РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

«Маяк» смонтировал новую стационарную поверочную установку

Новые технологии, 23 июля 2019 08:49, источник: energyland.info

На приборно-механическом заводе производственного объединения «Маяк» смонтирована и в ближайшее время начнёт работу в промышленном режиме новая стационарная поверочная установка фирмы «Нептун» из Кирова.

Она предназначена для градуировки и поверки водосчётчиков, теплосчётчиков, объёмных и массовых расходомеров-счётчиков.

— До последнего времени поверка средств учёта расхода воды происходила в территориальных Центрах в Челябинске и Екатеринбурге, – рассказывает Игорь Алдонин, начальник цеха №1 приборно-механического завода ПО «Маяк». – Старая установка на заводе позволяла в этом направлении покрывать всего 3–5% потребностей предприятия. Новая установка практически полностью закроет этот вопрос для «Маяка». С помощью «Нептуна» можно осуществлять регулировку и ремонт средств измерения, которые не проходят по метрологическим параметрам, восстановить работоспособность, сделать поверку и уже в ближайшее время выдать свидетельство установленного образца. Это позволит сэкономить большие финансовые средства предприятия и отказаться от услуг территориальных центров.

Отличительными особенностями поверочных установок являются высокая степень автоматизации при проведении поверки приборов, а также возможность проведения поверки расходомеров с любыми типами выходных сигналов (ток, напряжение, импульсных любых видов) как по весовому устройству, так и эталонным расходомерам установки.

Управление установкой и отображение информации при проведении поверки приборов производится с помощью персонального компьютера. В программе предусмотрено ведение базы данных поверяемых приборов, сохранение и печать формируемых протоколов поверки. При проведении поверки приборов предусмотрены режимы поверки в автоматических и полуавтоматических режимах работы с установлением заданного расхода в автоматическом режиме. Режим поверки приборов с выходными сигналами (токи, напряжения, импульсные) производится полностью в автоматическом режиме.

На «Нептуне» можно провести поверку от обычных бытовых счётчиков до больших расходомеров диаметром до 150 мм, которые находятся в узлах учёта промышленных объектов, в зданиях и сооружениях. На «Маяке» рассматривают и вариант оказания услуг по поверке приборов в жилищно-коммунальной сфере Озерска.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 июля 2019 09:09
Это очень хорошая новость. Просто надо вкладывать в производство и ПМЗ способен стать лидером отрасли в приборостроении.
Гость, 23 июля 2019 09:58
Гость, 23 Июля 2019 09:09 Кем,кем способен стать ПМЗ ??? :D
Гость, 23 июля 2019 10:07
... и ПМЗ способен стать лидером отрасли в прибороПРИОБРЕТЕНИИ  ;)
Гость, 23 июля 2019 11:39
А как связаться, чтобы сдать приборы на поверку?
Гость, 23 июля 2019 11:43
А теплоноситель Эльф-01 поверяете?
Гость, 23 июля 2019 12:02
Рассматривают - но не рассмотрят, слишком много будет посредников.
Продолжайте лучше клепать станки, а то что-то не видно прибыли от первых проданных партий, про это самое Гендир глаголил ещё 2 года назад.Или 3.
Гость, 23 июля 2019 14:17
А где фото чудо-установки? Предполагаю она состоит из нескольких функционально законченных модулей:
1) тиски (для фиксации испытуемого прибора (далее ИП))
2) два огрызка шланга (вход/выход ИП)
3) баба Маша (оператор ЭВМ)
4) ЭВМ (жертва бабы Маши)
Гость, 23 июля 2019 14:28
Гостю 23 Июля 2019 14:17 +100500  ;)  осмелюсь добавить про плакатики по ТБ и ПСР  :D
Гость, 23 июля 2019 14:35
Установка - это прекрасно! Не сомневаюсь, что на ней возможно проиводить поверку приборов учета. Правда, подобные  установки существовали на "Маяке" и раньше, и были специально обученные люди - госповерители, которые имели право ставить своё клеймо на приборы и печать в паспорта. Так что какой-то новизны в этом нет. И услуги для сторонних организаций в деле поверки "Маяк" оказывал и даже теплосчётчики свои на продажу выпускал. Это я для молодых и приезжих  рассказываю, которые думают, что до них ничего не было и они сейчас открывают Америку. А вот сможет ли "Маяк" конкурировать на рынке оказания услуг по поверке и ремонту приборов учета с другими фирмами - время покажет. Мой прогноз - нет, слишком дорогое и небыстрое будет удовольствие.
Гость, 23 июля 2019 16:53
"А вот сможет ли "Маяк" конкурировать на рынке оказания услуг по поверке и ремонту приборов учета с другими фирмами - время покажет. Мой прогноз - нет, слишком дорогое и небыстрое будет удовольствие."...
=====================================
Написал владелец шарашкиной конторы по поверке БПУ "без снятия".   :)
Сможет-сможет, не прогнозируй. Да и отменят скоро "бытовую" поверку...
Гость, 23 июля 2019 18:32

Все правильно написано.
Поверка одного теплосчетчика на ПО Маяк занимает МЕСЯЦЫ и стоит около 50 тысяч рублей. Любой территориальный центр делает это в течении недели и стоимость около 17 тысяч. А чего стоит заключить договор с ПМЗ. Знаем плавали.
И в обще с статье правда только то, что установка называется Нептун. Остальное это только желание отдельных личностей на ПМЗ, не подкрепленное ничем.
В прочем как и молочные пульты, теплосчетчики, дрели, автобусы, станки и много еще чего, что хотели делать на ПМЗ. Место проклятое.
Гость, 23 июля 2019 19:20
Гость, 23 Июля 2019 18:32 Согласен на все 150%!!! ПМЗ- ПРОКЛЯТО МЕСТО!!! НЕ денег и ни славы......
Гость, 23 июля 2019 20:47
Ленина 69 нет горячей воды нет а вот счётчики есть и по ним проходит тухлая вонючая вода так скажите за что платить то.
Гость, 23 июля 2019 20:49
ХОРОШО НАПИСАНО - "СМОНТИРОВАНО".... НО КОГДА ЕЩЕ РАБОТАТЬ БУДЕТ? ПОКА НАУЧАТСЯ ГОРЕ-ТРУДЯГИ С НЕЙ ОБРАЩАТЬСЯ... ЕСЛИ  УЗЛЫ ЭТОГО МОНСТРИКА НЕ ЗНАЮТ КАК НАЗЫВАЮТСЯ... А ЦЕНА ТО И ВОВСЕ УДИВИТ-ПОЧТИ СЕМЬ ЛИМОНЧИКОВ. И КОГДА ВСЕ ЭТО ДОБРО ОКУПИТСЯ?
Гость, 23 июля 2019 22:32
Это не место проклятое - это Генеральный такой! Хватается то за одно, то за другое, то за третье. А ВОЗ и ныне там. А денежки то потрачены государевы....о как!
Гость, 24 июля 2019 00:28
После всех успехов и достижений ещё и лидер в приборостроении?
Надо ещё одну беседку в честь этого, видимую из Каслей. Или Касли?
Гость, 24 июля 2019 12:36
Гость, 23 Июля 2019 16:53
Чудак, а кто говорит про твои домашние бытовые счётчики? Домашние дешевле и проще менять, чем поверять. Речь идёт о приборах учёта, которые стоят на всех предприятиях, в фирмах и учреждениях. Они сейчас возят свои приборы на поверку в Челябинск и Екатеринбург. И будут возить. А ты учи матчасть.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений