РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Депутат откликнулся на просьбу избирателей

Новые технологии, 22 октября 2015 10:07, источник: ozerskadm.ru

Со вчерашнего дня один из подъездов в многоквартирном доме по ул. Монтажников, 60 стал отвечать требованиям «безбарьерной среды» - здесь появился пандус, необходимый для перемещения инвалида-колясочника: решил бытовую проблему депутат Вадим Каримов.


- О том, что людям нужна помощь в сооружении конструкции, я узнал несколько месяцев назад, когда встречался с жителями в рамках предвыборной кампании, - рассказывает историю вопроса Вадим Каримов. – Когда взялся за дело, то сначала выяснил, что необходимо для установки пандуса, затем выбрал подходящий тип, сделал замеры и выполнил чертеж, материалы приобрел в обычном строительном магазине Челябинска. Смонтировать устройство удалось за 3-4 часа. Помогли мне в работе члены общественной организации «Открытые сердца» Виталий Саломатин и Кирилл Шарманов.  

Следует добавить, что однопролетный пандус, соединяющий входную площадку с первым этажом, позволит без особого труда передвигаться не только людям с ограниченными возможностями здоровья, но и мамам с колясками, пенсионерам с хозяйственными сумками на колесах. Он представляет собой две направляющие, выполненные из прочного металла, между ними есть ступеньки для того, чтобы транспортирующий человек мог более удобно перемещать груз. В некотором смысле конструкцию можно назвать стационарной, т.к. она находится постоянно на одном месте – прикреплена к стене, но в случае необходимости приводится в эксплуатационную готовность, легка в управлении и в сложенном состоянии не мешает движению людей.

По отзывам Ксении Пятаевой, которая проживает по указанному адресу и ухаживает за братом-инвалидом, пандус заметно облегчил жизнь ее семьи:

- С просьбой установить пандус я много раз обращалась и в управляющую организацию, и в администрацию – полгода никто не реагировал. Большое спасибо депутату Вадиму Каримову: сам пришел и сам сделал. Благодаря его участию и его средствам у нас одной проблемой стало меньше. Теперь мы можем спокойно выезжать на на прогулку или к врачу. Я считаю, что это настоящий подарок всем жителям нашего подъезда.

Исполнение наказов избирателей – одна из основных целей депутатской деятельности. Именно депутаты местных представительных органов наиболее близки к избирателям, лучше знают их нужды и способны оказать реальную помощь.  Где-то необходимо восстановить уличное освещение, благоустроить придомовую территорию, отремонтировать детскую площадку - может быть, в масштабах всего округа эти дела не столь значительны, но они направлены на конкретного человека и тем ценны.

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 октября 2015 10:25
Молодец! Вот так и должны работать чиновники!
Гость, 22 октября 2015 10:29
Молодцы :{}
Не сп....ли бы только эту конструкцию ;)
Гость, 22 октября 2015 10:31
Хорошо, что сделали откидной пандус, и пройти можно, и, кому надо, откинуть. Хорошо сработали!
Гость, 22 октября 2015 10:42
ОДНО СЛОВО, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЕЩЕ БЫ ЗАСТАВИЛИ ЖЭК ДЕЛАТЬ ВСЕ ТО,ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ ДЕНЬГИ ДОМ 58.ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ,ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА
Гость, 22 октября 2015 10:48
Это хорошо, а держаться колясочнику за что?)
Гость, 22 октября 2015 10:50
Не только словом, но и делом!!!!! Молодец!!!!!
Гость, 22 октября 2015 10:56
Это хорошо, а держаться колясочнику за что?)
-----------
колясочник один не должен преодолевать это препятствие, у него должны быть помощники
Гость, 22 октября 2015 12:16
Нам бы такой пандус в подъезд. У меня тоже живёт инвалид и мне тяжело одной поднимать по лестницам.
Гость, 22 октября 2015 12:26
данный пандус не соответствует нормам, его надо делать из расчёта 1:12, т.е. если высота лестницы 1 метр, пандус должен быть в длину 12 метров. С данного пандуса колясочник самостоятельно не сможет спускаться, только с помощью кого-то. Хотя, депутат молодец!!!!!!!!! хоть что-то!!!! нашего человека можно хвалить уже за намерения!!!!
Гость, 22 октября 2015 13:41
Гость, 22 Октября 2015 12:26
данный пандус не соответствует нормам, его надо делать из расчёта 1:12, т.е. если высота лестницы 1 метр, пандус должен быть в длину 12 метров.
======================================
СП 59.13330.2012 "Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения" 5.2.13 Максимальная высота одного подъема (марша) пандуса не должна превышать 0,8 м при уклоне не более 1:20 (5%). При перепаде высот пола на путях движения 0,2 м и менее допускается увеличивать уклон пандуса до 1:10 (10%).

На временных сооружениях или объектах временной инфраструктуры допускается максимальный уклон пандуса 1:12 (8%) при условии, что подъем по вертикали между площадками не превышает 0,5 м, а длина пандуса между площадками - не более 6,0 м.
Гость, 22 октября 2015 14:22
Хороший пандус. У нас типо такого в подъезде  Очень удобно с детской коляской )
Биолог, 22 октября 2015 14:22
НА ТО ОН И ДЕПУТАТ, ЧТОБЫ ТАКОЕ ДЕЛАТЬ. ЕМУ ЗА ЭТО ДЕНЬГИ ПЛАТЯТ.
Гость, 22 октября 2015 15:31
В Смоленске всё по-другому оказалось. http://takiedela.ru/news/2015/10/22/zhilcy-doma-v-smolenske-otkazali-v-ust/
Гость, 22 октября 2015 16:33
Молодцы. Согласен. Но правила техники безопасности написаны *кровью* и в общественных местах необходимо соблюдать.
Гость, 22 октября 2015 16:45
Гость, 22 Октября 2015 10:48
Это хорошо, а держаться колясочнику за что?)


... Ты ещё спроси, как инвалид на коляске сам будет опускать, и поднимать этот пандус??? :(
Гостьфаузар, 22 октября 2015 18:47
в космос ракету запустил как будто расхвалили  это должны везде сделать за счет то что жильцы платят всякие платежи а не воруют эти деньги
Гость, 22 октября 2015 19:02
Оперативно, не прошло и ста лет ;)
Гость, 22 октября 2015 19:18
Умница. на заметку депутатам.
Гость, 22 октября 2015 20:04
А кто говорит что депутатам деньги платят? Вы вообще в курсе, что депутаты не освобожденные, они зарплату по основному месту работы получают. А то, что делает Вадим он делает от чистого сердца и за собственные средства. Умейте ценить людей. R.s  Мне вообще не понятно  отношение в вашем городе к хорошим людям. Все что не делается все плохо. Вас бы в большой город, где каждый сам за себя.
Гость не местная, 22 октября 2015 20:50
угол наклона большой  сопроваждающему будет тяжело опускать  а подъем будет не подъемный   соседи помогайте им
молодежь 21 века, 22 октября 2015 21:22
дай Бог крепкого здоровья :{}
Парень в оранжевом, 23 октября 2015 00:33
Вадим - ты молодец! Знаком с тобой немного, верю, что ты сделаешь ещё не мало полезных дел!
Но мысль моя такая. Постоянно на сайте читаем: а что этот.. сделал для города, его жителей? Вот пример! С одной стороны.
А с другой. Нужно ли об этом сообщать всем ? Понимаю, что вроде нужно, иначе другие не узнают. Я на против хорошего пиара, с фото главного лица. Но всё же двоякие чувства.
Надеюсь моё мнение понятно.
Гость, 24 октября 2015 03:19
Один из законов Мэрфи: "Если какая-то неприятность может произойти, она обязательно произойдёт". В нашем случае - если инвалид может скатиться с такого пандуса и разбиться, - это произойдёт рано или поздно. Скорее всего, судя по параметрам этого сооружения, скорее рано, чем поздно. Эксплуатировать это устройство можно только, если будут приняты меры,исключающие такие неприятности.
Гость, 24 октября 2015 13:07
Но зная Вадима ,  и его подход к делу 😊 закон Мэрфи в данном случае не сработает. Поверьте , если уж он что - то начал делать,  значит все про думал и просчитал. Не завидуйте . А просто порадуйтесь. А если не умеете - пройдите мимо.
Гость, 24 октября 2015 18:22
Конечно, Вадим - хороший человек, но законов природы он отменить не может
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений