РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Выбор читателя: Челябинцам предлагают вкладываться в коров

Новые технологии, 23 сентября 2016 11:46, источник: bfm74.ru

Необычный инвестиционный проект презентовали руководители кооператива «Урал-сила». Горожанам предлагают купить корову, а взамен в течение семи лет получать бесплатно фермерские молочные продукты.


Проект реализуют фермеры Верхнеуральского района. За несколько лет им так и не удалось наладить поставки своей продукции в крупные продуктовые сети, и они вынуждены сдавать ее перекупщикам за бесценок. Новая схема работы, возможно, изменит сложившийся порядок вещей, поясняет фермер Александр Гладилов.

«Если мы будем уверены в востребованности наших продуктов, в их доступности покупателю, то уже спокойно сможем быть в поле, на ферме, делать качественный продукт, думать, как его удешевить, думать, как технологию обновить, технику, еще что-то. В эту программу мы планируем войти нашим кооперативом „Уральская сила“, который был создан летом этого года, он набирает обороты, к нам уже присоединились не только фермеры Верхнеуральского района, но и Нагайбакского, и Уйского районов», — рассказывает фермер. 





Новый проект называется «Корова на балконе» и предполагает покупку реальной коровы, за которой в течение всей продуктивной жизни будут следить специалисты на ферме. Вложения в 50–60 тысяч рублей, по словам инициаторов проекта, окупятся уже через один год. Каждый день владелец коровы будет получать по три литра свежего молока, либо его эквивалент в твороге, кефире и других молочных продуктах. Суть новой схемы разъясняет исполнительный директор кооператива «Урал сила» Валентин Павлов.

«У нас есть экспертное заключение с аграрного университета ученых и профессоров, которые анализировали эту программу и признали ее хорошей. У нас будет такая карта, называется она народная карта. Когда мы будем привозить продукты, наш покупатель по этой карточке будет получать эти продукты бесплатно. То есть, это не какая-то юридическая схема, это обычная взаимопомощь труженикам села, которая всегда существовала. Люди так всегда друг другу помогали». 

Авторы проекта подсчитали, что за 7 лет — именно на такой срок предлагается купить корову — одному участнику акции будет поставлено молочной продукции почти на 400 тысяч рублей. Это в семь раз больше, чем затраты на покупку коровы, которые участник несет изначально. И все семь лет фермеры обязуются поставлять свежую молочную продукцию на стол инвестора.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 сентября 2016 12:03
Очень интересная идея! Я -за! Единственное "но" - чтобы качество было отменным, ну и свежесть продуктов не подводила.
Гость, 23 сентября 2016 12:07
А нам как эту продукцию будут привозить ??
Гость, 23 сентября 2016 12:13
Заманчиво, но где гарантии.
Mik, 23 сентября 2016 12:13
Очень интересная затея. Точная цифра? Куда платить? Где получать продукцию? Желательно в рассрочку оплату на год.
Гость, 23 сентября 2016 12:19
Каждый день владелец коровы будет получать по три литра свежего молока, либо его эквивалент в твороге, кефире и других молочных продуктах.
---------------------------------------------------
Каждый день три литра молока имхо многовато будет.
Сметану и масло и не каждый день - я бы поучаствовал.
Гурд, 23 сентября 2016 12:43
бред какой то :!:  :| очередные грабли - сегодня купил корову не сам а кому то бабки отдал, завтра очередь в прокуратуру 8)  :!:  :D  :D  :D
Я падаю со стула., 23 сентября 2016 12:47
И что мне по 3 литра парного молока прямо от моей коровы будут привозить прямо домой каждый день?
"НЕ верю!" (Константин Сергеевич Станиславский) и я то-же :D  Бегу покупать корову. А быка нельзя купить? Буду каждый год получать по теленку. Через десять лет я сам фермер." А я сошла с ума. Какая досада." Я не понимаю кого держат за дурака?
B4rm4ley, 23 сентября 2016 13:08
А как насчет мяса? А то в городе хорошую говядину негде купить! Максимум тонкие пласты на гуляш или фарш :(
Гость, 23 сентября 2016 13:09
Нужно сбрасываться на несколько семей.
Гость, 23 сентября 2016 13:17
Гость, 23 Сентября 2016 13:09
Нужно сбрасываться на несколько семей.
На три семьи по поллитра получиться. Это же не водка :)  Покупайт е на одного. Будите соседям молоко продавать или сметану ;)
Гость, 23 сентября 2016 13:43
А мне идея нравится :{}  В магазинах уже не осталось ничего натурального - ни молока, ни сметаны, ни творога, ни сыра. Все сделано из пальмового масла и сухого концентрата молока (и это еще не самое худшее, бывают вообще одни ЕЕЕЕЕ) или сметанные, молочные продукты, так те вообще не совсем понятно из чего.
Мы, с мужем держим в саду гусиков и курочек, конечно хлопотно, но зато курица при готовке пахнет все-таки курицей, а вкус просто супер после магазинного не поймешь чего (похоже на курицу, а пахнет не очень свежей рыбой, на птицефабриках их кормят всем тем, что остается от переработки рыбы, сами поймете чем!)
Ходили мысли в голове: "Вот бы корову свою завести....", но держать ее негде, за ней уход нужен, кормить-поить, причем каждый день и не по разу, опять же продукты сбывать, потому что 1 корова дает не 3 литра молока, а при хорошем уходе все-таки по 15-20 литров. А если это очередной развод, то защититься в общем-то просто, составлять хорошие договора с росписанными обязательствами и штрафами (мы же не адма, найдем с кого спросить!!!!). Хочу еще почитать отклики, напишите что-нибудь, что об этом думаете?!!!
Гость, 23 сентября 2016 17:48
Мне тоже эта идея нравится. очень. Но Верхнеуральск не близко, не наездишься за молочком)
Гость, 23 сентября 2016 18:07
У меня вопрос,в статье ничего не указанно про это.Например,если я не желаю получать молочку с этой коровы,а хочу получать прибыль(просто деньги)В этом проекте возможен такой вариант?
Гость, 23 сентября 2016 19:02
Каждый день три литра молока имхо многовато будет.
---

Валентин ПАВЛОВ, председатель кооператива "Уральская сила": "Вы получаете на ту сумму, которую будете вносить, согласно подпрограмме, которую мы разработали, вы будете получать бесплатные продукты соответственно вашему взносу. Пока живет корова - вы будете получать продукты". (http://ctc-chel.ru/video/5195/)
Басюк, 23 сентября 2016 19:47
А если эта буренка копыта раньше времени отбросит?
Гость, 23 сентября 2016 21:53
Вполне здравая и рабочая идея. :!:
Мой товарищ в Екб по этой же схеме вложился в пчелиные семьи (всего 12 т.р.) и уже третий год ему присылают по 30 кг меда со всеми сертификатами и т.д.
ПЕРЕХОД НА НАТУРПРОДУКТ УЖЕ ДАВНО ИДЕТ ! ОЗЕРСК ! ВКЛЮЧАЙСЯ !!!
Гость, 24 сентября 2016 01:58
Идея хорошая, особенно для больших семей. Однако, привыкшие к постоянным надувательствам граждане, вряд ли выстроятся в очередь отдавать свои деньги.
Здесь необходим юридически безупречный договор, абсолютно гарантирующий защиту прав вкладчиков.
Дед, 24 сентября 2016 22:36
матросскин- надо телёнка в дом отнести
дядя Фёдор- ага и маму в дом. В доме нам коровы ещё не хватало. (кто-то мультик  про Простоквашино посмотрел) :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
asura, 25 сентября 2016 04:38
23 сентября 2016 11:46
источник: bfm74.ru
...Пока живет корова - вы будете получать продукты".
--------------------------------
Слых,а страховку типа ОСАГО с больничным листом  на куриный грипп с климаксом.Мавроди даёт на вложения чужого бабла в своих  виртуальных парнокопытных? :D
Гость, 25 сентября 2016 11:04
Про пчелок интересно подскажите что куда?
Гость, 25 сентября 2016 15:32
Я включусь, если мне будут присылать топленное масло, т.к. 1.молочные продукты не ем да и пересылка вам не удобна, 2. масло можно пересылать. Сами ездить за три земель не можем. Напишите.
Гость, 25 сентября 2016 19:26
идея хорошая, я бы тоже включилась, надо додумать эту мысль...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений