В Кыштыме появилась вертолётная площадка
Вчера вертолёт санитарной авиации снова прилетел в Кыштым, чтобы перевести тяжелобольного пациента из Кыштымской городской больницы в Челябинск.
С июня этого года вертолётной площадкой служила стоянка у Народного дома. Однако было принято решение обустроить посадочную зону на территории медгородка. Деньги на это выделил Кыштымский медеэлектролитный завод в рамках соглашения о социальном партнёрстве с администрацией округа.
До конца октября ещё предстоит отсыпать и оградить площадку, установить ветроуказатель и бордюры.
– Новое место посадки получило положительную оценку. По словам пилота, площадка компактная и доступная, одна из лучших в Челябинской области, – сказал главный врач горбольницы Игорь Усков.
Напомним, о необходимости развития санитарной авиации заявил губернатор региона Алексей Текслер. Эта работа проходит в рамках национального проекта «Здравоохранение».
Вертолёты санавиации базируются в Магнитогорске и под Челябинском. Пациентов доставляют в больницы, в которых оказывают высокотехнологичную и специализированную медицинскую помощь.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 11 октября 2019 11:31
|
сделали за неделю. га де-то месяцами "благоустраивают" площадку перед магазином.
|
Гость, 11 октября 2019 11:44
|
Это как так быстро сделали? Вот так Кыштым!!!
|
Гость, 11 октября 2019 15:08
|
Странно, что вертолеты базируются под Челябой и в Магнитке. Ведь в случае чего - людей туда и повезут вертолетами. Пусть лучше базируются в Кыштымах всяких и тд, чтоб не тратить время на перелет из того же Челябинска в Кыштым и обратно.
|
Гость, 11 октября 2019 16:30
|
МОЛОДЦЫ!!! ЗДОРОВО!!! ПРО МЕДИЦИНУ В НАШЕМ ОЗЕРСКЕ ЛУЧШЕ НЕ ВСПОМИНАТЬ
|
Гость, 11 октября 2019 16:42
|
Гость, 11 Октября 2019 15:08 ... Пусть лучше базируются в Кыштымах всяких и тд, чтоб не тратить время на перелет из того же Челябинска в Кыштым и обратно. ======================== Это будет ооччень дорого: подумайте про техобслуживание соответствующими работниками и раскидайте на частоту полётов из Кыштыма. Это всё равно как другие областные службы целиком размещать в Кыштыме. Но когда приручим термоядерную энергию, все будут летать на личных вертолётах И вкалывать будут роботы...
|
Гость, 11 октября 2019 21:35
|
А зачем нам площадка? Это у них есть и врачи и тамограф. А у нас третье кладбище заполнили. Такое огромное здание поликлинники стоит пустое как призрак. Интересно наши власти в Кыштыме бывают,видят какая у них чистота? Кругом клумбы цветы! А какой у них стадион красивый! А у нас весь город ЗАГАЖЕН БАКАМИ с МУСОРОМ.
|
Гость, 12 октября 2019 21:31
|
вертолёт без красного креста, на частный похож :oops:
|
Викториус, 12 октября 2019 23:25
|
Рад за соседей!! Хоть в медицинском отношении у них позитив,не то,что у нас--озерчан !!
|
Гость, 13 октября 2019 02:16
|
Гость, 11 Октября 2019 21:35 Это нравится0 А зачем нам площадка? Это у них есть и врачи и тамограф. А у нас третье кладбище заполнили. Такое огромное здание поликлинники стоит пустое как призрак. Интересно наши власти в Кыштыме бывают,видят какая у них чистота? Кругом клумбы цветы! А какой у них стадион красивый! А у нас весь город ЗАГАЖЕН БАКАМИ с МУСОРОМ. Соглашусь, а еще хочу сказать, Господи, как же все просто и хорошо, когда ради людей и на благо деньги идут, с какой любовью этот пятачок закатан. И никакого выпендрежа и втыкания лопат не было, никакого сбора и фиксации, шумных статей. Молодцы главные люди Медеэлектролитного!
|
Dva lista Vatmana, 13 октября 2019 10:52
|
Штаб-квартира РМК (Русской медной компании), которой принадлежит Кыштымский медеэлектролитный, в Екатеринбурге. Летать на подотчетное предприятие вертолетом - распространенная практика. Заодно и поучаствовали в нац.проекте.
А сколько эмоций: Тама тамограф, а в Озерске и тутографа нету.
|
Гость, 13 октября 2019 16:20
|
Гость, 11 Октября 2019 16:42 Это будет ооччень дорого ------------------------------------------ А что самая богатая страна в мире не может себе это позволить? Плюс для обслуживания дрынолёта создадутся новые рабочие места. А про деньги не переживайте, если их не хватит, то ЦБ их допечатает, на банки лопнувшие допечатал трлн-ы и ни чё инфляция не накрыла, Америка их ваще печатает сколько надо и кирдык ей не пришёл. У нас проблема (не только в медицине) не с деньгами, а с головой, вот на её лечение никаких денег не жалко :)
|
Гость, 14 октября 2019 01:21
|
Dva lista Vatmana, 13 Октября 2019 10:52 Это нравится0 Штаб-квартира РМК (Русской медной компании), которой принадлежит Кыштымский медеэлектролитный, в Екатеринбурге. Заодно и поучаствовали в нац.проекте Ну и что, так и должно быть, каждый проект должен быть многофункциональным. В этом случае летать на поверку С Екатеринбурга, а если понадобится , то на этом же транспорте тяжело больных транспортировать туда, где помощь будет быстрее и лучше.. Например, едет человек на джипе, а впереди по дороге авария, человек остановился , травмированного человека посадил и до ближайшего пункта мед.помощи доставил. А то, каким образом джип ему достался,подарили, по наследству, по проекту, не важно совершенно! Главное не машина, а тот кто ей управляет и его намерения!
|
Гость, 14 октября 2019 13:27
|
Гость, 13 Октября 2019 16:20 Гость, 11 Октября 2019 16:42 Это будет ооччень дорого ------------------------------------------ … У нас проблема (не только в медицине) не с деньгами, а с головой, вот на её лечение никаких денег не жалко ======================= Во-во! "Взяли-бы всё и поделили" Учитесь. Книги почитайте что-ли.
|
Гость, 14 октября 2019 14:09
|
"Книги почитайте что-ли." ----------------------------------- Книги замечательного писателя М.А. Булгакова к экономической науке имеют весьма посредственное отношение. А вот гигантов от экономики мы часто видим по центральным каналам, поэтому и сидим в такой Ж, то есть я хотел сказать бурно развиваемся. :)
|
Гость, 16 октября 2019 16:16
|
Кусочек асфальта 10x10 для провинции событие безусловно очень яркое и запоминающееся. :)
|
Гость нежданный, 18 июня 2020 20:15
|
Ну чё Озверчане, слопали. ВСЁ В нью-кыш-тым ,почту,налоговую,а мобыть они и мухокомаринск наш к себе переведут,нафига на кпп время драгоценное терять.всеравно всё профукали не мы конечно .ВЛАСТИ наши. :evil:
|
Перейти к обсуждению на форуме >>