РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В РСУ "Маяка" будут выпускать корпусную мебель

Новые технологии, 17 августа 2018 13:27, источник: po-mayak.ru

Ремонтностроительное управление (РСУ) Производственного объединения «Маяк» — многопрофильное подразделение градообразующего предприятия.

В стратегии руководства «Маяка» на ближайшие годы можно увидеть чёткую линию по снижению финансовых расходов, не связанных с основным производством. 

Сегодня в экономических показателях РСУ на первый план выходят рациональное использование материалов и энергосбережение, а также развитие новых перспективных направлений деятельности. «Маяк» постепенно переходит на самообеспечение в тех областях, где уже не потребуется обращаться к поставщикам продукции, а всё необходимое будет изготовлено руками работников предприятия. 

Сначала в РСУ был сдан в эксплуатацию полный цикл производства стеклопакетов и начала работать линия по выпуску окон из ПВХ и пролётных витражей из алюминиевого профиля. Во многих подразделениях «Маяка» в зданиях и цехах деревянные окна заменены на современные энергосберегающие. Затем была получена первая продукция на новой линии по производству стеклопакетов строительного назначения. Такая линия — это не только экономика и энергосбережение. Загруженность ей обеспечена ещё как минимум на 15-20 лет. 


001_2018_08_17.jpg


Лесосушильный комплекс с автономной котельной, который был сдан в эксплуатацию в 2017 году, стал ещё одним звеном в Программе по энергосбережению, принятой на «Маяке», и позволил замкнуть весь цикл столярного производства участка ремонтных и столярноплотничных работ РСУ. Если раньше древесно-стружечные отходы вывозили на свалку, то теперь они сжигаются в автономном котле. Тепло пошло на сушку пиломатериалов, которые используются в производстве дверей и столярных изделий. 

— Ввод в эксплуатацию лесосушильного комплекса стал отправной точкой для дальнейшего улучшения наших планово-экономических показателей, — отметил начальник участка ремонтных и столярно-плотничных работ РСУ Дмитрий Жаров. — В конце 2018 года будет завершён ПСР-проект по использованию мощности котельной лесосушильного комплекса на отопление 2000 кв. м цехов и зданий участка. 

А ещё в РСУ планируют уже в 2019 году начать производство корпусной мебели. В помещениях бывшего лесосушильного комплекса сегодня идёт реконструкция. 

— Здесь будет производство с современнымитехнологиями, — подчеркнула мастер участка ремонтных и столярно-плотничных работ РСУСветлана Берешева. — Это тоже ПСР-проект, в котором задействованы все участки нашего подразделения. Сначала был просчитан экономический эффект от ввода в эксплуатацию нового производства и полного отказа закупок мебели у производителей этой продукции. Производственные площади у нас свои, трудовые ресурсы — свои, новый лесосушильный комплекс — свой. Новая высокопроизводительная линия позволит выпускать мебель из ДСП и массива дуба с использованием шпона. 

В инвестиционной программе «Маяка» для РСУ заложены средства и на приобретение автоматизированной линии для участка по производству промышленных аэрозольных фильтров. Сегодня продукцией этого участка полностью обеспечивается «Маяк» и её покупают 37 предприятий России, в том числе и атомной отрасли. Пока в качестве фильтрующего элемента используется ткань Петрянова. Но уже в течение 2019 года в качестве фильтрующего элемента будут использоваться современные негорючие стеклобумажныематериалы. Производительность труда на участке, а вместе с ней и номенклатура выпускаемой продукции, значительно возрастёт. 

Андрей КРАСНОВ






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 августа 2018 13:38
Это вместо станков с ЧПУ?
Гость, 17 августа 2018 14:09
Что только на Маяке не профильного ни пробовали делать: магниты, подшипники, автобусы, мангалы, электроинструмент....ничего дельного не выходит...
Наивный, 17 августа 2018 14:17
Еще бы спец одежду самим бы шить...
Гость, 17 августа 2018 14:38
Хотел бы посмотреть на эту мебель...
Гость, 17 августа 2018 14:48
...а в основных цехах заводов МАЯКА наладить выпуск детского питания)
Шпунт, 17 августа 2018 14:51
Со станкостроением уже разобрались?
Гость, 17 августа 2018 14:58
Общехозяйственные расходы убьют любую рентабельность :D
asura, 17 августа 2018 15:14
Гость, 17 Августа 2018 14:09
Что только на Маяке не профильного ни пробовали делать: магниты, подшипники, автобусы, мангалы, электроинструмент....ничего дельного не выходит...
--------------------------------------
Ты забыл упамянуть про облучение бананов,бульбы и цибули.. радиоизотопами,нанотехнологически,чтоб они Вечно хранились в бункере Фюрера! ;)  :D
ЦРУ.ру, 17 августа 2018 15:43
В подразделениях  Маяка кабинетов и помещений очень-нь много и шкафы, столы, диваны, стулья периодически нужно обновлять , имея такое производство можно хорошо экономить ... 8)
Виктор, 17 августа 2018 16:53
Может теперь хоть мебель нормальная появится, на замену столов из 90-х, которые разваливаются уже.
С окнами кстати нормально получилось, мысль хорошая (вот установщиков с правильными руками побольше не помешало).
Гость, 17 августа 2018 17:02
ЦРУ.ру, 17 Августа 2018 15:43
В подразделениях  Маяка кабинетов и помещений очень-нь много и шкафы, столы, диваны, стулья периодически нужно обновлять , имея такое производство можно хорошо экономить ...

О чём вы,батенька? А как же распилы и откаты при покупке мебели у сторонних организаций? :D
Сергей Иванов, 17 августа 2018 17:11
Тут главное начать, при этом  финансы отмыть можно, понимаете же всё. :D  :D  :D
ЦРУ.ру, 17 августа 2018 18:00
1702. Сударь, на производство мебели (при желании) можно списать столько материалов и комплектующих, что ваши распилы и откаты покажутся убытками.... :D Учитесь понимать... 8)
Гость, 17 августа 2018 19:22
А вот кстати, да! Что там со станками-то? Судя по газете - отгрохали целое здание, навезли огромных станков, пофоткались с ними... и теперь что? все еще собирают? Вообще тишина по этой теме... Дайте информацию!
Гость, 17 августа 2018 19:41
а что улья уже не нужны?
Гость, 17 августа 2018 19:47
Пчелиный разводняк!
И ещё по теме - уж не спортсмены ли , спрятанные в  РСУ, будут сколачивать эту самую мебель?
Гость, 17 августа 2018 21:43
Шпунт, 17 Августа 2018 14:51
Со станкостроением уже разобрались?
--------------------
готов модернизировать не энергОтическоКПДские станки, с последующей реализацией
Гость альфия, 17 августа 2018 22:20
Гость, 17 Августа 2018 14:09
Что только на Маяке не профильного ни пробовали делать: магниты, подшипники, автобусы, мангалы, электроинструмент.... ничего дельного не выходит...

Нет....  ;)   Ульи получались на 5+ !  :)  Вся территория в сторону Башкирии заставлена Озёрскими (читай - МАЯКовскими) ульями   :|  :evil:   Теперь, с расширением производства надо Росатомовскими ульями заставить весь, к примеру, Алтайский край!? Мощности позволят.  :D  :D  :D  
А ещё на Маяке нутрий разводили!   :D  Пора за кроликов приниматься!  :D
Гость, 17 августа 2018 22:40
пофоткались с ними... и теперь что?

Чего ещё-то :?:  :)
Alexandr, 17 августа 2018 23:18
Вы бы видели памятник РСУ (на промплощадке)... :(
Гость, 17 августа 2018 23:31
а еще можно делать гробы. не благодарите.
Гость, 18 августа 2018 01:03
Ульи уже спроектировали?С комбинатовскими накладными эта мебель будет дороже антикварной :)
Гость, 18 августа 2018 06:20
Ну теперь и заживём!!! :D  С новыми мебелями то :D
Гость, 18 августа 2018 08:33
Гость, 17 Августа 2018 23:31
а еще можно делать гробы. не благодарите.    
Не поверите , они всегда их делали
Гость, 18 августа 2018 18:20
Если на территории промплощадки сеять маис и гаолян для заводских столовых, а на ХДМ разводить свиней, то можно вкусно и дёшево кормить работников ПО "Маяк"
Гость, 18 августа 2018 18:41
Работаю на ХДМе. Заменили все окна на пластик. Не открыть и не закрыть. Все криво и косо. С рам даже пленку транспортировочную не сняли (пробовал отодрать сам - не смог, насмерть приклеена, отдирается только самый верхний слой, а клей и надписи остаются, как татуировка), жуть в общем. Регулировать окна РСУшники даже не пытаются. Руки оборвать, а начальникам ИСН срезать до нуля. Так и живем второй год.
Гость, 18 августа 2018 20:58
Наивный, 17 Августа 2018 14:17
Еще бы спец одежду самим бы шить...

И обеспечивать ею страну росатом.
Гость, 18 августа 2018 22:01
18 41. Мебель будет под стать...
Гость, 19 августа 2018 02:11
"Производственные площади у нас свои, трудовые ресурсы — свои, новый лесосушильный комплекс — свой. Новая высокопроизводительная линия позволит выпускать мебель из ДСП и массива дуба с использованием шпона."
==============================  :o
Технология тоже своя ? "массив дуба со шпоном"- вероятно  карельской березы  :!:  :D
Позовите Вия, 19 августа 2018 08:39
На фото местный "Левша" за привычным занятием ?
Гость, 19 августа 2018 12:15
Позовите Вия, 19 Августа 2018 08:39
На фото местный "Левша" за привычным занятием ?
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Да, вырубает этажерку из массива дуба. Потом обклеит шпоном и алга!
asura, 19 августа 2018 15:30
Я по телеку,какое то шоу смотрел,там один уникум,из цельного пня- бензопилой .за 5 минут табуретку выпилил!Во как! А тут - заграницу  цельный лес,а обратно отходы-опилки- одноразовую мебель клеить с запахом формальдегида..вторая жизнь леса-втор сырьё на тольковую бумагу..  ;)  :D
Гость, 20 августа 2018 00:08
Следующий этап-это производство туалетной бумаги. Тоже очень актуально.
Гость, 20 августа 2018 06:13
на фото, не видно учеников-мастера краснодеревщика. где молодёжь то :?:
Гость, 20 августа 2018 12:25
А ученики и не нужны - из ТОСНО будут приходить готовые заготовки, здесь их будут просто сколачивать! 8)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений