РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (746)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (352) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Суд о растрате 22,4 млн в Озерске: 3 сообщника бывшего сити-менеджера получили условные сроки

Происшествия, 16 мая 2013 09:02, источник: dostup1.ru

В Озерске только что завершился судебный процесс над соучастниками бывшего сити-менеджера Евгения Тарасова в деле незаконного обналичивания 22,4 млн рублей из муниципального бюджета – на скамье подсудимых были два бывших чиновника и два предпринимателя из Магнитогорска, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Напомним, все четверо – бывший зам главы администрации Озерска – начальник Управления финансов Елена Крылова, экс-директор ММПКХ Константин Новиков, Лариса Разенкова и Валерий Зуев – обвинялись по части 5 статьи 33, части 4 статьи 160 УК РФ в пособничестве в растрате 22 млн 420 тыс. 78 рублей 80 копеек.

К реальному лишению свободы суд приговорил только экс-директора коммунального предприятия Новикова: ближайшие 3,5 года он проведет в колонии общего режима. Также суд постановил, что Новиков должен выплатить 400 тыс. рублей штрафа.

Гособвинитель просил посадить также Елену Крылову, однако она представила в суд справку о том, что находится на четвертой неделе беременности, в связи с чем было принято решение об условном наказании для нее.

В итоге бывшая чиновница и магнитогорские предприниматели приговорены к трем годам условно и 300-тысячному штрафу каждый.

Заседание проходило в особом порядке по ходатайству обвиняемых.

Ранее приговор был вынесен бывшему сити-менеджеру Озерска Евгению Тарасову и его заместителю Валентину Гунину. Тарасова признали виновным в растрате и приговорили к 4,5 года колонии общего режима со штрафом 900 тыс. рублей. Гунин отправился в колонию на четыре года и три месяца и должен выплатить 600-тысячный штраф за пособничество.

Напомним, сити-менеджер и его сообщники были задержаны в июне 2012 года по подозрению в незаконном обналичивании бюджетных средств. По данным следствия, в ноябре 2011 года Евгений Тарасов дал указание руководителю ММПКХ заключить договор на проектирование схемы теплоснабжения Озерска с фирмой, известной в кругах «черных обнальщиков» Челябинска. На счет «подрядчика» перевели 25,8 млн рублей, а схему теплоснабжения за 3,4 млн рублей разработал профильный институт. Остальные деньги – 22,42 млн – мошенники обналичили и поделили пропорционально занимаемым должностям. В результате бюджету Озерского городского округа был причинен ущерб в особо крупном размере.


004.jpg

На общественных слушаниях по бюджету 21 ноября 2011 года. В центре - Елена Крылова

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 17 мая 2013 10:15
АА  КОНФИСКАЦИЯ ИМУЩЕСТВА ГДЕ? Выплаты за растрату городского бюджета маленькие,взяли больше вернули меньше! ЭТО НОРМАЛЬНО!?
Гость, 17 мая 2013 10:33
С такими приговорами никогда не победим коррупцию.
Гость, 17 мая 2013 10:37
Гунину сидеть более 4х лет в тюрьме. Вопрос к администрации: а квартиру, которую ему выделили как служебную, почему до сих пор не освободили и не распределили нужным для города специалистам??? Или он после тюрьмы будет в ней жить? Имейте совесть, ведь очередь крайне нуждающихся просто огромна.
Гость, 17 мая 2013 11:50
20 стыренных лимонов то вернули?
-----------------------------
Да не-е-е, денежки уже далеко и о них дружок заботится  :D :
http://www.nakanune.ru/news/2013/4/8/22305449
SHOW MUST GO ON, 17 мая 2013 12:36
БРАВО!
Представление удалось!
Требую продолжения зрелищ!
Хлеба сейчас достаточно.
Гость, 17 мая 2013 13:15
ЗНАЧИТ НОВИКОВ НЕ СВОЙ.Предлагаю его после амнистии в сити-менеджеры.
Гость, 17 мая 2013 15:07
Понятно,что " чужой" вот и влепили по полной, что б рта дальше не открывал,что бы боялся.Получается, что Тарасов выйде раньше Новикова,потому что год в изоляторе приравнивается к 1,5(скостят ещё за примерное поведение) итого -отсидит 1,5.А Новиков по полной  -3,5.Конечно много знает,вот и  " по полной " влепили.
гocть, 17 мая 2013 15:44
я ж предлагал ТОЙ якобы беременной свои услуги - видать нашлись умельцы ....

тут и одвакато не нужно  -  нужно только украсть , далее - СИСТЕМА ...
Гость, 17 мая 2013 16:10
вот эта система и сгубила Новикова по принципу" казнить нельзя помиловать"
Гость, 17 мая 2013 18:12
Очень тактичный и высококультурный ангельский суд в нашем городке и приговоры мягчайшие, ну очень  прямо нежные, как мороженое нестле. Шарики- цветы, улыбки на лицах подсудимых. Серьезные обвинения к казнокрадам развалились как карточные домики, суд оказался в итоге буффонадой для г.Озерская.да и только.  Вероятно у дамы с повязкой на глазах начинают сразу глючить весы, когда взвешиваются дела забеременевших  дам и ее поклонников и она тихо уходит.
nika, 17 мая 2013 19:47
очень жаль что за это сел стрелочник
Гость, 17 мая 2013 22:21
Мораль: воруйте как Чернышов и будете на свободе, а по мелочи - посадят.Крылова много знает,поэтому и не посадили...
____________________________________________________________­_

Ага, а Новиков много знает поэтому и посадили. где блин логика?
Гость, 17 мая 2013 23:33
Кто там Новикова оправдывает?! Вы чего, думаете тут совсем что-ли все идиоты?!
друг Zelot, 17 мая 2013 23:42
Противно и гадко, когда женщины прикрывают свои грязные делишки и воровство - детьми :(
Гость, 18 мая 2013 01:53
nika, 17 Мая 2013 19:47
очень жаль что за это сел стрелочник

на то он и стрелочник. Вспомните классику:

"Старик в пасхальных брюках разозлился, но паузы между фразами не уменьшились.
– Я – Фунт, – повторил он с чувством. – Мне девяносто лет. Я всю жизнь сидел за других. Такая моя профессия – страдать за других.
– Ах, вы подставное лицо?
– Да, – сказал старик, с достоинством тряся головой. – Я – зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. При Александре втором – Освободителе , когда Черноморск был еще вольным городом, при Александре третьем – миротворце , при Николае втором – кровавом .
И старик медленно загибал пальцы, считая царей.
– При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при НЭП е! Как я сидел при НЭП е! Это были лучшие дни моей жизни! За четыре года я провел на свободе не больше трех месяцев. Я выдал замуж внучку, Голконду Евсеевну, и дал за ней концертное фортепьяно, серебряную птичку и восемьдесят рублей золотыми десятками. А теперь я хожу и не узнаю нашего Черноморска. Где это все? Где частный капитал? Где первое общество взаимного кредита? Где, спрашиваю я вас, второе общество взаимного кредита? Где товарищество на вере? Где акционерные компании со смешанным капиталом? Где это все? Безобразье !
Эта короткая речь длилась сравнительно недолго – полчаса. Слушая Фунта, Паниковский растрогался. Он отвел Балаганова в сторону и с уважением зашептал:
– Сразу видно человека с раньшего времени! Таких теперь уже нету и скоро совсем не будет!"
гocть, 19 мая 2013 11:36
с днём Пионерии !!!
ведь те товарищи всяко были в своё время пионерами - верной дорОгой идёте , товарищи ...
Гость, 19 мая 2013 12:45
Граждане! Если воруете, то воруйте как крылова, по-крупному, а иначе вам и дети не помогут -  http://chelyabinsk.bezformata.ru/listnews/spravok-obernulas-dlya-feldshera/11558544/
Всегда Готов!, 19 мая 2013 20:14
дорога-то верная... только направление, как всегда, выбрано неправильно...
Гость, 20 мая 2013 23:34
Кто-то приговор видел, читал? Новиков за исполнение указаний в том числе и Крыловой получил реально, Крылова, курируя вопрос и давая указания Новикову - получила условно. Очень бы хотелось, чтобы на род не путал наличие у Крыловой беременности с наличием у Крыловой справки о беременности в 3-4 недели. Копии материалов дела, в частности показания Тарасова, подробно описывающего как он передавал похищенные деньги одному из "больших людей" когда-то родившемуся в Озерске, находятся в сети. Почитайте. Увидите, что ни Тарасов, ни Гунин, ни Новиков не должны сейчас сидеть. Они пешки в большой игре под названием "Как я ворую деньги, используя свою власть"

Может быть нам ещё скинуться - Тарасову на люкс с девочками, а Крыловой на квартирку с мебелью и посудой?

______________________________________
подскажите, где можно посмотреть копии материалов дела в интернете, дайте ссылку, очень интересно. Сказали "А", говорите и "Б".....
Гость, 21 мая 2013 11:20
Голосуйте  за * Единую Россию *  !!!!!!!!!!!!!
Зомбированный Электорат, 21 мая 2013 11:43
Гость, 21 Мая 2013 11:20

А чем, по вашему мнению, мы занимаемся последние 10 лет?
Гость, 21 мая 2013 16:05
А судьи кто?
Гость, 21 мая 2013 21:57
собака лает - караван идет...
Гость, 22 мая 2013 00:27
Обидно, что 22 лимона так и не венулись в городской бюджет :((((((((
Гость, 22 мая 2013 09:29
22 миллиона подарили Тарасову и его подельникам.
Гость, 23 мая 2013 13:07
зомбированный электорат, вот уж действительно. Люди опомнитесь, вам кидают кость а вы ее хаваете. Проверяйте информацию, прежде чем рассуждать. Ни копеечки из городского бюджета денег не ушло,так что дороги наши гребаные и все остальное, что финансируется из бюджета города непосредственно не пострадало. Деньги эти совсем из другого бюджета. Просто товарищи зомби, кто реально не знает и не понимает, может так рассуждать. Услышали звон, да не знаете где он.
Гость, 24 мая 2013 11:49
Дело не в том из какого кармана, а дело в том, что нами руководили воры.
Что еще добавить?..., 24 мая 2013 12:08
Ура, Товарищи!...
Гость, 24 мая 2013 17:22
в том-то весь фокус, что воры не они, они лишь марионетки  в руках вышестоящей власти, и уж поверьте никому их этой компании денег ни копеечки не перепало.
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений