РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (570)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (43) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Что бы вы попросили у Бога?

Общество, 29 сентября 2011 11:48, Наталья Павловская

Есть такая замечательная книга Михаила Дымова «Дети пишут Богу». Её герои дети от 6 до 10 лет. Писатель обратился к детям с вопросами: «О чём бы ты хотел спросить у Бога?», «Чтобы ты хотел попросить у Бога?», «Что бы ты хотел рассказать Богу?».

Дети знали, что обращаются не к папе и маме, не к любимым учителям, а кому-то самому главному, всесильному и понимающему. Автор получил более 3000 ответов! Мы приведём только несколько из этих трёх тысяч ответов:

- Здравствуй, Господи. Как у Тебя дела? Как живешь? Как здоровье?

Женя, 2 кл.


- Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться?

Петя, 4 кл.


- За что Ты наказываешь добрых людей?

Феля, 3 кл.


Вообще-то я не верю в Тебя. Вот скажи, почему люди не вижут Тебя?

Юра, 2 кл.


- Кто дует ветер?

Алик, 1 кл.


- Синее небо, Господи, это когда у Тебя хорошее настроение?

Надя, 3 кл.


- Люди так страдают на Земле, неужели в Твоем аду ещё хуже?

Радик, 4 кл.


- А другие страны Ты обслуживаешь?

Толик, 3 кл.


- Лимонад - это детская водка?

Антон, 1 кл.


- Ну, хорошо, Господи, меня родителям принес аист, а для него кто делает нас?

Олег, 3 кл.


- Почему люди женятся и выходят замуж, если мы все братья и сестры?

Сандра, 4 кл.


- А какое у Тебя образование?

Зайга, 2 кл.


- Как Ты полагаешь, что жалостливее: "Подайте ради Христа" или "Подайте ради Бога"?

Боря, 3 кл.


- Я понял, что Ты самый главный на Земле, хоть и живешь на небе. А Тебя не переизберут?

Сеня, 1 кл.


- Господи, а Ты маму слушал в детстве?

Нина, 2 кл.


- А в детстве Ты дрался с ребятами или был тихоней?

Костя, 2 кл.


Я Тебя, конечно, люблю, но маму и папу больше. Это ничего?

Зоя, 3 кл.


- Можно мне не умирать, а?

Юля, 1 кл.


- А вот свечи в церкви продают, - это Твой бизнес?

Толик, 2 кл.


- А когда мама мне покупает что-то вкусненькое, это Ты ей подсказываешь?

Галя, 1 кл.


Когда будет конец света в Латвии?

Валера, 3 кл.


- Почему весной, когда вечером Ты включаешь на небе звезды и дуешь на Землю теплый ветер и вокруг тихо-тихо, мне иногда хочется плакать?

Наташа, 2 кл.


- А демократия, это когда одни имеют все, а другие - все остальное?

Гера, 3 кл.


Как это: на все воля божья?! И на лето, и на мамину болезнь, и на

войну?

Марат, 2 кл.


- У нас в парке подстригли деревья. Когда я спросил, зачем это сделали, мне объяснили, чтоб они лучше росли. Выходит, если я не буду ходить в парикмахерскую, то не буду расти, взрослеть, стареть и... не умру? 

Сережа, 3 кл.


-У католиков один Бог, у масульман - другой, у иудеев - третий, у лютерян - четвертый, у православных - пятый. Да сколько же вас там?

Игорь, 4 кл.


- Ладно, Христос страдал ради людей, а ради чего страдают люди?

Гриша, 4 кл.


- А когда на Земле стреляют, Ты что, не слышишь, Господи?

Валера, 2 кл.


- Хритос Твой сын. А Тебя он любит как папу?

Рита, 3 кл.


- Почему люди вначале влюбляются, а потом тихо плачут?

Андрей, 4 кл.


- Почему мир без нежности?

Лена, 1 кл.


- У Тебя есть ум или Ты весь состоишь из души?

Женя, 3 кл.


- А ведь первыми начали рожать мужчины - вспомни ребро Адама и Еву. Чем Тебе не понравилось это, и ты взвалил такой труд на женщин?

Зоя, 4 кл.


- Тебе хорошо там?

Артем, 1 кл.


Почему нищие просят милостыню около церкви, чтоб Ты отмечал, кто дает?

Ира, 2 кл.


Человеку нельзя есть мясо, а котлеты?

Миша, 3 кл.


А теперь предлагаем нашим читателям так же обратиться к Всевышнему. Надеемся, что благодаря Интернету просьбы озерчан дойдут гораздо быстрее, нежели обычной почтой. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Ольга, 29 сентября 2011 12:22
Мне больше всего понравилось: "А вот свечи в церкви продают, - это Твой бизнес? "
Гость, 29 сентября 2011 12:46
Ответы, конечно, очень интересные. Но все-таки приходит мысль, что в основном за детей отвечали их родители (например про Адама и Еву и тяжкий труд женщин) :?:  :?:  :?:
Гость, 29 сентября 2011 12:52
А мне больше вот это: "- А ведь первыми начали рожать мужчины - вспомни ребро Адама и Еву. Чем Тебе не понравилось это, и ты взвалил такой труд на женщин?"
Гость, 29 сентября 2011 13:40
я расплакалась.   :cry:  как это трогательно :) я так люблю детишек, они говорят то, что думают. я чувствую как стала добрее  :) пока другие темы не читаю. побуду добренькой
Гость, 29 сентября 2011 13:51
А ты можешь господи сотворить такую тяжесть, которую не в силах поднять сам?? :D
Нея, 29 сентября 2011 14:04
Расскажи, как, бог, ты был ребенком? Вот мы знаем, как ты родился, знаем, как умер. А как ты рос? Чем болел? Слушался ли маму? Как учился? Во что любил играть?
Это у меня спросила моя дочь после прочтения детской Библии. Что ей ответить, я не знаю.
Гость, 29 сентября 2011 14:05
Я взрослый  человек.  Задавалась  вопросом : если бы  было  ОДНО желание, чтобы  я попросила у Бога?  Я  долго думала,  и не смогла прийти к  однозначному мнению.  Я бы очень хотела, чтобы  восстановились  вымершие  виды  животных, причиной вымирания которых был  человек.  Я бы хотела, чтобы на  нашей планете  восстановилась экология.  НО  больше всего я бы хотела, чтобы  все  бездомные животные обрели бы дом.
Гость, 29 сентября 2011 15:37
Я бы попросила, чтобы во всем мире была гармония. Как мне кажется, это очень емкое понятие...
Гость, 29 сентября 2011 18:59
Я плакаль :cry:  :cry:  :cry:
Хотел бы попросить бога вернуть всех хороших людей в обмен на плохих :cry:  :cry:  :cry:
Pirx, 29 сентября 2011 21:51
А я бы попросил, чтобы все (!) люди на земле перестали лгать и стали честными. В любых вопросах! Вот это был бы переворот! Представляете что будет если перестанут лгать политики и военные, бизнесмены и государство, чиновники и бандиты, мужья и жёны и т.д. Это будет совсем другой мир. Всего-то надо ВСЕГДА говорить правду.
Увы, только животные никогда не лгут. В этом они тысячекратно лучше людей.
Редакция, 29 сентября 2011 21:53
Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться..... :(
Гость 59, 29 сентября 2011 22:41
Очень много интересных -честных вопросов. Жаль, ответить на многие даже самые умные взрослые не могут.
А самый главный - есть ли бог? И если есть - то почему-так несправедливо устроен мир?
Гость, 29 сентября 2011 22:42
А я хочу, чтобы не было войны.
miss Krolikova, 29 сентября 2011 23:24
Проснулась и взмолилась: "ГОСПОДИ, ДАЙ МНЕ…» и остановилась… О чём просить его???… Семья у меня есть…Друзья есть...Я слышу и Вижу...Я ем и пью…Меня Любят и я Люблю… А ЧТО мне надо? Вот ЧТО…"БОЖЕ, СПАСИБО!!! НЕ ЛИШАЙ МЕНЯ ВСЕГО ЭТОГО!!!»…©
The Look, 30 сентября 2011 01:32
Судя по всему Интернет раздаёт Бог!
Редакция, 30 сентября 2011 09:25
Евгений Евтушенко  


ДАЙ БОГ!  


Дай Бог слепцам глаза вернуть
И спины выпрямить горбатым
Дай Бог быть Богом хоть чуть-чуть
Но быть нельзя чуть-чуть распятым

Дай Бог не вляпаться во власть
М не геройствовать подложно
И быть богатым но не красть
Конечно если так возможно

Дай Бог быть тертым калачом
Не сожраным ничьею шайкой
Не жертвой быть, ни палачом,
Ни барином, ни попрошайкой

Дай Бог поменьше рваных ран
Когда идет большая драка
Дай Бог побольше разных стран
Не потеряв своей однако

Дай Бог чтобы твоя страна
Тебя не пнула сапожищем
Дай Бог чтобы твоя жена
Тебя любила даже нищим

Дай Бог лжецам замкнуть уста
Глас Божий слыша в детском крике
Дай Бог найти живым Христа
Пусть не в мужском так в женском лике

Не крест бескрестье мы несем
А как взвиваемся убого
Чтоб не развериться во всем
Дай Бог ну хоть немного Бога

Дай Бог всего, всего всего
И сразу всем, чтоб не обидно
Дай Бог всего, но лишь того
За что потом не будет стыдно
Гость, 30 сентября 2011 12:27
Я прошу тебя, Господи, пусть мои родные будут здоровыми, живут долго и никогда не умирают!
БОГ, 30 сентября 2011 15:44
Я услышал ваши слова дети мои! Терпите - скоро всё станет на свои места, как и было задумано в начале времён. Исполняйте все заповеди - и смиренно ждите. Каждому воздастся за дела его!
The Look, 1 октября 2011 14:23
(из философских соображений) А может ли бог быть прописан по улице Ленина ?
Гость, 1 октября 2011 21:26
Я хочу любить и быть любимым,
Я хочу, чтоб не болела мать.
Чтоб на нашей горестной планете
Только звезды падали с небес,
Были все доверчивы, как дети,
И любили дождь, цветы и лес.
Чтоб траву, как встарь, косой косили,
Каждый день летали до Луны,
Чтобы женщин на руках носили,
Не было болезней и войны,
Чтобы дружба не была обузой,
Чтобы верность в тягость не была,
Чтобы старость не тяжелым грузом -
Мудростью бы на сердце легла,
Чтобы у костра, пропахнув дымом,
Эту песню тихо напевать.
А еще хочу я быть любимым
И хочу, чтоб не болела мать.
Гость, 12 октября 2011 12:40
а я бы попросила у Господа ребеночка, которого у меня нет...и что бы он наладил мою семейную жизнь... :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 16 марта 2012 18:52
я прошу пусть я напишу на 3 или 4 контрольную работу по русскому и по математике прошу прошу прошу !! И ещё прошу что бы я и моя семья не болела !!   :)  :(
Татьяна, 16 марта 2012 18:55
я прошу пусть я напишу на 3 или 4 контрольную работу по русскому и по математике прошу прошу прошу !! И ещё прошу что бы я и моя семья не болела !!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений