РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерчане узнают, сколько денег их дом собрал на капремонт

Новые технологии, 21 июля 2016 16:26, источник: bfm74.ru

Платежи и сроки капремонта в своих домах южноуральцы могут проверить через интернет - глава регоператора капремонта презентовал новый сайт с расширенными функциями.

Ресурс позволяет в режиме онлайн по каждому дому посмотреть, какая сумма уже накопилась, каков объем долга у собственников, а также сроки капремонта. Также доступна информация с точным перечнем работ, который планируется. Новые сервисы работают сравнительно недавно, однако в настроениях собственников жилья уже наметились серьезные перемены.

«Люди интересуются суммой и узнают сумму, накопленную домом. Если этот дом большой, и капитальный ремонт у него в программе стоит в более позднем периоде региональной программы, с вероятностью 99% люди уходят с жестким желанием открыть спецсчет. Сейчас они видят сумму, которую они заплатили регоператору и которая находится в общем котле, а со спецсчетом они смогут воспользоваться суммой, когда надо», — сообщил директор регоператора капремонта в Челябинской области Вадим Борисов.

Напомним, что взносы на капитальный ремонт южноуральцы начали платить с марта прошлого года. С одного квадратного метра южноуральцы платят по 6 рублей 40 копеек. Льготы от 50 до 100 процентов положены семьям, где проживает инвалид, а также пенсионерам.


От редакции. С помощью раздела "Найти свой дом" (кнопка в правом верхнем углу главной страницы сайта регоператора) можно отыскать конкретный адрес - пользователю откроется информация общего характера, сроки участия дома в региональной программе капремонта, протоколы решений по дому, а также фотоархив (правда, даже по недавно отремонтированному дому на Ленина, 70 - никаких фотографий):


456456454444.JPG

Ссылка на обновленный сайт регоператора


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ЛЁХА, 21 июля 2016 19:39
Забавно...Гайдара 21 состоит из...372!!! квартир и 11!!! (дом из 3 подъездов,9-и,7-и,5-и этажных)подъездов.управляющая организация УК Строен!!! я ж говорю та же шайка-лейка.... :D
Гость, 21 июля 2016 19:59
Ух ты, в нашем доме почти четверть капналог не платит :oops:
Гость, 21 июля 2016 20:00
г. Озерск, ул. Иртяшская, д. 2, год сдачи в эксплуатацию 1999, процент износа дома 8%.   г. Озерск, пр-кт. Карла Маркса, д. 32, год сдачи в эксплуатацию 1995, процент износа дома 0%. Чудеса с процентом износа. 17 летний дом износился на 8%, а 21 летний на 0%  :D . Полное вранье по цифрам платежей. Завышена примерно в три раза.  :D  Ну да ладно, перед выборами еще больше врут.  :D
Гость, 21 июля 2016 20:16
где ссылка на сайт или его адрес????
Гость, 21 июля 2016 20:35
Чему вы удивляетесь:
набережная 47:  сдан 1967 - износ 0%   ахаха))))))
Гость, 21 июля 2016 21:01
А у нас износ 0%, хотя дом с 1950г. Так зачем нам капремонт? :o
Гость, 21 июля 2016 21:16
А как сайт-то называется?
Сергей Викторович, 21 июля 2016 22:26
Гость, 21 июля 2016 22:34
Гость, 21 Июля 2016 20:00
г. Озерск, ул. Иртяшская, д. 2, год сдачи в эксплуатацию 1999, процент износа дома 8%. г. Озерск, пр-кт. Карла Маркса, д. 32, год сдачи в эксплуатацию 1995, процент износа дома 0%. Чудеса с процентом износа. 17 летний дом износился на 8%, а 21 летний на 0%
******************************

ха-хаа-хааа. дом 1953 года износился на 0% - Семашко-2
Гость, 21 июля 2016 22:47
Гость, 21 Июля 2016 21:16
А как сайт-то называется?

http://fondkapremont74.ru/gkh/house?id=8295
Гость, 21 июля 2016 22:48
Более того... Озерчане узнают что многие дома перекочевали  в срок на пять лет позже чем стояли в прошлом году!!!Такие дела..
Гость, 21 июля 2016 23:59
Ближайших ремонт в 2023 году...Будет ли он в нашей-то стране? Вдруг завтра опять страна поменяется и плакали наши денежки...Платим непонятно за что!
Сороковка, 22 июля 2016 00:49
мяу, 22 июля 2016 02:12
Гость, 22 июля 2016 06:14
В Озерске "откапиталили" всего один дом. На Свердлова (номер не помню) - с полным выселением жильцов!!! А всё остальное - лажа.
Гость, 22 июля 2016 08:43
Гость, 21 Июля 2016 21:01
А у нас износ 0%, хотя дом с 1950г. Так зачем нам капремонт? :o

У нас такая же фигня. Деревянный дом постройки конца 40-х годов.
Гость, 22 июля 2016 08:50
что то вранье на этом сайте, у нас большинство не платит, а сведенья  будто 90 % уплатили, миллиона всего не хватает , так это государство может оплатить
У-горец, 22 июля 2016 09:09
Гость, 21 Июля 2016 22:48
Более того... Озерчане узнают что многие дома перекочевали в срок на пять лет позже чем стояли в прошлом году!!!Такие дела..

В том, что исполнение Программы сорвано, у меня давно нет сомнений (здесь объяснено, почему я так считаю). Однако до сих пор не было официальных подтверждений этого очевидного факта. Если Вы увидели расхождения планов, обозначенных в Программе и представленных на сайте Регоператора, пожалуйста, подскажите конкретные адреса. Будет повод тщательно разобраться.
Два листа Ватмана, 22 июля 2016 09:19
Да здравствует ГИС ЖКХ.

Вообще-то, согласно законодательства РФ паспорта домов, документы УК, включая лицевые счета по капремонту
должны быть доступны с 01.07.2016 каждому, зарегистрированному к gosuslugi.ru, через dom.gosuslugi.ru.

Не видите информацию о доме - не переживайте, штраф за неразмещение информации в ГИС ЖКХ на вашей УК.
Всего-то (КоАП) 200.000 руб. за один факт неразмещения и за счёт жильцов.
Гость, 22 июля 2016 09:47
Чушь полная:
Гайдара 22, год сдачи 1990 - процент износа дома 23 %
Гайдара 24, год сдачи 1991 - процент износа дома 0 %
Махинации с площадями жилых и нежилых помещений, бред...
Гость, 22 июля 2016 10:36
У нашего дома даже ук не верно указана
Гость, 22 июля 2016 10:48
У нас, Свердлова 40, тоже процент износа 0%. Дом сдан в эксплуатацию по нашим документам в 1955, а написано - 1956. Количество подъездов 4, а написано - 3.
Гость, 22 июля 2016 11:03
Двум листам ватмана.

Вообще-то, согласно законодательствУ (чему!) РФ. Безграмотно пишете и не первый раз :D
Регоператор, 22 июля 2016 11:31
Малейшее расхождение и можно купить яхту! :D
Гость, 22 июля 2016 13:23
Сведения о капремонте не показывает, просто зависает.  :D  У дома указано неверное количество подъездов. Проверил маленький домик на Пушкина, знаю что все жильцы единогласно решили не платить, однако ж платят почти 80% жильцов судя по данным оператора.  :D  В остатке - вранье на вранье сидит и враньем погоняет. Текущий ремонт крыши шифером и штукатурку фасада, без замены внутренних сетей и конструкций дома, выдаваемые за капремонт мы все уже видели на ул. Ленина. ...
Гость, 22 июля 2016 14:07
дом по Гайдара (бульвар), 16 обслуживает "ЗАО "УК"Строен"". Дом сдан в 1994 году, 0 % износа.  Хотя по стенам идут трещины. Догадываемся, как и куда идут наши деньги. Информация не корректная. А про количество накопленных рублей можно забыть.
Гость, 22 июля 2016 14:29
Оператор, не завышай суммы платежей... если дом перейдет на спецсчет, с тебя спросят сумму, тобой указанную))) ;)  :D
Гость, 22 июля 2016 15:14
набережная 47 дом построен в 1967 году износ 0.холодное водоснабжение последний ремонт в 1985.кровля в 1995.и все.даты следующего капремонта нет .информация не загружается.накопили 650 тысяч.и куда эти деньги ?
Гость333, 22 июля 2016 16:26
Космонавтов 1 не платят 10 квартир! Молодцы, так держать.
Гость из Питера, 23 июля 2016 01:01
Набережная-35 (хрущевка 1967 года), замечательно меня порадовали данные.

1/3 жильцов не платит капвзносы. Из 60 квартир это порядка 20 квартир. Я в том же числе. Ни одной оплаты пока не делала. Хотя переписывалась с регоператором достаточно долго. Т.к. мне не разделяют лицевые счета по собственникам и не буду пока платить. Кстати меня потрясла сумма - уже 300 тысяч начислено на 60 квартир.

А в Питере , повторюсь, ТАРИФ = 3,24/м2. ГРАБИТЕЛЬСКИЙ регион в отношении тарифа, ну я могу понимать, что тариф на уральский коэффициент должен отличаться, но не в разы же !!!
Два листа Ватмана, 23 июля 2016 09:21
Двум листам ватмана.

Вообще-то, согласно законодательствУ (чему!) РФ. Безграмотно пишете и не первый раз
------------------
Спасибо, что внимательно читаете. ++. Буду писать "В соответствии с законодательством..."
Но это не "безграмотно" - это "написано с ошибкой".

Само слово "безграмотно" - бррр...
Какое-то бесправильное слово. Если слово вообще.
Гость, 23 июля 2016 20:21
Данные на сайте списаны с потолка и то с ошибками. По Кирова три практически одинаковых дома: номер 11 - указаны 33 квартиры, номер 15 - 40 квартир, а дому 13 достались 56 (на самом деле 32). Износ с 1957 года - 0% (по всей улице Кирова дома износу не подвержены - умели, видать, строить до 60-го года). На Набережной хуже - дом 56 - с 1970 г. износился уже на 27,3%. Ошибок везде столько, что просто удивительно, неужели деньги посчитали правильно?. Возникает подозрение, что суммы платежей просто подогнали так, чтобы везде получалось примерно 30% неплательщиков.
Гость, 24 июля 2016 17:10
Спасибо, что внимательно читаете.

Относительно грамотному читателю безграмотные (извините :)) "писюлины" режут глаз. С этим ничего не поделать, смиритесь.
клиент, 24 июля 2016 22:19
У К  Система , собирается  провести  собрание  в доме №26  26 числа  по б,Гайдара .в праве  владения  счетом  капремонтов  .  Уважаемые  собственники жил помещений что вы думаете на этот счет. :?:  :?:  :?:
Два листа Ватмана, 25 июля 2016 09:15
Гость  24 Июля 2016 17:10:15
"писюлины" режут глаз
-----------------------
Толстый день, видимо, был.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений