначала пригласили, а потом позвонили и сказали ,что на всех не хватает, не приходите пожалуйста.! А вы бы видели как ветераны потом домой добирались! Автобусов нет, маршруток не было, кое-как потом в одну влезли человек 16 с палочками и костылями! Позор! не могли ветеранов домой развести.Зато представители власти на своих лимузинах разъехались!
Гость, 13 мая 2014 06:48
Вообще, наша администрация ведет себя очень подло, постоянно показушничает. Поздравят одного ветерана букетиком и целый сериал про это снимут, фоток навыставляют. Позорище. Должно быть все естественно, поздравили и пошли дальше, а не ставить себе в заслугу этот "подвиг". Только и видно, как ленточки режут. А город все хренеет... Ну что сказать, Единая Россия...
ГосТ, 13 мая 2014 07:38
Огласите уже фамилию этой позорной женщины, кто знает, пожалуйста
Гость, 13 мая 2014 07:57
Николаич, 12 Мая 2014 15:59  
торгаши - они и в Африке торгаши. Пока все до единого совковые торгаши не вымрут - так и будет. У этих "администраторов" мозги по-другому работают. и ни о какой благотворительности речи быть не может

Торгаши - никогда не вымрут  :!:  :)  Желание людей с минимальным трудом получить максимальную наживу - непоколебимо :!:   В промтоварных "бродмагах" за сторублёвую тряпку дерут втридорога, - это в порядке вещей... :|  Сидят тётки, годами, десятилетиями ничего не делая, кроме сплетничанья; потом орут, что у них пенсия - копеечная и Россию ругают ... А поработать на пенсию - "да ни в жисть"!!! :D
Гость, 13 мая 2014 09:07
Уважаемая редакция, проконтролируйте этот случай.
это так трудно и так недостижимо?, 13 мая 2014 12:11
1. вход свободный всем ветеранам войны и тыла, в том числе детям войны
2. вместо ограниченного количества порций по пригласительным билетам - фуршетные столы (небольшие бутерброды (закуски) и энное количество стаканчиков со спиртным (налитых понемногу), исходя из лимита финансирования. много посадочных мест - столы не нужны, а пожилым людям сложно долго стоять.  
3. небольшая культурная программа из выступлений детских городских коллективов творчества. чем меньше детки, тем больше радости от их выступлений. школьники-декламаторы военных стихов, направленные со школ города для участия во внеклассной работе. музыкальный центр, танцплощадка (освобождённое место)
И ВСЁ!!!
ГЛАВНОЕ не банкет, ГЛАВНОЕ общение людей одной эпохи, ДАЖЕ без жратвы и выпивки!!!
с уважением ко всем...
синий троль, 14 мая 2014 16:07
........... Знаю, что приглашали ветеранов тыла и фронта, кто активно работает с молодежью, в ветеранских организациях. Но, а если не пригласили? Зачем тогда идти? Это тоже вопрос!
-----------------------------------------------------------
для молодёжи это будет как раз достойным примером ваш съеденый по разнарядке бутерброд.
особенный ветеран  :evil:
Гость, 14 мая 2014 18:28
ПОЗОР ОРГАНИЗАТОРАМ ЗА ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ВЕТЕРАНАМ  :!:   :!:   :!:
Гость 14 мая 2014, 14 мая 2014 20:16
обслуживал торжественный прием - КШП ! Зачем им поручают это в ДК ? Отсюда и одноразовая посуда, и равнодушие,и грузовые машины у парадного входа,и отсутствие ответственности! Неужели факт желания провести платежи администрации через муниципальное детище пересиливает здравый смысл,ведь кафе ДК обслуживает аналогичные мероприятия много лет и вполне успешно?!
Гость, 14 мая 2014 21:31
Чем так собирать, лучше бы уж не позорились!
Гость, 16 мая 2014 15:06
Народ! Вы же не знаете как все было на самом деле, зачем пишите ерунду!!!? А было так: мероприятие обслуживали сотрудники КШП, от туда одноразовая посуда, ответственные лица дали заказ в КШП на определенное количество людей - соответственно кол-во порций Ограничено! Потому и не пропустили бабушку. Тут уже вопросы надо задавать организаторам и администрации города, получается денег мало выделили, от того мало людей пригласили. Не проще ли было как раз обратиться к арендатору кафе ДК, она бы сделала все красиво и недорого? Не было бы тогда пластиковых тарелок. А КШП на выездных обслуживаниях естественно заниматься сервировкой стола не будет. Так что не гоните бочку, уважаемые читатели, не разобравшись!
Гость, 16 мая 2014 21:41
Был у меня случай года 2 назад в ""Лимпопо''... Ветеран просил бутерброд с колбасой,копеек не хватало. Барменша упёрлась и не даёт.. Я на это свинство посмотрел, заказал две порции горячего, ну поесть по-полной, ну и по 200 грамм каждому... И деда накормил... Барменше высказал, всё, что о ней думаю... Сели с дедом, поели, пообщались... У того аж слёзы выступили... Вот так ветеранам даже куска хлеба жалко некоторым зажравшимся и бессовестным продавалкам. Стыдобища!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений