РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (788)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (390) Сдам (38) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Блондинка на "Ситроене"

Происшествия, 24 апреля 2013 10:33, Читатель

На перекрестке ул. Монтажников - ул. Октябрьская, дама с белыми волосами на красном Ситроене С4 выполнила проезд перекрестка по встречной полосе и завершила свой маневр пересечением двойной сплошной линии разметки. Внимание, вопрос к знатокам: возможно ли привлечь водителя данного автомобиля к административной ответственности, имея это видео? Или это бесполезно, и сотрудники ДПС развернут восвояси?

P.S. Такую музыку не слушаю, наложил первую найденную в яндексе песню по запросу: "блондинка за рулем".

Дядя Камень


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Доброжелатель, 24 апреля 2013 10:36
Таким не место на дороге, срочно на кухню - борщ варить :!:
Гость, 24 апреля 2013 10:37
ну как обычно, торопятся все куда-то) вот и нарушают
Гость, 24 апреля 2013 10:43
полторы минуты потерянного времени. автор, судя по статье, вас так раздражают женщины за рулем, что вы готовы любое нарушение приписать блондинкам! ничего страшного не произошло. ...посмотрите что делают парни малолетки, еще хуже вытворяют, но что-то не вижу я тут ни одной статьи о них! ...Давайте все-таки будем более благоразумны и к тем и другим
Порядочный водитель, 24 апреля 2013 10:45
Интересный вопрос. Господа ДПС-ники отпишитесь возможно ли наказать нарушителей предоставив видеозапись. Согласитесь если такое возможно, то какая огромная помощь будет оказываться Вам со стороны добропорядочных автовладельцев. Возможно и порядку на дороге станет больше.
Гость, 24 апреля 2013 10:50
конечно надо привлекать......меньше оть машин будет
Гость, 24 апреля 2013 10:50
... Номер-то какой нехороший для девушки  :D
Гость, 24 апреля 2013 10:53
Непонятно, чем обусловлено бездействие ГИБДД при наличии подобных видеоматериалов на сайте Озёрска? Когда на Ютубе появилось видео с девочкой, упрвляющей Ауди на скорости более 100км/ч, дебиловатые (или тщеславные?) родители были установлены и привлечены к ответственности. Заявлений ни кто не подавал, гаишники всё сами сделали....
Гость, 24 апреля 2013 11:00
Дьявол за рулем
Гость, 24 апреля 2013 11:01
Пиши заявления в ГИБДД, описывай произошедшее, пиши номер машины время когда произошло и т.д, прикладывай видео! обязаны рассмотреть и тебе ответить официальным письмом!НО обрати внимание на разметку она не соотвтетсвует ГОСТУ и ее практически не видно, поэтому сразу нарушение отпадет, а вот обгон на перекрестке равнозначных дорог с выездом на полосу встресного движения вполне можно припаять, но опять таки  встречная полоса  должна быть обозначенна разметкой, а она опять таки не соответствует ГОСТУ! так что по всей видимости только обгон!
Гость, 24 апреля 2013 11:06
Не хватило у неё сил ехать за таким, как автор, вот и обогнала всеми правдами и неправдами
Гость, 24 апреля 2013 11:08
Девушка торопилась к следующему светофору :D
Но, все равно, была не первой. :cry:
Гость, 24 апреля 2013 11:13
А меня больше волнует автобус,который ПОСТОЯННО паркуется около перекрестка Монтажников-Дзержинского! Там огромная яма(около припаркованного автобуса) и приходиться объезжать её и автобус по встречке!!!
Гость, 24 апреля 2013 11:15
разметка отсутствует поэтому привлечь не получиться!!
Дядя Камень, 24 апреля 2013 11:20
Гость, 24 Апреля 2013 10:43
К женщинам за рулем я отношусь доброжелательно, у меня супруга водит машину, но ПДД нарушать себе не позволяет, тем более так грубо.
Блондинка ( не за рулем ), 24 апреля 2013 11:39
Мужчины - сами же их позорите и подставляете, покупая им игрушки в виде " машинки"...Женщины и девушки - когда вы наконец поймете - не в куске железа счастье...Пусть вас мужики возят ...
Гость, 24 апреля 2013 11:49
она маршрутку преследовала)))
Гость, 24 апреля 2013 12:24
Если бы "Дядя Камень" ехал, как положено, с краю, девушке не пришлось бы его так обходить, задев встречную полосу. Поэтому смотрите за собой, дорогой товарищ, повнимательней))))
Гость, 24 апреля 2013 12:27
Какая шедевральная песня  :D
Дядя Камень, 24 апреля 2013 12:38
Гость, 24 Апреля 2013 12:24

Дядя Камень ехал согласно ПДД, пытаясь нанести меньший ущерб автомобилю, объезжая ямы.
Наталья Ларькова, 24 апреля 2013 12:39
Вы о чём,господа? Такие номера не всем просто так достаются.Вот и думайте сами, у кого какие знакомые и где  :)
Гость, 24 апреля 2013 12:51
если что там перед перекрестком весит знак направление движения по полосам! здесь явное нарушение ситроена!получается она кроме обгона на регилируемом перекрестке плюсом еще нарушила правила по части движения по полосам!
Гость, 24 апреля 2013 12:53
Гость, 24 Апреля 2013 12:24

Совершенно очевидно,что водительница "Ситроена",которую вы изящно назвали девушкой,выехала на перекрёсток с левой полосы,откуда можно двигаться только налево.Дядя Камень нормально ехал,зачем ему заезжать на остановку 'с краю",как вы пишете?
cheloboz, 24 апреля 2013 13:12
В соответствии с законодательством по данному факту нарушения ПДД обязаны отреагировать все правоохранительные органы, независимо от структурного назначения.
Но, для пущей убедительности, автору рекомендую направить письмо-заявление в ГИБДД.
Так же можно обратиться в ГИБДД не выходя из дома (он лайн).
Для этого достаточно посетить сайт http://www.gibdd.ru и заполнить соответствующую форму обращения.
Дэн, 24 апреля 2013 13:14
Вообще-то Дядя Камень ехал по своей полосе, а в ПДД не регламентируется ехать посередине или держаться к обочине своей же полосы. Это обращение к отзыву от 24 апреля 12:24 (гость). А таких "Блондинок" и не только нужно жестко наказывать.
Гость, 24 апреля 2013 13:26
Обидно стало что обогнали. Закусил бы ус и гашетку в пол. Хотя по видео так и было. Нарушение скоростного режима. В своем глазу и полено незаметим. 8)
Гость, 24 апреля 2013 13:26
Гость, 24 Апреля 2013 12:51
если что там перед перекрестком весит знак направление движения по полосам! здесь явное нарушение ситроена!получается она кроме обгона на регилируемом перекрестке плюсом еще нарушила правила по части движения по полосам!

-----------

По ПДД обгон на перекрёстке запрещён.
Светофор, 24 апреля 2013 13:35
А на том Ситроене и партиша ездит!!! ;)  ;)
Гость, 24 апреля 2013 13:50
Жалко бедную блондинку! Вот нарушите и вы когда-нибудь и такой же вас прав лешит...
Гость, 24 апреля 2013 14:01
...понапяливают темных очков,   типа крутая... а правила не знают.  8)
asura, 24 апреля 2013 14:08
cheloboz, 24 Апреля 2013 13:12
---------------------------
Челобозище!Еслиб всем не в падлу было заявы нацарапывать в ГАИ.то блондинки-перевелися бы на шизёрских дорогах давно уже,у или перекрасились в другой цвет под цыфири своего номера.. Песню Семёна Слепокого про миллиционера-коррупкционера из гебебеде тока что слухал!прикольно-как чемодан в руку.. вот ведь под статью енту попалась не кстати! :D
Гость, 24 апреля 2013 14:23
Гость, 24 Апреля 2013 13:50
Жалко бедную блондинку! Вот нарушите и вы когда-нибудь и такой же вас прав лешит...

А представьте ситуацию, когда подобная автоледи пренебрегая ПДД, не дай бог покалечит Ваших близких, Вы так же будете её защищать? ПДД писаны кровью
Виталий, 24 апреля 2013 14:26
А где там разделительная полоса?
Это вы про что-то беленькое на дороге?  :D
Ничего не докажите.
Тем более тот факт, что она из левой полосы прямо поехала...на видео этого нет...а значит- этого и не было.  8)
Кулибин, 24 апреля 2013 14:29
Водитель(ница) вишнёвого ситроена нарушила правила проезда перекрёстка (там знак стоит направление движения по по полосам) - факт. А вот вынудить его(её)сместиться на "встречку" вполне могли вольные манёвры автора по проезжей части. В этом я с Гость, 24 Апреля 2013 12:24 согласен полностью. В ПДД пункта, разрешающего вольные манёвры с целью сбережения подвески я что-то не замечал, а вот ширина проезжей части там вполне достаточна для движения ТС в два ряда и даже разметка в прошлом году с этим соглашалась,  для автобусов кармашек имеется.
Будьте объективны, Дядя Камень, заело, что Вас лихо обогнать хотят или  на необходимость в левое зеркальце посмотреть забили (забыли)?
P.S.: А номер у вишнёвой машинки действительно примечательный, "бесовский". Может Дядю Камня и водителя(ницу) вишнёвой машинки бес и попутал?  ;)
Гость, 24 апреля 2013 14:31
Насколько понимаю, кроме машины и факта правонарушения, необходимо еще установить водителя. Если хозяева попрут в отказ, даже при наличии видео будет трудно доказать, что именно блондинка была за рулем в тот момент. Выход - участие в составлении протокола и вынесении решения самого автора, который бы опознал водительницу, и непосредственно указал бы на нее, как на лицо, управлявшее автомобилем. Так что топайте в ГАИ, автор, сообщайте свои данные, пишите заявление по поводу того, что вы стали свидетелем административного правонарушения.
А еще хочу сказать, что автор молодец, и гражданская сознательность - главный шаг к уважению закона всеми гражданами города. Не будем делать замечания вот на таких, замечать за другими нарушения - ГАИ в одиночку также не смогут сделать ровным счетом ничего. Потому что их мало, а нарушающих много.
Гость, 24 апреля 2013 14:45
Кулибин, 24 Апреля 2013 14:29
Водитель(ница) вишнёвого ситроена нарушила правила проезда перекрёстка (там знак стоит направление движения по по полосам) - факт. А вот вынудить его(её)сместиться на "встречку" вполне могли вольные манёвры автора по проезжей части.

===========
Вынудить?
В Ситроенах что - тормоза не делают?
Вынуждают совершенно иначе.
Гость, 24 апреля 2013 14:47
Виталий, 24 Апреля 2013 14:26
А где там разделительная полоса?
Это вы про что-то беленькое на дороге?  
Ничего не докажите.
Тем более тот факт, что она из левой полосы прямо поехала...на видео этого нет...а значит- этого и не было.

=============
Видео есть факт, с фактами не спорят.
Гость, 24 апреля 2013 14:48
Гость, 24 Апреля 2013 14:31
Насколько понимаю, кроме машины и факта правонарушения, необходимо еще установить водителя. Если хозяева попрут в отказ, даже при наличии видео будет трудно доказать, что именно блондинка была за рулем в тот момент. Выход - участие в составлении протокола и вынесении решения самого автора, который бы опознал водительницу, и непосредственно указал бы на нее, как на лицо, управлявшее автомобилем. Так что топайте в ГАИ, автор, сообщайте свои данные, пишите заявление по поводу того, что вы стали свидетелем административного правонарушения.

===========

Бред!
Всегда есть владелец.
Если владелец не знает кому давал, значит сам был за рулём.
Гость, 24 апреля 2013 15:00
Можно подумать, что ПДД только блондинки нарушают. Цвет волос не важен, уважение везде и во всём должно быть! Удачи на дорогах)
Гость, 24 апреля 2013 15:09
слушайте, а ведь это на этой машине сбили женщину на пешеходном переходе у перекрестка Дзержинского-Мотажников...  примерно месяца два назад
мы здесь на сайте это обсуждали
Гость, 24 апреля 2013 15:32
Гость, 24 Апреля 2013 15:09
слушайте, а ведь это на этой машине сбили женщину на пешеходном переходе у перекрестка Дзержинского-Мотажников... примерно месяца два назад
мы здесь на сайте это обсуждали

--------------------

Потому и красная машинка, что б кровь можно было не оттирать.
Дайкири, 24 апреля 2013 15:44
"слушайте, а ведь это на этой машине сбили женщину"
----------------------------------------------------
да, да, да, красный ситроен с тремя шестерками в номере
гocть, 24 апреля 2013 16:07
побольше бы подобных  прав порешали , на дорогах спокойнее было !!!

вводить нужно драконовские штрафы и учёбу на права за 200 тысяч , не меньше ...(((
Доброжелатель, 24 апреля 2013 17:03
:!:  :!:  :!: Эта госпожа в феврале сбила женщину на Дзержинского - Монтажников. Почему её до сих пор не лишили прав? :!:  :!:  :!:
http://www.ozersk74.ru/news/incident/67166.php
Я, 24 апреля 2013 17:12
Дядя Камень
---------------------
У Вас неправильно настроен регистратор-должен быть виден свой капот!
Гость, 24 апреля 2013 17:52
Автор молодец, побольше такого видео и люди самодисциплинироваться начнут. Сам иногда хочешь отступить от правил, а потом думаешь сейчас снимут и выложат в Инет, будут мусолить, давйте жить по правилам!!! Что значит не чего страшного не произошло, она выехала на встречку за перекрёстком :evil:  :evil:  :evil:  да на большой скорости, а если бы она в лоб кому нибудь прилетела, то что нет разметки не прокатило бы, должна была зрительно поделить на полосы, потом бы это всё уже мерилось рулеткой, и намерили бы пополной. Хотя раз такие номера, да уже кого то сбила, таким закон не писан
Гость, 24 апреля 2013 18:05
какой госномер- такая же за рулем  :D   :D   :D  полный облом с таким номером ездить!
Гость, 24 апреля 2013 19:26
Доброжелатель, 24 Апреля 2013 17:03
  Эта госпожа в феврале сбила женщину на Дзержинского - Монтажников. Почему её до сих пор не лишили прав?    
http://www.ozersk74.ru/news/incident/67166.php

----------------

Ну, вот такое у нас ГИБДД ... очень гуманное к определённым нарушителям.
Тогда её "простили" под честное пионерское, а по свежему случаю так тем более.
т666ку Красный Ситроен, 24 апреля 2013 19:44
Точняк, я же зимой на Монтажников-Дзерж. 2х сразу сбила.  :evil:  :evil:  :evil:
http://www.ozersk74.ru/news/incident/67166.php
Кулибин, 24 апреля 2013 20:26
Гость, 24 Апреля 2013 14:45
Вынудить?
В Ситроенах что - тормоза не делают?
Вынуждают совершенно иначе.
***********************************************
Отвечаю на вопрос дилетанта: когда авто уже пораунялось с обгоняемым, а обгоняемый крутит баранку влево, тормоза уже не помогут, будет попутное столкновение. Остаётся только в сторону уходить (что не всегда возможно), в рассматриваемом случае - на встречку, хорошо никого не было.
Искренне желаю Вам не попадать в такие ситуации, особенно на узкой, а тем более горной дороге. Рефлекс  в таком случае может медвежью услугу оказать, если мозги ему вовремя не помогут.
А Дяде Камню предлагаю в будущем не забывать, что он не один на дороге и последствия от ДТП далеко не всегда выплаты от страховой компании исправить могут. В серьёзных ДТП целее чаще остаётся не тот, кто прав, а тот, кто поступил правильно.
Кулибин, 24 апреля 2013 21:06
т666ку Красный Ситроен, 24 Апреля 2013 19:44

А Вы, автолюбительница, напрасно язвите. "Сколь верёвочке не виться, а конец будет." Осторожность - не слабость, а забота о будущем.
Гость, 24 апреля 2013 21:26
Гость, 24 Апреля 2013 14:31 про письма "счастья" знаешь?штраф придет хозяину по прописке.и не надо никого устанавливать
Гость, 24 апреля 2013 21:31
))) она не ожидала такого маневра: с первой полосы тронулся - за перекрестком на вторую.
Куда ей деваться? Все правильно сделала.Без ДТП.
Гость, 24 апреля 2013 21:38
2 месяца прошо.таких точно надо отстранять от руля .а может она и лишена,только отсутствие прав ей не помеха,в городе полно лишенников гоняют(правила не нарушай-не остановят)
Гость, 24 апреля 2013 22:59
Признаю, есть такое... К женщинам за рулем отношусь предвзято.
И все же, водители, подрезающие из той полосы, откуда вообще движение прямо запрещено, мужики. Блин, ну все понимаю - сейчас такие дороги, что проще проехать через три сплошные по встречке и задом, но может наглеть не будем?
бандит, 25 апреля 2013 00:58
если я кого побью до беспамятства и грабану при видеонаблюдении и от терпилы не будет заявы я НЕ ВИНОВЕН?видео без заявы не доказуха?нормальный ход а я то незнал
Horn, 25 апреля 2013 01:35
Да уж, автор, а то что вы на встречку выехали возле автосалона на Монтажников, объезжая яму, это типо нормально?
Нет уж, если вы до чужих ошибок докапываетесь, то и на себя гляньте со стороны. Что касается ситроена, я на этом перекрёстке тож частенько так делаю, если вижу что очередь на правой полосе длинная, зелёный загорелся, а я ещё на скорости качусь. Понимаю, что не по правилам, принимаю меры предосторожности, предельно концентрирую внимание, на случай, если такой как автор видео, начнёт перестраиваться, не глядя в боковое зеркало (тоже кстати, нарушая ПДД).
Как здесь правильно сказали, разметка полустёртая, про качество дорог и организацию дорожного движения в городе вообще молчу, в принципе блондинка аварийную ситуацию не создавала. Не пойму, из-за чего весь сыр-бор..
Гость, 25 апреля 2013 02:05
Когда у меня был машин в 470 кобыл, я таких сурово наказывал. Увы пришлось купить в 198. Больно у нас налоги на богатство суровые. (((В нашей НИЩЕЙ стр0не)))
Гость, 25 апреля 2013 09:19
бандит, 25 Апреля 2013 00:58
Ты с таким рассуждением не долго по земле будешь ходить, читай КоАП и УК, можно и без заявы СЕСТЬ! :evil:
Гость, 25 апреля 2013 10:09
:evil: Очевидное нарушение со стороны Ситроена. И музычка прямо в тему!
ВекТор, 25 апреля 2013 12:01
Horn, 25 Апреля 2013 01:35
"тож частенько так делаю, если вижу что очередь на правой полосе длинная, зелёный загорелся, а я ещё на скорости качусь"
Ну и не хороший человек ты значит  :evil: Подрезаешь нормальных водителей, соблюдающих ПДД и уважащих других.
Гость, 25 апреля 2013 12:33
три шестерки-самое то для таких водятлов!
Водитель с большим стажем., 25 апреля 2013 13:48
Пока по дорогам ездят такие как эта на Ситроене, Horn и им подобные с полным отсутствием уважения к другим участникам движения, знания правил, у нас так и будет твориться эта вакханалия на дорогах, которую усугубляют отсутствие нормального покрытия и организации движения! Как стало тяжело работать!!!
Гость, 25 апреля 2013 16:17
да уж вселенская трагедия :o  да и фиг с ней пусть едет...
бандит, 25 апреля 2013 16:33
а при помощи КоАП и УК где можно сесть кроме земли?а то мужики не знают.может там по лучше будет.
Гость, 25 апреля 2013 17:55
поражаюсь теми,кто защищает нарушение ПДД.потом вопят,что водятлы кругом :o  :o  :o
Horn, 26 апреля 2013 12:38
ВекТор, 25 Апреля 2013 12:01
Никого я не подрезаю, если водитель на правой полосе адекватен, то он не будет перестраиваться прямо на перекрёстке, сначала его проедет, в этом случае я ему не помешаю. А если неадекватный, как автор видео, то приходится его объезжать, как дама на ситроене..
но тогда и неча на зеркало пенять, коли рожа кривая.
Есть грубое нарушение ПДД с созданием аварийной ситуации, а есть такие незначительные нарушения, в данном случае автор создал условия для такой ситуации не меньше, чем ситроен. Так что ему бы не позориться, выкладывая тут видео с гневным изобличением, сам за время ролика 2 раза нарушил.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений