РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (379) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Выбор читателя: в Челябинске растет число биотуалетов для собак

Новые технологии, 25 сентября 2015 10:07, источник: dostup1.ru

В столице Южного Урала растет количество биотуалетов для собак – новые биоурны установили на челябинской Тополинке, площади Мопра, улицах Агалакова и Салютной, а также в жилом комплекте «Манхэттен», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Урна с совком и пакетиками призвана не только обеспечить комфортное существование четвероногих питомцев, но и спасти детей от заражения опасными микробами, содержащимися в экскрементах.


Челябинск, улица Академика Королева


Биотуалеты для животных специально оборудованы – есть таблички, экологически чистые бумажные пакеты и закрытые баки.


Парк «Алое поле»


Напомним, первые биоурны в количестве 10 штук появились в Челябинске осенью 2013 года. Тогда инициатор проекта Марина Дымова год работала над введением биотуалетов на территории Центрального района. Чтобы исполнить все в лучшем виде, чиновница специально съездила в Чехию и посмотрела, как к решению проблемы подходят в Европе.

В Челябинске нашлась только одна фирма, способная изготовить чудо-урны. Зоозащитники, экологи и обычные «собачники» верят и надеются, что такие биотуалеты появятся в каждом дворе Челябинска.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ГостЪ, 25 сентября 2015 10:46
Хочу такие в Озерск!!!! Хочу собаку и не хочу чтобы меня во всех грехах собаки обвиняли! :)
 , 25 сентября 2015 10:53
:) ;)  
Гость, 25 сентября 2015 11:19
В Сороковске закрываются просто туалеты.
Гость, 25 сентября 2015 11:26
Вот бы и в Озерске в каждом дворе, да и не только дворе, поставить..... Мечты,мечты...
asura, 25 сентября 2015 11:27
У нас во дворе,хоть 10 биотуалетов и миллион кулёчков с савочками выложи - собачники и ухом не поведут- быдло кроме как штрафами в Евро-не перевоспитать!
Я вообще сомневаюсь,что психически нормальные люди станут заводить собаку в своей малометражке.. собаке место на даче на цепи в конуре!
Гость, 25 сентября 2015 11:28
Во дворах куда ни глянь одно дермище .С детьми гулять-то негде .Самим не противно.Живу Дзержинского 63 по кругу детского садика гулять не возможно , там просто всё в собачьих какашках. :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o
Гость, 25 сентября 2015 12:02
А кто будет эти какашки  потом вытряхивать? Дворник с зарплатой 5000? Да любого вывернет от вашей собачьей вони.
Гость, 25 сентября 2015 12:04
На цепь надо некоторых людей сажать. Вот как-то без вас разберутся как и где держать собак.
Идея с биоурнами замечательная! Лишь бы вандалы не добрались. Вот кого точно надо на цепь и вышвырнуть из города. Но лучше, конечно, собак выселить, от них же куда больше разбоя, разрушений, мусора, разбитых бутылок, харчков и семечек на детских площадках.
Гость, 25 сентября 2015 12:14
Я вообще сомневаюсь,что психически нормальные люди станут заводить собаку в своей малометражке.. собаке место на даче на цепи в конуре!
_____________________

То есть квартира это плохо для собаки, а конура это хорошо? То есть передвигаться по квартире, жить в тепле это хуже, чем сидеть на цепи и ходить вокруг будки? Если вы не в курсе, собаки дома спят, бегают и гуляют на улице/парке/в лесу. И уж поверьте, не один час в день на это тратится. Можете не переживать за домашних собак.
Гость, 25 сентября 2015 12:18
Интересно кто должен убирать потом из урны)))))дворник который посмотрит на полную, киллограм пять какашек урну и что он подумает ???
Проще вынуть яму туда сбрасывать ,а потом закопать)))
Алена, 25 сентября 2015 12:37
Я считаю, что люди буду пользоваться такими урнами, поставили же контейнеры для пластика, многие стали сортировать,
Хотя есть люди, которые пакет с мусором до мусорки не доносят, как раз около садика Дзержинского, постоянно кто-то выбрасывает пакеты в кусты.. но не всех же под одну гребенку...
маразм излечим, 25 сентября 2015 12:49
У нас для начала хотя бы человеческие туалеты установили бы
Гость, 25 сентября 2015 14:52
У нас в городе люди приравнены к собакам, или наоборот, ни для тех, ни для других туалетов в общественных местах НЕТ!
Гость, 25 сентября 2015 14:55
А кто будет эти какашки потом вытряхивать? У нас обычные урны завалены и никто не убирает. Город весь загажен. У руководителей города шоры на глазах. Добавьте им зарплату (можете от своей оторвать). Раньше в дворники привлекали ведомственной квартирой по месту уборки. Организуйте вывозку мусора из урн.
Мартовский Кот, 25 сентября 2015 15:33
Как? Только для собак? А как же кошки? :D Что за дискриминация? :D
Багира, 25 сентября 2015 17:22
ак? Только для собак? А как же кошки?

А как же коты??? ;)
Гость, 25 сентября 2015 22:34
Давно пора!!!!!!!!!!!!! Всё загадили!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 25 сентября 2015 23:03
У нас для начала хотя бы человеческие туалеты установили бы

:) :
asura, 26 сентября 2015 12:25
На кисок не гоните они апосля себя закапывают и принародно как псы из под себя не вываливают
Басюк, 26 сентября 2015 13:55
А для людей когда установят хотя бы на центр улицах?
asura, 27 сентября 2015 09:44
Гость, 25 Сентября 2015 12:14 То есть квартира это плохо для собаки, а конура это хорошо?
-----------------------------------------
Мне лично,будет хорошо,если бы все ваши собаки,большие и маленькие - жили бы в собачьем Раю на небесах,а не гавкали и не гадили у меня под окнами при том без поводков и намордников!
Гость, 28 сентября 2015 10:59
А натуралисты наши из СЮНа будут наконец убирать за своими лошадьми? Шла с ребенком из садика и посреди асфальта на всю ширину... простите... Вот приятно то..... по Герцена прям около аптеки.
Гость человеколюб, 30 сентября 2015 19:48
В Озёрске никто (!) за своими питомцами не убирает. Начиная с алкашни-собачников, кончая судьями ......(!)  Все скверы и парки загажены... Какая уж тут любовь к животным, если им на своих соседей, на людей... "накласть" ....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений