РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Чернышев эмигрировал?

Общество, 6 сентября 2011 17:03, Александр Волынцев

Как сообщил сайт uralpress.ru, «Сегодня, шестого сентября, в пресс-центре газеты «АиФ-Челябинск» открылся вернисаж трех мэтров карикатуры – Константина Мальцева, Виктора Федорова и Николая Чернышова (Снежинск)».

Двоякое чувство вызвала данная информация. Нет, в том, что наш Николай Чернышев – мэтр карикатуры (и даже, выражаясь современным языком – кило-мэтр и гига-мэтр) никто сомневаться не рискует. Себе дороже. Ибо сомневающийся может получить в качестве контраргумента удар Чернышевскими карикатурами по чувству юмора и отбросить коньки, склеить ласты и отбросить копыта.

Но вот в том, что написанный через «о» Чернышёв еще и в качестве порта приписки имеет город Снежинск – вот это нас несколько удивило.

Спасибо мобильной связи, позволившей незамедлительно связаться с нашим кило-мэтром и гига-мэтром.

Николай Федорович нас утешил, сообщив, что возвращаться на ПМЖ на историческую родину в г.Снежинск он пока не планирует, просто кто-то кое-где у нас, порой, как водится, по традиции, что-то несколько перепутал.

Впрочем, это не страшно.

Пустяки-с.

Главное, что Николай, по-прежнему, с нами. А челябинцы получили возможность персонально убедиться в «мэтраже» его (и не только его) работ.

102chernishev2.jpg

1269754.jpg

chernysevnickolay_russia.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 сентября 2011 17:08
Коты со скелетиками - излюбленная тема Н.Ф...а в Снежинске его и правда не ждут. Талант, но... не вместо работы же!!
Гость, 6 сентября 2011 18:57
Вот же новость... Мне честно говоря откуда этот человек очень фиолетво, судя по данным карикатурам я его не понял, либо я глуп на столько что не возбуждают меня рыбные скилетики
Гость, 6 сентября 2011 20:45
НАС БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСУЕТ  ЧЕРНЫШОВ СЕРГЕЙ  !!!!
КВВК, 6 сентября 2011 20:47
Не про ТОГО  Чернышёва пишете. С этим-то всё в порядке, а вот что с ТЕМ  - замалчивается.
Соседка, 6 сентября 2011 21:53
Да, нет в порядке! И не сам Николай, а другие! Знаете ли Вы, что руководство ДТДиМ выдавили  из  своего коллектива Н.Чернышева? Его талант окказался не нужным экс-директору ДТДиМ Козелу и его замши А. Мартюшевой. Теперь дети, которые занимались у Николая остались бомжами от карикатуры. Талант в Озерске - совего рода приговор!
Гость, 6 сентября 2011 22:30
Рисунки в духе журнала "Крокодил" 80-х гг. :(
А хочется действительно чего-то современного.
Гость, 6 сентября 2011 22:38
Да все нам интересны. Галлерея знакомых Волынцева большая. Ждём еще  :D
Гость, 6 сентября 2011 23:26
Редакция, предлагаю вам идейку: разыщите ТОГО Чернышева - и возьмите интервью. Это будут бомба. Также можно и трофимчука проинтервьюировать, справиться, как здоровье...
Сосед, 7 сентября 2011 00:32
я не бывший директор, но работала в то время рядом и скажу. никто не выдавливал. приняли как родного из Снежинска. и все условия создавали..мне даже завидно было как несли и ждали расцвета..бутончик однако так и не распустился..а когда в коллективе осталось целых 4 ребёнка, а опоздания на полчаса на занятия по этой же причине стали регулярными, Федорович плавно перетёк вначале в одну школу, где подрабатывал, а затем в другую..абсолютно закономерно перетёк. талантливо.  тогда кстати за отсутствие детей в коллективе было очень неспокойно педагогу. в отличие от сегодня.
Другой доцент, 7 сентября 2011 00:44
из Cнежинска наш (если можно так сказать и не обидеть глядя на карикатуры с кошками и рыбками) - ПРО ХВОСТ - привёз идею месье Чеснокова "Снежик". Слепленный из снежков, и отражавший идею названия города довольно забавный человечек чуть было не номинировался на символ Сочинской олимпиады..По аналогии с ним создан был таки героем статьи уродец "Озёрик", с идеей которого он чуть не 10 лет носился..носился да и заносился при этом. теперь где тот Озёрик...Николаю надо бы в Кыштым ехать к г-же Г..создавать символ города типа "Кыш"..
Гость, 7 сентября 2011 00:46
"..талант как приговор"..как хорошо было бы если бы платили просто по праву рождения талантом..но вот ведь свиньи - работать заставляют..
симсан, 7 сентября 2011 02:14
а всё же што с нашим "любимым" бывшим мэром его че во то невидно и не слышно раньше с женой на беседку ходил а щас чего то не ходит
Дакука Александр, 7 сентября 2011 08:00
Федорыч молодец!
Гость, 7 сентября 2011 08:43
Гость, 6 Сентября 2011 22:30
Рисунки в духе журнала "Крокодил" 80-х гг. smile:(
А хочется действительно чего-то современного.
_____________________________________
Хочется - так полазь по сайту российской карикатуры (http://caricatura.ru)
Очень много, в том числе "на злобу дня".     ПОРЖАТЬ ЕСТЬ НАД ЧЕМ !!!!
(это не реклама) :oops:
Гость, 7 сентября 2011 09:28
всяк хорош на своём месте..Федорыч - карикатурист, а вовсе не педагог. и пусть рисует и зарабатывает. а ещё и на гитаре поиграет - вообще хорошо. что его осуждать??
Парамон Оглоблин, 7 сентября 2011 09:29
Другой доцент, 7 Сентября 2011 00:44 ПИШЕТ:
"...По аналогии с ним создан был таки героем статьи уродец "Озёрик", с идеей которого он чуть не 10 лет носился..носился да и заносился при этом. теперь где тот Озёрик..."

А ты, доцент, в курсе, какое кидалово провернул прошлый отдел культуры с этим Озериком? Как Н.Ф. проводил конкурс на тему этого персонажа, где куча детишек поучаствовала, а наши "культипросветовцы" в результате "пропихнули" работу "своего" человечка. Не про такое ли уродство надо говорить, доцент? ;)
Гость, 7 сентября 2011 09:54
Парамон, спокойно. факты выложиТЕ. и так не нервничайТЕ. или опубликуйТЕ свои варианты сссимвола города. сравним. восхитимся. извинимся.
Парамон Оглоблин, 7 сентября 2011 10:18
Гость, 7 Сентября 2011 09:54
ВАМ всё на блюНдечке предоставить? Не жирно? ПодсуетиТЕсь, поищиТЕ, сравниТЕ и идиТЕ... :D  :D  :D  со своими извинениями...
Гость, 7 сентября 2011 10:36
А мне его каррикатуры не нравятся.
Гость, 7 сентября 2011 10:43
Парамон, недооцененный - на его взгляд - талант становится хамом? с незнакомыми вот так теперь разговариваем? мы в управлении культуры хотели бы уточнить.
Гость, 7 сентября 2011 11:17
мне тоже не нравится то, что он рисует. всё одно и то же на старом багаже из года в год. шаржи намного лучше получаются.
Татьяна, 7 сентября 2011 11:38
Да отстаньте вы от него ,пускай живет себе спокойно,может там ему лучше будет,здесь его карикатуры не понимали ,а там хоть по ржут над Озерским народом,как он живет в свинарнике.
Парамон Оглоблин, 7 сентября 2011 11:59
Парамон, недооцененный - на его взгляд - талант становится хамом? с незнакомыми вот так теперь разговариваем? мы в управлении культуры хотели бы уточнить.

Чёйто вы в управлении культуры совсем глаголы вязать разучились по утрам? Чаво спросить-то хотели? :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 7 сентября 2011 12:14
продолжаете хамить, уважаемый Н.Ф.?
Парамон Оглоблин, 7 сентября 2011 13:35
Причем тут Н.Ф. :?:
Я с вас балдю... :D  :D  :D
Али вы наивно полагаете, что за Н.Ф. некому вписаться?
Нет, вряд ли вы, гости безвестные, принадлежите к отделу культуры. В нынешнем-то отделе - по-любому народ с мозгами... :D  :D  :D
Гость, 7 сентября 2011 14:58
"Причем тут Н.Ф.  
Я с вас балдю..."
а такой увод и есть признание..с мозгами мы, с мозгами..    привет, Фёдорыч!
Гость, 7 сентября 2011 15:04
Парамон, а где можно почитать стихи Фёдоровича? серьёзно. выложите сюда хоть в комменты..
Гость, 7 сентября 2011 15:20
Сколько людей столько и мнений! А карикатуры Федорыча и не должны абсолютно всем нравится, на то они и карикатуры!  ;)  ;)  ;)  Кто-то восхищается квадратом Малевича (и прочей геометрией), а кому-то и на "старый багаж" посмотреть не в тягость! У каждого художника своя ниша: у Церетели своя, у Мане (оба-два) своя, у Малевича своя, а у Федорыча рыбки-скелетики! Так и шо в том худого?  :D
Парамон Оглоблин, 7 сентября 2011 16:14
ГостЮ, 7 Сентября 2011 15:04

Насколько мне известно Н.Ф. пишет песТни. Про стихи не знаю...
Спросите-ка у него сами. Лично я его с лета не видел...
ГостьФёдор, 7 сентября 2011 16:27
Художника может обидеть каждый...
а вот карикатуры нарисовать даже со скилетиками....увы,господа!
языком то всегда Легче ....
Фёдорыч- ты вне времени  и пространства!
Главное есть результаты и история Клюквы.
Продолжай и не обращай на "моську",которая гавкает...она то  не может ,что ты делаешь.
Парамон Оглоблин, 7 сентября 2011 16:56
Гость, 7 Сентября 2011 14:58
"Причем тут Н.Ф.
Я с вас балдю..."
а такой увод и есть признание..с мозгами мы, с мозгами.. привет, Фёдорыч!

ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!
Реальная паранойя... К врачу не желаете обратиться? Говорят некоторым помогает... :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 7 сентября 2011 20:07
Гость Фёдор! Ай, молодца! О том и разговор! Дерзай Фёдорыч  :!:  :!:  :!:
Посторонний, 7 сентября 2011 20:14
Вам не очень помогло походу..
Гость, 7 сентября 2011 20:58
О господи.... Нормально он рисует не нравится что же тогда наезжяете на него? :)
Гость, 7 сентября 2011 22:17
помещённые здесь карикатуры не отражают талант их создателя. Талант бы так не нарисовал. примитивненько. есть другие? поместите.
Гость, 7 сентября 2011 23:17
Люди, опомнитесь - сколько желчи, грязи в ваших душах. Стыдно, за город, за людей, за ваши слова. Правильно, Николай Федорович,пишите "Я из Снежинска", за Озерск краснеть тогда не придется.
Снежинец, 8 сентября 2011 00:16
говорю как друг невзирая на лица...Ему ЛЕНЬ. да и всё. Это же не грех..и от нас из Центра также ушёл. Вроде бы как не ценили его..уехал по семейным обстоятельствам, кормил как мог и чем умел - семью. Молодец. Но не больше.. талант - громко сказано. громко. способный был, не все способности развил. Лень. Рубаха-парень типа..так ведь обижается когда таковым считают..не обижайся на правду..Привет тебе.
Гость, 8 сентября 2011 00:28
"Насколько мне известно Н.Ф. пишет песТни. Про стихи не знаю... "

то есть - музыку что ли??
Гость, 8 сентября 2011 00:41
Фёдорыч даже анимацией заниматься стал по примеру Чеснокова....а вот тут и мульты про Снежиков..http://www.snezhiki.ru/
Гость, 8 сентября 2011 01:04
"Люди, опомнитесь - сколько желчи, грязи в ваших душах. Стыдно"
таки -да. опомнитесь. и не творите кумира из числа хороших знакомых..
Гость, 8 сентября 2011 08:29
по-моему зря такой заголовок сделали..медвежью услугу Фёдоровичу.
Парамон Оглоблин, 8 сентября 2011 14:28
Гость, 8 Сентября 2011 08:29
по-моему зря такой заголовок сделали..медвежью услугу Фёдоровичу.

Не. Эту "услугу" ему родители оказали. Ну и мэр позапрошлый... :D  :D  :D  :D
Чернышев, 8 сентября 2011 14:57
Чтобы я иммигрировал? Не дождётесь.
Зануда, 9 сентября 2011 10:21
Эмигра́ция (от лат. emigro — «выселяюсь») — переселение из одной страны в другую по экономическим, политическим, личным обстоятельствам. Указывается по отношению к стране, из которой эмигрируют. Иммиграция - антоним термину "Эмиграция". То есть въезд в страну из другой. Таким образом, Чернышев - иммигрант, раз приехал из Снежинска в Озёрск. То есть, дождались..А для Снежинска - эмигрант, эмигрировал. То есть - не дождались..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений