Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

В Кыштыме одно из градообразующих предприятий построит вертолётную площадку

Новые технологии
8 октября 2019 09:47
источник: kr74.ru
 

Уже в этом году на территории Кыштымской городской больницы появится хорошо оборудованная вертолётная площадка, предназначенная для транспортировки тяжело больных пациентов в медицинские учреждения Челябинска. Её строительство в рамках договора о социальном партнёрстве между администрацией Кыштымского округа и медеэлектролитным заводом финансирует АО «КМЭЗ». На кадастровые работы, на раздел земельного участка, обрезку деревьев, перенос тепловых сетей и обустройство площадки предприятие выделило более полутора миллионов рублей.

Вертолётная площадка в Кыштыме станет четвёртой в области после Катав-Ивановска, Миасса и Кунашака. На берегу городского пруда уже выкорчеваны деревья, вывезен лишний грунт. В ближайшее время территория размером в сорок квадратных метров будет отсыпана, утрамбована и выровнена. На площадке предстоит сделать разметку, установить ветроуказатель и бордюры. Все работы должны быть завершены уже в октябре.

По словам главного врача кыштымской горбольницы Игоря Ускова, из нашего города первого пациента в тяжёлом состоянии отправили в Челябинск на вертолёте с командой центра медицинских катастроф 23 июня. С тех пор подобная помощь потребовалась еще трём больным.

Напомним, что на Кыштымском медеэлектролитном заводе недавно были подведены итоги конкурса «Измени свой завод к лучшему». Коллектив проектно-конструкторского отдела, в составе которого руководитель группы Сергей Смирнов, старший инженер-конструктор Сергей Гугучкин, ведущий инженер-конструктор Виктор Таксубаев и главный конструктор Анатолий Фадеев предложили обустроить на территории предприятия вертолётную площадку для приёма высоких гостей, правительственных делегаций и организации экскурсий над заводом с высоты птичьего полёта.

Однако вертолётная площадка оказалась насущной необходимостью городского масштаба.


1570456592_6.jpg

 Сергей СМИРНОВ защищает проект строительства вертолётной площадки на заводе. 

Фото Елены КАРНАУХОВОЙ




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Дзержинский, 8 октября 2019 09:52
Обычно градообразующее предприятие одно! В Кыштыме... несколько?!
Гость, 8 октября 2019 10:20
Сорок квадратных метров? А не маловато для вертолёта?
Гость, 8 октября 2019 10:25
Соседи мыслят масштабно. Молодцы.
У нас пока меняют урны. Иногда.
Гость, 8 октября 2019 10:29
Ха ха. Размер вертолётной площадки для Ми-8 без препятствий на подходе составляет 50 ×50 метров. Откуда у вас 40?
Гость, 8 октября 2019 10:31
Да, радиозавод и  медеэлекролитный.
Гость, 8 октября 2019 10:50
Гость, 8 Октября 2019 10:31
Да, радиозавод и  медеэлекролитный.
________-
Ещё колония и рынок, тоже градообразующие  :)
Гость, 8 октября 2019 11:40
Ещё колония и рынок, тоже градообразующие  :)

Вы не в теме. не подкалывайте.
Гость, 8 октября 2019 14:48
Вертолетные площадки есть даже  на крышах высоток и крупных больниц, за границей и в России. Крыша не безразмерная. А тут на земле. Нормальная площадь , не умничайте.
Гость, 8 октября 2019 15:19
МОЛОДЦЫ!!! ЗАВИДУЕМ
Гость, 8 октября 2019 16:05
Лично была свидетельницей этим летом, как  из Кыштыма привезли на операцию женщину в областную больницу. Вертолет был из Миасса.   И уже тогда шли разговоры о строительстве площадки.
Гость, 8 октября 2019 16:11
Гость, 8 Октября 2019 14:48
Площадь двухкомнатной квартиры около 50 кв метров. А под крышами высоток не один десяток квартир. Соответственно площадь крыши сначала посчитайте, потом делайте замечания. Даже для лёгкого вертолёта типа Robinson требуется площадка 24×24 метра. А это 576 кв метров.
Машунька, 8 октября 2019 16:31
Гость, 8 Октября 2019 10:29
____________
Ха ха. Умник! Ты только это смог прогуглить?
Размер самой вертолетной площадки для "Ансат" (санитарный вертолет нашей и соседних областей) должен составлять не менее 20х20 м. Это раз. Два, это то, что она не будет квадратной. Три, это то, что площадки проектируются, проекты тщательно проверяются, опять таки вернемся к тому, что теперь ее рассматривают как санитарную :!:  вертолетную площадку. И четыре: если такой умный и все знаешь, что делаешь здесь на сайте, а не в проектном бюро?

Ничего личного. Просто сталкивалась с подобными проектами, работая в Казахстане и комментарии такого плана веселят.
Гость, 8 октября 2019 17:57
Теперь за жизнь и здоровье уважаемых людей можно не волноваться  :|
Гость, 8 октября 2019 19:09
Кыштым, молодцы, рад за вас, в очередной раз умыли Озёрск :!:
Гость, 8 октября 2019 19:49
Скорее всего ошибка в статье:не 40 квадратных метров,а квадрат 40*40 метров
Гость, 8 октября 2019 19:52
Машунька, 8 Октября 2019 16:31
Гость, 8 Октября 2019 10:29
____________
Ха ха. Умник! Ты только это смог прогуглить?
Размер самой вертолетной площадки для "Ансат" (санитарный вертолет нашей и соседних областей) должен составлять не менее 20х20 м.

Машунька, если считать умеешь, то 20х20 это 400 метров квадратных, но никак не сорок! Пусть даже площадка будет и не квадратной. Или в Казахстане другое измерение?
Гость, 8 октября 2019 19:57
Машунька, 8 Октября 2019 16:31
Вдогонку: внимательно читайте первоисточник. там написано, что площадка площадью 40(сорок!) кв.метров! Просто не стал умножать, думал, что умные поймут.
Гость, 8 октября 2019 20:57
Машунька, 8 Октября 2019 16:31
Вдогонку: внимательно читайте первоисточник. там написано, что площадка площадью 40(сорок!) кв.метров! Просто не стал умножать, думал, что умные поймут.

Там написано, 40 кв. метров забетонируют, но не написано, что это и есть вся площадка. остальное потом будут бетонировать))))))))
Гость, 8 октября 2019 21:00
маленькие провинциальные радости :D
Гость, 9 октября 2019 05:52
В Новогорном  в спасательном центре есть вертолетная площадка,приезжайте поглядите умники как она выглядит.
Гость, 9 октября 2019 07:32
"Градообразу́ющее предприя́тие — производственное предприятие, на котором занята значительная или даже основная часть работающих граждан города, посёлка, в связи с чем оно определяющим образом влияет на занятость населения, воздействует на инфраструктуру и социальные проблемы"

Каким боком больница стала таковым? Больница в принципе не может быть градообразующей.
Гость, 9 октября 2019 07:33
"с командой центра медицинских катастроф"

Каких медицинских катастроф?! МЕДИЦИНА катастроф. Разницы не видно?
Гость, 9 октября 2019 07:37
Гость, 8 Октября 2019 10:29
Ха ха. Размер вертолётной площадки для Ми-8
===
Глаза протри хохотун, какой Ми-8, там "Ансат".
asura, 9 октября 2019 10:39
На подходе АЭРОДРОМ "пимики-высота".. для Боингов-"кукурузников.. ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений