РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Деятельность Чернышева отмечена на Украине

Общество, 15 сентября 2011 14:32, Александр Волынцев

Есть люди, чьи имена, входя в историю, становятся нарицательными. Достаточно вспомнить про торт наполеон и салат оливье.

Не говоря уж про потемкинские деревни, смирновскую водку и бефстроганов.

Но это всё глобальные культурно-исторические пласты, затрагивающие многие слои населения страны (и не только нашей).

Но есть фигуры и имена более скромные по масштабам влияния на историю и культуру, но тем не менее – яркие и запоминающиеся.

Не скоро, ой, как не скоро сотрется в памяти озерчан связь между фамилией «Чернышев» и креслом мэра. Хотя, наверное, есть немало людей более достойных добрых слов в свой адрес. Действительно – добрых, а не «добрых» иносказательно.

Кстати, любопытный факт: стоит только опубликовать какой-либо материал, касающийся озерских творческих личностей (художников, актеров, музыкантов), как поток помоев в комментариях обеспечен. И факт этот не может не насторожить.

Может быть, неслучайно, проводимый в свое время опрос: «Какие черты характера наиболее присущи, нам, озерчанам» – дал очень неутешительные результаты?

Какие же наши черты отметили земляки?

Зависть и озлобленность 47,98%

Равнодушие 34,34%

Чинопоклонство 8,08%

Доброта и отзывчивость 6,06%

Гостеприимность и радушие 3,54%

Может потому и комментарии, порой, лишний раз подтверждают характерные для Озерска зависть, озлобленность и равнодушие?

Вот стоило только упомянуть озерско-снежинского карикатуриста Николая Чернышева, как сразу выяснилось, сколько у него «доброжелателей». Что это – идиосинкразия на сочетание букв, складывающихся в слово «Чернышев» или банальная зависть в сочетании с комплексом неполноценности – не знаю.

Знаю только, что не так давно Николай Чернышев стал бронзовым призером на Международном конкурсе карикатуры, проходившем на Украине (см. http://vasarthumor.at.ua/).

Обида.jpg

Это уж не говоря про его «Клюкву», которая за 25 лет существования «насобирала» по всему миру более 500 (!) золотых наград. Нет, конечно, можно побрюзжать на тему «подумаешь! это же не он один! это же его ребятишки добились!» Кто ж спорит? Конечно, ребятишки добились. И молодцы. Но вообще-то некоторую роль педагога в образовательном процессе отрицать, наверное, не следует.

И дай Бог нам побольше в городе таких «иммигрантов», которые не щадя своего личного времени (и семейного бюджета), увлекают озерских мальчишек и девчонок радостью творчества, радостью созидания. Вопреки почти официальной идеологии потребления.

Удачи, Николай Федорович!

artist_edit.jpg

Chernyshev Nick3.jpg

ChernyshevN-2.jpg

ChernyshevN-3.jpg

Cмайлики.jpg

ENIMALS_edit.jpg

N.Chernyshev.import.jpg

Nicki Chernyshev.jpg

Otello&Dezdemona_edit copy(1).jpg

Беременность.jpg

Гимнаст.JPG

Дракула.jpg

КурильщикСhernyshevN..jpg

Пробка.JPG

СHernyshev Nick1.jpg

сhernyshevNick2.jpg

Шут и король.jpg

Рисунки Николая Чернышева 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

свм, 15 сентября 2011 14:49
Про зависть озерскую - зря! В близлежащих нас. пунктах, там - да! Зависть! и озлобление! Жуть :o  :o  :o
меценат, 15 сентября 2011 15:09
Я в глубине души всегда подозревал, что Николай Чернышев- это "погоняло" горяче любимого Озерчанами мэра Сереги Чернышева :!:  :idea:  Слава богу, Волынцев подтвердил мои подозрения! Выходит ОГО руководил не бесталанный чел.!! А тот, мрачноватый , желчный очкарик, который позиционировал себя с карикатурной деятельностью - просто фантом!!! :D
Гость, 15 сентября 2011 15:12
а подавайте материалы надлежащим образом - без елея и панибратства, без претензий на личную близость к очередному гению..так и не будет материал уравновешиваться негативом..
Гость, 15 сентября 2011 15:57
ГостЮ, 15 Сентября 2011 15:12

У кого чего болит, тот о том и говорит... То есть по вашей логике, если вы скем-то лично не знакомы, надо того товарища лично обо....ать? Ну это как раз нормально, по-сороковски... ;)
Гость, 15 сентября 2011 16:21
странная логика ..никто не предлагает незнакомых ничего делать..
имелось в виду может - если без явного перебора в статье по плюсам, то и минусов меньше в обсуждениях будет? особенно когда говорится о недооценке..сороковским сообществом..может я так поняла?
Гость, 15 сентября 2011 16:28
Гость, 15 Сентября 2011 15:57
по моей логике - не перебирайте и всё.
Гость, 15 сентября 2011 16:38
Не надо пачкать талантливого художника, сравнивая его с бывшим мэром.
Гость, 15 сентября 2011 16:39
ага. как СГЧ об...ирать, так эпитетов никто не жалеет. а как про нормальных людей слово сказать - так жаба душит?
поистине - у сороковских своя логика... ;)
Гость, 15 сентября 2011 16:52
"по моей логике - не перебирайте и всё" - сразу заметно, что озерчанином стал недавно. Очень не любят приехавшие уже имеющееся достоинство коренных озерчан. Самый простой выход из невыгодной ситуации - "вы злые и завистные". Мы выросли в очень хороших условиях, а вы стараетесь с нами соперничать. Не надо. Что есть, то есть. Ведите себя тоже достойно. Мы это отмечаем. Против дурости - эмоциональный протест. Вам совет-лучше изучите быт и культуру г. Челябинска-65. Это поможет вам понимать нас, а не делать скоропалительные выводы.
Гость, 15 сентября 2011 17:03
да..........  ***  плохо.. я вот давечаперебрал - нехорошос както.............................
Гость, 15 сентября 2011 19:53
Как говорят: не нужно сравнивать ж... с пальцем.
гость, 15 сентября 2011 20:55
Увахаемый Волынцев не красиво извините морду бывшего мера печатать.Вы оскорбляете Николая и горожане не знают настоящего лица.Это человек который для города сделал больше чем бавший мерин.Сколько детишек он обучил своему любимому делу.Честь и хвала таким людям а фотку замените, озерчане должны знать своих героев.
Гость, 15 сентября 2011 21:08
чо к чему
Гость, 15 сентября 2011 21:25
Ну вот эти карикатуры по мне, со смыслом, а не те что выложены в прошлый раз
КВВК, 15 сентября 2011 21:57
Есть С.Г.Чернышёв и  есть Н.Ф.Чернышёв. При подаче информматериалов нужно чётко акцентировать различие. Один - ненавистный большинству озерчан бывший мэр, второй - талантливый художник. А у вас нет никакого акцента - ни русского, ни озёрского. Внимательнее.
Похоже на ваши провокации.
Истина Есмь, 16 сентября 2011 01:18
Зеленый человечек сидящий на пеньках-это Карабаш,или удушенный от пивной озёрской реки.которая льётся круглосуточно и ежесекундно  :(
Гость, 16 сентября 2011 01:50
зачем тут фото мэра из "бывших", народ собираете на статью?!!!
Гость, 16 сентября 2011 08:57
Эх, сколько бы новостей я мог написать про двух своих корешей, живущих в соседней области... Витька Баранов работает на заводе в Пышме, а Мишка Калинин - в Свердловске на шиномонтажке. Вот провокационные заголовки могли бы быть:
"Баранов посетил заводскую столовую и остался недоволен качеством питания"
"Калинин закручивает гайки"
"Калинин: "Перед зимой работаем в усиленном режиме"
"Баранов: зарплату работягам надо поднимать"
Ну и так далее. Да, дорогая редакция?  :D
Гость, 16 сентября 2011 09:54
Саша! зря ты в материале о Коле влепил имя Сережика! Зря! очень зря!   Коля на много выше стоит в духовном плане чем он! Да и пора забыть его уже.
Гость, 16 сентября 2011 10:01
гость, 15 Сентября 2011 20:55
"Это человек который для города сделал больше чем бавший ..."
сравнили как некоторый тут сказал.. город жил под неплохим управлением.. даже в сравнении с сегодня. конфликты были да. денег не откатывали из области..и не ремонтировались .. а уровень шабашника от карикатуры - только он и есть.. и не больше. и вообще что такого для города - а не для себя - сделал Н.Ф.?
Гость, 16 сентября 2011 10:03
Гость, 16 Сентября 2011 08:57
Эх, сколько бы новостей я мог написать про двух своих корешей...

Дык чё не пишем-то? А, дорогой Гость?
Гость, 16 сентября 2011 11:47
страницы приобретают явно желтый оттенок...или уже приобрели.
pervatsch, 16 сентября 2011 12:17
афтор - поп Гапон ...
Гость, 16 сентября 2011 18:55
КРАСОВЕЦ --НЕПОЧЕТНИК ОЗЕРСКА  !!!!ЭТО Я ПРО ЧСГ
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений