Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

О чем молчит Алиса

Новые технологии
12 октября 2017 14:07, Редакция
 

Компания «Яндекс» накануне представила нового голосового помощника «Алиса». С помощью сервиса можно проложить маршрут, найти любую информацию или просто поговорить. Например, про Озерск.


DSC_6227.jpg


Алиса может распознавать голосовую речь, но наши вопросы не всегда воспроизводились верно. Обученный с помощью множества русскоязычных текстов аналог Siri от Apple может вести диалог и даже шутить.

Первым делом мы спросили у Алисы про озерский бизнес. Ведь на данный момент это самая острая тема в обсуждениях на нашем сайте. Алиса считает, что бизнес будет прибыльным и обязательно надо пробовать.


Screenshot_1.jpg


Далее мы спросили, увидят ли озерчане свет на улицах города. Ответ неутешительный – «заметят».


Screenshot_2.jpg


Следующим мэром Озерска Алиса назвала некий Локомотив. Может, она имела ввиду, что Озерск вытянут из всех проблем?


Screenshot_3.jpg


Алиса, конечно, знает Михаила Похлебаева.  И работая на «Маяке», по мнению бота, можно стать миллионером.


Screenshot_7.jpg

Screenshot_5.jpg


В Озерске все будет. Возможно, уже в сентябре.


Screenshot_6.jpg


А вы пользуетесь голосовыми помощниками?







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
andreym, 12 Октября 2017 14:17
Мне нравится0
"Чего не хватает ОЗЕРСКА")
В сентябре какого года?
Бов, 12 Октября 2017 14:45
Мне нравится1
Гость, 12 Октября 2017 16:28
Мне нравится1
Я не понял, кто у нас один очень хороший человек???????????
Гость, 12 Октября 2017 16:31
Мне нравится0
Разговор двух менеджеров :D  :D  :D
SAV, 12 Октября 2017 16:53
Мне нравится0
Для обладателей "звонилок" (простеньких телефонов),
Алису можно поставить на обычный компьютер, прекрасно дружит с Windows 10. Запускает программы голосовой командой (прекрасно и без ошибок понимает что такое Компас, CorelDraw, AutoCad, Total Commander, Tor, PhotoShop), проводник (с уточнением даже на определенный диск или папку), отвечает на вопросы без вызова браузера типа "расстояние между Озерском Челябинской области и станцией Силач", жалуется на программиста, который не добавил функцию будильника "Программист Алексей обещал запрограммировать это к осени, но не сказал к какой".
В оперативной памяти занимает всего 80 Мб, процессор совсем не нагружает. https://alice.yandex.ru/windows
На компе полезнее, чем на мобиле.
Гость, 12 Октября 2017 17:17
Мне нравится1
Тупой и ещё тупее ;)
Гость, 12 Октября 2017 17:34
Мне нравится0
Разговор двух Алис

Яндекс лучше всего ищет весёлые картинки. Даже без запроса :)
asura, 12 Октября 2017 18:53
Мне нравится0
"Тихо,сам с собою,я веду беседу."(с) ;)  :D
Гость, 12 Октября 2017 19:24
Мне нравится0
Первым делом мы спросили у Алисы про озерский бизнес.

Кто про что, а Золушка про бал :)
Мартовский Кот, 12 Октября 2017 22:59
Мне нравится1
Этот разговор напоминает разговор некоторых молодых пьяненьких девушек в ночных клубах. :D Что-то есть общее. :D
Гость, 13 Октября 2017 07:00
Мне нравится0
Алиса права. Будущим мэром Озерска должен стать Абрам Натанович Локомотив. Может быть, тогда будет порядок?
Гость, 13 Октября 2017 09:57
Мне нравится0
Кто-нибудь, спросите Siri про следующего мэра. :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений