РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

За год в округе «изъято» 692 собаки

Новые технологии, 29 августа 2018 12:42, Редакция

На исходе августа, только за два дня (!) собаками было искусано пятеро детей, которых доставили в приёмный покой городской клинической больницы. А всего за август этого года (только за август!) собаки покусали 12 человек. Все покусанные  прошли лечение амбулаторно.

Трое детей пострадали от собачьей агрессии  от одной собаки в саду, другие озерчане в разных местах города.


sobakann.jpg

Фото из интернета 


Тему кусачих собак сайт поднимал неоднократно.

И тема эта всегда вызывала противостояние читателей. Одни выступали в защиту животных, другие настаивали на отстреле. Но большинство тех и других сходились во мнении, что виной всему человек, который изначально приручил собаку, а потом выкинул её на улицу.

Но дело ещё в том, что кусачие собаки бывают и при хозяевах, которые выгуливают своих питомцев без поводков и намордников. Многим известна ситуация, когда идущий человек при виде ротвейлера останавливается, как вкопанный, а беспечная хозяйка начинает его подбадривать: «Не бойтесь, он не кусается!»

Но зачастую «собачка» не в курсе, что она не кусачая и может наброситься на постороннего человека.

Что же делать?

Волонтёры знают: собак надо устраивать в приюты. В кои веки защитникам животных  был предоставлен заброшенный свинарник, который превратился в гостиницу для собак. 


001-_d_01.JPG

014-_d_14.JPG

Фото из архива сайта


Места ограничены, да и прокормить компанию из десяток собак никакие кошельки уже не в состоянии. Конечно, есть сердобольные горожане, которые подбрасывают корма и деньги на содержание бедных бездомных. И всё равно этого мало. Когда волонтёры выходят на проспект Карла Маркса со своими питомцами в надежде на материальную помощь прохожих, то золотым дождём деньги им не сыплются.

И совсем мало тех людей, кто хочет тут же обрести себе четвероногого друга. Хлопотно, затратно. 

Другой путь избавления города от собак – изъятие из среды обитания. Так теперь это называется. Иное название - отстрел.

По данным только ветеринарной службы в 2017 году было «утилизировано» 92 собаки и 242 кошки.

В 2018  - 45 собак и 127 кошек.

Проблема бродячих животных федерального масштаба. И администрация города не стоит от неё в стороне. Но кардинально решить этот вопрос не позволяет недостаточное финансирование. Из областного бюджета ежегодно поступает лишь 99 тысяч рублей. Этих денег хватает только на оплату полставки одного сотрудника. Из бюджета города выделяется ещё 364 тысячи. Так, в прошлом году по округу было «утилизировано»  692 собаки.

Многие горожане знают места обитания животных. Это ПКиО, микрорайон Заозёрный, посёлок Татыш…

Конечно, лай собак днём и вой по ночам многим не дают заснуть. Но не у всех поднимается рука, чтобы набрать номер специализированной службы и попросить приехать и расстрелять псов и их щенков.  Причём отстреливать необходимо в то время, когда на улицах нет людей. И самое главное – детей!


P1014556_.JPG

Фото из архива сайта. "Отстрел в Озерске средь бела дня".


Правильное решение – стерилизация.  Но это потребует многомиллионных вложений. Бюджет не вынесет такой нагрузки. Если бы к стерилизации приступили лет 20 назад, когда проблема только назревала, то, возможно,  бездомных собак в городе почти бы не было.


preview-115778836.jpg


Если вы опасаетесь собак, то можете позвонить в специализированную службу УКСиБ и оставить заявку на их «изъятие» из среды обитания: 7-56-07.

P.SСобаки не дураки. Они нутром чувствуют приближение опасности и пытаются скрыться, только заслышав шум мотора «расстрельной» машины.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 августа 2018 12:58
только и можете расстреливать.
мне противно жить в этом обществе
Гость, 29 августа 2018 13:12
Уж лучше труп собаки, чем твой ребенок похожий на мальчика с "фото из интернета". Так что пусть отстреливают.
Гость РОКЕР, 29 августа 2018 13:26
.....Бюджет не вынесет такой нагрузки...а значит нести нагрузку в виде бестолкового " сильного человека сильной партии", запутавшегося в жёнах и детях, бюджет запрограммирован?
А сколько таких ухарей " при власти" в масштабах страны? Никакого бюджета не хватит...
Гость, 29 августа 2018 13:27
Очень страшно у КПП-2 и в Заозерном... стаи...Все ведь знают об этом, в том числе и УКСиБ. Но почему-то не отлавливают
Гость, 29 августа 2018 13:34
Много раз ездил в Европу ,бывал и в США. Ни где не видел бездомных собак.Значит руководство этих стран заботится о своем народе! Но действительно страшно отправлять ребенка за хлебом в магазин во дворе,зная что там стаи собак бегают. В Египте,Турции,Малайзии,Тайланде,Бали и других недоразвитых странах полно бездомных животных,то же проблема.
Гость, 29 августа 2018 13:34
Сегодня с утра загорал возле парка, псина подошла, встала и смотрела на меня минуту, наверное поняла что я могу ей/ему по башке дать, ушла в неизвестном направлении.
Гость, 29 августа 2018 13:36
Они плодятся на воле, бродячие.
Гость, 29 августа 2018 13:59
В США не был, а вот в Канаде эта проблема, актуальней чем у нас. Правда за своими питомцами хозяева там убирают.
Гость, 29 августа 2018 14:04
Во дворах домов 79,81,83 по Ленина каждый день появлется здоровая псина неизвестной породы в ошейнике. В последнее время к ней присоединились еще две собаки поменьше. Одна из них на наших глазах поймала и растерзала голубя. Рядом дети бегают. Никто не знает что на "уме" у них(у собак), будет в любой момент. Людей жальче, чем собак.
Гостья, 29 августа 2018 14:23
Я считаю , что бродячих собак, которые гуляют стаями по Заозерному и около Каслинского КПП нужно ОТСТРЕЛИВАТЬ. Я не живодер и не отношу себя к ненавистникам животных, просто слушаю каждую ночь вой этих собак и как то не по себе становится. Очень страшно отпускать детей на улицу (живем в 15ке),а скоро ребенку нужно будет самому ходить на автобусную остановку... Самой то страшно ходить пешком вдоль стройки на остановку у КПП, а как представишь, что эти здоровые псины могут сделать с ребенком....
1Александр, 29 августа 2018 14:31
Псевдосердобольные будут до тех пор, пока с ними или их родными не случится нечто подобное, как на фото. Потом они резко переобуваются. Это не умеющие мыслить люди, им всех жалко. Некоторые думают, что богоугодное дело делают. А в законе Бога как раз предусматривалось убийство животного, которое причинило вред человеку. У собаки должен быть хозяин, с него спрос. Нет хозяина, давай до свиданья, это уже хищник, которому не место на воле рядом с человеком.
Гость, 29 августа 2018 14:54
На последнем фото маленькие бесики.
Виктор, 29 августа 2018 15:07
Я за отстрел только бешеных животных,которые действительно опасны для населения,но когда живодёры
убивают вместе со взрослыми особями их детёнышей,это бесчеловечно.
Гость, 29 августа 2018 15:36
Бездомных собак в США нет потому, что их отвозят в питомник (обычно при пет магазине есть), где за ними ухаживают пока пес не попадает в руки нового хозяина. Беспородные разбираются одинаково успешно, в силу того, что, как остальные прочие, тоже имеют душу.
Виктор, 29 августа 2018 15:39
Всяких маньяков-убийц мы содержим пожизненно в наших тюрьмах,а стоит одной-двум собакам(неважно,бешеные они,небешенные),покусать человека,как люди начинают кричать о поголовном отстреле всех бродячих животных.
Запомните,обыватели:
бродячие собаки просто так не нападают.Они чувствуют угрозу своей стае(семье),либо они бешеные.Вот во-втором случае их надо отстреливать.
Эх,жаль,нет у нас в стране,или их мало,звериных психологов!!
Гость, 29 августа 2018 16:07
Помнится у нас "почетный" десантник Филиппенков обещал избавить город от собак.  
Гость, 29 августа 2018 16:09
НА НАБЕРЕЖНОЙ МНОГИЕ ХОЗЯЕВА НЕ ПРИСТЕГИВАЮТ СВОИХ СОБАК НА ПОВОДКИ , НА ПРОСЬБУ ОГРЫЗАЮТСЯ . МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ БЕЗДОМНЫХ СОБАК, ВИНОВАТЫ ЛЮДИ
Гость, 29 августа 2018 16:22
Уже всему международными организациями признано, что стерилизация бездомных собак - пустая трата денег.

Гость, 29 Августа 2018 15:36
Не лукавьте, говорите до конца. В зависимости от штата, время на поиск нового хозяина дается от 7 до 30 дней. После чего, абсолютное большинство собак, усыпляется, потому что питомник не резиновый, да и деньги люди считать умеют.
Гость, 29 августа 2018 16:55
Гость, 29 Августа 2018 15:36
Ну и зачем такой бред писать? Там людей отстреливают, а собачьи души спасают? Собак уничтожают так, чтоб мир об этом не знал. А уж если чья-то собака кого-то хотя бы за штанину пастью ухватила, то сразу отстрел почти на месте.
Гость, 29 августа 2018 17:43
Бездомных собак в США нет потому, что их отвозят в питомник (обычно при пет магазине есть), где за ними ухаживают пока пес не попадает в руки нового хозяина. Беспородные разбираются одинаково успешно, в силу того, что, как остальные прочие, тоже имеют душу.
------------------
Трогательно, но неправда. Если хотите знать, как на самом деле обстоят дела с бездомными собаками в Америке, загляните хотя бы сюда:
http://pravo-zoozahita.ru/bezdomnye-sobaki-v-amerike/. Только не делайте этого на ночь. Или посмотрите передачи Цезаря Милано.
Обратите внимание, что почти все собаки на фото в приюте  - не были выброшены бессердечными хозяевами на улицу. Они родились на улице, некоторые бродячие уже в нескольких поколениях. Этот источник неисчерпаем, сколько будет доступно еды (на свалке, около рынков, везде, где люди их подкармливают), столько будет бродячих собак.
Не будет этих - придут со стороны, зона для них не закрыта. Никакого приюта не хватит. Стерилизовать собаку и выпустить - значит обречь её на довольно быструю смерть на улице. Поэтому от такой практики давно отказались и в Америке, и в Европе.
Про укусы. Когда-то давно по городскому радио каждую неделю выступала Нина Васильевна Ксентицкая, рассказывала про заболеваемость и про покусы в том числе. Но всегда анализировала - какое животное, при каких обстоятельствах, кто виноват в данном конкретном случае (да, бывает, что виноват сам пострадавший). А смешивать в одну кучу и бродячих собак, и проблемы выгула, - только подливать масла в огонь в спорах "собачников" и "антисобачников".
Гость, 29 августа 2018 17:48
в Канаде эта проблема, актуальней чем у нас

Может, там большая русскоговорящая диаспора :?:
Гость, 29 августа 2018 18:09
12-58 Так не живите,чище будет.
asura, 29 августа 2018 18:43
Правильное решение – стерилизация.  Но это потребует многомиллионных вложений.
----------------------------------
Нафига вложнния миллиардные?Кастрированная собака- перестанет кусаться по вашему?Пустая трата денег!Люди голодают,без работы..в кредитах,а этих волков - мясом каждый день кормят и лечат в приютах Моссквы!
Выдали бы мне дробовик с охапкой патронов,и лицензию на охоту - за неделю бы я вам -за бесплатно весь город Озерск бы от этой заразной нечести-Очистил в купе с голубями и воронами!
Гость, 29 августа 2018 18:45
Вот интересно, кто из тех,ратующих за отстрел, смог сам произвести контрольный выстрел в собак? К примеру в таких, как на последнем фото. "Отстреливать" надо хозяев. Меры должны быть разработаны не в отношении собак, а тех хозяев, кто их предал. "Мы в ответе за тех, кого приручили" (Антуан де Сент-Экзюпери)
Гость, 29 августа 2018 19:20
Меры должны быть разработаны не в отношении собак, а тех хозяев, кто их предал. "Мы в ответе за тех, кого приручили" (Антуан де Сент-Экзюпери)
----------------
Речь идёт о собаках, у которых никогда не было хозяев. Этих собак никто не предал, и никто пока и не приручил как следует. Возьмётесь за это дело? Кстати, вы прочли Экзюпери до конца? Маленький Принц улетел на свою планету, а того, кого приручил, оставил на Земле.
Гость, 29 августа 2018 19:37
Выдали бы мне дробовик с охапкой патронов,и лицензию на охоту - за неделю бы я вам -за бесплатно весь город Озерск бы от этой заразной нечести :idea:

Ой, а я на таких же условиях освободила бы общества от вам подобных. Я вообще сомневаюсь, что реальный человек, скорее похож на виртуального раздражителя.
Гость Салем, 29 августа 2018 19:51
А вот на Асуру и патрона жалко -'влить ему пол-литра шмурдяка, а когда забудется - поставить укольчик. Лично готов это сделать для такого добродетеля!
Геннадий, 29 августа 2018 19:55
Если вас укусил клещ и вы не привиты-останетесь дурачком.Дикие собаки-бездомные и не  привитые могут покусать и Вас-согласны вы стать дурачком! Их надо усыплять,Слово "Отсреливать" заменить на усыплять.Пока по этому вопросу городские власти на нуле,ждем пока их кто-нибудь не укусит, тогда город вздохнет свободно!
Гость, 29 августа 2018 20:18
"Я за отстрел только бешеных животных,..."
-Правильно! Обязать каждую собаку носить с собой справку об отсутствии бешенства даже в скрытой (латентной) форме и предъявлять эту справку по первому требованию.
Гость, 29 августа 2018 20:31
"...бродячие собаки просто так не нападают...Эх,жаль,нет у нас в стране,или их мало,звериных психологов!!"
- И не только психологов! Нет, или совсем мало собачьих психотерапевтов, анестезиологов, флебологов, гинекологов и кардиохирургов.
Гость, 29 августа 2018 21:16
разрешить отстрел охотникам и вознаграждение 700 рублей хвост
Гость, 29 августа 2018 21:19
Господи, а кошки-то кого покусали? Знаю бабушек, которые на свои деньги их стерилизовали и кормят. Ну не могут они всех взять домой. Ненавижу наше государство.
Гость, 29 августа 2018 21:30
Я живу в 15 мкр и хожу на остановку у КПП. Тк работаю в смену, то на остановку надо выходить и ночью и рано утром. Так вот, страшно, очень блин страшно! Они выбегают стаями, недавно видела штук 6 щенков. Живут на стройке и в заброшенном павильоне. Один раз ночью от них бежала до подъезда! Утилизируйте их там всех, пожалуйста.
Марина Кругликова, 29 августа 2018 21:42
Я не знаю, что сказать. У нас в саду живет собака, его зовут Рой. Он мощный снаружи, но очень добрый внутри. Живет  в своей будке, она утепленная, раз в два дня мы ездим его кормить( там еще куры есть), причем кормим не просто так- фарш куриный, манная каша, я забираю из детского сада, то что не доели дети.Но он свободолюбивый парень, сколько не старались посадить на цепь- не вышло. Один раз приехал хозяин-он перекрутился на цепи, весит на заборе, задыхается, успели вовремя.Ну чего с ним делать, никому он зла не сделал. Каждый раз до КПП провожает, весь 14 сад и Новая Теча его любят. Раньше на рынок ходил- побыть среди народу(мясо не требовал, так как не вареное не ест). Вот объясните, вы за животных или против. Нормальный ухоженный пес, теперь стращаю, когда иду из сада, он меня провожает "Нельзя, там люди"., идет домой, не хочет он встречаться с людьми.
Гость, 29 августа 2018 21:42
Гость, 29 августа 2018 22:00
18:45 конечно стрелять людей приятнее, чем собак, я бы вас " сердобольных" в резервации поселил и забором обнес, что б в д...е собачьем захлебнулись, что б вы любили их только за свой счет, и перестали гадить у меня под окнами. А то нарядные сама на асфальте, собака в интересной форме под окошком и как корова не меньше. Сделаешь замечание тявкает, как та что у нее на поводке. А интересно, если бы разрешили поступать с такими, как с нашкодившими кошками, это бы быстро прекратилось?
Гость 007, 29 августа 2018 23:29
Жалость к собакам- это хорошо. Но жалость к людям человечнее.
Гость, 30 августа 2018 00:28
"только и можете расстреливать.
мне противно жить в этом обществе"

А не пугают фотографии укушенных. Особенно детей. и не "противно", когда хозяева собак выгуливают их без намордников. По улице Монтажников, вдоль дома №56 (который по Дзержинского)очень часто молодой человек дрессирует ротвейлера прямо на тротуаре. Без намордника. И, видимо, считает, что это нормально. А в садах некоторые сердобольные граждане считают нормальным содержать на своих участках по несколько бродячих собак. А потом удивляемся, почему отстреливают. Да потому, что некоторые не думают о безопасности рядом живущих людей. Не надо прикармливать бродячих собак. Если хотите помочь - пожертвуйте в приют.А прикармливать в садах и на КПП - это прямая угроза окружающим. Люди - будьте просто людьми. И все.
Константин, 30 августа 2018 00:28
В небогатой Украине полно бездомных собак с оранжевыми бирками в ухе - это метка после стерилизации, в Болгарии такая же картина. Необходимо увеличить возраст выхода на пенсию ещё на 1 год, а деньги утилизировать в стерилизацию собак-депутатов.
Гость, 30 августа 2018 10:25
Почему же тогда в городе не прекращается выбрасывание живых щенков, котят, котов, гуляют по дворам беременные кошки в ошейниках противоблошиных, явно домашние, но выброшенные своими хозяевами, дабы не парится с котятами? Почему хватает совести подбросить пакетик, коробочку с живыми малышами к магазину, оставить на мусорке, вывезти в сад и забыть о них? Почему, люди? Решайте свои проблемы сами! Не надо перекладывать их на сердобольных людей, которые не могут пройти мимо такой находки. Все умные такие...умерщвляйте, топите, травите, отстреливайте, но решайте САМИ! свои косяки. Ан нет! Пачкаться не хотите? Ведь как просто - подбросил и забыл, и спи спокойно и совесть не мучает. А потом сидите и рассуждаете о утилизации и стерилизации! С себя начните для начала! Просто наболело.
Гость, 30 августа 2018 10:47
Я в ПКиО перестала ходить с коляской гулять из-за собак. Страшно, несмотря на то, что у меня в кармане перцовый баллончик.
Вот теперь гуляем только по Бродвею, там пока собак нет. Дышим выхлопными газами автомобилей.
Гость, 30 августа 2018 11:11
В Америке людей отстреливают нето что собак
Гость, 30 августа 2018 11:26
Просто собаку не надо провоцировать, тогда все будет нормально.
Гостья, 30 августа 2018 11:53
отстреливать собак просто, но не гуманно. детей покусанных жалко, щенков жалко. денег нет ни на тех, ни на других. ааа... еще можно сюда пенсионеров приписать, их тоже жалко и на них тоже нет денег. великая страна, что сказать. мы скоро все от депрессухи этой зарастем плесенью и умрем, так и не дождавшись своих пенсий.
Гость, 30 августа 2018 13:30
На одну собаку приходится утилизация трех кошек.
Любопытное статистическое соотношение.
Гость, 30 августа 2018 14:35
Администрация выделяет финансирование на отстрел бродячих, бездомных животных? Если ДА, то чего постоянно баламутите горожан? Отстреливайте и утилизируйте, но не глазах населения и, тем более, детей. Сделали все по-тихому и знать никто ничего не будет. Это такая тема сложная, что никогда единого мнения в ней не будет. А проблема уже до того назрела, что абы как ее не решить. Если город не может или не хочет помогать приютам финансированием,а приюты, я убеждена, могли бы сделать много при должном денежном вложении, тогда проще отстрел. Дикие собаки, сбившиеся в стаи и не маленькие, несут явную угрозу жизни и здоровью человеку. Не понятно только, почему эту проблему замалчивают ветеринарные службы?
Гость, 30 августа 2018 14:57
Интересно, когда отстреливают кошек, сколько патронов тратят на каждую из бюджета. Я к тому, что в них не так уж и легко попасть, они ведь очень вертлявые и маневренные. С первого раза трудно.
Гость, 30 августа 2018 15:06
В том то и дело, что похоже уничтожают бездомных одиночных собак, которые были выброшены своими хозяевами, но продолжают жить рядом с людьми, потому что по-другому не могут.  Так, на Набережной, жила во дворе много лет собачка Челси. Она была "дворовая", так мне сказала девочка из этого дома. При этом она гладила и обнимала собаку.
Думаю, что её выбросили хозяева, но она продолжала жить в этом дворе. Своими хозяевами она считала теперь уже людей, живущих в доме. Она хотела быть чьей-то.  Собачка была очень умная, любила детей. Однажды тёмным вечером я возвращалась домой. Смотрю, маленькая девочка из этого дома идёт вдалеке от дома одна. Я подумала,
как родители так поздно отпустили ребёнка одного? Но рядом с девочкой была Челси! Видели бы вы как трогательно вела себя собачка! Она шла рядом,  охраняла девочку до дома. Никого она не кусала. Жители окружающих домов её кормили. Но года два назад как-то ночью  я услышала собачий жалостный визг и лай. Было темно, в окно ничего не видно, а я живу в доме напротив. И вот с этой ночи бедной собачки не стало видно. Похоже под покровом ночи, по-воровски, её ликвидировали. Днём бы этого не дали сделать окружающие люди. Вот и уничтожают таких БЕЗОБИДНЫХ,
несчастных существ. Это ведь очень просто уничтожить  такую собаку, НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮЩУЮ ОПАСНОСТЬ. Похоже из жизней таких собачек и складываются цифры статистки по" утилизации".
Гость, 30 августа 2018 15:17
В парке много сегодня бродячих собак!!!! Только, что оттуда пришли.
Гость, 30 августа 2018 17:12
Гость, 29 Августа 2018 15:36
Бездомных собак в США нет потому, что их отвозят в питомник (обычно при пет магазине есть), где за ними ухаживают пока пес не попадает в руки нового хозяина. Беспородные разбираются одинаково успешно, в силу того, что, как остальные прочие, тоже имеют душу.
------------------------------
вы в другом мире живете что ли? откуда вы это выдумали?
Никто в США не держит собак в приютах пожизненно, они там усыпляются еще поактивнее, чем у нас. А разберают из приютов собак только потому ,что скидки на налоги и вет.обслуживание приютских собак. Ни о ккой душе речи нет. Только выгода.
Гость, 30 августа 2018 18:44
Только очень наивный и глупый человек может верить в то, что всякие бездомные кошки могут спасать блокадные города. Максимум что они могут – спасти от голода своими тушками жителей в трудное время. Поэтому правильно делают, что очищают улицу от бездомной живности. Никакой пользы от них нет. Сейчас не военное время. С голоду никто не умирает.
asura, 30 августа 2018 19:23
Гость, 30 Августа 2018 15:06
-------------------------------
Может ,я, эту собаку и пришиб,по ул.набережной,если это овчарка была. Случай был,в качестве самообороны.. Выскочила из-за угла дома тварь эта и кинулась на меня
.. царство ей небесное или ему..не успел разобрать.. быстро всё произошло.. для тебя и таких же кто кормит собак она может и хорошая,а для меня-злейшим врагом оказалася..
Гость, 30 августа 2018 20:21
ф0шист
Гость, 30 августа 2018 21:02
Читаю отзывы нелюдей,и ловлю себя на мысли: Так вам и надо,озерчане,пусть все так и останется,пусть у нас ничего не строят и не облагораживают. Если люди на мозг убогие,презирают братьев наших меньших,призывают их уничтожать без разбора - так что же это за люди?Пусть шагают назад,в средневековье,глядишь,сами попадут на пику.
Сентябрьский кот, 30 августа 2018 22:23
Утилизация чего-либо подразумевает употребление с пользой (как правило, после переработки). Что под этим термином подразумевают в контексте статьи? Меховые изделия, шаурму и т.п.?
Гость, 30 августа 2018 22:28
asura, 30 Августа 2018 19:23
Может ,я, эту собаку и пришиб,по ул.набережной,если это овчарка была. ... быстро всё произошло..
-------------
asura, быстро "пришибить" нападающую овчарку можно только из огнестрельного оружия, или ножом, но это при наличии подходящего ножа и соответствующего навыка. Вы в спецназе не служили? Вот мелкую собачонку, если удачно под брюхо пнуть, убить можно. Конечно, у страха глаза огромные, но самообороной это назвать ... лучше убийством по неосторжности.  Не рассказывайте такие истории про себя, это испортит вашу репутацию хуже, чем пьянство.
Гость, 31 августа 2018 00:33
Всё это собаколюбство,до поры,до времени.Столкнётесь,увидите и поменяете плюс на минус.
Гость, 31 августа 2018 02:12
Закон бумеранга ещё никто не отменял .....
asura, 31 августа 2018 04:47
Гостю, 30 Августа 2018 22:28
---------------------------------------------------
Уж в породах я разбираюсь.. Но собака явно не домашняя была..может и бешенная в добавок. А ножей и огнестрельного оружия я с собой не таскаю - это провотивозаконно и вспецназе я не служил и не нидзя.. у меня просто "ананербе". Вот Если на тебя  такая кинется,ты молиться станешь или защищаться ? Вот в чём вопрос. А на свою репутацию среди собачников и им сочувствующим мне наплевать!
asura, 31 августа 2018 05:16
Гостю, 30 Августа 2018 22:28
-------------------------------------------------
Вообще спасибо мне сказать должны бы были,что на моём месте не ваш ребёнок оказался.. А то бы заикой остался бы в лучшем случае от этой агрессивной псины.а в худшем до летального исхода - посмотрите статистику сколько погрызанных такими вот вашими хорошими пёсиками. :evil:
Гость, 31 августа 2018 11:16
Гость, 30 Августа 2018 22:28
asura, быстро "пришибить" нападающую овчарку можно только из огнестрельного оружия, или ножом
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не только. Еще этот отчаянный и авантюрный поступок можно успешно провернуть
во сне
прямо голыми руками.
asura, 31 августа 2018 15:10
Гость, 31 Августа 2018 11:16  Еще этот отчаянный и авантюрный поступок можно успешно провернуть во сне прямо голыми руками.
-------------------------------------------------------------
Так получилось-спонтанно.. И у меня под рукой оказался инструмент.. Не в коем случае не убегайте и не поворачивайтесь спиной..От стаи ,сумкой-каруселью крутитесь.ибо они  преимущественно с зади пытаются напасть.. Моя знакомая,показывала мне руки изорванные и изуродованные шрамами от стаи псовых и где вы думаете?В нашем ПКиО! И она не придумала ничего лучшего,как лечь на землю! Думала отстанут..  Если бы проходившие мужики их не отогнали-загрызли бы насмерть..Завут её Татьяна,и это реальный человек!Так что  останьте со своими коментами идиотскими в мой адрес.. мне незачем вам тут байки городить.. тем более половина сайта-собачники с волонтёрами меня и так уже возненавидели.а мне вы все ....... короче это видимо взаимное чувство между нами с вами.. :evil:
Гость, 31 августа 2018 18:24
Меня больше удивило, что человек, патологически боящийся и ненавидящий собак, заявляет, что разбирается в породах. Откуда?! Что-нибудь одно - или вы знаете собак, но тогда не боитесь их. Или не знаете.
asura, вы неисчерпаемы! Уже прямо хочется узнать вашу биографию!
Гость, 31 августа 2018 22:14
Есть подозревающие чуть о своей некомпетентности и в данном вопросе, и это их приводит в некоторое волнение. А тут как раз "твиттер Трампа" подходящий :)
Дед Пихто, 31 августа 2018 22:38
Я прожил в Америке в общей сложности пол года. И ни разу не видел на улице ни одной бездомной собаки или кошки! Если бродячий пёс появится на любой из улиц в любом городе, об этом тот час узнают полицейские и немедленно его отловят и доставят в муниципальный или частный приют. Но такие случаи крайне редки. Просто в том обществе иная культура содержания домашних животных. И жесткая система штрафов за небрежное отношение к содержанию питомцев.
Гость, 31 августа 2018 22:45
асура, не бойся собак и их хозяев, если у тебя чистые помыслы, они тебе ничего плохого не сделают.
Гость, 31 августа 2018 23:00
Любящие собачек! Держите пожалуйста их на поводке и наморднике, когда выгуливаетесь...и с совочком пожалуйста.. А бездомных и кидающихся, разберите по домам..и будет вам счастье от общения с любимыми питомцами...."провокаций" со стороны жителей не будет для ваших родных и любимых, добрых и "не кусающихся", они же все при вас будут, под чутким и любящим присмотром...
Гость, 1 сентября 2018 00:57
Приехал в город в гости...сравнил.
Собак диких в Курске намного больше, а в Озерске МУСОРА...
Гость, 1 сентября 2018 12:33
Может нужно уже письмо куда-то направить? В какую-то инстанцию, где решают вопрос с дикими собаками? Кто знает, куда идти? Подскажите, накатаю портянку, отнесу. Надо уже что-то делать, а не болтать попусту.
asura, 1 сентября 2018 17:30
Гость, 31 Августа 2018 23:00
------------------------------------------
Правильно всё говоришь,только собаколюбы тебя слушать не станут,а то и орать начнут,чтоб на самих себя намордники одели!Ещё один аспект-это,для примера с собаками и соответственно психологией сабаководов..Соседи заехали новые- 2 часа ночи,у них ремонт в разгаре!завели английского дога,когда я ещё учился и жил на старой квартире.. Так вот,они работали по сменам и оставляли дочку бабушке,которая жила в соседнем доме на ночь.А эта собака баскервилей- всю ночь истошно выла и лаяла непереставая до их прихода!Они жили на первом этаже,а мы на втором,соседние квартиры- планировкой прилегали к ихним кухнями.по этому там не слыхать.. а мы всю ночь без сна..На жалобы- 0 внимания.. А  когда с утра они вставали,то с пол шестого- телевизор на всю катушку врубали!И так день за днём! Потом эта собачина  вымахала размером с лошадь,стала неуправляемой и мяса вёдрами жрать, видимо самим надоела в ихней 45 метровой двушке,где у этого барбос-отдельная комната была!Сбагрили его куда то.. А сверху-до кучи соседка наглая хабалка,тоже с собакой и палку ей бросала в квартире,так что жили как кортом игры в"городки" и тявкала тоже не слабо!Потом я подрос,купил колонки S-90 и на всю катушку аж стены дрожжали от басов..достал их паразитов..Сами они стали бегатьбез конца ко мне жаловаться,ну и я соответственно лесом их.. припомнив всё.. Хорошо отыгрался - на век помнить будут - композиции DR.ALBAN.
А ту,накинувшуюся на меня - помесь бульдога с носорогом,я наверно не насмерть прибил,просто оглушил сильно-отправив в нокаут,но до десяти считать не стал,стоять.Обратно на следующий день шёл,ни каких трупов не было.Но мне хочется думать.что всё таки я завалил эту собаку.
Гость, 2 сентября 2018 11:35
Уф. Удалось осилить комментарии.
Вывод очевиден и однозначен:
Этот мир обречен. Шансов на спасение нет.
Гость, 2 сентября 2018 14:19
Удалось осилить комментарии.
Вывод очевиден и однозначен:
Этот мир обречен.

Откуда планируете начинать :?:  :)
Гость, 3 сентября 2018 10:55
Спасибо за номер, но по нему никто не отвечает...
Гость, 3 сентября 2018 18:54
А что вы хотели?
гocть, 4 сентября 2018 17:34
Асура как обычно доставил каментами - ТЫ ПРАВ !!!
Гость, 5 сентября 2018 12:52
Гость, 30 Августа 2018 17:12

Это нравится0

Гость, 29 Августа 2018 15:36
Бездомных собак в США нет потому, что их отвозят в питомник (обычно при пет магазине есть), где за ними ухаживают пока пес не попадает в руки нового хозяина. Беспородные разбираются одинаково успешно, в силу того, что, как остальные прочие, тоже имеют душу.
------------------------------
вы в другом мире живете что ли? откуда вы это выдумали?
Никто в США не держит собак в приютах пожизненно, они там усыпляются еще поактивнее, чем у нас. А разберают из приютов собак только потому ,что скидки на налоги и вет.обслуживание приютских собак. Ни о ккой душе речи нет. Только выгода.
_________

Какую-то чушь написали. Какая ж это выгода, если ветеринарам все-равно платить. И суммы огромные
В Германии в приютах собак не хватает😁 Привозят бездомных из Испании. У меня так знакомая одинокая женщина удочерила испанскую собаку.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений