РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«Маяк» начнет производство отечественных станков

Новые технологии, 17 ноября 2015 11:30, источник: dostup1.ru

ПО «Маяк» начнет производство станков отечественного производства – современные станки заработают уже в конце ноября текущего года, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Росатома.


Сейчас уже реконструируется один из цехов предприятия. Установка оборудования уже завершается, линия заработает в конце ноября. 

«Здесь будут производиться и собираться крупные металлообрабатывающие, металлорежущие станки», – отметил советник гендиректора ПО «Маяк» Михаил Михеев.

По его словам, работа ведется в сотрудничестве с Балтийской промышленной компанией, которая является основным заказчиком и организует сбыт продукции.


34543535.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 ноября 2015 12:00
Интересно, как они будут конкурировать с германскими и японскими станками? Я работал на немецком станке (токарном) фирмы "Вайлер". Это не станок - это просто сказка. Это сладкий сон токаря. Тем более сейчас во всём мире кризис. Промышленное производство падает. Кому будут нужны эти станки?...
Гость, 17 ноября 2015 12:17
Всё это кустарное производство мы уже проходили и не раз. Выпустят некоторое количество единиц продукции и на этом всё закончится..... Хотя буду рад если всё получится, городу нужны рабочие места.
Гость, 17 ноября 2015 15:33
Не верится, что Маяк может работать в условиях реальной конкуренции. Думаю цены получатся заоблачные.
Гость, 17 ноября 2015 15:34
Интересно, а на фото технология прошлого или позапрошлого века?
Гость, 17 ноября 2015 15:37
О каком производстве станков тут говорят? Лично отремонтировал станок,который не смогли с делать на 235 и 22 заводах.Чепуху не пишите.Станки будут такие 1)шиномонтажный для директорского УАЗика.2)медогоночный для пасеки... :D
Гость, 17 ноября 2015 15:46
Очень похоже, что на фотографии заготовки для блошиных копыт делают. Затем напильничком  обработают и какой нибудь маяковский "Левша" к очередному юбилею блоху под фанфары подкуёт.
На своих ошибках не учимся..., 17 ноября 2015 15:51
Кто помнит дрели, болгарки и др. инструмент "Маяк", и сказать хоть что-нибудь хорошее о них :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 17 ноября 2015 18:18
ДА неужели...сначала все на металлолом а теперь пора и свое делать, хотя 90% всех станков импорт ; :D
Гость токарь, выгнатый со 156, 17 ноября 2015 19:19
Гость, 17 Ноября 2015 12:00
Интересно, как они будут конкурировать с германскими и японскими станками? Я работал на немецком станке (токарном) фирмы "Вайлер". Это не станок - это просто сказка. Это сладкий сон токаря

Нет, наша Кашка - незаменима, кого угодно перегонит ...  :)  (здесь: Кашка - токарно-винторезный станок 1к 62)...  :D  Весь Советский Союз на них токарИл....
Гость, 17 ноября 2015 19:26
Всё это уже проходили. Деньги освоят и благополучно свернутся.
Гость, 17 ноября 2015 19:34
А почему станки, а не, например, самолёты? А если без шуток, производство современных, конкурентноспособных станков ("мерседесов" станочного мира) требует сложнейшего и супердорогого оборудования, калифицированейшего персонала и может выполняться в условиях крупного специализированного предприятия. А здесь - подучившиеся за пару месяцев работники радиохимического предприятия и условия цеха в высвободившемся старом здании. Не сделают они "Меседес"! В лучшем случае - старую инвалидную тарахтелку!
SAV, 17 ноября 2015 20:21
Гость, 17 Ноября 2015 19:34
А почему станки, а не, например, самолёты?
====================================
Тема забита! У нас администрация собралась строить дирижабли, именно так написано в плане развития города  :D  :D  :D
Гость, 17 ноября 2015 21:06
комплектующие везут с малазии в Питер. Оттуда переправляют на МАЯК, который будет их собирать и отправлять обратно в Питер для начинки электронникой
Гость, 17 ноября 2015 22:40
Господа, ал-лё , а где же положительные отклики?Неужели не найдется ни одного человека поверившего в перспективность затеи?
Гость, 17 ноября 2015 23:32
На снимке стружка горит, что приводит к изменению состава поверхностно слоя металла, или брак ,или ну очень крутая технология.
Гость, 18 ноября 2015 10:30
...А если без шуток, производство современных, конкурентноспособных станков ("мерседесов" станочного мира) требует сложнейшего и супердорогого оборудования,...
---------------------------------------------------------------
А кто сказал, что будут собирать конкурентоспособные станки? Написано же - «Маяк начнет производство отечественных станков»  :D
бежавший с маяка, 18 ноября 2015 21:31
Гость, 17 Ноября 2015 22:40
Господа, ал-лё , а где же положительные отклики?Неужели не найдется ни одного человека поверившего в перспективность затеи? все тут правы,ни кто не будет стараьтся за качество :cry: зарплаты 25000 руб.да даже за 40000 руб,а вот за 65000 руб.можно и порвать рубаху,а за 150000 руб.можно вообще жить в цеху и вкалывать в поте лица...
Гость, 18 ноября 2015 22:17
И разойдутся эти чудо-станки, как горячие пирожки! :)  ;)  :D
Гость, 21 ноября 2015 09:19
Ага,работаю на гильотине из Армавира (эксперементальная)два года-в шоке.Постоянно ремонтируем.УСТАЛ,А КУДА ДЕВАТЬСЯ?
Гость, 22 ноября 2015 16:54
Похоже на тему этого: http://www.ozersk74.ru/news/it/279316.php

Кто знает, где подробности этого проекта узнать?.
К слову, как сочетается сборочное производство "под российской маркой" с планами "полного цикла производства на территории России"?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений