Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Грабил по мелочам, а схлопотал пять лет строгоча

Происшествия
9 февраля 2011 17:30
 

 Возвращаясь домой в три часа ночи, Палейкин  увидел перед собой идущего с хозяйственной сумкой Устинова (фамилия изменена). Убедившись, что свидетелей нет, Палейкин подбежал к мужчине и нанёс ему два удара кулаком по голове. От этих ударов Устинов потерял равновесие и упал.  Чтобы окончательно обезвредить свою жертву, грабитель  нанёс ему ещё несколько  ударов ногами по телу. Видя, что мужчина не оказывает сопротивления, Палейкин похитил у него деньги, вырвал сумку и с места преступления скрылся. Как потом выяснилось,  в сумке находилось две банки пива, буханка хлеба и кусок колбасы. А денег- 836 рублей. Всего «добыча» составила  999 рублей 64 копейки.

В результате нападения  Устинову были причинены телесные повреждения: сотрясение головного мозга, закрытый перелом ребра, гематома, ушибы лица.

 На этом похождения Палейкина не закончились.  Через несколько дней, проходя мимо дома по ул. Матросова, он увидел идущую впереди женщину, в руках она несла сумку и  полиэтиленовый пакет. Палейкин подбежал к женщине сзади и дернул за сумку. Потеряв равновесие от рывка, женщина упала, но сумку из рук не выпустила. Дёрнув посильнее, грабитель всё-таки вырвал сумку и убежал. Радоваться очередной удаче Палейкину долго не пришлось. В сумке, на сей раз, оказалось 1030 руб., две связки ключей, два сотовых телефона, а также пропуск.

 

Озерским городским судом Палейкин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.161 УК РФ, ч.1 ст.162 УК РФ, и по совокупности преступлений  ему назначено пять лет лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 


Информация предоставлена консультантом Озерского городского суда С. Сухининой

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
полицейский, 9 Февраля 2011 17:34
Мне нравится0
наконец то закрыли
Гость, 9 Февраля 2011 18:33
Мне нравится0
+1
Гость, 9 Февраля 2011 19:18
Мне нравится0
ну хоть немного порадовала нас наша милиция и суд
ввв, 9 Февраля 2011 20:17
Мне нравится0
у него это уже 4 или 5 ходка. с 14 лет шакалит. сейчас ему где-то тридцачик, но интелект колеблется около 0.
Гость, 9 Февраля 2011 21:56
Мне нравится0
Ну разве можно так грубо грабить людей? Надо мягче, интелегентнее что ли. Как Фуражев, например. И никто бы не посадил.
Гость, 10 Февраля 2011 02:08
Мне нравится0
полицейский, 9 Февраля 2011 17:34
наконец то закрыли
Гость, 9 Февраля 2011 18:33
+1
Дебилы
Гость, 10 Февраля 2011 04:53
Мне нравится0
Гость, 9 Февраля 2011 21:56  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  8)  8)  8)  8)  8)  8)
РЕСПЕКТ
Гость, 10 Февраля 2011 04:55
Мне нравится0
Не тех закрываете кого надо.А этих за 101-й километр или рядовым на восточный фронт.
Изя Мрут, 10 Февраля 2011 13:58
Мне нравится0
Гость, 10 Февраля 2011 04:55 //Не тех закрываете кого надо.А этих за 101-й километр или рядовым на восточный фронт.//
Вы наверное недавно из леса вышли и Вам ни кто не сказал, что война с фашистами давно кончилась. Так, что хватит взрывать поезда, машины и тиранить людей. Немцев мы выгнали, это давно уже наши.
То, что 4-я или 5-я ходка, так это минус исправительно-воспитательной системы. Не исправляет тюрьма людей, а это значит, что нужно было Памойкина в первый раз садить лет на 10-ть...
Гость, 10 Февраля 2011 21:29
Мне нравится0
Туда Максиму и дорога. Наркота взяла своё!
Гость76, 10 Февраля 2011 22:38
Мне нравится0
ГОСТЬ КОТОРЫЙ ОБОЗВАЛ ЛЮДЕЙ ДЕБИЛАМИ,НАВЕРНОЕ НЕ ДАЛЁКОГО УМА.А ТАКИХ УРОДОВ НАДО ОТЛАВЛИВАТЬ,И КОЛИ ГОСУДАРСТВО С НИМИ НЕ МОЖЕТ СПРАВИТЬСЯ,ССЫЛАТЬ НА НЕОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ.И ПУСТЬ ТАМ ДРУГ ,ДРУГА МЕСЯТ!!!  8)
Прохор Митрич, 11 Февраля 2011 20:54
Мне нравится0
ноги ломать с руками , ублюдку !!!!

вот того же Фуражёва вытряхнул бы из его скромного запорожца и попытался ограбить и репу набить , вот это было "вор у вора ..." )))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений