РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Могилы скрылись под водой на озёрском кладбище

Происшествия, 8 апреля 2013 15:43, Читатель

Не так давно поднимался вопрос о разбросанных ветках срубленных сосен по памятникам на одном из озерских кладбищ. Но это были цветочки. А вот как назвать то, что творится там сейчас?

Приехала со своей семьей навестить могилу близкого человека, но не смогли её найти.

Несколько десятков захоронений скрылись под толщей воды. Начала звонить в организацию, которая предоставила нам место захоронения – в МУП "Память".

Там нам сказали что «ПОПЫТАЮТСЯ!!! что-нибудь сделать!» Но что можно сделать с этим?!

Почему вовремя не убирался снег, ведь такое положение можно было предвидеть. Воистину, такого безобразия в городе ещё никогда не было!

Куда ещё обратиться за помощью, и кто ответит за наши моральные страдания?

Читатель. 


фото 1.jpg

фото 2_новый размер.jpg

фото 3_новый размер.jpg

фото 4_новый размер.jpg

фото 5_новый размер.jpg

фото 6_новый размер.jpg

фото 7_новый размер.jpg

фото 11_новый размер.jpg

фото 12_новый размер.jpg

фото 13_новый размер.jpg

фото 14.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 8 апреля 2013 15:46
ужас!
Гость, 8 апреля 2013 15:49
Когда "специалисты" территорию планировали - про водоотведение видимо забыли.
Гость, 8 апреля 2013 15:49
:o ..... прости господи
Гость, 8 апреля 2013 15:49
жесть :o  :cry:  :evil:
Гость, 8 апреля 2013 15:49
жесть :o
Гость, 8 апреля 2013 15:51
ой нет слов
Гость, 8 апреля 2013 15:53
Со стародавних времен на Руси погосты организовывали на возвышенностях
Гость, 8 апреля 2013 15:58
подайте в суд на начальника УКСиБ Черкасова, это благодаря его стараниям сегодня не кому убирать и город и кладбище :!:
Обнаглел он уже в доску :!: За целую зиму не было не одной нормальной дороги в кладбище, что в старом что в новом. А деньги же за уборку платили каждый месяц подрядчику  :evil: Накатайте жалобу прокурору города, губернатору, главе города, депутатом всех мастей.Сколько можно все это терпеть :!:
Дайкири, 8 апреля 2013 15:58
о боже...   просто ужас...

давно пора уже строить крематорий...
Гость, 8 апреля 2013 16:02
И кто за все это ответит? За чей счет восстанавливать могилы и памятники?
Гость, 8 апреля 2013 16:03
Если бы зимой чистили дороги хотя бы, то всего можно было избежать. Но начальнику УКСиБа не было в этом необходимости, хотя акты о проделанных работах по очистке он подписывал каждый месяц и сэкономил концу года более полутора миллионов денег что он обратно сдал в казну, не заплатив тем кто работал,тем самым подставил всех подрядчиков своих. А это налоги в казну это работа людям,ему это не понять ...  :!:
Гость, 8 апреля 2013 16:03
даа. лучше в крематории
Бывший сотрудник УКС, 8 апреля 2013 16:05
По генеральному плану эта часть кладбища и отводилась под водоотведение, т.е. при любых осадках эта ситуация будет повторяться регулярно!
Наталия, 8 апреля 2013 16:06
:o Просто безобразие!!!
Гость, 8 апреля 2013 16:08
это просто ужасно !!!!
Гость, 8 апреля 2013 16:17
Боже мой, даже и сказать-то нечего...мне, честно говоря, дурно от увиденного.
Гость, 8 апреля 2013 16:24
Действительно два выбора : 1.Жить как можно дольше!  2.Крематорий. Третьего не дано!
Гость, 8 апреля 2013 16:24
чтоб им там лежать
Гость, 8 апреля 2013 16:29
Бывший сотрудник УКС, 8 Апреля 2013 16:05
По генеральному плану эта часть кладбища и отводилась под водоотведение, т.е. при любых осадках эта ситуация будет повторяться регулярно!
Но до этого такого ведь не было, я понимаю что может такое быть иногда,но его не было бы если во время делать свое дело. А как раз это и не было сделана. Вы когда курировали эту работу, ведь там дороги всегда были чищены а теперь что, тем более еще зима нам показала всю мощь свою со снегом! Можно было избежать если должный контроль был бы. А то все своих по наставляют а после спрашивать не с кого :idea:
ГостьЯ!, 8 апреля 2013 16:31
Ё-моё!!!! Вот это дааааа! :o  :o  :o
Начальники всех мастей и рангов!!! Вы куда смОтрите???? Как людям к могилкам ходить?
анирам, 8 апреля 2013 16:33
7 апреля был родительский день - 3-ий день в этом году, когда надо было поминуть усопших и прийти на кладбище.
анирам, 8 апреля 2013 16:42
Точнее, родительский день был в субботу, т.е. 6 апреля.
Гость, 8 апреля 2013 16:43
ЭТО ОЗЕРСК!!! ЭТО РОССИЯ!!!
Гость, 8 апреля 2013 16:44
где санэпидемстанция :?:  :?:  :?:  В колокола быть надо по такому случаю :!:
Или это уже не ваша работа :?:
Юрист, 8 апреля 2013 16:46
Гость, 8 Апреля 2013 15:58 - на что жалуетесь? Черкасов туда снег приносил, чтоб весной так подтопило? Бред уж не несите. Налицо неправильно спроектированный участок.
Вопрос к "Бывший сотрудник УКС, 8 Апреля 2013 16:05" - кто проектировал изыскания делали? кто принимал? с землей косяки припоминаете? кто принимал строительство с растущими в большом количестве деревьями? а?
чёрный юморист, 8 апреля 2013 16:47
Два чувства дАвно
близки нам,
В них обретает сердце пищу :
Любовь к родному пепелищу,
Любовь к отеческим гробам !
Гость, 8 апреля 2013 16:49
Это результат того, что у нас пироги печет сапожник... А инженеры с 10 классами образования средней школы вместо высшего образования...
Гость, 8 апреля 2013 16:50
Как страшно на это смотреть... Так и вспомнишь с горечью Александра Сергеевича: "Два чувства дивно близки нам - в них обретает сердце пищу - любовь к родному пепелищу, любовь к отеческим гробам..." Как горько, что эти слова уже неактуальны для некоторых русских людей...
Наблюдатель., 8 апреля 2013 16:50
Это просто Безобразие!!! Так глумиться над усопшими...
Гость, 8 апреля 2013 16:53
УКСИБ начинайте работать!
Гость, 8 апреля 2013 16:58
Уже все областные сайты перепечатали эту новость с www.ozersk74.ru
Гость, 8 апреля 2013 17:09
анирам, 8 Апреля 2013 16:42 для сведения: В году есть отдельные дни, преимущественно посвященные молитвам за усопших. Это, так называемые, родительские дни. На кладбище ходят после только Пасхи, на Радоницу (НО! не на Пасху).
да и по моему мнению - важнее память в голове, а не на могилке
Гость, 8 апреля 2013 17:10
Вот ведь твари бездельные!!!  :o Город в полной *опе, так еще и кладбище затопили, ироды!
свм, 8 апреля 2013 17:13
Действительно наши предки были мудрыми, не то, что мы... Не зря они практиковали кремацию. Да и история самих кладбищ в России не такая уж и древняя. Чуждо это для нас... Не стоит забывать, что сущность остается привязанной к телу до тех пор, пока оно полностью не разложится. То есть, путем кремации, мы облегчаем переход в мир иной нашим родным.
Помните, как римляне бывало ругались на недругов? "Желаю тебе, что бы тебя закопали в песок, что бы собаки побыстрее их отрыли!". Примерно так...
Гость, 8 апреля 2013 17:25
Там ведь люди хоть и мертвые плавают! Заставить укс перезахоронить покойных за свой счет ...
я там работал., 8 апреля 2013 17:35
требуйте перезахоронения, конечно начинать с жалоб. прокуратура о предоставлении места захоронения, в организацию предоставившую само место.. наверно нелишне написать в администрацию. вобщем кто будет жаловаться тот добьется это точно.
Гость, 8 апреля 2013 17:51
Пишите жалобу в Народный Контроль Едра, который создан в четверг и должен контролировать всё в городе! А то они небось и не знают,что творится на кладбище! :evil:
Искренне вам сочувствую!
Гость, 8 апреля 2013 17:54
как представлю гнить в этой земле ...........дрожь по телу, лучше крематорийй
Гость, 8 апреля 2013 17:56
Какой ужас. И если сейчас дернутся эту воду убирать, то куда ее будут сливать? Не хватало еще какой-нибудь эпидемии, компот-то уже настоялся.
Гость, 8 апреля 2013 18:14
Юрист, 8 Апреля 2013 16:46..Черкасов снег не приносил,но он курировал работу подрядчиков, снег не чистили за зиму а просто могли пару раз грейдер запустить и толкнуть с дорог. А это элементарно ведь раньше такого не было, потому как снег убирали с дорог проезжих. Спроси у тех кто каждый день там бывает и хоронит, они сами себе гребли очищали дороги на кладбище что захоронить.
Гость, 8 апреля 2013 18:18
УВЫ! СУДЫ ИМ ЗАМЕНЯЮТ СОВЕСТЬ!. И как быстро перестали ею пользоваться..... Может, память и в головах, но почему же так больно смотреть на неухоженные могилки?
Гость, 8 апреля 2013 18:25
Что же вскроется когда вода уйдет? Куда уйдут эти воды? Вот вам и ЗЕМЛЯ ПУХОМ...
Гость, 8 апреля 2013 18:28
ПИПЕЦ!!!
Гость, 8 апреля 2013 18:32
Не путайте чистку дорог и водоотведение с территории кладбища. Если есть пониженный участок - все воды потекут туда. Поэтому отдавать под захоронения нижние отметки этой территории - безумие.
"Сдвинуть" снег - никакого результата не дало бы. Его нужно было бы собирать со всей территории захоронений и вывозить, или изначально в низинах делать мощный дренаж. Но у нас как - проектировщики говорят одно, а местные начальники считают, что они умнее всех. И дают отмашку - хоронить. Вообще - это дело для прокуратуры, провести проверку, по чьему указанию хоронили там.
Гость, 8 апреля 2013 18:37
Что все напали на УКСИБ, найдите лучше того "предпринимателя", который накопал эти могилы на газоне кладбища! Ведь там каждую весну и при обильных осадках будет скапливаться вода! Вот и пусть он отвечает за свои поступки!
asura, 8 апреля 2013 18:41
Гостю, 8 Апреля 2013 15:49
Какое водоотведение,когда эта часть кладбища на территорию болота уже залезла..
Гость, 8 Апреля 2013 16:02
За чей счет восстанавливать могилы и памятники?
----------------------------------
ВАШИ памятники и клумбы огороженные железными заборами благоустраивать? Ну и вопросец...
Гость, 8 Апреля 2013 16:44
где санэпидемстанция  :?:
--------------------------------------------
Ночью,летом,в безветренную погоду,над кладбищем можно видеть светящуюся зелёным светом пелену,это фосфор от разлагающихся в земле трупов,просачивается через землю и поднимается смрадом в воздух.. молчу уже про "психическую заразу",всё равно массы не поймут..
Дайкири, 8 Апреля 2013 15:58
давно пора уже строить крематорий...
----------------------------------
Истину глаголишь!
Но у многих,вбитое им в бошку,гораздо сильнее здравого смысла...
Гость, 8 апреля 2013 18:47
Там еще осенью в пустых могилах уже была вода на половину....и хронили через одну...типа где нет воды, но ясно же, что теперь это будет каждый год повторяться!
Гость, 8 апреля 2013 18:55
кошмар! :o  :evil:  :o  :evil:  :o  :evil:
Гость, 8 апреля 2013 18:59
ДА, ВСЕХ БЫ ЧИНУШ ЗАГНАТЬ В ЭТО БОЛОТО, ПУСТЬ РУКАМИ ВЫЧЕРПЫВАЮТ.
Гость, 8 апреля 2013 19:03
Кощунство!
Гость, 8 апреля 2013 19:05
Очень интересна реакция главы ОГО на все это безобразие. Хоть кто то будет наказан????
Гость, 8 апреля 2013 19:36
Гость, 8 Апреля 2013 18:32
Не путайте чистку дорог и водоотведение с территории кладбища. Если есть пониженный участок - все воды потекут туда. Поэтому отдавать под захоронения нижние отметки этой территории - безумие.
===================
Нужно найти документ, разрешающий захоронение на этой территории, посмотреть, кто его согласовал и кто утвердил. Выгнать всех, причастных к этому делу. Только тогда  в нашем городе начнет что-то меняться.
Гость, 8 апреля 2013 20:03
Многие давно уже утратили понятие "нравственность", "культура", "ценность"...слов не подберешь, как эту жуть описать!!!
Гость, 8 апреля 2013 20:05
Гость, 8 Апреля 2013 18:37
Что все напали на УКСИБ, найдите лучше того "предпринимателя...предприниматель тут то причем? Он копал где ему дали :!: а дело УКСиБ контролировать за своими подрядчиками должным образом. А не толкать своих,чтоб спросить не у кого было. Ежегодно снег сгребали и она по весне таяло и уходило по обочине дороги. В этом году снег был просто укатан весь, если раньше чистили до асфальта то в этом году нет, просто укатали его. Вот вам и результат весны зимнем  безобразием  :!:
Дайкири, 8 апреля 2013 20:09
asura, 8 Апреля 2013 18:41
"Истину глаголишь!
Но у многих,вбитое им в бошку,гораздо сильнее здравого смысла..."
-------------------------------
вы имеете ввиду, что сжигать не по христиански?

я считаю, что это всё глупости...  конкретно в нашей ситуации, когда кладбище разрастается семимильными шагами...   лучшее решение - это крематорий...   да, удовольствие не дешевое ...   но очень нужное и актуальное
@лекс.., 8 апреля 2013 20:10
Заладили : Кремация..кремация...А куда вы урны с прахом денете ?В кремлевскую стену?Урны, у нас кладбище,так же закапывают, сам свидетель. Так же затопят с памятником. Калинин А А показал в деле, как работает его движение, " ЗА ВЫРОЖДЕНИЕ ОЗЕРСКА!!! "
Дайкири, 8 апреля 2013 20:35
@лекс.., 8 Апреля 2013 20:10
"А куда вы урны с прахом денете ?"
----------------------------------
куда, куда...  стены из кирпича поставить...   это гораздо приятней (если можно так сказать о нахождении на кладбище), чем протискиваться между оград...

Гость, 8 Апреля 2013 17:09
"да и по моему мнению - важнее память в голове, а не на могилке"
------------------------
да, да, да...   память в голове!
Гость, 8 апреля 2013 20:56
Баранов,Ланге,Сиваков,Калинин,Сылько и т. д и т. п.Смотрите! Любуйтесь! Это ваш апофеоз....
Гость, 8 апреля 2013 20:58
Что все напали на УКСИБ, найдите лучше того "предпринимателя...предприниматель тут то причем? Он копал где ему дали smile:!: а дело УКСиБ контролировать за своими подрядчиками должным образом. А не толкать своих,чтоб спросить не у кого было. Ежегодно снег сгребали и она по весне таяло и уходило по обочине дороги. В этом году снег был просто укатан весь, если раньше чистили до асфальта то в этом году нет, просто укатали его. Вот вам и результат весны зимнем безобразием smile:!:

Как понять копал, где дали? Кто дал копать? кому? Я так понимаю, что этот копатель не хило заработал, а теперь голову в песок? :evil:  Да там же родные и близкие люди! :evil:  Предприниматель тут причем???!!! Да уж не причем, просто мимо проходил?!!! Опять кто то хочет избежать ответственности?! Виновных озвучить! ВСЕХ! Кто копал, кто разрешал, кто хоронил! А Вы в курсе, что там ПРОДОЛЖАЮТ ЗАХОРАНИВАТЬ!!! прямо в воду! И опять никто не причем?!
Гость, 8 апреля 2013 21:00
первое испытание для г-на Качана
дочь усопшего, 8 апреля 2013 21:08
увидив этих фото,мы тут же поехали на это место, у нас там похоронен отец,увидели затопленные могилы наших родственников,попытались  пройти к могиле отца так не смогли,хотели чтобы последний дом был сухой для него,а получилось все наоборот :(  :cry:
дочь усопшего, 8 апреля 2013 21:10
водооткачка стоит, но не чего не делают! :cry:
asura, 8 апреля 2013 21:13
Дайкири, 8 Апреля 2013 20:09
вы имеете ввиду, что сжигать не по христиански?
--------------------------------
Я-атеист.
А в Израиле пустыня и мало дров.Поэтому тела,как и в Египте вынужденны были закапывать в песок,где они и мумифицировались.В дохристианской Руси,Язычники сжигали своих мёртвых,в обязательном порядке!И только убитых врагов зарывали в землю,в низинах.И уж поверьте,не просто так это делалось!  
@лекс.., 8 Апреля 2013 20:10
Заладили : Кремация..кремация...А куда вы урны с прахом денете
----------------------------------
Да хоть по ветру развей,хоть на тумбочку кубок с прахом поставь у себя в квартире..
Прав Гость, 8 Апреля 2013 17:09
" память в головах, а не на полигоне органических отходов" !
Гость, 8 апреля 2013 21:19
А если завтра гробы повсплывают ?С миром мертвых шутки плохи!!!!!!!!!!!!
Не Гость, 8 апреля 2013 21:52
В первый раз смотрю, и не знаю что сказать... только слезы наворачиваются на глаза....
Гость, 8 апреля 2013 22:03
Нужно найти документ, разрешающий захоронение на этой территории, посмотреть, кто его согласовал и кто утвердил. Выгнать всех, причастных к этому делу. Только тогда в нашем городе начнет что-то меняться.
=================================
ДА ТУДА ЖЕ ЗАКОПАТЬ!!!!!! :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
КВВК, 8 апреля 2013 22:08
Насчёт моральных страданий нужно обращаться в суд. Если за тысячу могил присудят по десять тысяч руб, это будет десять миллионов. Наверное могильщики будут работать внимательно.
Гость, 8 апреля 2013 22:13
Гость, 8 Апреля 2013 20:58
А Вы в курсе, что там ПРОДОЛЖАЮТ ЗАХОРАНИВАТЬ!!! прямо в воду! И опять никто не причем?!
============================================================­=======
ВЫ ШУТИТЕ??? ЭТО НЕ ПРАВДА!!!!!! НЕ МОГУ ПОВЕРИТЬ, ЧТО ЛЮДЕЙ ХОРОНЯТ В ВОДУ!!!! НЕУЖЕЛИ РОСТВЕННИКИ ЭТО ДОПУСКАЮТ??? КУДА КАТИТСЯ МИР X
Гость, 8 апреля 2013 22:20
дочь усопшего, 8 Апреля 2013 21:10
водооткачка стоит, но не чего не делают!

А куда ей качать, если и так вода в самом низу стоит? Трубопровод к Кызылташу прокладывать? Цистернами возить? Как вариант рыть - котлован и туда сбрасывать.
Гость, 8 апреля 2013 22:37
Что водооткачка сделает? От туда надо людей в другое место перезахоранивать ,по ЧЕЛОВЕЧИСКИ !!!!!!!!!!
Гость, 8 апреля 2013 23:02
Совести нет совсем! Предлагают место для захоронения там где ещё не окончены работы по удалению деревьев. Могилы находятся среди пней, горы глины. Для владельцев похоронных салонов главное деньги, заработанные на горе. Ждите бумеранга.
Гость, 8 апреля 2013 23:18
Там 3 года хоронят.А порядка как не было так нет.Автобус туда не ходит.Бака с водой нет.Мусор не вывозится.Никто там ничего не делает.Снег не чисят.Куда смотрит власть?Все там будем.
Гость, 8 апреля 2013 23:20
Вот и пусть кто это безобразие натворил за свой счет перезахоранивают!
Гость, 8 апреля 2013 23:31
Гость, 8 Апреля 2013 22:03
Нужно найти документ, разрешающий захоронение на этой территории, посмотреть, кто его согласовал и кто утвердил. Выгнать всех, причастных к этому делу. Только тогда в нашем городе начнет что-то меняться.
=================================
ДА ТУДА ЖЕ ЗАКОПАТЬ!!!!!!              
----------------------------------
Не закопать, а утопить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Doc174, 8 апреля 2013 23:48
asura, ты вообще в адеквате ? как много шутов в неподходящих для этого комментариях...
Гость, 9 апреля 2013 00:15
А как вы думаете куда потом эта вода попадет? Что там под землей будет?
Гость, 9 апреля 2013 00:20
Сволочи,мало того что гробы закидывали ледяными глыбами так ещё и потопили тела.Я не вижу другого варианта как перезахоронить куда заявление писать ,пишите чем больше людей откликнеться тем быстрее шевелиться начнут эти недочеловеки :evil:
asura, 9 апреля 2013 00:48
Doc174, 8 Апреля 2013 23:48
asura, ты вообще в адеквате ?как много шутов в неподходящих для этого комментариях
---------------------------------------
А что вы считаете подходящими комментариями?
В унисон выть над могильником,проклиная все администрации? Так и без меня тут этого полно..
Согласен,я не тактично выразился по форме,но не по сути!
И не известно,кто ещё более неадекватен,я или вы-шуты,со всем этим фетишизмом..над покойниками..
Гость, 9 апреля 2013 01:44
Не так уж давно(лет 15-20 назад)такая же картина была и на кладбище"Берёзовая роща".Так же по весне могилы стояли в воде,особенно слева от центрального входа,да и в других местах.Все удивлялись,кто проект разрабатывал,кто утверждал этот проект?Ведь проводились обязательные изыскательские работы,брали пробы грунта и т.д.И всё-таки утвердили место погоста в низине.Тогда советская власть была у руля.Прошло 25-30 лет и на те же грабли наступают нынешние власти.Всё по той же схеме!Кладбище спроектировали и разместили в низине.Ничему не учат ошибки предшественников!
Гость, 9 апреля 2013 02:01
Гость, 9 Апреля 2013 00:20
Сволочи,мало того что гробы закидывали ледяными глыбами .   :idea:   А ты бы взял отсева и щебня привёз,или кучу которая положена для захоронения сам в песок перетёр в -27 :!:  Позаботился о близком   :!:
правдомат, 9 апреля 2013 02:09
не знал,что на суше хоронят по морским традициям!!!!  :!:  
спецов всех прос...ли,а м...ов с покупными дипломами (мажоров) набрали!!!вот вам и власть ребятушки)...эпидемия не за горами  :!:
Гость, 9 апреля 2013 06:38
Это конечно ужас и преступление. Я гидрогеолог, на лицо воровство денег выделенных на организацию мест, предназначенных для захоронения." Работнички " видать просто грейдером место разровняли и все, водоотведение никто не делал. Даже обывателю видно на фотографиях вдоль забора отвалы, куда воде деваться. Вот и пусть Качан новоизбранный покажет на что он способен, разберется с этим безобразием. Скажете не его дело. Его, его, теперь все его.
проэктировщик, 9 апреля 2013 08:42
Гостю01-44 Посмотрите проэкт! Все спроэктировано грамотно,это место не преднозначено для захоронений !!! Там должен находится ГАЗОН!!!!!! Захоронения должны производится в преднозначеных для этого секторах , а не под забором, или кому где вздумается!!!!!!! Следили бы за порядком,не произошло бы такой ситуации!!!
проЕктировщик, 9 апреля 2013 09:49
проэктировщик, 9 Апреля 2013 08:42: Дааа, проектируете Вы с такой же грамотностью, как и пишете??? если такое Вы спроЭктировали, то неудивительно))
Гость, 9 апреля 2013 09:49
Ужас!!!!!!!!!!!!!!!! Кто за это ответит?????????????
Гость, 9 апреля 2013 10:12
Интересно было бы узнать мнение администрации по этому поводу!!!!!
Гость, 9 апреля 2013 10:22
Да ужас!!! Были на кладбище ужаснулись!! По информации девушки с кладбища это могилы МУП "ПАМЯТЬ" и они их там НАКОПАЛИ И ХОРОНИЛИ ОНИ ИЗВЕРГИ!!!! :evil:  :evil:
Гость, 9 апреля 2013 10:23
Чем больше воды, тем лучше для овощей- это вам любой огородник скажет. Особенно воду любит капуста. Знаете какие большущие качаны потом вырастают.
Гость пенсионер, 9 апреля 2013 11:15
Сейчас поеду на такси ,посмотрю, что можно сделать. А читать вашу муру надоело.
Гость, 9 апреля 2013 13:14
Там уже Качан разбирается, думаю виновные будут наказаны! :evil:
Гость, 9 апреля 2013 13:34
Гость, 9 Апреля 2013 02:01  
Гость, 9 Апреля 2013 00:20
Сволочи,мало того что гробы закидывали ледяными глыбами .  А ты бы взял отсева и щебня привёз,или кучу которая положена для захоронения сам в песок перетёр в -27  Позаботился о близком  

а я когда услуги в МУП Память заказывал оплатил 4000 р за то что их мальчики разобьют булыжники и подравняют могилу выкопаную ковшом ,а результата никакого те же булыжники и неровная могила которую потом прямо на похоронах ровняли родственики и друзья усопшего ,потому что гроб не влазил,а разбивать булыжники это не забота родных особенно в такой момент,когда во всю реклама орёт мол " поможем в трудную минуту"
Гость, 9 апреля 2013 14:08
Отдайте кладбище в аренду частнику,наведет порядок и бюджет сохранит свои деньги и налоги пойдут в казну.
Зачем нам МУП кладбище и с Памятью :?:  :?:  :?:
Гость, 9 апреля 2013 14:28
Если честно, то это уже кощунство... Гробы ведь и всплыть могут... Думаю, родственникам надо в суд подать на тех, кто подготавливал это место для захоронений, т.к. явно сэкономили на специалистах-строителях.
Гость, 9 апреля 2013 15:14
Почему же молчат наши чиновники  :?:  Памяти, УКСИБ и других подразделений по чей вине все это случилась! От стыда может в норы попрятались? Или думают как выйти сухим из воды? Нормальный человек признает свою ошибку, напишет прощения, можно и в оставку подать, это какая наглость у них,зацепились за свои кресло и думают что авось пронесет  :?:  
Сколько можно над гражданами издеваться уже  :?:  
...
Гость, 9 апреля 2013 17:21
УЖАС!!! Как раз напротив похоронила отца!!! Страшно ехать!!! Нам место предоставил МАННС! А ведь у смотрителя лежит приказ от 8.06 2012 - ЗАХОРОНЕНИЯ В ДАННОМ МЕСТЕ НЕ ПРОИЗВОДИТЬ!!! С кого спрашивать???? К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ???
Гость, 9 апреля 2013 18:15
Куда смотрит Калинин и Сылько? :evil:  У вас совесть есть? :evil:
Гость, 9 апреля 2013 20:13
Гость, 9 Апреля 2013 17:21
УЖАС!!! Как раз напротив похоронила отца!!! Страшно ехать!!! Нам место предоставил МАННС! А ведь у смотрителя лежит приказ от 8.06 2012 - ЗАХОРОНЕНИЯ В ДАННОМ МЕСТЕ НЕ ПРОИЗВОДИТЬ!!! С кого спрашивать???? К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ???
============================================================­===========

ПАМЯТЬ!!! ПРЕКРАТИТЕ ЮРОДСТВОВАТЬ!!! ЗАТОПИЛО ВАШИ МОГИЛЫ! ТАМ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЗАХОРОНЕНИЙ! ПО ГЕН,ПЛАНУ ТАМ ГАЗОН!!!! НАДЕЮСЬ КАЧАН РАЗБЕРЕТСЯ! :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Ирина МаННС, 9 апреля 2013 21:15
Захоронения, предоставленные ритуальным салоном "МаННС" (кладбище № 3 сектор 7) находятся в порядке! А знания о приказах должна рассматривать фирма, производящая  захоронения в месте, которое предназначено под ГАЗОН! И Вы еще говорите о провокациях!
Ирина МаННС, 9 апреля 2013 21:31
Наша фирма не "не предоставляет" места! Мы предлагаем заказчику место захоронения, стоимость наших услуг! И не навязываем наши услуги! У нас в салоне всегда выбор за заказчиком!
ГостьСергей, 9 апреля 2013 23:33
Госдума во вторник, 9 апреля, приняла в первом чтении законопроект об уголовной ответственности за оскорбления чувств верующих. Документ поддержало 437 депутатов.

В соответствие с законопроектом будут внесены поправки в Уголовный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях, которые ужесточают наказание за оскорбление религиозных убеждений и чувств верующих. В частности предлагается увеличить срок лишения свободы за оскорбление религиозных чувств до 3 лет, а также поднять штрафы за эти преступления до 300 тыс рублей.

Кроме того, предлагается ввести наказание за оскорбление и повреждение объектов и предметов религиозного почитания – лишение свободы на срок до пяти лет, или штраф до полумиллиона рублей, или обязательные работы.

В КоАП также предлагается ввести наказание за публичное осквернение религиозной литературы. За такие правонарушения будет введен штраф – до 50 тыс рублей.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений