Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

В правительстве одобрили скоростную магистраль Челябинск — Екатеринбург

Новые технологии
15 мая 2018 10:43
источник: chel.74.ru
 

Высокоскоростную железнодорожную магистраль Челябинск — Екатеринбург, путешествие по которой займет чуть больше часа, построят к 2024 году. Документ о внесении изменений в Транспортную стратегию РФ на период до 2030 года подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.


2-z13-9eb88002-59cc-47e5-93be-32258caac9bc.jpg


— Дорога должна соединить две соседние агломерации так, чтобы тем людям, которые там живут, было удобно ездить и по своим личным делам, и даже в необходимых случаях на работу: весь путь между двумя областными центрами должен занять час с небольшим, — цитирует ТАСС председателя правительства на совещании с и.о. вице-премьеров.

Дмитрий Медведев назвал ВСМ Челябинск — Екатеринбург важным и серьезным инфраструктурным проектом, который должен положительно повлиять на развитие районов, через которые будет протянута уральская магистраль. Премьер-министр призвал начать работу по этому документу.

Как сообщал 74.ru, проект скоростной железной дороги между Челябинском и Екатеринбургом предполагает создание четырёх промежуточных станций и вокзальных комплексов (аэропорт Челябинск, Снежинск, Сысерть и аэропорт Кольцово), депо для высокоскоростного подвижного состава и строительство здания управления УВСМ. Общее расстояние между конечными станциями составит около 218 км. Завершить строительство и ввести магистраль в эксплуатацию планируется в 2024 году. Высокоскоростные поезда смогут разгоняться до 300 км/ч и преодолевать расстояние между центрами Челябинска и Екатеринбурга за 1 час 10 минут, включая остановки в аэропортах двух городов. Также инфраструктура УВСМ позволит организовать транзитное движение скоростных поездов Нижний Тагил — Челябинск, Челябинск — Тюмень, а в перспективе реализации ВСМ «Евразия» — запустить ночные высокоскоростные поезда Москва — Челябинск и Екатеринбург — Астана.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 15 мая 2018 11:18
а на Марс когда? Яблони сажать!
Гость, 15 мая 2018 12:07
Расстояние между Москвой и Питером 650 км, цена билета на "Сапсан"от 6 400 руб.
Цена по маршруту Екатеринбург - Челябинск будет от 2 000 руб. Кто поедет на работу за такие деньги?
Гость, 15 мая 2018 13:23
Как не крути, а нам эта ж/д по барабану, как говориться:"Торпеда прошла мимо". Уверен, что не только Снежинцам, но и Челябинцам вместе с жителями Екатеринбурга эта тема по барабану. Никто из Екб не будет каждый день на работу в Челябинск ездить, туда и обратно, ровно как и Челябинцы. Какой смысл? Уж если потребуется, так сними или купи себе жилье рядом с работой в этом городе и не мотайся как маятник. Деньги целей будет и время сэкономишь.  Короче похоже, что тема интересна только одним московским "енотам -полоскунам" из РЖД и их покровителям.
Гость, 15 мая 2018 13:34
По моему там и так, ехать чуть более часа!?
Гость, 15 мая 2018 15:29
Ну вот, а "Кыштымские авиалинии" тоже построят?
Гость, 15 мая 2018 15:52
Лучше бы обновили парк вагонов РЖД.Недавно ездила в купейном вагоне...Пипец! За 30 лет ничего не изменилось: вонючие туалеты с педалями, краны ,которым в обед сто лет. Зато у Якунина зарплата была 2миллиона в день! Это же сколько вагонов можно было обновить за период его правления РЖД? Когда же ненасытные нахапаются?
Гость, 15 мая 2018 16:54
А когда в Кыштыме под ж/д переездом дырку для автотранспорта проковыряют :?: Медведев может знать?
Гость, 15 мая 2018 17:33
Пригородные электрички окупиться не могут, а всё туда же - наши деньги побыстрее "освоить", неважно на чём...
Гость, 15 мая 2018 21:02
Лучше бы автомагистраль Челябинск-Екатеринбург построили.А то сделали 13 км нормальной дороги и все. Оставили участок примерно в 30 км со встречным движением, ну просто позор. Сколько аварий и смертей там было.А кто будет по ж/д ездить, да еще и за дорогую плату?
Гость, 15 мая 2018 22:49
дорогостоящими скоростными магистралями пользуются бизнесмены и политики, которым нужно экономить время, и на такие поездки у  них есть деньги, а сэкономленное время для таких людей несравнимо дороже стоимости билета. на Сапсане тоже простые смертные каждый день не ездят. Такими поездами пользуются, когда есть серьезная необходимость сэкономить время, а не деньги. У каждого свои приоритеты. Так что спрос будет, не переживайте.
Гость, 15 мая 2018 22:56
Гость, 15 Мая 2018 21:02
Лучше бы автомагистраль Челябинск-Екатеринбург построили.А то сделали 13 км нормальной дороги и все. Оставили участок примерно в 30 км со встречным движением, ну просто позор. Сколько аварий и смертей там было.А кто будет по ж/д ездить, да еще и за дорогую плату?
==============
1000%!!! И куда дешевле бы обошлось! Хотя, может, именно в ЦЕНЕ вопроса смысл?! Чтоб было чего попилить...
Гость, 23:11, 15 мая 2018 23:32
А  НА МАРС ПОЛЕТИМ в 2030 году.  ОСТАЛОСЬ ЖДАТЬ  12 лет. ВРОДЕ НАБИРАЛИ КОМАНДУ ЖЕЛАЮЩИХ ЛЕТЕТЬ, И ОНИ УЧАСТВОВАЛИ в ЭКСПЕРИМЕНТЕ.
Гость толстопузый, 16 мая 2018 07:19
Ща накрапаю,гос тайну сдам.ВСД нужна не только для перемещения наших бренных тел.Географически,это расстояние близко к экватору,к точкам производства стратег воор.Готовим очередной сюрпрайз потенц противнику.БАМ далековато.
Гость, 17 мая 2018 00:20
Дмитрий Медведев назвал ВСМ Челябинск — Екатеринбург важным и серьезным инфраструктурным проектом...
\
Первые лет 10-12  еще надеялся услышать от ентого субъекта что-то умное. а теперь, при первом слове  сразу вспоминаются слова Шурика из Кавказкой Пленницы:"Когда вы говорите, мне кажется, что вы бредите." Разумеется магистраль, при современном состоянии экономики абсолютно не нужна, но , видимо, Ротенбергам очень хочется подзаработать, деньги-то с Моста скоро закончатся.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений