РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
8 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (765)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (35) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Под лед провалился пони

Происшествия, 22 апреля 2013 11:06

21 апреля 2013 г (воскресенье) в 13 ч 50 мин в единый дежурно-диспетчерский центр муниципального учреждения «Поисково - спасательная служба Озерского городского округа» с сотового телефона по линии «112» поступил звонок с сообщением, что посередине озера Скала (район разъезда «А») в полынье провалилось животное (предположительно лось), самостоятельно выбраться не может. На место выехала дежурная смена спасателей (Андрей Ткаченко – старший смены, Александр Виноградов, Николай Глазырин).

Оказалось, что на тонком льду провалилась лошадь, барахтается в полынье примерно в 150 м от берега. Обвязать себя веревками не дает - в панике и брыкается, по-видимому, давно находится в воде (температура воды +3ºС).

Спасатели продолбили водную дорожку от полыньи до берега, с тем, чтобы животное доплыло до берега. За это время была найдена хозяйка лошади (работник детского эколого-биологического центра) и вызвана на место происшествия. Она уточнила, что в полынье находится пони.

Обессиленное животное не смогло доплыть до берега. Андрей Ткаченко, заметив, что пони вот-вот пойдет ко дну, нырнул и обвязал его веревкой. Спасатели вытянули пони на берег, провели реанимационные мероприятия, попытавшись вернуть его к жизни. К сожалению, животное скончалось. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
девочка с разъезда(с частной конюшни), 24 апреля 2013 09:44
Я занимаюсь у тренера уже 4 года,мне очень нравится  и тренер лошади,так как вы говорите заставляют детей убираться,так это неправда, мы хотим прибираться ,помогать лошадкам!!!лошадям надо бегать ,и как вы говорите "покатушки" та это не про нас!!Мы как и книжках,энциклопедиях про лошадей занимаемся отведенное время,и после занятия,летом,замываем ноги или зимой одеваем попону,мажем мазью,МЫ ЛЮБИМ ЛОШаДЕЙ И СТАРАЕМЯ СДЕЛАТЬ ДЛЯ НИХ ХОРОШЕЕ!
на прокаты мы ходим тоже нормально,не обязательно мы одеваем уздечку,у нас пони ходят в недоуздках и в чембурах!!!у нас даже есть лошадь которая радуется когда ее запрягают в тележку, ей нравится катать ее!
а на счет левады и загона,они у нас были ,но нам пришлось переехать от туда,и сейчас  на новом месте жительства у нас нет нечего,,все деньги пока уходят на новую конюшню , на корм и опилки  лошадям!
и как вы юморите "о  каком пастись вы говорите? Травы еще нет!" так лошадям ставят тюки с сеном которые они едят!!
Гость, 24 апреля 2013 09:53
Гостю 666


По поводу тренировок, у нас в городе не осталось ни одного нормального тренера... Все мало-мальски чего-то понимающие и добившиеся давно уехали из Озерска. Так что делайте выводы.



Это не тебе судить!!!!!!!!

раз дети привозя медали -кубки -  значит тренера хорошие и добиваются успехов .


А бегут слабохарактерные .

И орут на них тоже правильно - потому что лошадь это живое существо а не кусок железа
Светлана Макарчук, 24 апреля 2013 10:52
Начну с того,что никто не имеет право осуждать человека,не зная о нем НИЧЕГО.Я могу сказать,что девушка,которая содержит лошадей на разъезде"А"ни в чем абсолютно не виновата!Вы сами подумайте,как можно объяснить поняшке,что туда бежать нельзя,там опасно,если даже дядечки-рыбачки ,понимая это ,выходят на лед и проваливаются,хотя они уже знают чем рискуют.А пони там оказалась,потому что конюшня стоит поблизости от озера,все эти места лошадям знакомы.И вы не знаете,что значит лошадь вырвится на волю,да она побежит на простор,пока не остановится сама и никто не сможет ее остановить или поймать,тем более,что он жеребчик.А теперь подумайте,как возможно содержать такое поголовье лошадей?У плохого хозяина одна лошадь может быть больной,голодной,раненой...Многие катали своих детей на лошадях,кто-нибудь заметил,что лошади больные,неухоженные,голодные?!НЕТ!Да потому что эта девушка делает все возможное,чтобы не допустить этого.А это очень трудно,даже не всем ведущим конезаводам посильно это,хотя у них есть денежная поддержка со стороны.Так что не надо говорить о бессердечности девушки.Она,когда надо и в конюшне останется ночевать,когда лошадь больна,вы просто не знаете сколько времени она проводит с лошадьми.Это несчастный случай,люди.К сожалению бывает и не только это.Все животные непредсказуемые.Так что нет виноватых,не говорите плохого,девушка и так сейчас переживает не от ваших комментариев,а от потери своего питомца.Кто конник,тот поймет...,хотя хотелось достучаться до всех,кто этого не понимал.
девочка с разъезда(с частной конюшни), 24 апреля 2013 11:39
правильные слова!
Гость, 24 апреля 2013 12:51
беги по радуге малыш...
Девочка с разъезда 2, 24 апреля 2013 12:53
согласна со Светланой!!!
ДЕВОЧКА С РАЗЪЕЗДА 3 (ЮЛЯ), 24 апреля 2013 13:26
ДЕВОЧКИ С РАЗЪЕЗДА А КАК ВАС ЗОВУТ? СВЕТЛАНА ТЫ ПРАВА!!! Темболее как вы там говорили орёт на нас так вот знайте если даже и орёт это бывает по нашей вине просто так она кричать небудет!!!!
Девочка с разъезда 4 (Настя), 24 апреля 2013 16:05
Ну всё я буду четвёртой! Кто пятый? А вообще я с девочками согласна! Если комуто не нравится такой тренер не надо вообще заниматься тогда конным спортом!!!!!!!
SALAM, 24 апреля 2013 17:08
... А вы малолетние безграмотные дети, что сможете объяснить взрослым людям глядя в глаза? ...
------------
Зачем вам это?Ощутить своё превосходство над несовершеннолетними?

У детей горе...поверьте,они очень переживают...с ошибками,но искренне.

Была бы моя воля,то вообще бы эту грустную тему(комменты) о несч. случае закрыл.
Гость, 24 апреля 2013 21:24
алекс, 22 Апреля 2013 19:23


игорь на будующее чтобы вы знали и отложыли в голове самое тяжёлая часть тела у лошадей это голова.... была бы лодка --пони остался бы жив . его вес всего-то 80кг. как показывают фильмы про спосателей---они боги а если-бы вместо него был человек вы тоже его спасали так долго .вы ехали на озеро .... у вас даже не было лодки.
,,,,,
Какая лодка??? там лед 12 см....еще может серф нужно спасателям возить с собой???
Гость, 24 апреля 2013 21:31
первая девочка с разъезда(с частной конюшни)это ксюша)
Гость, 24 апреля 2013 21:53
да нахрена она нам тогда нужна если они нечего не делали??? вот реально приедьте к нам на конюшню мы и посмотрим как вы там заговорите!
,,,,,,,,,,,,
На хрена нужны??? Вы не хотите в службу спасения устроиться с з/п 8000 рублей поработать так как работают спасатели, на износ??? Вакансии есть!!! Через день сбежите!!! Это адский труд!!! Слабаки, только и можете по клавиатуре стучать.
Гость, 25 апреля 2013 06:40
Гость, 24 Апреля 2013 21:53
+1000000
Гость, 25 апреля 2013 07:40
Девочки с разъезда, и все остальные: если вы считаете что занимаетесь конным спортом, то где ваши личные спортивные достижения? А то судя по комментариям, каждая из вас "великий спортсмен". где вы выступаете, как вы выступаете? У настоящих спортсменов минимум по 2 стартовой лошади, и каждую эти спортсмены лично работают, а вы, что вы делаете? То что вы называете тренеровками, это в действительности покатушки. Потому что вашему любимому "тренеру" с разъезда конный спорт не нужен, ей нужно только на вас глупых детях деньги заработать. А в спорте она ровным счетом ноль. И ещё как это лошадь любит телегу на себе таскать, она что как собака хвостом виляет. И запомните лошадь не рождается с мечтой возить на своем горбу таких как вы девочки, так будьте добры, относитесь к лошади с уважением. И если ваш любимый тренер не может сделать левады, так вы ей помогите. А не сидите, и не пишите глупых комментариев, а то не дай бог ещё у вас что-нибудь случиться, и опять будете сидеть и плакать, чтоб вам кто-нибудь помог, и пожалел вас.
Гость, 25 апреля 2013 07:51
Светлана Макарчук, не один ведущий конзавод, не допустит чтобы лошади были больные, хромые и голодные. Когда у конзавода "Восход" были не лучшие времена в конце 80х в начале 90х. Лошади никогда не были голодными. Поэтому не говорите ерунду. Вы наверное дальше дубровки то никуда и не ездили.
девочка с разъезда(с частной конюшни)это ксюша), 25 апреля 2013 08:38
вот именно люди вы сидите и ругаете, у нас так горе пал жеребец, а вам бы тока гадости говорить, в этом случае не чьей вины нету (ни вины хозяйки ,не вины спасателей (это не послушная собачка, а жеребец,на команду стой она не реагирует, ей нельзя сказать "не убегай некуда,не ходи на озеро!" ;) вы конечно понаписали здесь вам хорошо, а как вы думаете как нам щас? какого? вы даже не задумываетесь!
Гость, 25 апреля 2013 09:10
ХВАТИТ НЫТЬ!!!!!!!! СДЕЛАЙТЕ ЛЕВАДЫ!!!!!!!!!!!!!!! И НИКТО, НИКУДА УБЕГАТЬ НЕ БУДЕТ!!!!!!!!! Время 8.38 а она в инете сидит, в школу идти не хочешь, езжай СТРОЙ СВОИМ ЛОШАДКАМ ЛЕВАДЫ!!!!!!!
Светлана Макарчук, 25 апреля 2013 11:20
Значит так,хочу спросить,кто такой умный,кто никогда не сталкивался с проблемами конезаводства?напишите ваше имя и не скрывайте!или вы приехали из-за границы,где действительно лошади живут лучше,чем люди у нас в России!это Россия,где ничего так гладко не бывает(сколько лошадей,при чем высококровных сдают на мясо?а все причины того,что не хватка кормов,изколеченные животные,и т. д.И не вам говорить,где я была ,и что я видела,зато вы там не были и этого не видели.А на счет Дубровки хочу сказать,что был прекраснейший ипподром в свое время,великолепные лошади,в том числе из Германии,так что народ успокойтесь и нос не задирайте,умников везде хватает)
девочка с разъезда(с частной конюшни)это ксюша), 25 апреля 2013 11:26
Время 8.38 а она в инете сидит, в школу идти не хочешь, езжай СТРОЙ СВОИМ ЛОШАДКАМ ЛЕВАДЫ!!!!!!!---

я болею уже третью неделю ,так что не надо язвить!

именно я приезжаю туда не для тренировок ,а для того что бы побыть,почистить,дать лакомство своей любимой лошадке!!!и лошади у нас не больные,не хромые и не голодные!!!
а лошадь которой нравится возить тележку сама показзывает,сама голову тянет в хомут,у каждой лошади есть свой характер,она показывает когда ей что то нравится ,а что то нет.

У настоящих спортсменов минимум по 2 стартовой лошади, и каждую эти спортсмены лично работают, а вы, что вы делаете?  ---

большинство девочек 11-ти 12-ти лет  какой настоящий спортсмен??? вы о чем говорите???девочки не настолько мастера что бы работать с лошадьми !
и насчет достижений все нормально,ездим на соревнований ,не переживайте!
Девочка с разъезда 4, 25 апреля 2013 17:08
И не вам судить как мы там занимаемся! Вы хоть раз присутствовали на тренировке?! Мы преезжаем туда не для того что бы "покатушничать", а что бы с лошадью общаться!!!!!!!!!! Да, и кто там говорил что "наш тренер в спорте полный ноль", так что вы здесь то это пишете?! Она оставила свой номер телефона, раз такие смелые что вы лицно не позвоните и не зкажете, а лучше вообще приедте что бы уж если притензии предявлять так уж глаза в глаза!!!! И могли бы отписаться кто вы и что вы, а то я посмотрю на слова в коментах вы больно умные!!!!!!!
Гость, 25 апреля 2013 17:31
Меня зовут Ольга Нафикова, в течение последних 4 лет работаю в РПЗ "Красноармейский" им. Майстренко, в Краснодарском крае, один из немногих конзаводов, находящихся на балансе государства. И проблемы коневодства и конезаводства России мне очень хорошо знакомы. Да, там очень низкие зп, да, людей не хватает, но ни одной голодной, не ухоженной, больной лошади там нет. Шабунин Владимир Васильевич, если вам о чем -нибудь говорит это имя , никогда не допустит бардака в конезаводе.
Девочка с разъезда 4, 25 апреля 2013 20:33
У нас тоже бордака нет. Мы переехали на это место совсем недавно и поэтому ещё не успели всё как следует обустроить. Если вы когда нибудь будете и бывали уже на этой конюшне то увидете что там стоят ухоженые, сытые, довольные лошади! Видели бы вы лошадей как говориться " кожа да кости" у которых рёбра на ружу торчат, вот это ГОЛОДНЫЕ НИ КОМУ НЕ НУЖНЫЕ БЕДНЫЕ ЛОШАДИ!!!!!! У наших лошадок еле косточки почупываются, на столько их хорошо кормят! И в ответ на слова " на лошадиных спинах копеечку зарабатываете", у нас те лошади которые ходят на прокат всё неделю отдыхают и только по выходным выходят работать, и только единицы тех кто катает раза два на неделе! Поетому прежде чем писать здесь своё мнение вы предите на эту канюшню и посмотрите как здесь живут "бедные, голодные лошади на чью долю выпало жить у такой ужасной хозяйки"! И поймете что этот ужасный случай с Милордиком не больше чем роковая случайность!!!!
Светлана Макарчук, 25 апреля 2013 21:19
Ольга Нафикова,я искренне рада,что у вас на к/з все прекрасно.Все благодаря тем людям,которые добросовестно относятся к своему делу,зная какую ответственность берут на себя.Да это старый знаменитый к/з.Но я не имела ввиду ваш завод,слава богу вам не пришлось столкнуться с такими проблемами.Я работала непосредственно с лошадьми в 90-х г.,так что повидала многое,может Вы видели тогда выпуск новостей,как в Туркмении гнали табун лошадей АХАЛТЕКИНЦЕВ!на мясокомбинат?и как обращались к людям,чтобы взяли в свои руки благородных лошадей.Да перестройка тогда сгубила много комплексов.А в Краснодарском крае очень благоприятный климат,зеленые луга,лошадей даже отправляли на передержку туда,после чего они возвращались в 2 раза крепче и выше,я имею на испытания по скачкам,молодняк 1.5-3 летки.Так что Ольга пусть у вас будет процветание,удачи вам,здоровья Вам и вашим питомцам)
asura, 27 апреля 2013 00:26
http://newsland.com/news/detail/id/338174/
-----------------------------------
http://video.mail.ru/mail/lakost3007/205/409.html
---------------------------
без комментариев..
Гость, 28 апреля 2013 17:59
позвольте полюбопытствовать, где же замечательные волонтёры по спасению животных? или это они
сами недоглядели за животинкой? ай-яй-яй...
Гость, 30 апреля 2013 11:03
Конелюб - без кавычек, 23 Апреля 2013 23:51
"конелюбу"именно в кавычках, и именно с маленькой буквы! Вы не конелюб отвечу:
Приходилось мне пережить смерть лошади. Я даже разговаривать ни с кем не могла много дней. Не представляю, как можно в такой день сесть за комп, и оправдываться. Больше это никак не назовёшь. Я знаю, о чем говорю. И НЕ ВАМ МЕНЯ СУДИТЬ. Много уже сказано людьми о том, что не можешь обеспечить лошади достойное содержание, не заводи. Это не игрушка!!!
...полностью согласна-все лошади костлявые,неухоженые :evil:  :evil:  :evil: зачем заводить,если нет времени и средств за ними ухаживать :o
http://vk.com/id148168019
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений