РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (748)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Могилы скрылись под водой на озёрском кладбище

Происшествия, 8 апреля 2013 15:43, Читатель

Не так давно поднимался вопрос о разбросанных ветках срубленных сосен по памятникам на одном из озерских кладбищ. Но это были цветочки. А вот как назвать то, что творится там сейчас?

Приехала со своей семьей навестить могилу близкого человека, но не смогли её найти.

Несколько десятков захоронений скрылись под толщей воды. Начала звонить в организацию, которая предоставила нам место захоронения – в МУП "Память".

Там нам сказали что «ПОПЫТАЮТСЯ!!! что-нибудь сделать!» Но что можно сделать с этим?!

Почему вовремя не убирался снег, ведь такое положение можно было предвидеть. Воистину, такого безобразия в городе ещё никогда не было!

Куда ещё обратиться за помощью, и кто ответит за наши моральные страдания?

Читатель. 


фото 1.jpg

фото 2_новый размер.jpg

фото 3_новый размер.jpg

фото 4_новый размер.jpg

фото 5_новый размер.jpg

фото 6_новый размер.jpg

фото 7_новый размер.jpg

фото 11_новый размер.jpg

фото 12_новый размер.jpg

фото 13_новый размер.jpg

фото 14.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
ГостьПрирода, мать ваша, 10 апреля 2013 01:55
Ну что, ребятушки, показала я вам зимой, где раки зимуют? А теперь посмотрите и кузькину мать! Вы думали, надо мной можно измываться, как ваши мозги с недостатком йода измыслят? Мрёте слишком быстро ну ничего, я справлюсь, и не такие объёмы ваших трупов и отходов перерабатывать приходилось. И будет на месте вашего Озёрска вновь чисто и тихо.
asura, 10 апреля 2013 20:13
ГостьСергей, 9 Апреля 2013 23:33
... срок лишения свободы за оскорбление религиозных чувств до 3 лет,штрафы до 300 тыс рублей.
.. осквернение религиозной литературы.. штраф – до 50 тыс рублей.
----------------------------------------
То есть,если я скажу,что бога нет,и паства поклоняется идолам вместе с товарищами,реабилитировавшими посмертно Джордано Бруно.. Или выброшу в урну религиозную литературу "Свидетелей Иеговы",при Свидетелях ихних же.. То меня Путин упрячет в тюрягу,как какого то уголовника убийцу, или вора-рецидивиста?! А всю,атеистического толка литературу,как оскорбляющую религиозные ощущения попов,сожжёт на Красной Площади? Ну здравствуй - 37 год! Дождались..."свободы слова" наконец то...
asura, 11 апреля 2013 09:12
Чипизированные зомби из гос.думы,наверное даже не подозревают,насколько оскорбляет религиозные чувства верующих христиан,одно только упоминание о старике Дарвине!
Теперь,это видимо будет поводом для расстрельной статьи УК..
Гость, 11 апреля 2013 21:35
Да уж, господа! полный бред! И Дарвин бы заплакал! Такое отношение к мертвым!
Гость, 12 апреля 2013 15:02
А вы поинтересуйтесь у администрации о том .где должно
было быть кладбище ,и почему вдруг оно оказалось там.!?
А про Память и иже сними. так они читайте (ритуальные
услуги,похороны и.т.д.)А по планировке кто отвечает??
А по поводу бардака на могилах!!!
Сколько раз на могилах бываете в году?
Прибраться элементарно,или кто то должен.
Во дворах то сами же поганим,а потом
возмущаемся.
Ну и опять повторю все вопросы задавать
АДМИНИСТРАЦИИ города,плюс
депутатики какие то есть.вы же
их выбирали,и почаще их дербанить.а то
они чем вообще занимаются.
:Ну а тем. кто то тут из убогих
про.бога.дарвина. про оскорбление и т д.
Делом занялись бы,чем  бормотать всякую чушь
ИМХО всё в кучу собрали,недоделки.
asura, 13 апреля 2013 18:08
свм, 8 Апреля 2013 17:13
Действительно наши предки были мудрыми, не то, что мы... Да и история самих кладбищ в России не такая уж и древняя. Не стоит забывать, что сущность остается привязанной к телу ...То есть, путем кремации, мы облегчаем переход в мир иной нашим родным.
--------------------------------------
Дело не только в том. Остаётся через это некротическая связь с живыми..И покойник,зачастую может утянуть за собой в могилу кого то из близких ему людей в течении года-двух..в других случаях болезновать будут .. и Это факт,а не сказки!!! Можете считать меня суеверным идиотом,мне всё равно,я прагматик и знаю о чём говорю.. Впрочем поступайте,как знаете.. ваше дело..
(да и для набожных - никакое 2 пришествие ни кого из могил не подымет.. )
Гость, 14 апреля 2013 18:46
Кладбище должно быть на возвышенности, а ещё лучше на горе, чтобы такого безобразия не было. У нас родственники в Адлере похоронены на такой возвышенности, что с могилы видно море и аэропорт - красотища для нас... А, чтоб не смыло все могилы с этого кладбища, обустроены бетонные заграждения от возможных селевых потоков.

Кто виноват, что в этом месте в Озерске устроили кладбище? Администрация, в первую очередь.

В наше время - лучшая участь умерших - КРЕМАЦИЯ, особенно в нашем многострадальном городе. Ни подтопления тебе не страшны, ни вандализм... да и родственникам проблем меньше(это мое личное мнение). Мы с мужем завещание написали, чтобы нас кремировали, чтобы дети были  свободны(свободны от обязанности ухаживания за могилами)).
Гость, 16 апреля 2013 08:15
Люди, о чем вы? Хотите пылиться на полочке? А как же друзья, коллеги? К полочке будут приходить? Как же традиции? Родительский день, годовщина? Этим традициям - века. Ничто не смогло их изжить! Человек должен оставить после себя память! Иначе незачем жить. А жить чтобы стать пеплом - удел таких, как Вы asura. Я не хочу вас обидеть, но не ВАМ говорить про 2 пришествие! Я понимаю, что ничего святого уже не осталось, отсюда и появляются такие вот "прагматики".
Гость, 16 апреля 2013 11:36
Гость, 16 Апреля 2013 08:15
А каком втором пришествие Вы говорите?
Человек жив пока его помнят. Помнят, а не выполняют кем-то заведенную традицию ходить на кладбище к каким-то костям истлевшим.
Не о теле надо заботиться, а о душе.
И не важно где мое тело будет находится - в земле или в виде пепла где-нибудь в красивом месте, а может быть мой пепел развеют над самым красивым местом  Урала.
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений