РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Со всех российских чиновников возьмут обещание не брать взятки

Новые технологии, 10 июня 2016 13:28, источник: mk.ru

Все государственные и муниципальные служащие России должны будут в обязательном порядке принести присягу, текст которой разрабатывают по поручению президента России Владимира Путина.

Об этом «Известиям» сообщил министр труда и социального развития РФ Максим Топилин.


Со всех российских чиновников возьмут обещание не брать взятки

фото: Наталия Губернаторова


Процедуру в обязательном порядке должны будут пройти как те, кто только поступил на государственную службу, так и действующие чиновники. По оценке издания, это коснется нескольких сотен тысяч граждан.

Приносить присягу обяжут государственных служащих рангом ниже министра: их заместителей, глав департаментов, заместителей глав департаментов, специалистов и так далее. При этом глава кабинета министров, его заместители и сами министры госслужащими не являются, поэтому их освободят от процедуры.

По некоторым данным, в тексте присяги будут содержаться пункты о необходимости служить интересам россиян, соблюдать Конституцию страны и ее законодательство, избегать личной заинтересованности и не допускать коррупции. Нарушение присяги будет грозить дисциплинарными последствиями.

Идея введения присяги для госслужащих принадлежит президенту Владимиру Путину.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 июня 2016 13:39
Это что, анекдот или просто насмешка?
Гость, 10 июня 2016 13:57
А за нарушение присяги- трибунал?  :D
Гость, 10 июня 2016 14:01
Вот так вот))))))))))))))))))вот же как бывает))))))))))))ржу короче...страна чудес
Гость, 10 июня 2016 14:04
Это мы уже проходили - самый главный обещал на рельсы лечь.
Гость, 10 июня 2016 14:05
Еще бы зарплату госслужащим подняли...  :oops:
Гость, 10 июня 2016 14:06
Так они во время присяги пальцы скрестят - и всё.
Гость, 10 июня 2016 14:11
А чиновники обещания свои выполняют?Начиная с самых высших?Что нам только в различных манифестах(особенно перед выборами)не обещают.И так постоянно...
Гость, 10 июня 2016 14:13
Петр 1 в своё время издал указ: если чиновник наворует больше, чем стОит верёвка с куском мыла, то на этой верёвке его и повесить. Но самый главный казнокрад - Меньшиков отговорил. Сказал, что Ты так совсем без подданных останешся!!!
18+, 10 июня 2016 14:15
Грех за это сегодня не выпить! За присягу людей государевых государю нашему!
Гость, 10 июня 2016 14:22
При этом глава кабинета министров, его заместители и сами министры госслужащими не являются, поэтому их освободят от процедуры. А кто они? Предприниматели?
Гость, 10 июня 2016 14:23
КЛЯНУСЬ :!:  :D
Мы тут с мужиками обсудили., 10 июня 2016 14:24
Маразм крепчал...
Гость, 10 июня 2016 14:35
Может все-таки руки ампутировать за воровство!
Это как так получается ,,я обещаю и все значит нимб над головой и крылья выросли !!!
Гость, 10 июня 2016 15:03
А-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА :!:  :!:  :!:  :!:  :D  :D  :D  :D ПРЕКРАТИТЕ СМЕШИТЬ УЖЕ :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  МНЕ ПЛОХО :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 10 июня 2016 15:04
Что такое присяга в стране, где уже несколько присяг было?
Гость, 10 июня 2016 15:10
ага у нас все сразу станут такими честными :D
вова, 10 июня 2016 15:20
Гость, 10 июня 2016 15:41
Уголовной ответственности не боятся, а дисциплинарные меры вгонят в дрожь? Стрелять надо, как в Китае, тогда что-то, может быть, изменится
Гость, 10 июня 2016 15:57

:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 10 июня 2016 16:08
Ну, наконец-то, дождались!!!  Теперь будем жить с ЧЕСТНЫМИ чиновниками!!!  Они же клятву дадут, все статьи о коррупции отменяем, а чиновников просто будем спрашивать: клятву давал?  И если кивнёт, то всё, он вне подозрений.
Гость, 10 июня 2016 17:25
Ну вот жизнь теперь наладится. Ура товарищи как быстро и просто проходит борьба с коррупцией.
Гость, 10 июня 2016 18:16
ЭТО- КРАЙ :!:
Гость, 10 июня 2016 18:28
ВСЕ УЖЕ УКРАДЕНО ДО НАС :cry:
Пенсионер, 10 июня 2016 18:31
Раньше не брали обещания не брать за взятки :!: Взятка свыше 10000 рублей смертная  казнь  :!:  :!: Вот это было закон и власть господа модераторы :!:  :!: :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Stalin, 10 июня 2016 19:00
Да чтобы Я - РОССИЙСКИЙ ЧИНОВНИК, да чтобы хоть копеечку умыкнуть?!! Да ни в жисть!!!

Ха-ха! Как говорится - свежо преданьице... Ну, дальше вы сами знаете.
Гость, 10 июня 2016 19:29
Идиотизм, перед строем будут выходить?? А оркестр будет? Красная дорожка? А за сутки до присяги пить можно?
Гость, 10 июня 2016 21:07
вы попробуйте сами, что-нибудь в своей жизни хорошего сделать, посмотрю я на вас....  :(  только, чтоб кто-то сделал, только не вы....
Гость, 10 июня 2016 22:12
При рассмотрении дел по взяткам данное обещание будет служить доказательством невиновности чиновника. Обещал ведь..
Гость, 10 июня 2016 22:55
Гость, 10 Июня 2016 14:40
вы попробуйте сами, что-нибудь в своей жизни хорошего сделать
---------------------------
Многие пробовали, да система не дала :o
Мартовский Кот, 11 июня 2016 01:42
За взятку уже высшую меру надо давать.
Владимир, 11 июня 2016 07:54
Очень хорошая идея, наказание тоже будет продумано и неотвратимо в том числе и конфискация всего имущества.
очередной бред, 11 июня 2016 08:34
Две скрипки и две виолончели за 2 миллиарда долларов - это взятка(скрытая) или "отмыв" денег ?
Ковбой на Шевроле, 11 июня 2016 08:51
Слово взятка вроде бы происходит от слова взять. Если чиновник взял взятку, значит ее ему дали.Надо переименовать взятку в давалку, ведь для того, чтобы чиновник взял взятку, надо ее предложить, и потом дать.Тогда надо всем россиянам тоже давать присягу, что они не будут давать взятки.Если простые люди не будут давать взятки чиновникам, то чиновники не будут брать взятки. Вот тогда будет порядок и мы все заживем счастливо. :D
Гость, 11 июня 2016 09:47
А я никогда взяток не брал..., потому-что не давали.
asura, 11 июня 2016 10:10
Как Жирик в одном из интервью,хвастаясь какой то фиговиной из мрамора с драгметаллами и самоцветами типа вазы какой то династии  *** .. Заявлял,что это Не взятка и Не подарок,а это Пожертвование ему, к какому то юбилею! Поэтому,по закону,в отличии от подарка- это не подлежит даже налогообложению! ;)  :D
ЛюбОпытный, 11 июня 2016 12:31
ЭХ!!! Мне бы кто дал! :cry:  Взятку имеется в виду :D
Гость, 11 июня 2016 13:42
А кто будет проверять чинов, взял ли он взятку или нет, такие же взяточники как и сами взяточники, не смешите.
Гость, 12 июня 2016 20:28
очередной бред.
Гость, 13 июня 2016 16:13
Бред! А сам министр брать взятку не будет ? ))) для своих освобождение делают.Кто на верхушке сидит тот всегда будет. Хорошо что ещё ФСБ работает если им сообщить на того кто берет и заставляет отдать ему.
Дмитрий Каданцев, 18 июня 2016 19:03
Я считаю, что нужно давать клятву в зависимости от веры исповедания человека, т.е. положив руку на Библию, Коран, Тору и т.д. (ну если только это в религии не запрещено) и клясться здоровьем своей матери, отца, братьев, сестер, детей и т.д.
Владимир Шебзухов, 1 сентября 2016 09:42
В добрый час
Владимир Шебзухов

Пришёл, как-то раз, со своею проблемой,
К чиновнику в мэрию, с грустью, мужик.
Глаза две таблички узрели мгновенно.
И надписи были прочитаны вмиг.

Гласили таблички своё «Здесь не курят!»,
«Я взяток с народа никак не беру!»
Надеялся, польза какая-то будет!
Об этом чиновнике люди не врут.

«Хочу получить, на что прав не имею,
Но собственностью, чтоб квартира была…»
И вот для беседы за столик присели.
Чиновник табличку убрал со стола.

Не трудно и нам догадаться… какую.
Уж что предложил – однозначно поймут --
«Давайте-ка мы для начала закурим...»
Ну, так пожелаем успехов ему!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений