РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Кто виноват?

Новые технологии, 10 марта 2015 09:03, источник: Читатель

Здравствуйте. У меня очень крутой комп, был. Видеокарта nvidia за девяносто штук, последней модели в линейке, винты сервачные, материнка дорогущая, процессор восьмиядерник с ценой за сотню штук, последней модели. Всё было замечательно, игрался, работал, наслаждался. Но, однажды, электричество отрубили, посреди дня, когда мой комп работал. Сидел смотрел интернет-тв и вдруг отруб, без предупреждений и без извещений. Электричества не было около одного часа. Когда электричество вернули, я хотел включить комп, но, он молчал, полный мертвяк, компьютер не реагировал. После экспертной проверки, оказалось, что, из-за скачка напряжения в сети, умер мой процессор. Он двинул кони, двинул коньки, отбросил копыта, склеил ласты, сыграл в ящик, короче его мёртвое тело больше ни на что не способно. Это случилось в Озерске, это случилось со мной. Так случилось. А можно ли кому-то предъявить это? Нужен дельный совет. Кого заставить заплатить, чтобы новый проц. купить.

Прошу не корректировать письмо. Читатель.

От редакции. Не корректируем.


1307935875185_bulletin.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 марта 2015 09:11
Иметь такой дорогущий комп и не иметь элементарного бесперебойника?!  :o  ...
Гость, 10 марта 2015 09:15
ИМХО Сам виноват. Надо ставить ИБП.
Гость, 10 марта 2015 09:18
Русский авось. Можно было такую машину через ИБП подключить. Виновного в зеркале найдёте.
Гость, 10 марта 2015 09:23
Потратить сотни тысяч на игрушку и не купить за пару тысяч ИБП?  гениально!
Гость, 10 марта 2015 09:25
Ну ты и дал! Такой комп и напрямую в сеть! И где? В Озёрске!
Гость, 10 марта 2015 09:25
Ха Ха. Такой дорогой аппарат, а на ибп уже денег не хватило?
Гость, 10 марта 2015 09:26
А бесперебойник что-ли не помог? Ведь такой дорогой комп надо было защищать от случайных скачков тока!
Гость, 10 марта 2015 09:27
:o
Гость, 10 марта 2015 09:28
Хахаха у меня истерика  :D  :D  :D   Красная цена Вашему компьютеру 15 000р.
Гость, 10 марта 2015 09:29
...
на бесперебойник денег не хватило? :D
скупой платит дважды, а то и трижды ;)
ни кому ничего не докажешь, не трать нервы :idea:
Мелкая, 10 марта 2015 09:31
Такой дорогой комп, тогда вопрос, почему вы не купили хороший, профессиональный стабилизатор напряжения?
эЙлектрик, 10 марта 2015 09:32
Эх ты...технику напокупал а защитить её мозгов не хватило!!!! Элементарный фильтр и стабилизатор пожалел купить)))(не говорю уже о спец аппаратуре).Моё мнение-вы-Л*Х,никто вам не заплатит! Ищите причину отключения:автомат,предохранитель-жильцы,УК,питающий фидер(вводной кабель)-УЭС. Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПС: мой комп купленный за 6 тысяч рублей с рук 5 лет назад меня вполне устраивает :D
asura, 10 марта 2015 09:33
Могу тока пособолезновать..  хрен там комуто чё докажешь..
Посоветовать токо могу устройство такое есть- бесперебойного питания для компа,раз уж очень он у тебя такой дорогой,можно было и раззорится на такую штукенцию. У меня в с.городе тоже свет моргает.. но тьфу...тьфу.. не згорело ничё.. система токо самопроверялась при подключении..Комп я сам собирал,несильно дорого вышло,чем барыгам-спекулятивным переплачивать с ресторанной наценкой.но всё равно-интерзависимостью страдаю- так что тебя понимаю очень!Взбешусь и на стену полезу,если экран потухнет..
Гость, 10 марта 2015 09:34
Детали для компа в Озёрске покупали?)))
Гость, 10 марта 2015 09:37
В уралэлектро в москательном есть защита от минимального напряжения и другая техника,которую в щиток поставить можно...раньше мимо ходил,а теперь думаю стоит приобрести...техники много....одних телевизоров на 150000(а теперь и на все 300000)Спасибо за статью,ваш отзыв подтолкнул меня к защите своих сбережений.
ЭЛЭКТРИК ВАХА, 10 марта 2015 09:43
Э ДАРАГОЙ ЗАЧЕМ ОБМАНЫВАЕШЬ .ДА...ЗА СОТНЮ ШТУК.. :D  :D  :D  :D
Гость, 10 марта 2015 09:44
Последнее время скачки напряжения задолбали,телевизор всё время отключается
Бывалый, 10 марта 2015 09:55
Про стабилизаторы питания слышали?
Гость, 10 марта 2015 09:55
Зачетный фейк.
zevak_74, 10 марта 2015 10:05
к сожалению виноватых не найдёте+вы не сделали шаги,описанные выше))) сколько отдельно процессор стоит?
Гость, 10 марта 2015 10:09
Вас попросили элементарной помощи: как поступают в таких случаях?! У нас же часто этакое случается.(Хотя знаю,что в таких случаях,остается "плакать" одним и смеяться другим)
StaEvgen, 10 марта 2015 10:19
Как мог сгореть проц? Понимаю блок питания или мам плата но проц не верю.
 , 10 марта 2015 10:21
ЧП: кто ответит за сгоревшую технику? (с)



Юрист подчеркивает, что важным моментом является то, с кем у жильцов подписан договор на предоставление ресурсов: «Если договор заключен с УК, то обращаться жителям нужно только к ним. Если авария все же произошла по вине поставщика, управляющая компания самостоятельно обращается к ресурсникам и просит у них возмещения ущерба. Если же договор заключен напрямую с ресурсоснабжающей организацией, претензию жильцы должны предъявить и им, и своей УК. Если ни УК, ни энергетики не будут признавать своей вины, устанавливать ее придется уже в судебном порядке».

Оригинал материала: http://domchel.ru/text/daynews/899726.html
Алекс Г., 10 марта 2015 10:34
Раз ты так лоханулся , парень, отныне будешь бегать в парке, дышать свежим воздухом. Для здоровья это лучше будет.
Гость, 10 марта 2015 10:38
уже не я первый говорю, но уж упсятину то можно было купить...
Гость, 10 марта 2015 10:45
В ЭНЕРГОСБЫТ нужно было сообщить
Гость, 10 марта 2015 10:51
накинулись все! у вас совета просят, а вы только гадости писать можете.
крах всему, 10 марта 2015 10:54
Чёт на фото не видно чтобы комп блистал дороговизной, корпус обычный, охлаждение бестолковое на пень 4 тянет или как? http://www.3dnews.ru/tags/psu см. эдесь!!!!
ЛЕНОК, 10 марта 2015 12:04
ПОЛНАЯ КАТАСТРОФА. НУ ЧТО СКАЗАТЬ КРЕПИСЬ
Гость, 10 марта 2015 12:07
Сочувствую!  :(  :(  :(
Гость, 10 марта 2015 12:39
Так то виновен поставщик электроэнергии (ММПКХ) или управляющая компания :!: Но мы живем в стране чудес и доказать, что ты не верблюд будет крайне затруднительно. Если уважаемый читатель уверен в своих силах и у него есть четкая цель наказать виновного, то ему надо подготовиться к серьезной борьбе с бюрократией и к значительной потере средств, нервов и здоровья. Если он готов к этому, то можно пожелать ему удачи в бою :!:
Гость, 10 марта 2015 12:45
А у меня бесперебойник сгорел от таких превратностей судьбы :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 10 марта 2015 12:50

Вот тебе новый компьютер :!:
Мы тут с мужиками обсудили., 10 марта 2015 12:53
Губернатору напиши.
Гость, 10 марта 2015 14:16
Дружище!!! Покупать Такую машинку и не позаботиться о ее защите, было глуповато... И вообще,покупать такую машинку было глуповато по моему мнению...
И еще 1 факт чем мощнее машинка, тем мощнее для нее должна быть защита и это факт!!!
А еще забыл 1 момент... ЭТО ОЗЕРСК ДЕТКА хDDD
Гость, 10 марта 2015 14:54
Кстати, Упс-ы долго не живут. Это к тому, что через пару-тройку лет Вы на него надеетесь, а он то уже крякнул.. Когда в розетке все кончится он не проснется.
Гость, 10 марта 2015 15:12
Сочувствую Вам, уважаемый автор. Если это электрик рубильник выключил - виновата УК (надо предупреждать), но разве докажешь? Если само выключилось из-за износа, виноваты те, кто недосмотрел за оборудованием. Так что, увы, но всё за свой счёт придётся восстанавливать.
Гость, 10 марта 2015 15:41
Ставьте УЗМ-50 или УЗМ - 51.
Гость, 10 марта 2015 17:19
Тут два варианта: либо парень преувеличил стоимость своего компа, либо его попросту кинули.
Гость, 10 марта 2015 19:42
отключить мог сосед по этажу, перепутав автоматы... Или из тех, кто "муж на час", потому что не знал, методом тыка отключал...
Гость, 10 марта 2015 20:13
бесперебойники тоже горят
Гость, 10 марта 2015 20:22
Интересно, в арсенале автора есть программы, поддерживающие 8-ядерный процессор?
И зачем дома такие вычислительные мощности?
Системой ПРО управлять?
Но это к слову.

А самый простой совет: найти грамотного адвоката.
Прецеденты известны, виновники скачка напряжения оплачивают нанесенный ущерб.
:D
Mik, 10 марта 2015 20:41
Гость, 10 Марта 2015 09:55  
Зачетный фейк.
-------------------------------------------------
Полностью согласен:
- таких цен нет
- на фото комп ну самый средний за 20-30т.р.
- от скачка напряжения процессор никогда не сгорит, а только или блок питания и то если он самый дешевый или матплата.

Вопрос: зачем вы написали до сих пор не пойму или это крик души: и хочется и колется ну тобишь не можется.
Зависть - вот чем сквозит ваша статья.
Mik, 10 марта 2015 20:46
Да...в догонку - процессор восьмиядерник пятого поколения по новым ценам 70т.р.
Фэййййййк, однако.
Гость, 10 марта 2015 21:39
Конкретный вопрос прозвучал. Получил ответы... Не знаешь не пиши...
Алекс Г., 10 марта 2015 21:39
Советую всем интересующимся ознакомиться с курсом " Переходные процессы", который мы познали в нашем МИФИ на кафедре ЭПП.
Александр Дакука, 10 марта 2015 21:45
Раньше у меня был ИБП пока он не "...двинул кони, двинул коньки, отбросил копыта, склеил ласты, сыграл в ящик...", а обзавестись новым всё как-то не... не до них! Но ваша статья подстегнула меня к покупке ИБП. Не было бы счастья, да ваше несчастье помогло  :D
Гость, 10 марта 2015 22:51
Тоже считаю, что глупость полнейшая про сгоревший проц. Скорее всего - подменили суперпупер процессор на сгоревший в конторе, где делали "мастерскую" диагностику. А в общем, не удивляюсь, чисто по-озерски: взять дорогую игрушку и не позаботиться о мелочах. Типа как с машинами: понакупят элитных внедорожников и гоняют летом на зимней резине, поскольку нет денег на летние колеса...
самый догадливый, 10 марта 2015 23:00
видимо в норде или асм  залежались блоки питания и вот пришлось написать им такую статью-страшилку ! только такая мысль возникла у меня в голове! вот поэтому то такие нереальные цены и несолидная картинка компа в статье
Алексей, 11 марта 2015 00:10
Много лет назад то же сгорел комп и р/а телефон при скачке напряжения в сети. Судились около года (если память не изменяет с энергосбытом). Суд выиграли. С компенсацией затрат на эксепертизу и юриста.
Гость, 11 марта 2015 11:09
Живу на студенческой 4. За последний месяц было два отключения без предупреждения. Всем умникам, советующим покупать бесперебойник, хотелось бы напомнить, что в квартирах кроме компьютера, есть еще много другой техники.
Но сейчас не об этом.  Напряжение в нашем доме скачет от180 до 250 вольт. Это происходит каждый вечер. Причем броски по времени длинные, до нескольких минут. Звонки в управляющую компанию (МУП ДЕЗ) никакого результата не дают. Может кто нибудь подскажет- как грамотно заставить  укашку выполнять свою работу ? И началось это после того, как к нашей ТП  проложили новый кабель, которым запитан теперь магазин Три  богатыря (бывший ОГонек)
Гость, 11 марта 2015 16:06
Если автор не врет, то его компьютер стоит несколько сот тысяч рублей. Один жесткий диск на 2ТБ с интерфейсом SCSI (сервачный, по терминологии автора) стоит сейчас не менее 140 000 руб. Вообщем автору нужно судиться. Это без вопросов. При грамотном подходе, дело он выиграет.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений