РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Тучи сгущаются над озерской командой: Кокойты хочет заслониться Бровцевым

Общество, 16 марта 2010 11:17

 Вечером 15 марта власти Южной Осетии сделали информационный вброс, который прогнозировался аналитиками давно, а, если точнее, то почти сразу же после прихода к руководству правительством молодого государства «уральской команды» под началом Вадима Бровцева.

 Первоначальная шумиха о высоком профессионализме и бульдожьей экономической хватке приглашенных товарищей, созданная подконтрольными Э. Кокойты информационными ресурсами несколько месяцев назад, теперь, похоже, будет сменена на прямо противоположную: во всех бедах Южной Осетии виноват исключительно Бровцев и его люди. Пока сделан первый шаг – распространено заявление так называемого   политсовета так называемой политической партии «Справедливая Осетия».

В нем, в частности, говорится:

«Многие министерства и ведомства, в том числе и с контрольными функциями, низведены до уровня хозяйствующих субъектов, объединенных в пресловутые ГУПы. При этом число управленцев не сократилось, как об этом заявляли «реформаторы».  Резко сократилось количество работников, которые могут что-то решать, что также резко увеличило количество недовольных положением «бессильных дармоедов». Вся управленческая и финансовая власть сосредоточена в одном министерстве экономического развития, глава которого не отличился никакими экономическими свершениями. Как и практически вся команда нынешнего премьера. Во главе с ним самим. Зато разрушены наработанные связи с профильными министерствами и ведомствами Российской Федерации. Вследствие этого, многие жизненно важные для государства и каждого из нас проекты  сорваны. Команда Бровцева представляет в России правительство Республики Южная Осетия на всех уровнях. Она выносит на российский уровень проблемы населения, от которых бесконечно далека. Но и приближаться к ним она не хочет. Все это отрицательно сказывается на экономической и общественной составляющей жизни нашей страны».

Трудно было предположить, что залетным руководителям, вздумавшим припасть к выделяемым Россией немаленьким финансовым потокам, удастся органично вписаться в ансамбль Кокойты, где главные роли были уже расписаны и утверждены режиссером вершащейся на наших глазах драмы. Лучше других о том, что ждет новую команду, сказал Анатолий ЧЕХОЕВ в интервью «Формула успеха – компетентность и знание осетинской специфики» («Осетия-Квайса», 05.10.2009):

«…Мы закладываем системный кризис в Южной Осетии. Потому что команда Э.Кокойты в любом случае своих позиций так просто не отдаст. Понятно, что уже сейчас какая-то финансовая вертикаль выстроена вплоть до Москвы, понятно, что команда Кокойты оказалась вне этой вертикали, и денежные потоки, естественно, уже будут регулироваться людьми из Озерска. Но как эти деньги будут доходить до конкретных людей – в качестве кредита, субсидий, оплаты выполненных работ? Вот в чем вопрос. Нельзя же исключать, что может быть глухой, скрытый саботаж. И я этой озерской команде, честно говоря, не завидую. Потому что они не знают Кавказ, не знают Осетии, не знают наших людей. Не знают специфики региона…

Более того, и гнев людей за то, что они очередную зиму встречают без крыши над головой, кому-то технично захочется перевести на новичков. Кто может гарантировать, что через некоторое время на площадь не выйдут люди и скажут: «Верните нам нашего Кокойты, верните наше правительство».

Не правда ли, удивительная проницательность! То, что Бровцеву в Южной Осетии – крышка, стало ясно после недавних сообщений о поданном им прошении об отставке. И даже раньше. Опубликованные в печати слова нынешнего мэра Квайсы Инала Остаева о том, что обреченное на провал строительство деревянных избушек в пойме быстроходной и очень опасной реки Джоджоры ему навязал премьер-министр, уже можно было расценивать в качестве недвусмысленного сигнала. Потому что Остаев, как говорят знающие его люди, всегда держит нос по ветру, настроения главного начальства улавливает налету, вот и стал валить все на Бровцева.

Как ни крути, а выходит, что заявление так называемой «Справедливой Осетии» шито белыми нитками. Эти «партийцы» и не скрывают, ради чего поднимается новая пропагандистская волна:

«В последнее время общественно-политическая ситуация в Республике Южная Осетия и вокруг нее существенно накалилась. Активировались деструктивные силы, ставящие своей целью свержение законной власти…

Растет недовольство и бездействием в этих условиях гаранта Конституции – Президента РЮО Кокойты Э.Дж. Мы все ожидаем от него решительных действий в наведении законного порядка в нашем государстве, в завершении восстановления. В первую очередь, жилья.

20 марта некоторые общественные объединения заявили о проведении массовых акций протеста. Раздаются голоса о свержении государственного строя, об изгнании всенародно избранного Президента и его родственников и соратников из Южной Осетии. Заявляемые высокие цели пытаются решать незаконными методами».

Итак, в преддверии назначенного на 20 марта митинга в Цхинвале Э.Кокойты достал-таки из рукава крапленую карту, пытаясь защитить себя, как щитом, отданным на заклание премьером. Очередным премьером. Премьеры в Южной Осетии явно не в моде. Они, становясь «козлами отпущения», все время меняются, и только Э.Кокойты остается незыблемым. Надолго ли?

Алексей ВЕСТНИК,
эксперт фонда «Кавказ в современной политике»

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

28 марта 2024 - день

5oC, Ветер Южный 2 м/с, Пасмурно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

Уборщик служебных помещений
Повар, кондитер
СРОЧНО!!! Водители и бойцы ГБР

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU