РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (782)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (36) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Дорога по скоростной магистрали Челябинск – Екатеринбург займет 80 минут

Новые технологии, 12 ноября 2015 12:45, источник: chelyabinsk.ru

В маршрут высокоскоростной магистрали (ВСМ) Екатеринбург–Челябинск будут включены четыре станции: Екатеринбург, аэропорт Кольцово, Касли и Челябинск. В Каслях предполагается создать мультимодальный пересадочный узел. Время в пути от одного областного центра до другого, предположительно, составит час 20 минут. Об этом было заявлено на совещании с участием властей и филиалов РЖД двух регионов, сообщили 12 ноября в пресс-службе ЮУЖД.

В настоящее время для реализации проекта по строительству ВСМ планируется создать рабочую группу, в которую войдут представители администраций Свердловской и Челябинской областей, РЖД, ООО «Центр экономики инфраструктуры», ОАО «ИЭРТ». Федеральным центром проектного финансирования подготовлено предварительное обоснование проекта.

Говоря в целом о «Программе организации скоростного и высокоскоростного железнодорожного сообщения», участники технико-технологического совета согласились с эффективностью примененного в ней комплексного подхода в увязке с территориальными проблемами и эффектами, рассмотрения вопроса создания сети скоростных и высокоскоростных магистралей как фактора ускорения темпов экономического развития и повышения качества жизни населения, а также целесообразностью обоснования создания указанной сети как высокорентабельного проекта для широкого круга участников.

Кроме того, стороны отметили необходимость более основательной проработки вопросов захода высокоскоростных и скоростных магистралей в города, увязки с генеральными схемами развития узлов, территорий и городов.

Добавим, участие в совещании приняли замгубернатора Челябинской области Руслан Гаттаров, министр транспорта и связи Свердловской области Александр Сидоренко, начальники СВЖД и ЮУЖД Алексей Миронов и Виктор Попов и другие.

Специальная рабочая группа займется разработкой техзадания на проект участка высокоскоростной магистрали (ВСМ) на линии Челябинск – Касли – Екатеринбург и созданием корпорации развития ВСМ Челябинск – Касли – Екатеринбург в форме ОАО с формированием пула инвесторов. Об этом было заявлено в июле по итогам уральского межрегионального координационного совета под председательством тогдашнего президента РЖД В. Якунина и Б. Дубровского.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 ноября 2015 12:50
Касли радуют!
Гость, 12 ноября 2015 13:09
Отлично! Теперь Каслиград хоть процветет, как Кыштым. А раньше трасса проходила чяерез Кыштым.  Теперь нашим озерчанам легче будет в Челябинск, Екатеринбург добраться
анирам, 12 ноября 2015 13:10
Ж/д станция Касли очень радует.
Гость, 12 ноября 2015 13:22
Почти такой же скоростной поезд ходил несколько лет назад, а потом его отменили! Не рентабельным признали, хотя было удобно добираться! У нас всё новое, это забытое старое :(
Бесправный, 12 ноября 2015 13:44
Я уже устраиваюсь на Каслинский вокзал стрелочником.
Гость, 12 ноября 2015 14:06
а сколько будет стоить проезд-молчат,2000-3000. Кто на нем будет ездить-каслинские фермеры?
Гость, 12 ноября 2015 14:06
и когда это будет ? доживём ли.....
Гость, 12 ноября 2015 14:13
Каждый день ноют что денег нет А тут раз и магистраль!6
SAV, 12 ноября 2015 14:15
Гость, 12 Ноября 2015 13:09
Отлично! Теперь Каслиград хоть процветет, как Кыштым. А раньше трасса проходила чяерез Кыштым. Теперь нашим озерчанам легче будет в Челябинск, Екатеринбург добраться
=============================================
С чего это взяли? Стоимость проезда будет сопоставимой со съемом жилья в Екате или Чилябе (рублей 150 в одну сторону), думаете, что вымирающее Касли все ломанется в Екат работать? Сегодня разговааривал с бригадой строителей с Каслей, они сейчас на "Маяке" строят - им из Каслей-то на машине ездить не выгодно, здесь проще квартиру снимать. Это если рассматривать Касли как станцию пригородного сообщения. Челябинец тоже не поедет в Екат работать, проще сменить квартиру чем ездить ежедневно.
Если учесть пассажиропоток ежедневный, то маршрут Челябинск-Екатеринбург обслуживается 20 рейсами, т.е. 750 человек в день максимум.
ЗЫ
Это такой же экономический миф как Саммит АТЭС во владике, присоединение Крыма, Самитт ШОС в Чилябе, Олимпиада в Сочи, Склоково и пр. "ЕР"+"мифические" инвесторы=распил госбабла.
Гость, 12 ноября 2015 14:25
Интересно, сколько триллионов выделено на этот проект?  8)
 , 12 ноября 2015 14:37
Интересно, сколько триллионов выделено на этот проект?
===========================================
В высокоскоростную магистраль Челябинск–Екатеринбург вложат 165 млрд ©

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/99594587590656.html
Гость, 12 ноября 2015 14:59
Нужно проложить ЖД от Озерска до Касли: напрашивается сама собой этот проект, объяснять не буду - каждому понятно.
Гость, 12 ноября 2015 15:04
Никто ничего строить не будет.Точнее,может и будет,но очень-очень не скоро.Мы вряд ли это увидим.Может наши внуки увидят это,если доживут.Денег в казне нет...
Гость, 12 ноября 2015 15:23
Столица автоматически перемещается в Нью-Васюки (Касли)  :!:  :!:  :!: Мечта Бендера сбудется наконец-то :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  ;)  :)  :D  :D  :D
Гость, 12 ноября 2015 15:26
Гость, 12 Ноября 2015 15:04
Никто ничего строить не будет..Денег в казне нет...
-Причём тут казна? Строить будет ж\д РФ,а в их казне деньги есть и немалые.
Гость, 12 ноября 2015 15:33
И станет г. Касли центром международного промышленного туризма имени Памяти напрочь уничтоженного промысла, которым славился местный убитый нашими современниками завод. (Существующее в Каслях частное предприятие "Каменный пояс" (которое могут показать туристам) и убитое профтехобразование по чугунолитейному мастерству (которое показывать не станут) - это слезы по славному прошлому) :cry:
Гость, 12 ноября 2015 16:02
80 минут! Круто! Прямо как на машине!
Гость, 12 ноября 2015 16:26
"Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе." ©
Гость, 12 ноября 2015 16:38
ЖД магистраль от Кольцово до ЕКБ че то не пользуется спросом.
Желающий быть в пуле, 12 ноября 2015 16:50
с формированием пула инвесторов
+++++++++++++++++++++++++++

Хочу быть в этом пуле!!!!!!! Перешли теперь на ж/д, нужно же еще куда-нибудь денежки (сверхприбыли от продажи морковки по 65р. за 1кг) куда-то вкладывать, вот и формируют пул. Граждане - все туда и ездить будем все вместе и с пулом!!!! Тем более чм по футболу в Ебурге корячится, за один сезон денежки отобьют. :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Озерский городовой, 12 ноября 2015 16:52
"В Каслях предполагается создать мультимодальный пересадочный узел".

В начале октября было опубликовано:
"...Погодите, через несколько лет
Будет выдуман в Каслях космодром,
Чтоб опять доить российский бюджет."

Как в воду глядел...
Гость, 12 ноября 2015 17:59
Касляндия)
Название станции будет)
SAV, 12 ноября 2015 18:36
Гость, 12 Ноября 2015 17:59
Касляндия)
Название станции будет)
================================
НьюКасл-куча названий населенных пунктов по миру-от Британии (есть в том числе аэропорт Ньюкасл), ЮАР до Австралии, есть пиво и 2 футбольных клуба, тем более, есть рядом Париж и Фершампенуаз в Челябинской области.
Гость, 12 ноября 2015 18:46
А высокоскоростная  магистраль будет проходить через Кыштым?
Гость, 12 ноября 2015 19:00
Как в Сочах, наверное, построят дорогу через все огороды, а людям типа компенсации.
Гость, 12 ноября 2015 20:00
это пассажиры ВСМ :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 12 ноября 2015 20:40
А меня радует когда у соседей такие перемены, учитесь :!:
Гость, 12 ноября 2015 20:53
Ну, все!  Капец  нашим лесам и озерам! Уж лучше бы через Каменск  проложили.
молодежь 21 века, 12 ноября 2015 20:57
а Кыштым сделаете :o
Гость, 13 ноября 2015 08:46
молодежь 21 века, 12 Ноября 2015 20:57
а Кыштым сделаете
----
Этот вопрос надо адресовать главе кыштымского городского округа.
Собирается ли она вообще восстанавливать разрушенный город.
Гость, 13 ноября 2015 12:03
Душа радуется за проект, но вот от Ка слейте до Озёрска будет, как всегда, трудно добраться.Денег-то в Озёрске на транспорт нет.
остап, 13 ноября 2015 16:20
новые васюки ,однако
Гость, 13 ноября 2015 20:23
А может правда к Чемпионату успеют?
Гость, 13 ноября 2015 23:14
Дорогие озерчане,вы серьезно поверили в эту бредятину? ...как дети,честное слово  :D
Дружно, 15 ноября 2015 19:20
...наш поезд тихо ехал на Бердищев... :D
Радищев, 16 ноября 2015 01:59
Как построят дорогу, прокачусь пассажиром и напишу очерк про путешествие из Челябинска в Екатеринбург.  :)
Гость, 17 ноября 2015 08:16
Гость, 12 Ноября 2015 16:02
80 минут! Круто! Прямо как на машине!

Вы либо очень не внимательны (от Екатеринбурга до Челябинска, а не от Каслей до Челябинска), либо очень быстро ездите и Вас штрафовать надо.
Вообще, если помечтать, то очень здорово звучит.40 минут и ты в центре Ек-га. Я пока училась каждую неделю на автобусе тряслась 3 часа в одну сторону. И билет на автобус явно дороже,чем на поезд.
Гость, 29 апреля 2016 12:43
Кто-нибудь знает к какому году планируется построить и запустить ВСМ ?  
Нужно к ЧМ !!!    :D
Я с другом заключил пари о том что запустят....   :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Кто имеет к этой теме отношение: - "Ребята, я верю в ВАС!  Не подведите!!! ".
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений