РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Косажевский опроверг свою причастность к анонимным письмам об аварии на «Маяке»

Происшествия, 10 апреля 2011 00:03, источник: uralpolit.ru

 Представители озерского предпринимателя Владимира Косажевского заявили «УралПолит.Ru», что бизнесмен не имеет никакого отношения к публикации и отправке писем в СМИ о возможной аварии на ПО «Маяк».

 Как сообщил управляющий делами Косажевского Игорь Кузнецов, о публикации данных материалов в СМИ предпринимателю стало известно 7 апреля. «Никакого отношения к данным анонимным письмам и публикациям ни Владимир Косажевский, ни возглавляемая им группа предприятий отношения не имеет», – заявил представитель предпринимателя.

 «Наши предприятия имеют многолетний опыт работы со структурами Госкорпорации «Росатом» и можно утверждать, что любое оборудование, использующееся для атомной промышленности, имеет 50-ти кратный запас прочности, – сообщается в заявлении. – Все работы и изделия проходят многоступенчатую приемку, где не может быть места описываемым анонимщиками фактам. Ни один разумный человек, имеющий отношение к объектам использования атомной энергии, не пойдет на сделку с совестью».

 Также Игорь Кузнецов заявил, что информация о том, что у предприятий Владимира Косажевского существуют принципиальные разногласия с ФГУП «ПО «Маяк» сильно преувеличена, поскольку заказ ФГУП «ПО «Маяк» составляет не более 10 % объема работ группы предприятий и не является в финансовом отношении определяющим. «Те факты, которые действительно имеют место, относятся к взаимоотношениям хозяйствующих субъектов и не выходят за рамки договорных отношений и установленного законом способа по урегулированию разногласий, – говорится в заявлении Игоря Кузнецова. – В настоящий момент времени большая часть взаимных претензий снята, все работы велись и ведутся в плановом режиме».

 Напомним, фамилия предпринимателя в качестве одного из потенциальных организаторов анонимного письма в СМИ называлась политологом Александром Подопригорой. «Речь о скандально известном озерском предпринимателе Владимире Косажевском, – пишет политолог в своем ЖЖ. – Это моя личная версия происходящего и я имею на нее право, так как был автором первой и единственной публикации на эту тему осенью 2009 года». Также политолог обратил внимание на то, что во время недавнего визита в Магнитогорск Дмиитрия Медведева Косажевский улетел из Магнитки на самолете «Бомбардье» Сергея Кириенко. «Как говорят, передал последнему во время полета некую папку с бумагами, – заявил Александр Подопригора. – Ее содержание может стать большим сюрпризом в том числе и для верхушки региональной элиты».

 Представитель бизнесмена также прокомментировал общение своего шефа с Сергеем Кириенко. «Участие Владимира Косажевского в приеме делегации Правительства РФ в Магнитогорске носило официальный характер, – сообщил Кузнецов «УралПолит.Ru». – С руководителем Госкорпорации «Росатом» Сергеем Кириенко решались вопросы о возможности корректировки сроков начала строительства Южно-Уральской АЭС и возможности взаимодействия Челябинской области с Госкорпорацией «Росатом» в рамках создаваемого кластера атомного и энергетического машиностроения».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Василий, 10 апреля 2011 01:15
"любое оборудование, использующееся для атомной промышленности, имеет 50-ти кратный запас прочности"
хааа..а чеж не 100 кратный то...сказки рассказывает...все мы прекрасно знаем !!! так бы и сказали...НАМ ЖАЛКО ДЕНЕГ,,,ПУСКАЙ БАБАХАЕТ...

да и кто признается сейчас ....либо дураки..либо очень честные(коих у нас -нет!!!)
Гость 007, 10 апреля 2011 02:40
Может Подопригора лукавит  сознательно?  Может авторы в еще более давних  спорщиках с Маяком? Что-то Маяк  часто ссорится стал с бывшими  компаньёнами.-)  Такому предприятию желательно рассчитываться по долгам без шума и обиды контрагентов. А то вон что ... аж репутация  страдает. Но как-то атаки слабо отбивает его пресс-служба. А в наше время  пропаганда и пиар - вещи довольно серьёзного уровня, даже для атомных гигантов.
Гость, 10 апреля 2011 10:41
А КОСАЖЕВСКИЙ НЕ ХОЧЕТ ПО ПРИМЕРУ МАЯКА ПОДАТЬ В СУД НА ПОДОПРИГОРУ ЗА КЛЕВЕТУ?
Гость, 10 апреля 2011 11:29
наконец то на свет вылезли архиважные вопросы связанные  с  предпринимателем В.В.Косажевским.
1. Маяк действительно задерживает ввыплату  за полученную  продукцию. Это не секрет для работников Косажевской  четы!
2. С послеждними предложениями, а точнее поручениями Медведева генпрокурору  Чайке, у некоторых, из упомянутых в статье лиц могут  возникнуть определенные  трудности.
3. Бывшие работники ВВ, а ныне пенсионеры из солидных структур, считают, и на это есть основание, что Время у ВВ прошло свой  пик  и его заводы могут  скоро прекратить работу. Не из-за банкротства.
4. Самое интересное, что хозяином заводов по документам  является  не ВВ! ВВ - физическое лицо!!!
5.МЕжду ВВ и Маяком  существуют большие  разногласия. Кто здесь прав , а кто виноват   трудно  сказать. Но  с  учетом  анализа  того, что происходит больше  всего вины лежит на Маяке (это личное мнение)
6.Большинство политологов, которые занимаются проблемами Росатома, считают, что возможно на 40 - 60%, что письмо организовывалось в недрах предприятия ВВ!
7. Однако, есть мнение,  что письмо было организовано  местными зелеными, которыми руководит некая Надежда К. Она давно выступает против Маяка в  содружестве с г-жой Мироновой Самое интересное  состоит в  том, что как  только  в  США начинаются телодвижения против  атомной  промышленности России, Эти зеленые начинаю свое шевеление. Над этим стоило бы  задуматься.
ЛДПР, 10 апреля 2011 12:32
Причём тут вообще этот Вовик?
Одно дело ФГУП в котором смелые люди указывают на недопустимость осуществления сомнительных сделок, которые могут привести к очередной атомной трагедии, а другое дело частная конторка, существующая под крылышком близких дружков из Росатома, которое возглавляет человек с непонятным образованием и устроивший в стране  дефолт.
Пока эта вороватая власть в России у власти этот воровской беспредел будет продолжаться.
Фирс, 10 апреля 2011 14:07
Пора поставить на место, ... Подопригору.
Инженер, 10 апреля 2011 17:01
А что никто про уголовное дело не напишет? Кто там потерпевший? Кто заяву написал? Что никто не знает?
Оз, 10 апреля 2011 18:13
Мне кажется на самом деле огромный запас прочности заложен! Это как у кранов!
Гость, 10 апреля 2011 19:38
когда кажется  ----молиться надо   """!!!!!
Гость, 10 апреля 2011 20:10
Косажевский ездил к Медведеву и улетел на самолете??? Как так???  :?:
Инженер, 10 апреля 2011 21:07
Как же могли уголовное дело возбудить, ведь Косажевский близкий друг Баранова с Малиновым?
ЛЁХА, 10 апреля 2011 23:39
китайский запас прочности. :D  :D  :D
вспоминаются слова с китайского рынка:берите,берите,это касество!это фаприка" :D  :D  :D
Гость, 11 апреля 2011 02:42
А как вам такая версия событий  :D  http://xashtuk.wordpress.com/2011/04/10/mep1csg8-23o/
Гость, 11 апреля 2011 07:22
Странно, почему мы должны верить голословным заявлениям заказных политологов, новоявленных политиков, пресс-службы Маяка? Это все заинтересованные стороны, не забывайте. Что еще они могут сказать? Нужна независимая сторона - например, следствие, прокуратура. Хотя и здесь могут быть всякие казусы...Кроме того, в 2009 году в своем же блоге Подопригора уже писал о ТЕХ самых контрафактных трубах, то есть ЭТО ОН ПЕРВЫЙ БРОСИЛ ТЕНЬ НА МАЯК, честь которого сейчас спешит защитить.А вот факты - прокуратура уже изъяла дело о мошенничестве, связанном с контрафактом на Маяке в 2008 году, расследование возобновлено, материалы переданы в СК. Хотел написать это в блоге так называемого политолога, но он почему-то разрешает комментировать там только своим френдам))))))видимо знает, что отзывы могут быть далеко не лестными.
Дибилойд, 11 апреля 2011 08:26
Во всем виноват Теслов !
Советник, 11 апреля 2011 08:31
А это чей самолет? Косажевского?
Гость, 11 апреля 2011 14:40
Не ЮУМЗ ли хочет участвовать в создании этого кластера?Если так,то Ржу ни Магу!!!Практически ни одного дела ЮУМЗ не выполнило без претензий заказчика(не считая тех где делать ничего не нужно,а нужно лишь попилить бабки)Теперь исполнительные листы и приставы будут приходить в этот самый кластер,а наш уральский паренёк будет в местах очень отдалённых от наших мест:)))))
Гость, 11 апреля 2011 15:52
Все просто: Косамжевский хочет попилить стройзаказы Маяка, часть которых уже успешно завалил и теперь с ним идет суд. который боком ему выйдет. Путь ему один - нахватать новых заказов и бюджетных денег. Отодвинуть Баранова. Вот откуда заказные статейки про Армагендон в Озерске. Надо ж такую тупость придумать....Совсем людей за идиоов считает. Оч характерно для таких "новых русских"...
Гость, 11 апреля 2011 15:54
А чем вообще этот бренд с Нового региона обсуждать?..Обсуждайте лучше реальный суд Маяка с Косажевским - там хоть факты есть, кол-во денег украденых указано... :o
Гость, 11 апреля 2011 15:54
Ну то есть БРЕД с НОВОГО РЕГИОНА, он бред и есть..
Ответ, 11 апреля 2011 17:29
Вот что сам А.Подопригора написал в комментарии к материалу по этой теме на сайте агентства "Уралполитру":
"Анонимщики забесспокоились и заговорили об объективности? Как здорово!
Именно потому что я первым (и единственным) писал об
этой истории еще в августе 2009 года (не в блоге кстати, а на сайте агенства Уралпрессинформ), я знаю точно, о чем говорю и кто за этим всем стоит. Моими источниками были как раз правоохранительные органы - на конкретных лиц я ссылаюсь в последних постах в своем блоге. У меня нет ни причин, ни привычки прятататься за никами и анонимками, в отличие от моих оппонентов. Не собираюсь делать этого и впредь. Любое расследование подтвердит правоту моей позиции - и я обязательно первым сообщу об этом. У анонимщиков действительно есть повод истерить"."
Гость, 11 апреля 2011 17:58
Дак по итогу то о чем договорились? будут или нет строить АЭС?
Гость, 12 апреля 2011 00:53
уже всем давно известно что ЮУМЗ катится ко всем чертям со своей патологической жадностью, и про историю с китайским металлом, который по качеству ну никак не проканал на ПО "МАЯК" ну уже только глухой не слышал, а вы тут всё трёте всякую хрень... Вовочка от своих понтов скоро просто всё потеряет, его пока ещё могучие покровители, тоже кстати обычные смертные, хоть пока ещё и влиятельные в Росатоме, запросто отвернутся от этого клоуна, когда встанет вопрос серьёзный... погодите - немного осталось времени, буквально годик.. посмотрим..... а про стократный запас прочности очень смешно... там 100 кратная маржа ..... и их не волнует что завтра всё может взлететь на воздух... БОБОСЫ!!! вот их религия!!!!!!
Гость, 12 апреля 2011 09:10
Походу да  :o
Гость, 12 апреля 2011 15:47
Либо гений,либо Остап Ибрагимович-2.Время покажет.В любом случае себя не обделит :D  :D
Гость, 12 апреля 2011 22:31
да,станция бы нам не помешала! а то загибается городок с одним Маяком ...! Завод- не рота не солдат, но это вряд ли это будет осмысленно......
Советник, 13 апреля 2011 09:08
Так Косажевский самолет купил или не купил?
Гость, 13 апреля 2011 17:47
Гость, 13 апреля 2011 20:43
"За ненадлежащее осуществление надзора за расследованием данного дела прокурор Озёрска и два его заместителя привлечены к ответственности.

Между тем, руководство ПО «Маяк» заявляет, что факты, изложенные в письме не соответствуют действительности. По словам генерального директора предприятия Сергея Баранова, система общесплавной канализации, при строительстве которой применялись трубы китайского производства, не имеет отношения к системе охлаждения и спецканализации ядерных реакторов ФГУП «ПО «Маяк». Вместе с тем, Баранов не отрицает, что в 2007 при строительстве одного из объектов на ПО «Маяк» подрядчиком – ЗАО УМПК – были закуплены трубы китайского производства, при этом счета на оплату были предъявлены ФГУП «ПО «Маяк» как за российские трубы по более высокой цене. По этому факту было возбуждено уголовное дело. Руководство ПО «Маяк» утверждает, что при проведении контроля качества труб не было выявлено отклонений от требований государственных стандартов, китайские трубы, купленные под видом русских, разрешили к применению, и уголовное дело было прекращено. Любопытно, что ПО «Маяк», по сути, выступает в этом деле пострадавшей стороной, и непонятно, почему руководство комбината не настояло на привлечении подрядчиков к ответственности.

Вместе с тем, именно постановление о прекращении этого дела и было признано незаконным. Следствие полагает, что на таких предприятиях, как ПО «Маяк» нельзя делить объекты на серьезные и несерьезные: для чего бы ни использовались китайские трубы, последствия могут быть значительными. В рамках нового расследования будут подняты вопросы и качества труб, и махинаций с документами, и возможностей использования «откатных» схем. "
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений