РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На Бажовском фестивале под Кыштымом утонула женщина

Происшествия, 23 июня 2013 08:44, источник: chelyabinsk.ru

22 июня под Кыштымом в Дехановом пруду утонула женщина, приехавшая на XXI всероссийский Бажовский фестиваль. По предварительной информации, она купалась вне официального оборудованного пляжа.

Бажовский фестиваль проходит в эти выходные на территории санатория «Дальняя дача», близ которого расположен пруд. Многочисленные артисты и зрители охлаждались в водоеме. Ушедшую под воду женщину достаточно быстро вытащили, но откачать ее не удалось. Прибывшим врачам скорой помощи оставалось лишь констатировать смерть.

Поговаривают, что утонувшая – одна из артисток, однако, по информации сайта Chelyabinsk.ru, в официальном заявочном листе выступающих ее нет.

Присутствовавшие на фестивале не исключают, что погибшая могла быть в состоянии алкогольного опьянения. Это и другие обстоятельства произошедшего в настоящее время устанавливают сотрудники правоохранительных органов.


Деханов пруд на Дальней даче.jpg

Деханов пруд на Дальней Даче

Деханов пруд.jpg

Это место где женщину выловили.jpg

Это место, где женщину выловили

Труп на земле под охраной.jpg

Труп на земле под охраной

Скорая увозит труп.jpg

Скорая увозит труп

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 июня 2013 09:11
Там такой бардак с купанием. Лодки, катамараны, люди. Всё вперемешку. Могла головой элементарно стукнуться о плавсредство. Ну при таком наличии спасателей и полиции вовсе удивляеться приходиться - что за уровень безопасности? Спасатели дежурили на берегу целой группой. А вообще общероссийская тенденция. Бардак он и есть бардак.
Гость, 23 июня 2013 10:22
Ой, не надо, не надо! Лодки, катамараны. Там где купались эти женщины, эти транспортные средства не присутствовали. Да и вообще, нас возмутило сосем не это, а такое халатное отношение правоохранительных органов. Я предполагаю, что эту историю видел не один человек, так как на крики  в воду бросилось около 10 мужчин, а полиция, прячись от солнышка, мирно наблюдали, чем же все это закончится. Только спустя некоторое время, когда женщину вытащели из воды, эти мирные люди спокойной походкой подойдя к толпе подумали, что всетаки нужно :!:  :!:  :!:  вызвать скорую. Я лишний раз убеждаюсь какай беспредел и безразличие таится за плечами людей в пагонах. А семье погибшей выражаем наши соболезнования. :cry:
Гурд, 23 июня 2013 10:36
обычное дело,в такую жару многие тусовки так заканчиваются :cry:  :cry:  :cry:
какая досада, 23 июня 2013 13:31
Гость, 23 июня 2013 15:21
А кто вам сказал. что дело полиции-спасать тонущих, когда вокруг территория не дикая, а территория фестиваля, на котором есть лодочная станция и оборудованный пляж, на котором дежурят спасатели? Может вы еще и пожарников будете стыдить?  Каждый должен заниматься своим делом! Если бы полицейский покинул пост и кинулся бы в воду - его бы уволили за нарушения приказа - случись в это время ЧП на берегу . Подумайте об этом без эмоций. Особенно было бы нелепо видеть в воде милиционерш девушек, пытающихся проплыть в юбках. Или они юбки должны были снимать при всех?
Гость, 23 июня 2013 15:29
Синих в хлам на фестивале не было. Место, которое на фото показано, что типа тут утонула женщина , что за место? У лодочной станции что ли по пути на плотину?
Вообще вопрос безопасности купания на фестивале почти не был организован. На спасательной вышке никого за всё время. Спасатели прятались по кустам одетые , не готовые для спасения. спасательной лодки не было у берега или на воде замечено. Конечно, гости фестиваля не дети малые. Но зачем сразу так про погибшую? Пьяная и не в том месте купалась. Купались все , кто где желал и никаких предупреждений ни от кого где можно, а где нельзя купаться не поступало. Вот так погибнет по чьей-то халатности человек и его же обольют помоями. Что за времена такие сволочные? Соболезнования родным.
Гость, 23 июня 2013 16:11
Гость, 23 Июня 2013 15:21
А кто вам сказал. что дело полиции-спасать тонущих
============================================
Спасать тонущего - дело любого ПОРЯДОЧНОГО И НЕРАВНОДУШНОГО человека, независимо от должности и профессии! И если уж подходить принципиально, то у полицейского должна быть физическая подготовка на порядок выше, чем у рядового гражданина.На деле, к сожалению, это не всегда так. :(
Гость, 23 июня 2013 16:38
А мы в детстве купались в этом месте и ничего не боялись.Но сейчас я бы не стала там купаться.
asura, 23 июня 2013 18:17
"Кому суждено утонуть-тот не сгорит в огне"(с)
Ни что не происходит случайно,витиеватость кармы,непроницаема для наших умов..
Гость, 23 июня 2013 18:17
Сначала ты человек, а потом просто труп. Ужасно!
Гость, 23 июня 2013 19:44
Там, вроде, прудик мелки? Но очень пейзажный, мы там лилии и кувшинки всегда ловили, когда на катамаранах катались. А в Кыштыме многие мероприятия утопленниками заканчиваются, потому как выпить любит кыштымский народ... Я, зная это, даже на выпускной отказалась идти, однокурсник на этом выпускном один утонул...
Гость, 23 июня 2013 21:36
Из-за жары народу купалось огромное количество народу. Уследить спасателям было нереально. Обвинять организаторов тоже глупо. Просто так сложилось.
Гость, 23 июня 2013 22:20
Не надо пьяным лезть в воду :!: Да и вообще как можно пить в такую жарищу то :?:  :?:  :o  :o  :o
Гость, 24 июня 2013 09:20
а сколько ей было лет ?
Гость, 24 июня 2013 10:01
52 года
Гость, 24 июня 2013 13:46
Очень удобно искать виноватых. А надо просто знать меру во всем! Нельзя плохо говорить об умершей. Любой человек должен понимать, что жара -  это опасность, алкоголь во время жары - двойная опасность. Купание в хололной воде на фоне предыдущего, тройная опасность! Почему взрослых надо этому учить? Почему в их безголовости кто-то виногват?
Гость, 24 июня 2013 15:05
На следующий год стоит задуматься организаторам : нельзя в один день СКОРБЕТЬ и веселье устраивать.Хотите верьте,хотите нет - случилась же беда.Я не суеверная, но факт вот он.
Гость, 25 июня 2013 09:14
Бажовский фестиваль 22 июня -это конечно же кощунство. День скорби по всей России был.
Отдыхайте культурно!!!!!, 25 июня 2013 10:08
Приезжал с женой, в воскресенье, чтобы оплатить путевку на июль, а там просто ужас а не фестиваль, кругом пьяное не выспавшееся быдло со всей области, люди похожие на животных лежат под каждым кустом в пьяном виде, я думаю там был не фестиваль а пьяная оргия под блеенье бородатых мужиков. На пляже увидел как пьяные тети, моются мочалкой, и шампунем, а рядом купаются дети. Далее увидел тетю весом в центнер, у нее все тело в волдырях, думал заболевание, а оказалось она пьяная уснула в кустах и ее комары за ночь просто сожрали. Короче, просто ужас!!! :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o
Гость, 25 июня 2013 10:40
ДА.вот так культурно и проходят все слёты в России! :cry:
Гость, 25 июня 2013 10:53
Никто не виноват в случившемся. Эту женщину зовут Ирина, ей 53 года. Она была совершенно трезвая.. Только зашла в воду по колено и стало плохо. Умерла от сердечного приступа. Соболезную родным и близким.
Гость, 25 июня 2013 14:31
...не праздник, а бедлам какой-то... никакой организованности...
...деревня... :evil:
Гость, 25 июня 2013 16:10
Вы там были,чтобы такие гадости писать?я участвовала на этом фестивале,и все было отлично организовано.Не надо сейчас писать,что и люди и лодки все вместе находились,для людей было отведено место для купания и для детей тоже,а место,которое на фотке,куда якобы достали женщину находится далеко от оборудованного пляжа и спасатели никак не смогут увидеть,что происходит вдоль всего берега.А по поводу пьяных на фестивале,это полный бред.Уж любит наш озерский народ все помоями поливать,противно аж
Редькин Хрен, 25 июня 2013 17:55
Гость, 23 Июня 2013 19:44
Там, вроде, прудик мелки? Но очень пейзажный, мы там лилии и кувшинки всегда ловили, когда на катамаранах катались. А в Кыштыме многие мероприятия утопленниками заканчиваются, потому как выпить любит кыштымский народ... Я, зная это, даже на выпускной отказалась идти, однокурсник на этом выпускном один утонул...
------------------------------------------------------------------------
Ба! Что я слышу? Оказывается только кыштымцы пьют до утопления в воде! А озерский народец ведет добропорядочный образ жизни! :D  :D  :D  Не смешите мою бабушку.К стати, уроженку Сибири.Царствие ей небесное! Она и там хохочет над этим постом! А еще она горько плачет над тем,как озерские "ловят" лилии и кувшинки.Они их что, потом продают? Или домой берут в букеты? Так эти цветы в букеты не ставят.Вы - варвары! Губители природы! Вот вы кто!
Тот,кто видел своими глазами, 25 июня 2013 18:03
Копейчанка, утонувшая во время «Бажовки», купалась в неположеном месте(с) smile:cry:
Очевидец.
позавчера 15:05
Творилось полное безобразие: во первых не продуманы парковки если что то случится то просто не выехать и не проехать не пожарной не скорой, во вторых очень много пьяных + жара накладывает отпечаток, ну и ждать помощи от такого контингента не приходится, соболезнования родным это трагедия, ну и организаторам нужно просто менять место, но кто же откажется от денег !!!
Очевидец, 25 июня 2013 19:49
В этом году на Бажовке удалось побывать впервые. Действительно, многие аспекты организации оставляют желать лучшего. Но это не касается охраны и медицинской помощи: на фестивале было много полицейских, РЕАЛЬНО следящих за порядком, медицинская бригада дежурила на пляже. Тем не менее, женщина была действительно в состоянии алкогольного опьянения (степень этого опьянения - дело достаточно субъективное). НО! На фестивале пьяных было великое множество! Почти каждая делегация от района или города распивала привезенные с собой спиртные напитки. Что касается обсуждения вопроса о том, как охрана могла допустить такое происшествие, то на мой взгляд - это полнейшая глупость! Заметьте - все знают назубок ПЬЯНЫМ В ВОДУ ЛЕЗТЬ НЕЛЬЗЯ! Утонувшей женщине уже давно преодолела рубеж совершеннолетия, а следовательно сама отвечала за себя! Никому не известно, что же стало причиной смерти - солнечный удар, кровоизлияние или непосредственно утопление, точно одно - спасать ее стали сразу же, первую медицинскую помощь оказывали МЕДИКИ, а не обычные люди.  Приношу соболезнование семье погибшей, но ЛЮДИ! ПРЕКРАЩАЙТЕ ПИТЬ! Сколько бед от этой напасти....
., 25 июня 2013 19:53
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений