РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Гугл не работал и в Озерске

Новые технологии, 25 апреля 2018 16:28, Редакция

От деятельности Роскомнадзора по блокировке мессенджера Telegram пострадали уже многие сервисы.

18 апреля, глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что Telegram стал использовать новые IP-адреса, получая их у облачных сервисов Amazon Web Services и Google Cloud. Из-за того, что мессенджер менял адреса очень быстро, ведомство вынуждено было блокировать их целыми пулами. В итоге под блокировку попали сайты, не связанные с Telegram, но также использовавшие адресацию Amazon Web Services и Google Cloud. В частности, проблемы с доступом испытывали пользователи мессенджера Viber при использовании голосовых звонков и отправке фотографий.

IMG_6220.JPG


А на днях в новостных лентах появилась новая информация: Роскомнадзор легализует борьбу с обходом блокировок. На правительственном портале Regulation.gov.ru появилась новая версия проекта приказа Роскомнадзора «Порядок идентификации информационных ресурсов в целях принятия мер по ограничению доступа к информационным ресурсам». Обновленный документ отличается от предыдущей версии тем, что у Роскомнадзора появляется новое основание для внесения сайтов в реестр запрещенных ресурсов для блокировки: «судебные решения и постановления по делам об административных правонарушениях, вступившие в законную силу». 

Пока Роскомнадзор ведет свою борьбу, простые пользователи получают массу неудобств – с перебоями работают многие сервисы, поступали массовые жалобы на работу видеохостинга Youtube, а теперь мы уже видим, что главная страница поисковой системы Google не открывалась в течение сегодняшнего дня.


DbjDsH6WsAARhVd.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 апреля 2018 17:02
... Пока пользую различные расширения для Chrome, т.к. отечественные столпы VPN тоже страдают и чудят!

Посмотрим, что будет дальше...
Гость, 25 апреля 2018 17:26
От деятельности Роскомнадзора по блокировке мессенджера Telegram пострадали уже многие сервисы.

Дуров закон не нарушает :?:
Гость, 25 апреля 2018 17:28
Старый добрый ICQ всегда на связи, но про него почему-то все забыли.
Кому нужны эти телеграммы и сервис.
ICQ работает уже четверть века на любой скорости связи.
Не удивлюсь, если они это  тоже запретят.
Гость, 25 апреля 2018 18:20
:?: Проблема-то не в том, нужен этот Телеграм кому-то или нет, а в том, что за нас кто-то пытается решать, что нам можно делать в интернете, а что нельзя, и уже делает это с 2012 года под молчаливое одобрение электората.
Sergey Shakhov, 25 апреля 2018 18:43
У меня открывается страница гугл.  
Видимо все проблему устранены.
Гость, 25 апреля 2018 18:50
Советнику президента по интернету нравится «Аська».
http://www.rosbalt.ru/like/2018/04/06/1694603.html
Гость, 25 апреля 2018 19:51
Петр Иванов, 25 апреля 2018 19:54
Гость, 25 Апреля 2018 18:20
:?: Проблема-то не в том, нужен этот Телеграм кому-то или нет, а в том, что за нас кто-то пытается решать, что нам можно делать в интернете, а что нельзя, и уже делает это с 2012 года под молчаливое одобрение электората.
=======================================
А не смущает, что "кто-то за вас решил что можно, а что нельзя" в обычной жизни? Административный, уголовный кодексы, идентификация по паспортам и т.д. и т.п.? А в интернете творим чего и как хотим? Вон белорусы уже в первом чтении приняли законопроект который вводит обязательную идентификацию тех, кто размещает материалы в интернете, в том числе комментаторов на форумах. И правильно, ибо нефиг :)
Гость, 25 апреля 2018 20:07
Гость, 25 Апреля 2018 17:28
Старый добрый ICQ всегда на связи, но про него почему-то все забыли.
-------------------------------------------
:)  :)  :) Вы пытаетесь сравнивать несравнимое!!! :)  :)  :)
Гость, 25 апреля 2018 20:21
Ужас, чО творится. Пакет Яровой даже на голову не налазит.
Гость, 25 апреля 2018 20:22
А не смущает, что "кто-то за вас решил что можно, а что нельзя" в обычной жизни? Административный, уголовный кодексы, идентификация по паспортам и т.д. и т.п.? А в интернете творим чего и как хотим?
==================
Не смущает. Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. За этим как раз и должны следить административный, уголовный и пр. кодексы.
Чьи права и свободы нарушаются, когда кто-то пользуется Телеграмом? И почему они не нарушаются, когда пользуются Скайпом?
asura, 25 апреля 2018 20:26
Я редко захожу на Gугл.. только по крайней нужде.. по  сему не ощутил ещё на себе морального прессинга Дяди Сэма..В купе с Русскиими "демократами".. ;)
Гость, 25 апреля 2018 20:27
Гость, 25 Апреля 2018 17:28
Старый добрый ICQ всегда на связи, но про него почему-то все забыли.
____________________________________________________________­__
А ещё можно рацию сделать из пластиковых стаканчиков и проволочки.
Или почту голубями пересылать.
Надёжно- просто жуть.
Гость в горле кость, 26 апреля 2018 07:46
Гость, 25 Апреля 2018 20:22
ничего оне не должны электорату,закон сам по себе создание не человеческих условий,просто так уже принято и все привыкли..это как с не пристегнутым ремнем..жизнь твоя,но с..!кто то её пытается регулировать из вне.
Местный, 26 апреля 2018 08:42
Я тоже редко хожу в Гугл, как Асура. Меня более волнует проблемы с Вайбером уже почти неделю. :o
Гость, 26 апреля 2018 08:49
Официальный клиент аськи просто жесть. Тот еще монстр. Он же в какой-то момент под микрософтом оказался , вроде. Сейчас не знаю.

А у неофициальных клиентов всегда были проблемы. Например после изменения протоколов. И не раз в год. Так что не надо говорить , что все там так радужно.

Последние неск лет не слежу за жизнью аськи.
Гость толстопузый, 26 апреля 2018 09:32
В данное время нет ,,Ю Тюбика,,.!,,Тебе Труба,,отлично работает.
Гость, 26 апреля 2018 18:58
КАК Я В ГУГЛ ХОДИЛ ;)  ;)  :)  :)
Гость, 26 апреля 2018 23:26
Ну не работал и не работал, туда ему и дорога :D
Гость, 26 апреля 2018 23:31
А что такое упорство у Дурова? Цукерберга вызвали на ковёр и пошёл и слова не сказал. Пробовал бы он не подчиниться конгрессу США.
Гость, 27 апреля 2018 09:37
asura, 25 Апреля 2018 20:26
Я редко захожу на Gугл.. только по крайней нужде..

По крайней? Это по-большому что ли? :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений