РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (724)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (386) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Детские разборки в Озёрске

Происшествия, 8 декабря 2010 21:40, источник: chelyabinsk.ru
Детские разборки в Озёрске

 В Озерске подростки жестоко избили своего одноклассника и выложили видео произошедшего в сети Интернет. Как сообщила начальник управления образования Озерска Любовь Грушевая, в школе, где учатся дети, проведено служебное расследование, но причина массовой драки пока не раскрывается. Между тем, пострадавший подросток 9 декабря выходит в школу, удивительно, что от предложения перевестись в другой класс он отказался. Корреспондентам Chelyabinsk.ru удалось выяснить подробности истории, потрясшей своей жестокостью не только закрытый город, но и всю Челябинскую область.

«Тайм-аут! Тайм-аут, придурки!»

 В минувший понедельник, 6 декабря, днем ученики седьмого класса школы №30 отправились на берег местного озера Иртяш. «Сейчас школьники говорят, что силой пострадавшего туда не вели, – рассказывает начальник отдела по делам несовершеннолетних УВД Озерска Анатолий Языков. – По их словам, между ними – одноклассниками – давно был конфликт, и, когда он достиг апогея, они договорились пойти драться».

 Однако видео, сделанное на мобильный телефон, гораздо более объективно свидетельствует о том, что это была не драка, а по-подростковому жестокое избиение. Жертвой одноклассников стал 13-летний Андрей. Семиклассников не остановило и то, что у него на руку был наложен гипс. Это только раззадоривало их. «Пинай его с колена! Гипс ломай сразу! По ребру бей!» – заливаясь смехом, кричали юные зрители, наблюдавшие за происходящим. Речь пацанов изобиловала нецензурной бранью. Андрея били ногами и кулаками по голове, спине – куда придется.

 Андрей пытался остановить одноклассников: «Тайм-аут! Тайм-аут, придурки!», – кричал он сквозь руки, которыми закрывал голову от ударов. Среди зрителей нашлись и здравомыслящие: «Че вы, дайте ему встать-то!», «Андрей, вставай!». Но все тщетно. Подростки с наслаждением избивали более слабого. За кадром один из «операторов» (а видеозапись вели как минимум двое) заявил, что выложит это видео в YouTube и «В Контакте».

 Мама Андрея, в тот же день увидев запись драки, написала заявление в милицию. А уже 7 декабря, когда видеозапись стала достоянием Интернета, инцидент оказался на контроле всех инстанций от управления генпрокуратуры в УрФО до Министерства образования Челябинской области.

Примечательно, что участники избиения не относятся к категории трудных подростков. «На учете у нас не были, в правонарушениях не замечены», – констатирует Анатолий Языков. Сам пострадавший Андрей из полной семьи, в которой, кроме него, еще двое детей.

 Вчера избитый школяр прошел судебно-медицинское освидетельствование, по результатам которого его направили на обследование к невропатологу. Не исключена черепно-мозговая травма, поэтому только после осмотра профильного специалиста можно будет говорить о конкретных повреждениях, полученных в результате избиения.

 «В произошедшем присутствуют все признаки преступления, предусмотренного статьей 116 УК («Нанесение побоев»), но участникам избиения по 13 лет, они не достигли возраста уголовной ответственности, поэтому по окончанию проверки будет вынесен отказ в возбуждении дела, – объясняет Анатолий Языков. – Материал пойдет на комиссию по делам несовершеннолетних».

Вместе с тем, по мнению заместителя генерального прокурора России в УрФО Юрия Золотова, правовая оценка должна коснуться не только самих участников избиения, но и их родителей, педагогов и сотрудников специализированных подразделений по делам несовершеннолетних.

Взрослый разбор

 Свою позицию как педагог озвучил министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов. «Это не единственный случай, подобные ситуации не раз происходили в различных точках России, – говорит министр. – Нельзя сказать, что аналогичные происшествия сильно распространены, но это не означает, что на них не надо обращать внимания. Нужно давать огласку и показывать тех, кто избивал, снимал и выложил в сеть. Случай нужно разбирать: выяснять причины, состав участников, наказывать и не только детей, но и родителей, которые причастны к их воспитанию».

 Между тем, в озерской школе №30 уже провели служебное расследование по делу об избиении ученика. Рассказывая о первых результатах служебного расследования корреспонденту Chelyabinsk.ru, начальник управления образования Озерска Любовь Грушевая отметила, что пострадавшему мальчику предложили перейти в параллельный класс, но он отказался. Уже 9 декабря он придет в школу – к счастью, ребенок не получил сильных повреждений, только ушибы. «Стоит отметить, что он повел себя мужественно: после происшествия пришел домой и не пожаловался родителям, – уточнила в телефонном разговоре с корреспондентом Любовь Николаевна. – Мать случайно увидела видео в Интернете. Завтра он выходит на занятия в свой класс, так как отказался переходить в другой. Накануне с детьми в спокойной обстановке общался отец ребенка».

 Любовь Грушевая также добавляет, что абсолютно все дети очень эмоционально переживают, каждый по-своему. «Надо корректировать их поведение, продолжать вплотную заниматься их воспитанием, – говорит Любовь Николаевна. – Это 7-й класс, это подростки, которые плохо владеют собой и могут допускать всякое. Но, считаю, что из произошедшего каждый должен извлечь урок, сделать выводы. Я читала объяснительную классного руководителя и думаю, что стоит усилить профилактическую работу в этом классе в направлении толерантности, развития умений договариваться, находить компромисс. Плохо, что некоторые дети стояли и смотрели на драку. Причем драка началась сначала между двумя детьми, а после подначивания подключились другие. Хочется сделать все, чтобы подростки не были потеряны для общества, они имеют право на ошибку, но ставить на них крест нельзя. Важно, чтобы история не повторилась и дети не заработали комплексы, которые будут мешать в будущем. 8 декабря прошло совещание с руководителями школ – даны подробные рекомендации, как действовать в подобных ситуациях».

 Заведующая отделением психолого-педагогической помощи челябинского кризисного центра Наталья Шумилова, комментируя ситуацию, отмечает, что для подростков характерно жестокое отношение к сверстникам, а когда они собираются группой, то уровень агрессии заметно возрастает. Кроме того, они не чувствуют ответственности за поступки. «Если жестокое отношение имеет место в семье, то ребенок воспроизводит его и переносит на других людей, он не считает такое поведение безнравственным, потому что копирует действия родителей, – отмечает Наталья Шумилова. – В конкретной ситуации в Озерске, возможно, подросток, которого избили, в чем-то провинился, мы не может точно сказать и поэтому сложно оценить этот поступок. В последнее время в сети Интернет часто выкладывают видео: подростки снимают ролики, например, об издевательстве над животными или сверстниками и просматривают их, посмеиваясь над произошедшим. Конечно, такие действия можно отнести к жестокому обращению».

Психолог добавляет, что агрессивное поведение проявляется не только у детей из неблагополучных семей, но и у тех, родители которых много работают и нормальное общение в семье является редким явлением. Отсутствие ценностей, обычно формируемых в семье, выплескивается на улице и вызывает серьезные последствия.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 декабря 2010 21:59
Ну,а как наказывать то будем? :evil:
Гость, 8 декабря 2010 22:06
"По окончании проверки,будет вынесен отказ в возбуждении дела". И что? Как с гуся вода!?
Гость, 8 декабря 2010 22:09
если бы ГрушЁвая заботилась о качестве, а не об отчётности в области и о том какая она гениальная руководитель, дала бы больше прав учителям, что бы осаживать зарвавшихся ученичков
Гость, 8 декабря 2010 22:14
Я так понимаю,всё идёт к тому,чтобы замять дело! Нарушен имидж школы,репутация учителей,директора и конечно же г-жи ГрушЕвой. :evil:  :o
Гость, 8 декабря 2010 22:16
Поговорили, обсудили и ...
ввв, 8 декабря 2010 22:20
:o так вот оно чё, михалыч!!! :evil:
Гость, 8 декабря 2010 22:39
И со слов Грушевой он повел себя мужественно не рассказав родителям,  
а кто защитит детей от беспредела- Госпожа Грушевая?  Грушевой пора в отставку!
ввв, 8 декабря 2010 22:42
почему А.Языков говорит:  участники избиения не относятся к категории трудных подростков. «На учете у нас не были, в правонарушениях не замечены», а директор школы №30 Данилова говорит, что "кинорежиссёр" аж с 2 класса находится на учёте в опдн? косяк № 1. дальше: откуда у такого "отморозка" такой хороший телефон, наверняка не дешевенький? может хозяин найдётся?
Гость, 8 декабря 2010 23:02
Дааааааа.Слишком много неточностей,я тоже заметил. :o  То он на учёте, а уже и не на учёте.Грушевая спасает подмоченную репутацию,впервую очередь свою,чтоб перед областью стыдно не было. :evil: В отставку госпожа  Грушевая.
Гость, 8 декабря 2010 23:03
Прославились упыри-то)
lisens, 8 декабря 2010 23:05
Прославились упыри-то)
не думаю что у них в голове что-то поменялось,после этого.
скорее наоборот.
тычут щас пальцем в монитор - "гляди, скока у нас просмотров на youtube!"
Гость, 8 декабря 2010 23:19
Щас замнет дело Грушевая и все пойдет как по маслу дальше,чин чинарём! :evil:
Гость, 9 декабря 2010 01:19
я в шоке! и не от этих малолетних подонков, а от вас - взрослые твари! ( слово вас пишу умышленно с маленькой буквы, и заранее извинияюсь!!!) вы сейчас готовы обвинить кого угодно, в чём угодно, вы - быдло озерское ( слово вы пишу умышленно с маленькой буквы!!!) сидите сейчас на диванчике и рассуждаете, попутно жалея, что не вы стали обладателями этой взрывной записи (можно же заодно заработать!!!) рассуждаете о чем то возвышенном... блин ( а хочется гораздо резче высказаться!!!) надо думать о своем поведении, о том как ваше ( слово ваше пишу умышленно с маленькой буквы!!!) отношение к любым мелочам в вашем поведении по жизни, касаемо воспитания ваших детей (насчёт слова ваших, вы в курсе!!), касаемо вашего отношения к окружающим проецируется на ваших детей, и это теперь будет передаваться из поколения в поколение.... вы, озёрские чмошники, теперь будете Грушевую обвинять, то что она такое допустила! Да она виновата, что у нас в городе низкий уровень культуры, да она виновата в том, что она практически одна бъётся головой о стену и пытается хоть что-то сделать.... я к сожалению, ничем ей не могу помочь.... я бы с удовольствием, но что я один могу сделать??? судя по вашим откликам на эту тему - в Озёрске здравомыслящих немного осталось, Грушевая (отношусь к ней с ОГРОМНЫМ УВАЖЕНИЕМ, я и  буквально несколько товарищей), остальное - мусор и то что они народили  - тоже будущий мусор, прости меня Боже!!!!!
Гость, 9 декабря 2010 01:32
так все здорово получается... я своего подонка ( который видел как я себя "классно" в быту веду)  в школу отвел - а там, извините,  вы Грушевая, вы директор школы, вы классная руководительница - ВЫ ВСЕ ВИНОВАТЫ!!!!! А я отец (мать) тут вообще не причем!!!! Мда! меня в последнее время вообща озёрские форумы прикалывают - типа "поговорить лишь бы" ничего никто не решает, не предлагает, а всё одно - АТУ Грушевую! АТУ Калинина! АТУ еще кого-нибудь! Вы - озёрские жители!!!! Хватит на кухне сплетничать! Хватит на свою жизнь то жаловаться! Хватит на кого то взваливать свои проблемы! Будь смелым, будь взрослым - выйди и сделай хоть что-нибудь, надо самому пытаться что-то решить!!!
Гость, 9 декабря 2010 01:49
к сожалению, в нашем городе, основной контингент, как это не обидно - "пушечное мясо" - проще говоря "комбинатовское сало", которому невдомёк, что называется "культур-мультур". и не смотря на то что на комбинате на самом деле есть огромное количество людей, заслуживающих всемерного уважения, ситуация объективно складывается не в пользу последних..... Город просто начинает скатываться к уровню тех первых - вышеуказанных.... Надо просто начинать работать с детьми и молодёжью, надо начинать пропаганду здорового образа жизни, надо субсидировать детские занятия спортом ( а то как чего не коснись - везде бобло!!! Я своим детям, конечно могу это позволить, а менее обеспечнные семьи???!!!))   Меня, кстати, в  возрасте 14 лет просто вырвали из подвала и увлекли туризмом - этим видом спорта я занимался около 5 лет.... при этом ни разу не попал в поле зрения милиции ( не потому что я такой "ловкий", а просто потому что мне некогда было ерундой всякой заниматься) тогда с меня никто денег за моё увлечение не требовал, а сейчас просто вздохнуть нельзя без лавэ!!!!
Гость, 9 декабря 2010 07:26
знаю я семью Андрея. очень хорошая семья. очень хорошие мальчики у них. Андрей учится хорошо, вот это повлияло наверно на этих придурков. зависть. нет чтоб за учебники взять, так они за кулаки. тем более он их младше. а если бы был старше и сильнее?! струсили бы. всегда на слабых. если хотя бы разобрались один на один.

конфликта там не может быть. мальчик спокойный, никого не трогал
Прохор Митрич, 9 декабря 2010 09:16
теперь хоть подобные сопляки призадумаются и в следующий раз (а такое завсегда повторится !!!) будут умнее - никаких лиц , никаких улик - отзвездюлили перед мобилой  пацана (девчёнку) , и снова в инет - со злорадством упиваясь "славой" и безнаказанностью ...

ВСЕГДА подобное происходило , просто в данный момент ЭТО получило такой широкий общественный резонанс , как  впрочем и скрытую антирекламу !!!

не мы такие , жизнь такая (с) ...
Гость, 9 декабря 2010 09:22
Столько все всего умного сказали, столько всего надо..... А где результат, стесняюсь спросить! От того что развели болтологию у этих зверят ничего не изменится. Ну и толку от этой КДН, вызовут побеседуют и .... отпустят с Богом..... Обидно!!!!!!!!!! :cry:
ввв, 9 декабря 2010 10:04
- в Озёрске здравомыслящих немного осталось,от вас - взрослые твари! вы - быдло озерское  вы, озёрские чмошники, теперь будете Грушевую обвинять, )))))НУ И ЗАЩИТНИЧКИ У ВАС ГОСПОЖА ГРУШЕВАЯ не защитники, а сопливые нервостеники. Если бы мы, озёрские чмошники вас, (умышленно пишу с маленькой буквы) не кормили, если бы мы, озёрское быдло, вас (умышленно пишу с маленькой буквы) не одевали, если бы мы, были нездравомыслящие, то эти УПЫРИ (умышленно пишу с большой буквы) плавали бы давно в прорубе. И все бы думали что, они сами захлебнулись.
Гость, 9 декабря 2010 10:05
Вот и она безнаказанность.Что дальше от них ожидать можно.Ужасно себе представить.
ввв, 9 декабря 2010 10:10
Будем теперь ждать следующий видеоролик. Про групповое изнасилование. :evil:
Гость, 9 декабря 2010 10:11
Вот тебе и отношение к народу.ЧМОШНИКИ ВАС.А кто за вас то голосует.Кто на вас  работает день и ночь чтобы получить жалкие капейки и раздать их камунальные услуги на школьные нужды.И всё мало мало готовы всё забрать.Зато мы ЧМОШНИКИ.
Гость, 9 декабря 2010 10:58
А если такие убивать начнут, то им тоже ничего не будет, раз им нет 14?
Гость, 9 декабря 2010 11:23
Чтобы вы госпожа Грушевая нам чмошникам ответили, если бы избили вашего ребёнка? Как стервой была так стервой и осталась. Здоровья вам Грушевая!
Гость, 9 декабря 2010 11:35
я бы за своего ребенка глаза бы этим подонкам выцарапала...и не отделалась просто спокойной беседой.....до этих мразей все равно ничего не дойдет.....так они сейчас так и будут учиться вместе?????и не отчислят их со школы??????????ПОЛУЧАЕТСЯ....ДЕТИ МОГУТ ИЗБИВАТЬ И ДАЛЬШЕ.....ВСЕ РАВНО УГОЛОВНОГО ДЕЛА НЕ БУДЕТ.....КОШМАР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пупс, 9 декабря 2010 12:46
ввв, "кормилец" ты наш, да и все остальные тоже - сами-то находиться в рамках приличия умеете? Судя по вашим комментариям, вы такие же дети.
вредина, 9 декабря 2010 13:22
"Гость, 9 Декабря 2010 01:19"   - позволю себе усомниться в том, что действия ГрушЁвой идут во благо учащихся - одна только устная "рекомендация" (читать - приказ) директорам школ Что бы ни одной двойки у учеников не было, "Я не хочу за вас краснеть в области" -её слова! и как вам этот приказ?! и как быть? а на экзаменах учителя решают за детей!  БЕСПЛАТНО - что бы выговор не получить, что бы премию дали! вот по этому в Озёрске "такой высокий" средний балл по ЕГЭ!
уж не знаю, за что вы там боретесь вместе, но судя по вашему стилю, не сильно отличаетесь от этих малолетних недоумков! и ничего удивительного что у нас всё так плохо, раз такие люди вместе с ГрушЁвой занимаются образованием.   вы случайно не её сын?
Гость, 9 декабря 2010 13:53
да жестокость процветает в школе   а все по тому что учителя борятся за и=свой имидж вот в 38 шк собирают по 3 т с к а ж д о г о на шкаф командор и это во 2м классе а что к 11    на новую школу раскошелится  надо запретить любые поборы в школе
Гость, 9 декабря 2010 14:05
Кто наказан?
Гость, 9 декабря 2010 14:21
шкаф? кому?
Гость, 9 декабря 2010 14:30
У меня сложилось, впечатлена, что нашим чиновникам жопу свою спасают насрать им на детей! Этих чиновников самих надо в тюрьму садить! Родители задумайтесь каким людям мы детей своих доверяем!
Гость, 9 декабря 2010 14:31
Говорят второго мальчика уже избили который снимал на сотовый.ЧТО ДАЛЬШЕ ЖДАТЬ
Гость, 9 декабря 2010 14:37
И правильно сделали!!!
надо не операторов избивать
а тех кто Пацана бил!
и причем надо так же по одному и по темному...чтобы поняли как это больно!! :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 9 декабря 2010 17:37
Уважаемая редакция, Вы бы хоть просматривали комментарии! Здесь больше половины из-за этических соображений нужно в обязательном порядке удалить, Интернет доступен не только взрослым, но и детям. Как Вы думаете, что они почерпнут из таких откликов? Не уверен, что они станут добрее, терпимее и вырастут воспитанными людьми! И не надо распинаться о свободе слова и права каждого на высказывание своего мнения, есть границы, которые переходить не только не этично, но и не правомерно!!!!
Гость, 9 декабря 2010 17:48
Господа, не превращайте сайт  в помойку, место для сведения счетов, не показывайте свое невежество! Если у вас есть конкретные предложения,умные мысли тогда пишите! Читать противно!
Гость, 9 декабря 2010 18:41
Вопрос к Грушевай! Дети виновные в избиении будут переведены в школу № 202 или им дали второй шанс и оставили в школе № 30? Если оставили их в школе № 30  вопрос номер два, почему общества не дает второго шанса убийцам, а отправляет их за решётку? Подростки прекрасно все осознают и прячутся теперь за свой статус ребенка!
ТОП.ОПРФ, 9 декабря 2010 19:44
Эта новость на форуме Трибуны Общественной Палаты
http://top.oprf.ru/forum/legality/1107.html
Катя Пименова, 9 декабря 2010 21:45
Дак что сделают с теми,кто был,избивал и снимал?
Гость, 9 декабря 2010 22:37
Когда огласят решение,что будет с подонками? :evil:  Что то тишина настала. Замяли дело что ли?
А. Г., 9 декабря 2010 23:12
Ничего нет удивительного. Пора давно эту  мутную систему озерской молодежной политики  перетряхнуть.
Никакой молодежной политики нет. Есть видимость её наличия в виде молодежного отдела администрации и престарелых бабушек в управлении, которые в политике этой ни в зуб ногой. Деньги на ветер - результат в виде одичавших  подростков.
В наше время дети классами ходили в кино, театр, были творческие встречи с коллективами музшкол и пр. Воспитывали на тяге к прекрасному. Сегодня закрытые от всего мира школьники  Озерска просиживают за компьютерами в ночных клубах, которые работают по ночам для детей с попустительства  администрации города и милиции )видать кто-то из близких содержит эти клубы). Сегодня  дети предоставлены сами себе и не очень то адекватным от такой жизни родителям. Мат на улицах от детей-привычное дело. Курить и пить пиво в Озерске начинают лет с 11-12... Мрак. Я не узнаю Озерск. Теперь еще мы прославились принародной жестокостью в своём заколючье.
Гость, 9 декабря 2010 23:26
Я вот только не понял, каким образом Грушевая крайней вдруг стала?
Гость, 9 декабря 2010 23:43
Господа, Грушевая здесь не причём, всё образование в России прогнило....начиная с детских сдов. Если не поменяется государствнная политика в сфере образования, если высшее руководство не повернётся лицом к простому учителю, то,данное ЧП в Озёрске покажется нам всем такой ерундой. Закладывается такая мина замедленного действия. Дай Бог, что б я ошибся!
Гость, 10 декабря 2010 03:38
Вы - озёрские жители!!!! Хватит на кухне сплетничать! Хватит на свою жизнь то жаловаться! Хватит на кого то взваливать свои проблемы! Будь смелым, будь взрослым - выйди и сделай хоть что-нибудь, надо самому пытаться что-то решить!!!

Слышь ВЫ!! умник!(слово ВЫ пишу с большой буквы понятно почему,,остальные же быдло). В мартье уже вышли и сами сделали. Может пора и тем кому доверили пошевелиться. Сколько можно все самим делать? Надоело уже. ОНИ тогда нам все зачем нужны?(слово ОНИ пишу с большой буквы,сами знаете почему)
Гость, 10 декабря 2010 03:48
предлагаю "падонков" перевести в школу №32, а лучше в фмл№39  ради добра и культуры поведения подчерпания,ибо равнялись они на примерных чад купцов  и аристократов-благодетелей наших.
Гость, 10 декабря 2010 09:34
Каждый по -своему виноват в этом и родители, и школа, и сами дети.Сейчас их поставят на учет, наказать по закону нельзя им еще 13 лет,исключить из школы трудно.К тому же потом еще больше кипишь поднимут- обижают "бедняг", как же рпава детей :o .Меньше надо по ТВ показывать таких роликов , а то дети насмотрятся этой мути и думают " Надо мне такое видео сделать, прославлюсь". Сейчас у детей о славе весьма искаженное понятие.
Гость, 10 декабря 2010 10:34
Да черт с  этими бюрократами они отпишутся. С детьми что? На учет их поставят это точно, а в школу № 202 переводить будут? По поводу инф это точно замечено. Что то тишина. :evil:
Гость, 10 декабря 2010 11:59
ВОПРОС К НАТАЛЬЕ ШУМИЛОВОЙ. ОТКУДА У ПЕДАГОГОВ ПОЯВЛЯЕТСЯ АГРЕССИВНОЕ ОТНОШЕНИЕ К УЧЕНИКАМ? НЕ НАДО ВСЕ ВАЛИТЬ НА РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ. УЧИТЕЛЯ ТОЖЕ УЧАСТВУЮТ В ВОСПИТАНИИ. И ПОДЧАС ДАЮТ НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ПРИМЕР, УНИЖАЯ ПРИ ВСЕМ КЛАССЕ УЧЕНИКОВ.
Тортила, 10 декабря 2010 14:22
По-моему мнению у большинства озлобленность на всё и вся, похожая на увиденную детскую.Конечно надо наказать и малолетних хулиганов и их родителей -пофигистов, но проблема воспитания не будет решена, пока КАЖДЫЙ из нас не научит, хотя бы одного ребёнка, КАК надо решать проблемы. Сначала следует обуздать свои эмоции, затем поставить себя на место "виновного", потом продумать 2-3 варианта его "наказания", предусмотреть последствия каждого и только тогда приступать к исполнению. Ключевой смысл "научить думать" всегда.Так вот этому может научить только школа?Скорее всего -окружающая среда:культура, образ жизни родителей, религия, национальные традиции, общение с друзьями, стоящими на ступеньку выше, чтобы до них расти, а не к ним скатываться. Надо помнить уже пройденное поколениями до нас "Жестокость порождает жестокость" и думать, думать всегда.ВРАЗУМЛЕНИЯ всем!
Гость, 10 декабря 2010 18:20
Совет потерпевшему, а точнее его матери! После рассмотрения   материала об отказе в возбуждении уголовного дела на КДНиЗП, обратитесь в суд и предъявите иск родителям детей, которые избивали вашего сына. Родители в ответе за своих детей и обязаны возместить вам  ущерб, причинённый вашему сыну.  100% что вы суд выиграите! Удачи!
Гость, 10 декабря 2010 19:13
В школе 30 уже давно нет дела до детей не в педагогическом процессе не в учебном. В течении нескольких лет приглашали на родительские собрания представителей администрации, соц. педагога полный игнор. Качество обучения очень низкое. Из школы ушли.
Гость, 10 декабря 2010 19:52
Вокруг школы №30 нет спортивных площадок!!! Нет рядом секций для мальчиков, если есть то их недостаточно!!! Дети предоставлены сами себе!!! Администрация обратите внимание на дворы вокруг школы №30!!! Там нет детских и спортивных площадок!!! Полное запустенье!
Гость, 10 декабря 2010 20:33
Страшный случай! Дети жестоки, а по закону вся ответственность лежит  на СЕМЬЕ!!!! И не надо сваливать проблемы воспитания СВОИХ детей на воспитателей, учителей ит.д. Вседозволенность, задаривание догогими подарками порождает у чад безнаказанность и якобы "власть над всем миром" - содной стороны, а с другой стороны - неполные семьи, где воспитанием зачастую вообще не занимаются, а мамы в это время устраивают своб личную жизнь: ребёнок побоку... Поэтому в первую очередь надо спрашивать с семьи! :!:  :!:  :!:
Гость, 10 декабря 2010 21:18
Правильно именно с семьи нужно спрашивать! Есть родители которые считают что они родили очень устали пора отдыхать а ребенок пусть растет как хочет !Вот когда родители займутся за своих детей как следует вот тогда и будет результат !Хороший результат!!!
Гость, 10 декабря 2010 22:53
Да она виновата(Грушевая), что у нас в городе низкий уровень культуры, да она виновата в том, что она практически одна бъётся головой о стену и пытается хоть что-то сделать....

Под "что-то сделать" вы подразумеваете ускоренную продажу 40й и аттестация (Разрешение проведения уроков)  аварийной 21?
Гость, 11 декабря 2010 09:42
Причем тут Грушевая? Ещё на президента свалите. Учились в 30-й, перешли в другую школу, где учителя за те же деньги и с тем же руководством отдела образования РАБОТАЮТ!!!!!!!
"Педагоги" 30-й не делайте одолжение родителям своим присутствием в школе,начните работать :!:  :!:  :!:
Гость, 13 декабря 2010 23:15
я тут слышал что па ходу дела пальчиком погрозили и сказали что так нельзя и отпустили , где законы?!?, а правдо што грушевая нас кормит просто я всю жизнь вкалываю как конь на налоги т.е я думал что я её кормлю :) аборзела власть фууу
Гость, 14 декабря 2010 18:48
А унас всегда все чиновники не причем.А деньги получать не забывают?Гнать в шею.Никогда ни за что не отвечают.
Гость, 14 декабря 2010 19:49
Поздравляю отдел образования и отдел культуры. Браво -дела в городе идут,лучше некуда.Когда глава ОГО уже начнет выпинывать из теплых кресел этих деятелей?
Гость, 15 декабря 2010 21:03
Гость, 10 Декабря 2010 22:53
Да она виновата(Грушевая), что у нас в городе низкий уровень культуры, да она виновата в том, что она практически одна бъётся головой о стену и пытается хоть что-то сделать....

Под "что-то сделать" вы подразумеваете ускоренную продажу 40й и аттестация (Разрешение проведения уроков) аварийной 21?

А Вы знаете что в администрации целый год "искали" деньги на экспертизу состояния школы 21.. И если  Вы человек грамотный, то должны понимать, что школу закрыть просто так не дадут - нужно обоснование, а голословные заявления типа : "школа вся в трещинах на них - руководителей образования Чел. области не действуют... надо делать экспертизу на которую администрация не выделяла денег.... и что Вы прикажете делать Грушевой???!!! насколько я знаю - она предпринимала героические усилия, и всё таки заставила администрацию выделить деньги... а Вы человек далекий и не сведущий.. вашему племенитолько лишь бы за углом улюлюкать... сами то Вы ничего не делали и не сможете никогда сделать... хорошо есть инет, в котором можно покричать обезличенно! Молодец!!!! Смелый человек!!!!!
Гость, 22 декабря 2010 21:23
"героические усилия?" докажите что эти усилия героические!
"Вы человек далекий и не сведущий" а вы авось прям такой близкий
"сами то Вы ничего не делали и не сможете никогда сделать..." а вы ?? ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ ХОРОШЕГО И ПОЛЕЗНОГО????? ВЫ ПОМОГЛИ ПРАВИТЕЛЬСТВУ ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК ВСЕ ВОКРУГ, ЕСЛИ ВЫ ТАКОЙ ГРАЖДАНИН?????
Гость, 22 декабря 2010 21:38
и 40 осталась крайней
школа №40, 22 декабря 2010 21:43
Школу просто по частям распродали........ :cry:
Гость, 22 декабря 2010 22:29
Все начинается с нас самих. При чем тут начальник Управления образования? Сама у нее училась, и, как видно, неплохо. Такого сделать своему ребенку никогда не позволю. А, если узнаю, отлуплю. А в учителя кто сейчас идет? Кто не поступил на лучшие факультеты. Вот и получаются ножницы: одни забросили своих чад, отдали на попечение других. Те же, в свою очередь, сделать ничего не могут, потому что не умеют, НЕ ЗНАЮТ, НЕ ХОТЯТ.
Жить, а не выживать, нужно учить своих детей, коллеги, родители. ЖИТЬ!
симс, 26 декабря 2010 00:30
жалко 40шк.  :(  щас 21школа в 25школе слов нормальных нет , так бы 21ю в 40ю школу и нормально былобы НЕ уважаемые дипутаты это ваш касяк , што так со школами получается ,чё сваи карманы важнее детей, я понять не магу ни как а мы вас выбирали ещё вы с нас требуете и с наших дитей тоже, сночало порядок наведите патом закрывайте и продавайте а то продали 40ю школу и всё , я в последнее время о власти стал плохо думать счегобы это ? п.с извините за ошибки, просто в своё время не дали в моей школе доучиться (28ш.к тоже закрыли)
Гость, 27 декабря 2010 01:44
Единственное, что могу сказать, это на сколько страшно понимать родителям, что это именно их ребенок так поступил!!!! И как родителю уберечь ребенка от подобных ситуаций!!!! :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений