РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Киберсхватка по-взрослому

Новые технологии, 14 марта 2016 15:32, источник: Собинформ

Кибер-спорт – достаточно новое явление в современной жизни, но уже закрепившее за собой огромное количество, как участников, так и болельщиков. Это отличная альтернатива физическому спорту для тех, кто любит посидеть в удобном кресле и нажимать на клавиши. Сейчас кибер-спорт находится на пике своей популярности. Каждый день проводят новые турниры по тем или иным игровым дисциплинам, а победители таких турниров получают просто ошеломляющие денежные призы. Один из подобных турниров прошел с 6 по 13 марта в Озерске по игре Dota2.

Организаторами являются Данил Порошин и Даниил Шелудченко. За первое место боролось множество команд, но в финале схлестнулись только две. Обе команды дошли до финала без единого поражения. В напряженной, но равной борьбе победу одержала команда Ozersk Cyber Games. По окончанию чемпионата победителей ожидал не только внушительный денежный приз, но и море впечатлений и новых друзей.

Состав команды «Ozersk Cyber Games»: Гайсин Максим, Матвеев Максим, Головачев Алексей, Кузьменко Леонид и Зиборов Александр.

В команду «Made In Basement» входили: Мелентьев Алексей, Негров Никита, Артамонов Артем, Шипилин Владислав и Сажин Александр.

Даниил Шелудченко: «Нам с моим товарищем Даниилом Порошиным подкралась мысль провести, среди этой популярнейшей игры, чемпионат в нашем городе, чтобы узнать, какая команда является лучшей в представительстве нашего славного городка. Да и просто дать игрокам нашего города возможность показать, и заявить о себе».

Дмитрий Сибиркин: «Очень радует, что молодежь не потеряла свой соревновательный дух. Ребята здорово провели турнир. Спасибо всем, кто помогал в организации. Надеюсь, что в будущем подобные мероприятия буду проводиться чаще».

Данил Порошин: «Что я могу сказать про наш турнир? Наверное, то, что он удался. Хоть и не без ляпов и проблем, но мы его провели. Это только начало, дальше больше, дальше лучше. Следующий турнир будет более масштабных, более продуманным и более разрекламированным. Огромное спасибо за помощь я хочу передать Илье Камаеву, Дмитрию Сибиркину, Поршину Владимиру Васильевичу, Антону Тарасенко, Герману Катаеву и Максиму Рябову. Эти люди помогали нам с поиском помещения, с рекламой, технической частью, и иногда, когда силы были на исходе, подменяли нас в трансляциях».


YqOR_jYsQi4.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Организатор, 14 марта 2016 15:48
Группа чемпионата https://vk.com/ozersk_dota
Гость, 14 марта 2016 16:05
ПРИКОЛЬНО ! В ЕВРОПЕ УЖЕ ЛЕЧАТ ОТ ЭТОГО, А У НАС СПОРТОМ НАЗЫВАЮТ )))
Гость, 14 марта 2016 16:06
Весна по девчонкам надо бегать, а не по клаве в помещении бить ;)
Егор Плотников, 14 марта 2016 16:08
То чувство когда ты занял 4 место и тебя нету на фотке Т_Т
Егор Плотников, 14 марта 2016 16:09
В Европе тоже спорт следите за новостями. Миллионы долларов разыгрывают.
Организатор, 14 марта 2016 16:20
На западе это называется eSport
Fox, 14 марта 2016 16:48
То чувство когда играешь в доту лет 8-10... и 1й раз слышишь о каком то турнире в Озёрске...
Гость, 14 марта 2016 17:25
Библиотека замерзает, а тут... просто нет слов. оскудели совершенно уже.
Гость, 14 марта 2016 17:34
Ну если уж названия команд по-английски сформулировали, то чего же себя по-русски назвали.Пишите  так - состав команды : Pupkin, Siskin(если кто не знает, это по-нашему чижик),Soplyakov.Дерзайте, диванные спортсмены.
Гость, 14 марта 2016 17:52
В библиотеке деньги надо за книги платить. а здесь тебе платят
Гость, 14 марта 2016 18:35
СПОРТСМЕНЫ - блин :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  Девчонки смеются :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 14 марта 2016 18:56
Кому-то необходимо (стиснув зубы и сжав кулаки) к ЕГЭ готовиться, а не кибер-бои организовывать....
Гость, 14 марта 2016 19:05
Организация турнира нулевая. Расписание вечно меняется. Коментаторы стрима вообще слов нет. Лучше бы молчали. Заходил только их послушать. Было весело. Развивайтесь, ребята.
asura, 14 марта 2016 19:24
Отстал я уже кажись от жизни.. ничего в киберигрищах не понимаю..
Гость, 14 марта 2016 20:16
Читерюги типичные :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 14 марта 2016 20:18
Эти дохляки СПОРТОМ заниматься не пытались :?:  :idea:  :D
Парень в оранжевом, 14 марта 2016 21:28
Гость, 14 Марта 2016 20:18
Эти дохляки СПОРТОМ заниматься не пытались?

Ну вот я вижу на фото баскетболиста из "Кудесника"  :)
Гость, 14 марта 2016 22:04
asura, 14 Марта 2016 19:24

Рыбалка знаешь чё такое - ваабще не похоже.
Гость, 14 марта 2016 22:08
вот оно будущее, способное двигать человечество вперед. Зачем напрягаться, чем резвее умеешь клацать пальчиками - тем больше шансов заработать миллион.
Гость, 14 марта 2016 22:11
дотеры - 3,141592653589793238462643....дотеры
Организатор, 14 марта 2016 22:16
...

Для несведущих обывателей: "Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального старофранц. desport — «игра», «развлечение») — организованная по определённым правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических или интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе."
Гость, 14 марта 2016 22:26
Так выигрыш то какой? Игра стоила свеч?
Maklay, 14 марта 2016 23:54
Вот они - самые быстрые ладошки города!
Гость, 15 марта 2016 09:04
Альфа - самцы! Ничего, нам же больше девок достанется ;)
Гость, 15 марта 2016 10:20
Фраза "Это отличная альтернатива физическому спорту..." как то настораживает...
Гость, 15 марта 2016 12:27
а у меня нет дома ни телевизора ни компьютера, зато есть библиотека и любимая гитара.
Гость, 15 марта 2016 15:31
Гость, 14 Марта 2016 22:26
Так выигрыш то какой? Игра стоила свеч?


Внушительный =))) Для безработных и 1000р - внушительный приз. А судя по тому, что информацию о размере довольствие хрен найдешь, внушительности этой стыдятся.
Гость, 15 марта 2016 16:38
Соревновательный дух - это конечно хорошо, НО, очень много этих НО:
1. Любый спорт связан с риском для здоровья, поэтому 2-3 разика поиграли в удовольствие и хватит. Становится профессиональными киберспортсменами вам не посоветует не один и действующих людей этой "профессии" :!: .
2.Срок жизни современных компьютерных игр. Обычно игра, такая как DOTA 2 актуальна не так много лет, поэтому у вас еще около 5 лет, за которые возможно вам чудом удастся пробиться на Старладдер, ну и если дико повезет и будет хороший спонсор вы поедете на International. Но вероятность этих событий настолько мала, что даже посчитать ее на калькуляторе не представляется возможным.
3. Это просто проблема личного времени. Уделять слишком большое кол-во времени игре в компьютер, хотя поблизости гуляют красивые девушки и солнышко уже бьется в окошко, наверное может только полный идиот или отчаянным мечтатель. Последних, к сожалению в миллионы раз меньше.
P.S. Так что думайте сами, что вам важнее приятные беседы и "более того"с девушкой или бессмысленное времяпровождение в уходящий на закат своей популярности пк игры.
Гость, 15 марта 2016 22:03
Я выбираю игру, не очень хочется бегать за нынешними "девушками".
Организатор, 15 марта 2016 22:11
Счастлив с девушкой, занимаюсь физическим спортом, веду здоровый образ жизни, играю в доту, где твой бог теперь?
Гость, 15 марта 2016 22:23
а мне тоже больше нравится читать книги, и именно книгу, ощущать ее физически, а не электронный девайс. есть любимые ботинки, рюкзак, и друзья.
asura, 16 марта 2016 10:13
Гость, 15 Марта 2016 22:03
Я выбираю игру, не очень хочется бегать за нынешними "девушками".
--------------------------------------
Бегать друг за другом - нервы выматывает не хуже чем игра..виртуальная игра в кошки-мышки.. Питерская,это я про тебя черкнул.. ну реально я устал уже от твоих затей..
Гость, 16 марта 2016 11:56
То-то игроки спят на занятиях, вид измученный, писать совсем не умеют. А олимпийское золото разыгрывается? Может все уже и всех в "DOTA 2" и жизнь удалась? И почему нет единой спортивной формы, как это принято у спортивных команд? И шапки в помещении мужчины должны снимать, или уже то-то поменялось в правилах? Воспитание, однако....
Гость, 16 марта 2016 21:11
мы вам что NA'VI или Virtus Pro Чтобы в форму одеваться? мы обычные ребята из какого то далёкого Урала. Олимпийское золото конечно не разыгрывается но кубки не плохие.
asura, 17 марта 2016 07:15
Я, в tmnationsforever - свой комп переплюнул.. правда  за виртуальные золотые медальки.. :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений