РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (747)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Трёхлетнюю озерчанку потеряли в детском саду

Происшествия, 4 апреля 2013 15:10, Читатель

Уважаемые читатели, вчера, 3 апреля из садика №27 (ул. Космонавтов, 22), каким то образом ушла моя 3-хлетняя дочь. Мы с бабушкой пришли забирать ее примерно в 17:30 - 17:40, воспитатель внятного ответа о том, как и с кем ушел ребенок, дать не смогла. Оставив воспитателя на территории, на случай если ребенок вернется, мы вышли искать ее по району, около 12 столовой сообщили о пропаже наряду полиции, те дали ориентировку по рации, в результате ребенка нашли!

Слава Богу, живую и невредимую, НО! Около "ТОРНАДО"!!! Примерно в 18:15, с учетом, что в садике ее потеряли уже в период с 16:50 до 17:10! Как она ушла из садика мы, разбираемся.

Остаётся вопрос: КАК ОНА ДОБРАЛАСЬ ОТ ВЕЧНОГО ОГНЯ ДО «ТОРНАДО»?!

Есть предположение, что она добралась туда на общественном транспорте, но как можно было не заметить, что ребенок 3 годика, ОДНА!??? Когда ее нашла полиция, с ней была девушка, она сказала, что просто шла мимо, увидела, что ребенок один и плачет... И это всё, что мы знаем!

Очень просим, если ее кто то видел, ехал с ней в автобусе или маршрутке, может ей кто то как то помог, сообщите, пожалуйста, была ли она одна или с ней кто то был, любую информацию!!!

Мой телефон: +7 9514528348

Мария


0001.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 7 апреля 2013 21:28
"Или признаться стыдно, что не помогли ребёнку или просто не обратили на неё внимания?"

а может просто мы все были на работе в это время? :o
Гость, 7 апреля 2013 21:53
Уже выяснили : Девочка ушла, когда за другими детьми пришло одновременно несколько родителей. И она за компанию вместе с ними пошла, а затем и села вместе с ними в общественный транспорт.
lisa, 7 апреля 2013 22:50
Я тоже уходила ( и не один раз, каюсь) из садика, но в то время я считала. что Я УЖЕ БОЛЬШАЯ, и могу сама дойти домой, погулять и т.д .И только сейчас, став мамой, я понимаю, как я была не права... К сожалению, все мы учимся на своих ошибках. Еще раз убеждаюсь в правильности поговорки " Если б молодость знала.....
Гость, 8 апреля 2013 10:30
27 садик находится на советской 44.
Гость, 8 апреля 2013 10:36
... куда смотрели другие мамаши, видят ведь что знакомый ребенок из группы, да если даже не из их . я вот всех знаю детей, один без мамы идет. и воспитатели уроды и родители других детей. а за чем им это , ну ребенок, один, ну попадет под колесо, ну не станет его, это же не их дети. Всем наплевать на всё. все мозги уже пропили.
Гость, 8 апреля 2013 11:39
Конечно,дети будут убегать если работает мл.персонал,а не педагоги.! Где же, СПЕЦИАЛИСТЫ??? В кабинетах только сидят чаи гоняют.Кому мы доверяем своих детей.В этих пустых  ДОУ №27 вообще бардак!!! Их надо проверять и проверять!!!
Психолог, 8 апреля 2013 15:14
Автор МАМА, 4 Апреля 2013 22:35
-------------------------------------------
4. Ребенок активный и не по годам самостоятельный и сообразительный...
-------------------------------------------
Активный? Возможно. Но... если в 3 года ребенок сам уходит, то это сосершенно не означает, что он самостоятельный и сообразительный. Скорее всего, это говорит о том, что в вашей семье существуют некоторые проблемы, связанные с вербальным общением и недостаточной сформированностью процесса восприятия у ребенка. Настоятельно рекомендую вам провести у специалиста диагностику и, возможно, коррекцию психического развития вашего ребенка.

P.S. Когда ребенку еще нет 4-х лет, а он уже знает алфавит и может складывать из букв простые слова, тогда можно сказать, что он не по годам развитый и сообразительный. Все остальное - от лукавого. Хотя и вполне объяснимо. Каждой маме всегда хочется верить в то, что ее ребенок самый, самый.
Гость, 8 апреля 2013 18:20
полностью согласна с мнением психолога.
Виктория Шевелёва, 8 апреля 2013 18:49
да  просто ужас :o  :!:
военный, 9 апреля 2013 09:57
., 4 Апреля 2013 20:53
Лера
Уй!мись, молодость! "Здорово было одному уехать в Челябинск???"(с)

Это было (ясли-за вокзалом), Дитё, шёл по ходу домой, пока маму воспитатель отвлекал по " уму-разуму", он вспомнил! к бабушке: автобус(залез, прошёл и...0! Хорошо, что заснул и не вышел на вокзале в ЧЛБ! Дома был под утро: живой и здоровый!

Врать то харе. Как через КПП проехал то?
., 9 апреля 2013 10:20
9 Апреля 2013 09:57:00
для хама "военного": эх, было времечко, когда детей дошкольного возраста, можно было провозить в город без документов, а у 3-х летнего  их никто и не спрашивал-сидит себе и сидит в автобусе...
Гость, 9 апреля 2013 15:08
Во всем виновато Министерсиво Образования-столько бумаг и всякой всячины для отчета и работы вопитателям надо сдавать, что детей не видно !!!
Гость, 9 апреля 2013 21:06
Вот не хочу оправдывать воспитателя, она не права, но я извиняюсь а родители часто могут уследить за своими детьми? Очень часто возвращаясь с работы домой, наблюдаешь такую картину, мамочка в одной стороне, ребенок бегает в другой стороне, рядом с дорогой, в грязи. И что то никто не пишет на озерск74 какие бестолковые родители пошли. Зато воспитателей готовы все грязью полить. За одним ребенком то не могут уследить а вы про воспитателя говорите у которого их 20. Прежде чем грязью поливать, оглянитесь вокруг. Родители собственных детей уберечь не могут а вы про воспитателей говорите. И не надо говорить они сами выбрали себе такую профессию. Вы тоже свою профессию сами выбираете, и все ли ее добросовестно выполняют неизвестно... Эта тема очередной повод облить грязью человека.
Гость, 9 апреля 2013 21:39
У нас в стране все умеют критиковать, а главное всех - врачей, педагогов, правительство и т.д. А у меня вопрос ко всем вам - когда мы потеряли бдительность и внимательность, ведь это очень странно, когда по улице идет маленький и одинокий малыш, никто даже внимания не обратил. А ведь если бы мы были чуткими друг к другу, а главное к нашим детям, то дальше ближайшего перекрестка девочка бы не ушла. А воспитатель что? Она конечно виновата, и наверняка она это осознает и спокойно не спит.
Гость неравнодушный к детям, 9 апреля 2013 22:31
понимаю воспитателей, нагрузка большая, надо молиться Богу, что все живы и здоровы, мы совсем потеряли страх, не боимся, оставляя детей одних в сончас, безответственны к своей работе, когда нарушается режим, безразличны к замечаниям, когда их указывают, не требовательны к подчиненным, это урок всем нам, людям, отвечающих за жизнь чужих детей, не будьте равнодушны, любите детей, будьте строги прежде всего к себе, не ищите самооправдания, делайте выводы сами, главное - помолитесь и поблагодарите Бога за ребенка. Извините.
Гость, 9 апреля 2013 23:51
надо подумать об охране, во многих садах давно существует такая служба, еще одни глаза не помешают, да и посторонних не будет, время сейчас очень сложное, не забывайте об этом никогда, беречь, еще раз беречь детей, не расслабляйтесь ни на секунду, трудно, тяжело, а кому сейчас легко, скажите, просто расслабились, да воспитатель одна, а заведующая, методист, специалисты рядом, лишний раз зайти в группу, выйти на площадку, организовать общую  игру, когда детям интересно, им некогда скучать, вспоминать о доме. Научите детей, чтобы они знали свое имя, фамилию, адрес, телефон мамы, сделайте нашивку на курточку, были случаи в жизни - помогало.Расскажите детям сказки о потерявшем медвежонке, о непослушном мышонке, об опасностях, как плакала мама и воспитательница, на то мы и педагоги. чтобы все обыграть, всему обучить, посеять семя любви. Это уже не первый случай в детских садах я знаю, мы не умеем учиться на чужих ошибках, почему ждем, когда случится еще хуже, лучше предупредить, чем искать потом виновных, пусть руководители будут действительно руководителями, ведь сидим в одних документах, компьютерах, в кабинетах, выйдите в группы, нужны люди, болящих за детей, а не за показатели. Простите.
Сахарова Светлана, 10 апреля 2013 09:09
Ну знаете ли я считаю что в этом виноваты не воспитатели а родители   так как девочка ходила в садик в 15 мк и от туда тоже уходила вот пусть мама с бабушкой сядут и обяснят ребёнку что так делать нельзя.На этой группе от куда убежала девочка 2 группы висят и мой ребёнок туда ходит хорошие там воспитатели просто не надо скидывать на одного человека столько детей.
гocть, 10 апреля 2013 11:48
Папа с той же группы!!!

отстаньте от Воспитателя, очень приличная женщина, детям с ней хорошо, претензий к персоналу и садику вообще не имеем!!
вот уволят сейчас воспитку, а потом детям к новой "привыкать", да и будет ли она, эта новая воспитательница? итак ОДНА НА ДВЕ ГРУППЫ РАБОТАЛА!!!

увольняйте лучше Барабаса и Калинина , с их постоянными ВРАКАМИ про зарплаты воспитателей аж по 37 тысяч (((
Фрекен Бок, 10 апреля 2013 23:51
Гость, 5 Апреля 2013 21:28, извините, не заглядывала в тему, потому опоздала с ответом.
я не следила за детьми, я не надзиратель.
я их занимала, нам было весело, все были при деле и никто от меня не убегал.

а воспитатель "бедная" - просто я представила себя на ее месте.
я б с ума сошла от беспокойства и от стыда...
в теории могу предположить, чем был занят воспитатель и как упустил момент ухода ребенка с территории. ну допустим, один из детишек обкакался (уж извините, но у трехлеток это бывает). его надо вымыть и переодеть. няня уже отработала. оставляешь детей под пригляд воспитателя с соседнего участка; по сути - бросаешь, но выбора нет. минут 10-15 ведешь, раздеваешь, моешь, вытираешь, одеваешь...
чужой воспитатель будет раздавать детей родителям, но углядит ли он, что из 10 забрали 3, а осталось 6? ведь он занят со своими ребятишками. а "родной" воспитатель, вернувшись, будет искренне считать, что домой забрали четверых.
по-разному бывает, но вина в любом случае на воспитателе! инструкция по охране жизни и здоровья и всё тут...

те родители, которые водят детей к "проштрафифшейся" воспитательнице!
если она действительно хороший педагог и вы дорожите ей, как специалистом, окажите ей поддержку.
и не виртуально, а сходите к заведующей, выскажите свое мнение.
иначе уволят без всяких разбирательств, а кто придет - неизвестно...

по-прежнему считаю, что ситуация ужасна для всех ее участников.
Гость, 13 апреля 2013 19:55
в 10 саду 2 детей месяц назад ушли... и ничего и никому, видимо тем родителям вообще наплевать...

а по теме - во всех садиках днем территория открыта, закрывается только на ночь, надо этот вопрос решать принципиально!
Гость, 14 апреля 2013 13:40
Сахарова Светлана, 10 Апреля 2013 09:09
Ну знаете ли я считаю что в этом виноваты не воспитатели а родители так как девочка ходила в садик в 15 мк и от туда тоже уходила
----------------------------------------------------------
Ребенка оказывается не потеряли, она сама ушла.

Гость, 7 Апреля 2013 21:53
Уже выяснили : Девочка ушла, когда за другими детьми пришло одновременно несколько родителей. И она за компанию вместе с ними пошла, а затем и села вместе с ними в общественный транспорт.
--------------------------------------------------
Вот так она ушла, а куда смотрели мамочки детей, за компанию с которыми ушла девочка? Неужели не заметили ее?
Мое мнение, что проблема не только в недосмотре воспитателя, а также проблемный ребенок (раз это уже не впервые), проблемные родители (раз с первого раза своему ребенку не объяснили, что уходить из садика без мамы/или других родственников нельзя).
Только вот накажут только воспитателя и заведущую, а мама с девочкой и дальше будут искать виновных, ведь это проще чем посмотреть внимательно на себя
Гость, 29 апреля 2013 15:15
Насколько мне известно,девочка ушедшая из детского сада,настолько сообразительна и самостоятельна,что это был не первый уход в никуда,она и от мамы уходила....МБДОУ № 27 очень неплохой садик,отношение к детям замечательное,воспитатели профи и подходят к своему делу со всей душой....но их(воспитателей)очень мало,работать с детьми некому,группы смешанные-3х и 4х-летки водной группе с 6-ти летками,педагоги работают по целому дню(вы хоть представляете,какой это дурдом?!)в этом саду очень большой процент неблагополучных семей-за всеми глаз-да-глаз из всех надо вырастить нормальных людей.....Вопрос к руководству д/с-ПОЧЕМУ ТОЛЬКО К ВАМ ЛЮДИ НЕ ИДУТ РАБОТАТЬ?!И не только не идут,а и уходят от вас?                                                                              
А в уходе ребенка виноваты и родители,не надо все валить на бедную воспитательницу,она и так лет 20 жизни отдала,переживая....Почему моей дочери никогда не придет в голову уйти одной?!Потому что с ней проводятся беседы на тему неспокойного нашего времени и представлений,что будет с мамой,если крошка потеряется....так что....
И правильно озерчане пишут,спросите у своей дочери,куда она собиралась и как она туда добралась....
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений