РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Зарегистрировать гараж или баню станет сложнее

Новые технологии, 27 сентября 2016 13:14, источник: ozerskadm.ru

Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области сообщает, что с 2017 году утрачивает силу ряд положений законодательства об упрощенном порядке оформления прав физических лиц на отдельные объекты недвижимости.

Права на недвижимое имущество будут регистрироваться в соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2015 года № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».


В чем отличие? Действующее законодательство допускает регистрацию права собственности на объект недвижимости без проведения кадастровых работ и кадастрового учета. Гражданину нужно только подать декларацию об объекте. Такой упрощенный порядок касается объектов, расположенных на дачном или садовом участке, либо объектов, для строительства которых не требуется разрешение (гараж, баня и т.п.).

С 1 января 2017 года регистрация прав на такие объекты будет невозможна без проведения их кадастрового учета. То есть, если сейчас еще можно зарегистрировать по декларации права собственности на дачный домик или гараж, то после Нового года придется вызывать кадастрового инженера и предварительно ставить свое имущество на кадастровый учет.


Регистрация дачного или садового дома до 1 января 2017 года потребует 3 документа:

1. правоустанавливающий документ на земельный участок, если права на него еще не зарегистрированы в едином государственном реестре прав;

2. декларация на постройку;

3. заявление на регистрацию.


Декларация на постройку готовится самостоятельно. Ее форму можно найти на сайте Росреестра (https://rosreestr.ru) либо получить в территориальном органе ведомства. Кроме того, необходимо будет оплатить госпошлину.


Получить дополнительную справочную информацию можно по телефону единой справочной службы Росреестра: 8 800 100 34 34.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области



2.png

О Федеральной кадастровой палате

Федеральная кадастровая палата (ФГБУ «ФКП Росреестра») - подведомственное учреждение Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии (Росреестр). Федеральная кадастровая палата реализует полномочия Росреестра в сфере регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, кадастрового учета объектов недвижимости, учета зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства и кадастровой оценки в соответствии с законодательством Российской Федерации.

ФГБУ «ФКП Росреестра» было образовано в 2011 году в результате реорганизации региональных Кадастровых палат в филиалы Федеральной кадастровой палаты во всех субъектах Российской Федерации. В настоящее время на территории России работает 81 филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» и Ведомственный центр телефонного обслуживания (ВЦТО) в Курске и в Казани.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 сентября 2016 13:32
А не послать бы мне этого кадастрового инженера, который потом налог на недвижимость будет делать из кадастровой стоимости? А доказать что на моем участке есть чтото.. интересно как он будет, я ведь его пускать не буду. а то что увидит изза забора скажу сарайка, хозпостройка и тп...
Igor., 27 сентября 2016 13:38
ДА ЗДРАВСТВУЕТ БЮРОКРАТИЯ !!!  ВЫПУТАТЬСЯ УЖЕ БУДЕТ НЕВОЗМОЖНО.
Гость, 27 сентября 2016 13:50
Гостю 13:32   Они твой дачный домик с геликоптера срисуют. Не будешь же ты ихний беспилотник с видеокамерой сбивать. Ну а если серьёзно, то поверьте - наше правительство найдёт контрмеры.
Гость, 27 сентября 2016 13:52
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день, вот тебе и дачная амнистия... Конечно, с нас-то - пенсионеров, малооплачиваемых да безденежных - куда как просто любой налог содрать за старенький гараж да домишко в саду, мы-то привыкли честно платить, а ты попробуй за дворцы да яхты налоги стребовать! Наверное, опять хотели как лучше...
Гость, 27 сентября 2016 14:05
с пенсионеров налог не берут
Гость, 27 сентября 2016 14:08
Да ничё страшного. Вон за капремонт пол страны не платит. И здесь так же будет. Лично мне енти ихние законы и кадастры по барабану!!!
Гость, 27 сентября 2016 14:55
Гость, 27 Сентября 2016 13:50
Гостю 13:32 Они твой дачный домик с геликоптера срисуют. Не будешь же ты ихний беспилотник с видеокамерой сбивать. Ну а если серьёзно, то поверьте - наше правительство найдёт контрмеры.

Для полетов над Озерском нужно согласование ФСБ.. вряд ли они об этом знают, при чем ФСБ в Челябинске которое не у нас
Гость, 27 сентября 2016 15:11
Тут сравнил кадастровую стоимость объектов по нашему городу. На сайте росреестра брал любые попавшиеся квартиры из интересующих домов. Получил интересную информацию. Так кадастровая стоимость за 1 м.кв.  на Иртяшской 13 (новый кирпичный дом) составляет 28197 руб, на Иртяшской 12 (тоже относительно новый кирпичный дом) - 29200 руб.,  а вот на Ленина 78 (дом 1951г. постройки) 32772 руб. Это как???? Шалаш, наверно вообще 50000 руб. оценят. А с кадастровой стоимости теперь налог будут брать.
Гость, 27 сентября 2016 17:20
Давно пора. Спасибо работающему депутату. А то алиХарки понастроили то там то сям всякие баньки, самозахватив рОдную мать землю,  как физ лица. Теперь пусть объединяются в кооперацию банно прачечную, для дальнейшей прозрачности.
Гость, 27 сентября 2016 17:24
с нас-то - пенсионеров, малооплачиваемых да безденежных - куда как просто любой налог содрать за старенький гараж да домишко в саду

У малооплачиваемых денег на молоко не всегда, а не только на старенький гаражик, когда он был новеньким :)
Гость, 27 сентября 2016 18:20
Расприватизируйте квартиры и не надо платить налоги. А перед смертью снова приватизируйте. Приватизацию все равно не отменят. Государству это не выгодно
Гость, 27 сентября 2016 19:41
У малооплачиваемых денег на молоко не всегда, а не только на старенький гаражик, когда он был новеньким :)
----------------------------------------------------
Чего ерничаеш? Тогда государство другое было. Ну нету колбасы - возми на работе что плохо лежит, глядиш и гаражишко слепиш.
Гость, 27 сентября 2016 19:58
У меня земля в собственности, капитальный забор, а то, что за забором всё моё- моя недвижимость, моя власть, мои законы. Ничего регистрировать не собираюсь- ни баню, ни гараж, ни скважину, ни птичник...
Гость, 27 сентября 2016 20:30
А туалет тоже надо на кадастровый учёт ставить :?:  :o
Гость, 27 сентября 2016 21:24
Я пенсионер, садовый участок приватизирован - есть документ. Налог за него плачу. Есть домик из сруба, но мы там не живем, только прячемся от дождя. Городского отопления нет, ночью там оставаться жутко. Я не поняла - что мне с ним делать, куда идти и что платить теперь за этот дом!? Скоро наших пенсионеров со своими угрозами загонят в могилу.  напишите понятным языком!...
Гость, 28 сентября 2016 08:55
Хотелось бы успокоить пенсионеров, но властители им все равно голову будут морочить....
Гость, 28 сентября 2016 08:57
В этой стране чтобы выжить нужно быть либо депутатом, либо бомжом ;)  или бомжтутатом :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 29 сентября 2016 01:28
Гость, 16 октября 2016 18:05
Гость, 27 Сентября 2016 15:11
"Тут сравнил кадастровую стоимость объектов по нашему городу..."

Где-то было написано, по-моему информация на этом сайте была, как формируется кадастровая стоимость объектов и почему такая разница.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений