РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Должникам заглушат канализацию

Новые технологии, 20 ноября 2014 14:02, источник: kasli-gazeta.ru

Проблема злостных неплательщиков за потребляемые коммунальные услуги знакома всем коммунальным службам Каслинского района. В городе Касли предпринят конкретный шаг для решения этого вопроса. Должникам ОАО «КРУИИКХ» заглушат канализационную трубу в квартире. Для этого предприятие заказало поставщику порядка 120 приборов, позволяющих блокировать канализацию. Первые отключения запланированы на декабрь.


Применять такой непопулярный метод, как заглушка канализационной трубы, начнут с «пустых» квартир (по уточненным данным в Каслях таких квартир 621, из них 110 числятся в должниках), в которых на бумаге никто не прописан, а по факту проживают люди и бесплатно пользуются благами ЖКХ: водоотведением, горячим и холодным водоснабжением. Их общая стоимость, если в квартире проживает хотя бы один человек, 750 рублей. Исходя их этого можно подсчитать, что поставщики услуг ежегодно теряют около 5 млн рублей.

Если подачу горячего и холодного водоснабжения в зимний период в рамках закона нельзя ограничить, то ограничивать доступ неплательщиков к канализации коммунальщики имеют полное право. Водоотведение — такая же коммунальная услуга, как и остальные блага цивилизации, и, если гражданин ее не оплачивает и игнорирует уведомления поставщиков, то ничего противозаконного в отключении от системы стоков нет.

Заглушка устанавливается извне (доступ в квартиру должника не нужен), опускается в канализационную трубу и жестко фиксируется: снять ее без специального оборудования хозяин квартиры не может.


касли загл.jpg

На снимке демонстрируется способ блокировки квартир должников


При этом соседи от отключения канализации у должника не пострадают, для них услуга водоотведения будет доступна в полном объеме.

– Новый метод борьбы с неплательщиками самый жесткий, – говорит глава города Юрий Скулыбердин, – но другого выхода должники не оставили. В то же время мы понимаем, что сразу заплатить 200-300 тысяч накопленного долга сложно (есть и такие должники), поэтому и предлагаем возможность рассчитаться за услуги в рассрочку. Для этого надо явиться в ОАО «КРУИИКХ» с уведомлением (они уже разосланы должникам), приколоть к нему график погашения долгов, который будет являться своеобразным документом, гарантирующим, что в ближайшее время услуга водоотведения ограничиваться не будет. При этом собственник должен выполнять взятые на себя обязательства: погашать не только долг, но и вовремя оплачивать текущие платежи. Стоит сказать, что установка заглушки, как и ее снятие — процедура платная. В общей сложности – 6000 рублей.

Во вторник глава района Александр Грачев и глава города Юрий Скулыбердин провели совещание с руководителями областных и федеральных структур, чьи работники являются задолжниками за потребленные коммунальные услуги.

На сегодняшний день совокупный долг жителей многоквартирных домов, чья задолженность превысила 25 тысяч рублей, составляет около 17 млн рублей.

– Дело в том, что с января 2015 года будут введены повышающие коэффициенты на услуги в случае, если в квартире не установлены приборы учета, – пояснил глава района Александр Грачев. – Другими словами, стоимость норматива потребления горячей воды увеличится сначала на 10%, а через три месяца еще настолько же. Поэтому в оставшееся время от собственников квартир требуется либо зарегистрироваться в данной квартире, либо установить приборы учета, либо обратиться в ОАО «КРУИИКХ» с просьбой на их установку. Сейчас мы прорабатываем вопрос льготной установки приборов учета.

Людмила Ничкова

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

вова, 20 ноября 2014 15:21


.....так и общественных туалетов в городе нет  :( представляю что начнется ведь неплательщиков полным полно  :o
Гость, 20 ноября 2014 15:39
Вот только не надо выдумывать, что поставщики услуг что то там теряют :!:  Все риски потерь заложены в тариф в 10 кратном размере :!:  :!:  :!:  :!:  А пострадают как всегда люди, которые исправно платят за всё и за всех :!:  :!:  :!:
Гость, 20 ноября 2014 15:41
Покупайте ходули! Пришло время среднивековья! Итак не убираются, а сейчас еще помойные ведра будут выливать и в кусты ходить... :(  Неужели другой способ придумать нельзя, чтобы плохо было только тем, кто не платит!? А так всем будет плохо и отвратительно!
Гость, 20 ноября 2014 16:04
дак им то все равно. что территории будут загажены ни только собачьими фекалиями, но и человеческими. город Касли это одна большая деревня. какая разница кто это делает?! коровы, лошади, овцы, собаки, кошки или человек!)))) платят они за "водоотведение"? вот у нас есть такая услуга. у всех ли  интересно. ворам "высшего эшелона" за растрату денег того, кто платит исправно какие меры наказания будут?
Гость, 20 ноября 2014 16:46
вот бы так же, в жил конторах в которых руководятлы проворовались им так же.заткнуть  канализацию и то которое работает на канализацию  :?:  :!:  :!:  :!:
Гость, 20 ноября 2014 17:20
Готовьтесь к океанам нечистот на улицах. Неплательщики и  в окна выливать не побрезгуют. Не поеду в Касли
Гость пенсионер, 20 ноября 2014 17:24
Зальете г... все этажи. Преступление против людей. Я видел как это происходит в натуре. Первый этаж затыкает свой горшок и все лезет на второй этаж. Приходят люди с работы и полная квартира г....
Дог, 20 ноября 2014 17:53
Этот идиотизм уже давно признан неэффективным на территории РФ.
1) каналью вообще лучше не трогать, т.к. износ труб достигает 300% и они могут рассыпаться в любой момент.
2) любой чуждый предмет в каналье создаёт помеху и грозит затором (засором)
3) в России на каждый хитрый замочек всегда есть хитрый ключик или как минимум всегда можно договориться со слесарем, который за небольшую плату растомпонирует всё что нужно.

:D
москвичка, 20 ноября 2014 17:57
Может заглушка и отличная вещь по борьбе с неплательщиками, вот только в нашем случае затопили ни в чем не виноватых, полностью оплачиваемых ком.услугу людей.
Гость, 20 ноября 2014 20:09
Гость, 20 ноября 2014 20:21
Вопрос такой: Когда цены взвинтят до такой степени, что 90% населения не смогут оплачивать, ввиду абсолютно низких доходов и нехваткой этих доходов на пропитание, тогда что и кому придётся заглушать :?:  :?:  :?:  :?:
Гостья, 20 ноября 2014 21:13
Вот поэтому я строю свой "домик в деревне", где много кустиков.......
yetti, 20 ноября 2014 21:18
фигня. их уже научились снимать. причём, обратно не отдают эти тампаксы)))
Гость, 21 ноября 2014 05:11
Другой способ борьбы нужен, выселение. А такой способ не эффективен.У нас соседи одну машину за одной покупают а за жильё не платят сколько лет.ну опубликовали их фамилии один раз, ну письма с угрозами приходят, и Всё!  Плевать они хотели.ЗАКОНЫ...... тут за неуплаченный штраф ГИБДД арест до 15 суток элементарно дают, а тут под миллион люди должны и фиолетово!
Гость, 21 ноября 2014 07:47
я представляю что будет если в озерске поставить заглушки)))у меня практически все друзья не прописаны в квартирах в которых они живут
Гость, 21 ноября 2014 08:30
Если у человека 3 квартиры (а закон этого не запрещает, а поддерживает, - хозяин платит налоги за собственность), то что тему, в двух других - БОМЖей прописывать ...??!!     Идиотизм....
Гость, 21 ноября 2014 10:31
Платить надо вовремя, а то на бутылку находят, а на оплату жилья ничего не остаётся!
Гость, 21 ноября 2014 10:38
Стабильность...
Истина где-то рядом ..., 21 ноября 2014 11:41
Платить конечно надо, вот только вопрос за что?

Ценник на горячую воду и отопление выше чем на севере в два раза.
Температурная норма и давление не соблюдаются.
Системы водоснабжения изношены до нельзя.
Холодная вода удовлетворительного качества только на бумаге.
Сети электричества перегружены и напряжение прыгает туды-сюды далеко выходя за пределы 5% по норме.
Обслуживание домов и ремонт это вообще из фантастики.
Практически все подвалы залиты фекалиями.
Дворы не облагораживаются и элементарно не чистятся.

За что платить будем?

Я бы ещё понял негодование ресурсоснабжающих организаций и прочих, если бы с их стороны всё было как положено. Но при реальной картине, на их месте надо помалкивать и смаковать факт, что более 90% населения платят не ведая за что.
В пакетик и в урну, 21 ноября 2014 11:42
Так-то вот. Голь на выдумки хитра
Мешок на голову, 21 ноября 2014 15:21
Почему я должен платить за то чего нет :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:
Гость, 21 ноября 2014 15:35
А я предлагаю воров чиновников в чан с дерьмом садить и возить по городу недельку :!:
Леброн Джеймс, 21 ноября 2014 15:37
Глупость какая то!!! А куда же людям ходить в туалет? У себя в организме ведь заглушку не поставишь!!! Будут ходить в подъезд или на крыльцо :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :evil:
Гость, 21 ноября 2014 15:37
Слушайте при таких ценах на все и вся скоро зарплаты хватать не будет !И что делать???
Гость, 22 ноября 2014 06:11
а если если управляющие компании задолжали то что им  заглушить. Они сами у нас  в долговой яме. Мы оплачиваем а результат ноль ,полностью поддерживаю гостя истина где то рядом.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений