РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (588)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (376) Сдам (41) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

CDMA переключат на GSM

Новые технологии, 15 февраля 2011 10:46, источник: chel.ru + Читатель
CDMA переключат на GSM

 Читатель: "На днях мне на телефон стандарта cdma пришёл звонок о том, что стандарт связи cdma прекращает своё действие и предлагают переключится на стандарт связи gsm. Но с телефона gsm я не смогу звонить на номера начинающиеся на 3-ку (ХК «Маяк»), также не смогу звонить в 09, да и на работе стандарт gsm работает, мягко говоря, плоховато. хреново (операторам по фиг на мои обращения). Стандарт cdma менее вреден для здоровья и энергопотребление меньше (дольше работает батарейка). По договору оператор должен оказывать услуги в течение календарного года, потом если нет никаких заявлений, то договор автоматически продлевается ещё на год. На сайте cdma Челябинск до сих пор находится информация, что cdma имеет огромные перспективы и прекращать свою работу не собирается, а на сайте u-tel другая информация. То есть телефонная компания обманывает потребителя. Владельцев телефонов стандарта CDMA, по возможности, прошу внимательно изучить свой договор и у тех, у кого нет желания переходить на стандарт gsm, прошу с конкретными предложениями писать на форум. Возможно коллективное обращение в суд".

 От редакции: А вот всемирная паутина областного масштаба сообщила нам буквально следующее.

 "Многие челябинцы и жители области свой первый телефонный звонок сделали с трубки CDMA. Именно Челябинский филиал «Уралсвязьинформа» первым в России запустил связь этого стандарта, даже в Москве сети CDMA-800 появились на год позже. Несколько сотен тысяч россиян до сих пор общаются благодаря этой технологии. Но уже через полтора месяца стандарт CDMA прекращает свою работу.

 Это связано с окончанием срока действия разрешения на радиочастоты, используемые для CDMA-800 как в России, так и в Челябинской области. Впрочем, южноуральцам, пользующимся этим видом связи, не стоит пугаться и переживать. ОАО «Уралсвязьинформ» (ТМ Utel) подготовило техническую возможность переключения абонентов CDMA на стандарт GSM с сохранением телефонной нумерации.

 Разговоры о том, что сети CDMA-800 уйдут в прошлое, начались давно. Операторы CDMA-800 несколько раз обращались в соответствующие госорганы с предложением продлить действие лицензий на оказание услуг связи в диапазоне 800 МГц, их продляли, но окончательный срок оставался неизменным – в 2011 году связь должна прекратить свое существование на территории Российской Федерации. Как известно, радиочастоты – это государственный ресурс, и в случае со стандартом CDMA-800 принято решение использовать эти частоты для других услуг связи. В ночь на 1 апреля 2011 года центр управления сетью CDMA-800 отключит все станции этого стандарта в Челябинской области, и телефоны CDMA замолчат. В Челябинской области стандарт CDMA-800 работает с 1996 года (всего на год раньше в регионе сделан первый звонок с телефона GSM).

 Всем абонентам уже направлены почтовые уведомления о прекращении работы стандарта CDMA с подробным алгоритмом действий. Кроме того, на номера CDMA будут сделаны информационные автодозвоны.

 Переключение со стандарта CDMA-800 на GSM уже началось и продлится до 31 марта 2011 года. В любом центре связи Utel обязаны принять абонента CDMA с паспортом и по его желанию переключить бесплатно на стандарт GSM с сохранением номера.

 Абонентам CDMA – юридическим лицам переключиться на другой стандарт связи можно в отделах по работе с корпоративными клиентами: в Челябинске они находятся по ул. Цвиллинга, 10 и ул. Коммуны, 69. По мере увеличения нагрузки на эти центры услуг связи к работе подключатся и другие сервисные точки.

 Чтобы смягчить дискомфорт от закрытия стандарта, Челябинский филиал «Уралсвязьинформа» подготовил ряд бонусов. «Мы дорожим каждым нашим клиентом, поэтому изыскали возможность сохранить телефонные номера абонентам, которые будут готовы переключиться со стандарта CDMA на альтернативный стандарт связи – GSM 900/1800, – говорит директор Челябинского филиала ОАО «Уралсвязьинформ» Сергей Трандин. – GSM обладает преимуществами, которые были недоступны абонентам CDMA: сервис коротких сообщений SMS, мобильный Интернет, гибкая система бонусов и, наконец, роуминг. Сеть мобильной связи Utel GSM отличает высокое качество, стабильность соединения, широкое покрытие по Челябинской области и всему Уралу».

 Итак, каков же весь список бонусов, которые ждут абонентов CDMA, согласившихся переключиться на другой стандарт:

 бесплатное переключение на GSM;

 сохранение прямого городского номера;

 отсутствие абонентской платы за прямой городской номер в течение первых трех месяцев;

 бесплатный ежемесячный пакет из 30 минут внутрисетевых исходящих соединений в течение первых трех месяцев.

 Стоит заметить, что большинство абонентов CDMA давно использовали оба стандарта: CDMA – для звонков по Челябинской области, GSM – для поездок за пределы региона. Некоторые абоненты даже покупали двухстандартные телефоны – с двумя ячейками на задней панели аппарата: для SIM-карты GSM и RUIM-карты CDMA.

 Особое внимание в этот ответственный период «Уралсвязьинформ» обещает уделить ветеранам Великой Отечественной войны, которые являются абонентами стационарных телефонов CDMA. Как правило, такие аппараты устанавливались там, где не было проводной телефонной связи. В настоящее время в Челябинской области стационарными телефонами CDMA пользуется 291 ветеран Великой Отечественной. «Мы хотим, чтобы эта группа абонентов как можно спокойнее перенесла процесс перехода на другой стандарт, – сообщил Сергей Трандин. – Поэтому замена аппаратов будет произведена ветеранам за счет «Уралсвязьинформа» – мы установим бесплатно стационарные телефоны стандарта GSM». Новые аппараты почти не отличаются от прежних – большие кнопки, отсутствие провода, что позволяет без проблем перемещаться с телефоном по квартире.

 В свою очередь, компания «Уралсвязьинформ» сталкивается с необходимостью утилизации дорогостоящего оборудования CDMA, которое является более габаритным (каждая базовая станция CDMA весит около тонны), чем оборудование GSM. Реализовать данное оборудования не представляется возможным, так как в России стандарт закрывается повсеместно.

 Подробная информация о переходе абонентов CDMA на стандарт GSM размещена на сайте U-tel.ru, в центрах услуг связи Utel. Также информацию можно получить по телефону 8-800-300-1802 (звонок бесплатный)".

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Максим П, 15 февраля 2011 12:41
вот и все! это только в России так со своими клиентами поступают! и куда девать телефонный аппарат, настроенные на CDMA? на какие шиши я должен покупать сотик? как же так можно???
Иван Человеков, 15 февраля 2011 13:33
А после 3-х месяцев каждый месяц придётся платить абонентскую плату 120 руб., УСИ выгоден такой перевод.
На CDMA, я вообще ничего не платил (аппарат работал только на входящие)
Гость, 15 февраля 2011 15:36
А я продал CDMA пол года назад за такую же сумму за какую купил. Слухи об этом давно ходили кто знал  тот продал а у на с в россии пока петух не клюнет мужик не перекрестится.Росия. что поделать.. и ненада тут шуметь..
Гость, 16 февраля 2011 00:28
А как же звонки на тройку (3) с gsm? Не переключат на стандарт gsm, а только симку дадут (аппарат сам покупай). Абонентка за номер будет. А в ютеле заявление дадут на то, что вы хотите прервать договор с cdma, а не они с вами и после этого к ним нельзя никаких исков на возмещение ущерба подать за досрочное расторжение по их инициативе. СМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО БУМАГИ КАКИЕ ДАЮТ ПОДПИСЫВАТЬ. Пропадут особенности неизменяемого договора, о шести нетарифицируемых секундах (не тарифа, а в договоре прописано). В gsm договорах можно без вашего согласия менять пункты и условия (написав на каком нибудь африканском сайте за 10 дней до изменения)
Прохор Митрич, 16 февраля 2011 08:43
хватит на этом древненм СДМА сидеть - бесперспективное направление - вот и прикрывают .
единственным плюсом можно было считать - бесплатные [для звонящего] с городских телефонов .
поставил переадресацию на любой новый номер сотовой связи (только не безумный у-тиль) , чрз пару недель твой новый номер знают ВСЕ , каким бы ты неепически крутым "бизнесменом" не был - и всё  - СДМА выкинуть на помойку истории !!!
Гость, 16 февраля 2011 18:04
Был сегодня в абонотделе UTEL. Поговорил с представителями.Все не так плохо как в предыдущих комментах пишут. Тариф остается такой же, какой был при CDMA!!! Добавляется роуминг, инет, смс и др. функции GSM :idea:
Порядок звонков НЕ МЕНЯЕТСЯ!!!!!!! ЗВОНИ ХОТЬ С 3-КИ,ХОТЬ С ТАКСОФОНА, НАБИРАЯ ТЕЖЕ ПЯТЬ ЦИФР!!!!!
Гость, 17 февраля 2011 02:41
Абоненты сети CDMA предлагаю обратиться на сайт президента(http://letters.kremlin.ru/send) с примерным письмом(Уважаемый, Дмитрий Анатольевич !
В Челябинской области, грубейшим образом нарушаются права граждан !
В угоду чьим-то коррупционным интересам, путем административного давления, в городе с 1апреля 2011г. отключают связь стандарта CDMA-800. Так как занимаемая ей частота понадобилась для других целей.
При этом страдают более 50 тысяч абонентов.
Нам в одностороннем порядке предписано перейти в конкретную сотовую компанию. предоставляющую услуги в gsm стандарте.) Вопрос о компенсации несогласным, даже не обсуждается. Мы, просто, должны выкинуть свои телефоны (даже если покупали по цене более 20 тысяч рублей, в GSM они не работают).
Прошу Вас обратить внимание на то, что телефонами CDMA пользуются очень много детей, людей пожилого возраста и инвалидов по слуху (люди со слуховыми аппаратами не могут разговаривать по телефону стандарта GSM, так как они дают шумовую помеху на аппарат). Так же аппараты CDMA менее менее вредны (выходная мощность в разы меньше чем gsm аппаратов ) и дешевле в эксплуатации. Кроме того CDMA является альтернативой городской телефонной сети, там где её нет.
Просим Вашего оперативного вмешательства.)
Гость, 17 февраля 2011 18:58
Правильно сделали! Хватит старьем пользоваться, прогресс тормозить.

А свои драгоценные телефоны можно сдать в утилизацию и получить хоть какие-то деньги.
Гость, 17 февраля 2011 22:21
а где пункт приёма cdma &
Гость, 19 февраля 2011 01:15
Гость, 17 Февраля 2011 22:21  
а где пункт приёма cdma &

Наверное ТАМА... :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

21 марта 2024 - утро

-5oC, Ветер Западный 1 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

разнорабочий
слесарь по сборке металлозделий
Продавец-консультант

Последние резюме в Озерске

Любая
Гл. бухгалтер, бухгалтер.
Сторож , Вахтер

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU