РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (748)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Выбор читателя: разница между российскими и белорусскими дорогами - за 50 секунд

Новые технологии, 3 ноября 2015 15:00, источник: meduza.io

Белорусское издание Onliner.by показало видео пересечения российско-белорусской границы, на котором явно видна разница в качестве дорожного покрытия.


Видео было снято на границе Красногорского района Брянской области (Россия) и Ветковского района Гомельской области (Белоруссия). Никакого пограничного контроля в этом месте нет:



Текст публикации на onliner.by:

"Считается, что граница союзных Беларуси и России должна быть максимально незаметной. Между тем на практике пересечение рубежа зачастую ощущается вполне физически, причем разными органами.

Это далеко не новость, но всегда удивляет и бодрит. Видео, снятое вчера при въезде из Красногорского района Брянской области в Ветковский район Гомельской области, длится меньше минуты. Самые наблюдательные читатели заметят некоторую разницу в обстановке.

Примечательно, что резко меняется не только дорожное покрытие, но и пейзаж. Если в России по обочинам дороги выросли кусты и молодые деревья, то на нашей стороне видны свежеубранные поля. Автор видео предположил, что это связано с разными климатическими условиями."

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 ноября 2015 15:38
:o
Следопыт, 3 ноября 2015 15:52
Видео - пустышка! Сколько таких дорожных переходов качества на границах наших областей! Попробуйте поездить через саратовскую область - сами увидите! Вроде бы и трасса одна - федеральная, а вот качество асфальта в разных областях очень разное. Может, воруют не одинаково?..
Гость, 3 ноября 2015 16:12
соглашусь со Следопытом. И по России  таких картин можно отснять много, переход на территорию другого государства здесь ни при чем. Очень заметна разница между Челябинской областью и Башкирией, например. И даже внутри одной Челябинской области  пейзажи  и дороги по районам отличаются. Есть территории с полями, заросшими подлеском, а есть огромные пахотные районы.
Гость, 3 ноября 2015 16:19
Курганская - Тюменская область, тоже самое.
Гость, 3 ноября 2015 16:24
ДА ВСЕГДА ТАК БЫЛО! Долго жили в тех краях, и везде граница между РФ и Белоруссией, и прбалт.республиками ощущалась буквально "пятой точкой"! А уж сейчас-то! Поля, заросшие не просто кустами, а 3-4-х метровыми соснами, полуразвалившиеся деревни... Где-то земли не хватает, чтобы элементарную еду вырастить, а у нас земля пропадет в запустении - и тоже есть нечего...
Гость, 3 ноября 2015 17:04
Что касается Беларуси, то здесь неуместны сомнения в комфорте и благоустройстве не только дорог, но и всей республики в целом ! Кто там был, поймет о чем это я ! В настоящее время, наблюдается огромный спрос на туры по Беларуси , ибо попадаешь в самую настоящую, цивилизованную Европу, но со славянским ликом. Чистота, порядок, приветливость, комфорт и полный сервис, цены очень доступные.... Поражают деревни и провинциальные городки - исключительная цивилизация и отсутствие ущербных, не обихоженных мест, все строения отремонтированы, привлекательны, в селах кафе, бары, столовые, гостиницы.... Природа очень ухожена и причесана, леса строжайше охраняются, а за браконьерство и порубки леса - реальные сроки. Все поля распаханы, засеяны, фермы живут и процветают ! И заметьте, налицо здоровая конкуренция между госхозами и частными фермами, без подлости и интриг чинуш. Итог - рынок отечественного продовольствия переполнен ! В кафе и столовой можно так прекрасно и дешево перекусить и приятно отдохнуть... Так что не верь подогреваемой и раздуваемой в России мыслишке, что " славян не перевоспитать, а бардак в их укладе - не истребить... "  Очень рекомендую съездить по тур. путевке в Беларусь ! - Лучшей агитации за законность, порядок и процветание нации и не придумать !
Басюк, 3 ноября 2015 18:16
КСТАТИ, В ТУР ПО БЕЛАРУСИ ВХОДИТ ДЕГУСТАЦИЯ САМОГОНА НА ОДНОЙ ИЗ ЧАСТНЫХ  ФЕРМ
Гость, 3 ноября 2015 18:28
Конечно разница есть.Были в Витебске,едешь по России,яма да канава,деревушки убогие стоят.Заезжаешь в Белоруссию,дороги классные,домики яркие,всё как то цивилизованно :!:
Гость, 3 ноября 2015 18:43
В Белоруссию ездили в 80тые там изобилие было  , дешевле все  . Лучше, чем в России. Детские вещи , пряжа , парфюмерия . Косметика была польская :D А Минск красивый город особенно , когда утром въезжаешь на машине - чистота :D
Казус, 3 ноября 2015 18:53
Так что не верь подогреваемой и раздуваемой в России мыслишке, что " славян не перевоспитать, а бардак в их укладе - не истребить... "
__________________________________________
Что бы было с белоруссами без железной руки "последнего диктатора Европы" :o ...так штаааа - не перевоспитать....по крайней мере не так скоро
Гость, 3 ноября 2015 19:31
"Что бы было с белоруссами без железной руки "последнего диктатора Европы" :o ...
Ну так речь и шла о том, чтобы не верить в " не перевоспитываемость славян" :|  Нам бы такого "диктатора" который так "затретировал" свой народ, что они даже не мыслят себе выборы иного :D  А ведь принял страну нищебродской, зачуханной и разваленной ! Вот что значит экономить, не воровать, карать за коррупцию и реально заботиться ! Вспомните, как на волне "русской моды" попытались поднять цены и создать "дефицит" на белорусском рынке ! Вмиг батька нашел корень зла и извлек его не оставив даже "отростка в белорусской земле"... А цены на бензин ? А на коммуналку ? А развитие малого бизнеса и сельского хозяйства.... :idea:
Гость, 3 ноября 2015 20:06
Была в Белоруссии в 2010 году. Согласна с Гостем 17:04 во всем. Помню, как нас предупреждали строго соблюдать ПДД и ни в коем случае, в случае чего, не пытаться давать взятку гаишникам. Они неподкупны. К слову, за все время следования от пересечения границы на трассе Москва-Минск и до самого Могилева (примерно 200 км) не встретилась ни одна милицейская машина, только ухоженные поля, аккуратные деревушки и отличная дорога. Брату было невероятно тяжело придерживаться скоростного режима в 80 км/ч, но тем не менее смог, хоть "Мазда" и была недовольна.))) А Могилев встретил нас похорошевшим, помолодевшим и очень чистым. Несомненное изменение в лучшую сторону. И еще поразили в магазинах одежда не только по размеру, но и по росту, и обувь по полноте. Уже забытый отголосок советских времен.))) И приятно удивили цены на продукты местного производства.
Гость, 3 ноября 2015 20:19
Прекрасная республика БЕЛАРУСЬ, замечательные, трудолюбивые люди,умный и честный ПРЕЗИДЕНТ. ДА ХРАНИТ ВАС ГОСПОДЬ,
Гостья, 3 ноября 2015 20:30
следопыт, ты еще не видел их зоны отдыха по трассе !!!!!!!!!!! это :беседки, зона мангала, колонка с ручным насосом, эстакада. остается только съехать с трассы, от дороги отгорожены только небольшой лесополосой. а с коррупцией там  борются жестоко: если ваше имущество стоит больше, чем вы декларируете- следствие вам обеспеченно( предвещаю заранее, сказать , что вам заняли денег, тоже не получится: у них так же проверят зарплаты и стоимость имущества и так по всей цепочке, котор. вы озвучите)
Гость, 3 ноября 2015 20:37
Знакомые регулярно ездят в Белоруссию. У них там родня, т.е. они там  бывают не наскоком по путевке, а знают всю подноготную. Люди живут бедновато. И очень много пьют. Просто очень много. Но еда очень вкусная, потому что  под запретом все  искусственные добавки и наполнители, все производится по ГОСТам советских времен (50-х годов), когда были натуральные и очень качественные продукты.
Гость, 3 ноября 2015 21:36
Там нет гонений на русский язык? Сколько стоит, например, небольшой дом в деревне?
Гость, 3 ноября 2015 23:52
Пора правительству начать собирать дополнительные деньги на кап. ремонт дорог, может тут же всё "наладиться", как это происходит с жильём!
Гость, 4 ноября 2015 00:28
Ну что! Берём пример с Белоруссии!?
Гость, 4 ноября 2015 09:25
"...Люди живут бедновато. И очень много пьют. ....."
Ну питиЕ - это давняя, старославянская забава !  ;)  Но на улицах и уж тем более, в общественных местах в Белоруссии вы никогда не увидите пьяных ! Как впрочем  попрошаек, бомжей и беспризорников...  Милиции вы тоже не увидите :oops:  Но стоит только произойти некому мелкому нарушению - появляются , как из под земли - мгновенно :o . Ну а то, что зарплаты и пенсии у белорусов не великие, это правда и объяснимо - страна не имеет сырьевых ресурсов, а промышленность со времен СССР узкоинтегрирована и не имеет широкого европейского рынка сбыта :(  . Основной источник дохода - сельское хозяйство и пищевая промышленность, что тоже имеет очень сильную конкуренцию на западе. Валютно-финансовая "подушка" республики весьма скромная и распределяется в режиме жесткой экономии ! Но что самое ГЛАВНОЕ - она распределяется РАЧИТЕЛЬНО, ЧЕСТНО и ПРОДУМАННО ! Тех денег, что поступает в государственный и личный кошелек граждан хватает на не бедную и достойную жизнь . В стране отсутствуют олигархи и начисто изжита коррупция, но при этом не мало мелких и средних, частных товаропроизводителей, фермеров. А как бы жила страна, если бы у нее были ресурсные потенциалы России !?
Гость, 4 ноября 2015 09:27
Ну что ! Берём пример с Белоруссии !?   - Ага ! Это кто же тебе позволит жить без воровства, откатов и распилов :D  ! Это где же на Руси виданно, чтобы не было бедных и бояр !? :cry:   8)
Гость, 4 ноября 2015 10:47
Впечатления туристов могут сильно отличаться от ощущений жителей. Расскажите о зарплатах, о рынке труда. О том как там детей растят, как празднуют и о чём мечтают обычные люди.
Гость, 4 ноября 2015 11:28
Можно вспомнить анекдот про туризм и иммиграцию. Не надо себя обманывать и не замечать того, на чем стоит внешнее благополучие Беларуси...
Мольтке, 4 ноября 2015 12:22
Прекрасный край ! Прекрасные люди ! Всё, что написано про Беларусь выше - справедливо. Хочу рассказать по теме с ближнего мне аспекта. Очень правильно, что Лукашенко не стал перекраивать историю и чернить советский период жизни ! Сокращая армию до оптимальных размеров, он не тронул ни одного прославленного воинского формирования, не отменил их почётные наименования. не нивелировал награды... Именно эти части стали основой армии Беларуси. Он лично знает пофамильно всех командиров до ком. полка и поздравляет их с профессиональными и личными датами. Не "покоробило ухо и сердце" Батьки и КГБ,(он сам служил в погран. войсках КГБ СССР) - именно так служба и  именуется и поныне, только вот перестала быть "личным щитом и мечом", а трудится на исключительно профессиональном, деполитизированном уровне . Лукашенко выстроил очень тонкую и хитрую систему военного сотрудничества с Россией ! - Он с удовольствием разместил на своей территории стратегические, наукоёмкие , передовые технологии РФ - станцию противоракетной и космической обороны, радиолокационные точки ПВО, системы спутникового сопровождения и слежения..., но категорически препятствует созданию на своей территории военных баз общего назначения. Таким образом, будучи привязанной к высокотехнологичным, сверх наукоёмким и дорогим структурам на территории РБ, Россия будет вынуждена считаться с мнением республики, не вести себя "аки старший в хате", поставлять Беларуси дешёвые ресурсы, углеводороды и покупать их товары по самым оптимальным ценам.  И в то-же время , наши "вежливые ребята" не будут давать повода своим присутствием , как оппозиции Батьки, так и раздражать щепетильно настроенных обывателей, и Европу..... И вообще, Лукашенко оказался великим мастером компромиссов между Таможенным Союзом и ЕС. Система развития и быта в Беларуси очень раздражает наш олигархат и "правящую элиту", как потенциальный пример для подражания и зависти людей в РФ, и  они всячески пытаются "раскачать" Лукашенко.... Но всё это разрушается от живых впечатлений очевидцев, туристов и мелких предпринимателей побывавших в этом славном, честном крае....
Гость, 4 ноября 2015 16:19
Гость 11:28.  Не хочу обманываться ! Расскажи мне на чем стоит внешнее благополучие бульбашей !
Александр Дакука, 4 ноября 2015 19:03
Видео пустышка? :D  :D  :D  Насмешили! Разговор о границе двух государств, а не российских регионов-областей. Поезжайте в Беларусь и сами посмотрите какие там дороги, какой там порядок. Знаю о чем говорю, ибо в 2012 году довелось на машине возвращаться из республики Беларусь в РФ.
Гость, 5 ноября 2015 08:46
Уважаемый Мольтке, пишите чаще. Интересно.
Наталья, 5 ноября 2015 10:47
Были в Беларуси в 2014 году. Гостили 10 дней у родственников мужа. Ездили "своим ходом". Въезжали со стороны Смоленской области. Разительного отличия не почувствовали. т.к. смоляне, видимо, люди совестливые и им перед таким аккуратным соседом неудобно.  :)  Те же выкошенные чистые обочины, отличные зоны отдыха. Справедливости ради стоит сказать, что Смоленская область, да еще и Башкортостан - это, пожалуй, единственные регионы в России, где спокойно можно путешествовать на авто, не опасаясь за его подвеску, за собственное здоровье и душевный покой.  :)  Отличие белорусских дорог в том, что по ВСЕЙ центральной трассе (они ее называют "олимпийкой") ограничение скорости 120 км/ч, асфальт европейского уровня и ОЧЕНЬ понятная система развязок с надписями на 3-х (!) языках - белорусском, русском и английском! Я все время с ужасом вспоминала саратовские развязки - сам черт ногу сломит, там даже навигатор срочно заткнулся и "потерял связь со спутниками.  :D  В Беларуси асфальт есть даже в глухих деревнях. И в этих деревнях еще есть молодежь и чистые озера. Поразило еще то, что там ВСЕ работают. Поля ухожены, как у маркиза Карабаса, везде - животноводческие фермы, какие-то птицефабрики и пр. Еда - ум отъешь - до чего вкусно! Мы гостили  в Западной Беларуси - в городе Слониме Гродненской области. Там за батьку голосовало меньшинство, поэтому он не особо хорошо относится к своим "западенцам" - Гродненской и Брестской областям. Люди там считают, что им достаются "остатки с барского стола" в виде дотаций на дороги и соцразвитие. Представляете? Если они на "остатки" себе такие дороги и социалку устроили, то что же тогда в Минске, Могилеве, Витебске?  :)
Выезжали мы из Беларуси в Псковскую область. Вот здесь-то мы и вкусили разницу во всей красе!!!
Хочу еще добавить - ВСЕ советские памятники и мемориалы содержатся в ИДЕАЛЬНОМ порядке. В Хатыни впервые в жизни увидела группу НЕжующих и НЕржущих американцев с ОСМЫСЛЕННЫМИ лицами. Переводчик им просто читал то, что написано на плитах. В Брестской крепости человеку со слабой психикой даже поплохеть может - голос Левитана, музыка из подземелий. Чувствуется, что здесь не просто заботятся о памятках, а ЧТЯТ память.
Поезжайте - не пожалеете. Кто постарше - в Беларуси вы вспомните то, что потеряли вместе с СССР.
Гость, 5 ноября 2015 11:44
Вы в Кыштым когда едете точно такую же картину не наблюдаете!???? Далеко ходить не надо! :)  :)  :)
Гость, 5 ноября 2015 13:09
А мы все слушаем и верим нашим "политтехнологам", что социализм с человеческим лицом построить никак не возможно :D  А вот как побываешь в Китае. Белоруссии то начинаешь задумываться, а может у нас социализм то никогда и не строился ? Всегда только барщина под разными вывесками :!:  Вот китаезы ничего не ломали, ничего не перестраивали, не отказались от коммунистической идеи, а усовершенствовали механизмы управления, экономики и правоохранения и заставили пахать и быть законопослушными миллиардное население. :)  Так же и в Белоруссии. Ни колхозов не уничтожали, ни прихватизации не устраивали, не отдали в частные руки ни одного гос. предприятия , сохранили муниципальную собственность, парк сельхоз. техники в МТСах, ...., но и не душат людей желающих иметь свой бизнес, частное хозяйство, поощряют разностороннюю торговлю... и ничего , процветают вопреки российской экономической "науки и практики" :D  Там принцип строительства дорог НУ ОЧ-Ч-Чень "наукоемкий" !!! - Лукашенко нарезал областям и районам соответствующие отрезки дорог и дал дорожные дотации в полном объеме, установил реальные сроки строительства . В назначенное время, прибывает межведомственная комиссия гос. тех контроля и устраивает всестороннее тестирование дороги, проверку финансовых затрат. Если все в норме - подписывают и докладывают батьке. Батька берет на свой контроль и если дорога "расплывается" - главу района, председателя тех. комиссии - "на бабки" и в отставку, а район лишают финансирования на сумму загубленных средств и заставляют устранять за свой (района) счет.... Очень "сложная и не демократичная" схема для России ;)
Гость, 5 ноября 2015 18:32
Гость Х., 5 ноября 2015 18:40
Давно пора России с с Белоруссией объединяться в одно государство. Но российские властьимущие - не хотят.... Боятся потерять награбленное. Ох, извиняюсь, "нажитОе непосильным трудом"....  Нам бы такого "батьку" - благосостояние работающего россиянина за год бы увеличилось втрое! А чиновники и депутаты разных мастей мигом поприжали бы хвосты...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений