Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Магистраль Екатеринбург — Челябинск будут строить на деньги и государства, и крупного бизнеса

Новые технологии
29 августа 2018 12:05
источник: e1.ru
 

На этой неделе в Министерстве финансов и Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) проходили совещания, где отбирали важные государственные проекты, к которым подключится крупный российский бизнес, сообщает РБК. Одним из таких проектов стало строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали между Екатеринбургом и Челябинском. 

«Это проекты государственной важности, которые будут реализованы на принципах государственно-частного партнерства. В основном в сфере транспортно-логистической инфраструктуры. Например, реализация проекта строительства высокоскоростных магистралей Москва — Казань и Екатеринбург — Челябинск», — сообщил источник РБК. 

Чтобы понять приоритетность проектов, Минфин созвал рабочую группу. В том, что магистраль Уралу необходима, еще в 2015 году на «Иннопроме» заявил Александр Мишарин. В соответствии с его докладом, это принесет от 500 миллиардов рублей до 2030 года.


9f4eff67f62d101205037817f44b3d9900e0bcdb_1200.jpg


Летом 2017-го губернатор Челябинской области рассказал, что магистраль запустят к 2023 году, а в середине мая Дмитрий Медведев подписал документ, по которому ее построят к 2024 году.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 29 Августа 2018 13:46
Мне нравится0
Вместо АЭС - узкоколейка вам. Прайдет немного времени... далее по Ильфу и Петрову.
Гость, 29 Августа 2018 13:48
Мне нравится0
государства, и крупного

Совсем Родину продали что ли :?:
Гость, 29 Августа 2018 14:25
Мне нравится0
Озерску от этого ни холодно ни жарко
Гость, 29 Августа 2018 19:24
Мне нравится0
Ничего не пойму ! Сегодня в прямом эфире "главный пенсионер страны", рассуждая вслух о необходимости пенс. реформы уверял, что у страны "иссякают финансовые источники" и убедительно доказывал, что прогрессивный налог, налог на ресурсодобывающие отрасли, продажа недвижимости ПФР,  налог с продаж нефти и газа и даже резервный фонд страны " не вырвут страну из финансовой пропасти на обеспечение пенсионных выплат"..... :cry:  А вот на всякие прожектерские проекты, типа скоростных веток, олимпиад, универсиад, ЧМ, "ельцинцентров"...., находятся триллионы  :|   Впрочем, рассуждая о пенс. реформе, он так-же забыл порассуждать и о ужасном расслоении фондов оплаты "труда элиты общества" и начисляемых им пенсиюшках, и тех, кто наполняет их пенсиюшки получая сам по 15-20 тыс. и соответственно пенсии с этих "супер-окладов".... Вот где резервы то о которых нужно озвучивать статистику !
Гость, 29 Августа 2018 21:27
Мне нравится0
гадя петрович хреново- далековато  от города будет...((( все останется как раньше - автобус раздристайка.
Гость, 29 Августа 2018 23:31
Мне нравится0
Гость, 29 Августа 2018 19:24

Уважаемый, ну что с Вами! этот раб на галерах, а Вы хозяин. Не гоже Вам быть посвященным в таинство гнетущее, наслаждайтесь благолепием и радостью возможности жить в виликоймагучейдиржаве. Деньги есть в гасударстве аказывается - дней на 6. ( не я, так мудрый Ка с телевизора вещал. может телевизор ниправильный и я один это слышал)
Гость, 29 Августа 2018 23:46
Мне нравится0
люди еще остались в стране, юмором и верою сильные, иначе совсем бы скудно было. (например Досталь - Монах и бес - диалог Царя с настоятелем монастыря) а по теме, не приведи Создатель жить нам во время перемен, не про нас это. За какие грехи нам столько испытаний от правителей ( не царей - ибо власть от бога) а может нет? затеи уж больно забавные будто на всхожесть нас проверяют.
Гость, 30 Августа 2018 00:44
Мне нравится0
Логистика -- дело нужное, конечно, но вот, как обычно, распилят с этой идеи денег на три таких проекта...
Гость, 30 Августа 2018 06:41
Мне нравится0
Гостю, 29 Августа 2018 21:27                                                                            --Для того и  сделали остановку в Снежинске.,чтоб "раздристайки" с нашей округи не ехали в Столицы.А ехали только до Снежинска.По моему разумно.
Гость, 30 Августа 2018 11:28
Мне нравится0
Опять Кыштыму не повезло.
Гость, 31 Августа 2018 22:43
Мне нравится0
За какие грехи нам столько испытаний

Достраивать надо было за что взялись 8)
Гость, 1 Сентября 2018 04:36
Мне нравится0
О Боже, ну вот и 21 век до нас дошёл, теперь заживём. Как в совковском анекдоте - "догоним Америку и перегоним!!! - Догнать-то можно, Леонид Ильич, а вот перегонять не стОит. -Это почему ещё? - Да голый зад будет видно."
Гость, 2 Сентября 2018 00:08
Мне нравится0
Автодорогу чел-екб за 40 лет двухпутную не смогли достроить!
Теперь решили жд строить.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений