РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Школьник, снявший на видео избиение сверстника, со второго класса состоит на учете в милиции. Видео

Происшествия, 8 декабря 2010 15:50, источник: 1obl

Учителя и ученики школы №30 города Озёрска Челябинской области приходят в себя от шока. Видео с избиением семиклассника, выложенное в Интернете, посмотрел каждый.


В школе сейчас работают сотрудники милиции и управления образования города. Идет расследование. С участниками жестокого избиения и их родителями ведется разъяснительная работа.


"Мною по школьному радио была доведена информация о произошедшем до всех учеников школы. Были названы имена детей, которые были задействованы в этом безобразии. Был проведен педсовет, после которого учителя в своих классах провели беседы с учениками о недопустимости жестокого обращения и агрессии. Я сейчас пишу объяснительную как директор на имя министра образования области", - рассказала "Первому областному" директор школы №30 города Озерска Эльмира Данилова.


Как выяснилось, все подростки, участвовавшие в избиение сверстника, - из разряда "непростых". А тот, кто снимал все происходящее на мобильный телефон, комментируя это отборным матом, со второго класса состоит на учете в милиции.


"Потасовки были и раньше, и мы по каждому случаю разбирались. Если есть были случаи жестокого обращения, то мы их никогда не утаивали.Сразу же сообщали в милицию", - рассказала директор школы №30 города Озерска Эльмира Данилова.


Напомним, в городе Озерске Челябинской области подростки жестоко избили своего сверстника и сняли это на видеокамеру. В потасовке участвовали около 10 человек. 


Семиклассники утащили сверстника к берегу озера. Там они повалили мальчика в снег и стали избивать, нанося удары по голове и животу. Левая рука пострадавшего была в гипсе, в процессе драки его раскололи. Все происходящее хулиганы снимали на камеру мобильного телефона, громко комментируя и ругаясь матом.


Мать пострадавшего ребенка обратилась в милицию с заявлением, в котором были указаны все имена участников избиения. 


Состояние мальчика сейчас удовлетворительное. Он также приходит в себя от шока. 


Заместитель генерального прокурора России Юрий Золотов поручил и.о. прокурора Челябинской области организовать тщательную проверку по этому факту и определить степень ответственности виновных лиц. В том числе родителей, педагогических работников и сотрудников специализированных подразделений по делам несовершеннолетних.


За результатами данной проверки установлен особый контроль.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Елена, 8 декабря 2010 16:01
Ну что же, будем ждать адекватных мер.
Гость, 8 декабря 2010 16:33
Я вот тоже возмущен, но както нужно оповестить людей. Это полный беспредел какие еще могут быть разберательства, зачинщика исключить из школы и все тут и другим будт неповадно!!!
Гость, 8 декабря 2010 16:38
а я не возмущенна ,что ролик с матом попал именно у нас в городе на сайте!!!!я возмущенна,что вообще цензуры нигде нет в РОССИИ!везде жестокость,мат !!!!
Гость, 8 декабря 2010 17:20
Исключить из школы? ) вы считаете что для них сейчас это имеет значение? Да плевать они хотят на то, где учатся и учатся ли вообще.
Переведут его в 202-й к таким же и что? будет себя мирно вести? вряд ли. Даже наоборот.
Мат "запикать" конечно лучше бы было. А оригинальную запись показывать только заинтересованным людям.
Jet, 8 декабря 2010 17:25
Всех казнить!  :|
Гошарик, 8 декабря 2010 17:35
блин ну вот коля  я в разочаровании!!!!!  :|
Гость, 8 декабря 2010 17:49
вот именно таких и надо в школы 37,34,202 пихать пусть лупасят пока  не выбьют дурь друг у друга, в таких забугорных странах таких вообще в отдельные кварталы ЗАПИРАЛИ
Гость, 8 декабря 2010 18:00
это уже нелюди...дальше-больше....а наказать в полную меру ,в первую очередь, нужно родителей--что б не повадно было....да и педагогам,думаю,достанется по полной
Гость, 8 декабря 2010 18:24
Я написал Зачинщека исключить чтоб другим неповадно было. А остальные пускай подумают как им дальше жить. А зачинщик скорей всего был в стороне и типа не вчем не виноват, только смотрел. Завтра он их спровацирует на грабеж или что похуже, а сам опять будет в стороне.
ввв, 8 декабря 2010 18:31
Мат "запикать" конечно лучше бы было. А оригинальную запись показывать только заинтересованным людям.)))) смотрел я по челябинским новостям, уже запиканое. Так там одно сплошное пиканье и дети просто играют в беспредел.
ТАНЮШКА, 8 декабря 2010 18:51
Блин Гошка вообще ни говори я вообще от него такеого не ожидала.Он очень изменился причём в худшую сторону. :(
Гость, 8 декабря 2010 19:22
Родителей лишить родительских прав.Остальных всех Атлян!!! :D
Гость, 8 декабря 2010 19:54
Вместе с родителями за кардон
Гость, 8 декабря 2010 20:10
Всех в спецшколы-это не правильно.там они ещё хуже будут. А наладить контроль за детми и школа с родителями может, и детская комната милиции.Сами дрались ещё хлеще в детстве и в юности,но людьми стали нормальными .
Гость, 8 декабря 2010 20:13
Уроков по многим предметам нет, классных руководителей не заменяют если болеют, классы остаются без надзора, секций для мальчиков практически нет. Дети предоставлены себе. :o
Гость, 8 декабря 2010 21:18
вот придурки! Им только в 202 школе место :!: И наверняка  
это их не первая выходка :evil:
Гость, 8 декабря 2010 21:47
Выслать к чёрту на кулички,вместе с родителями. :evil:
Гость, 8 декабря 2010 23:49
вы заметили, работа началась после огласки, а до этого в школе всё мирно было............
Гость, 9 декабря 2010 15:31
Интересненько получается: 08.12 Языков говорит, что ни один из участников инцендента на учёте никогда ни на учёте в милиции не состоял, а сегодня 09.12 директор школы говорит, что все из неблагополучных семей, а один со 2-го класса состоит на учёте в ОПДН :| ? Что-то как-то не вяжется. Может ещё чего нибудь всплывёт завтра? Всех конечно в Атлян ссылать не надо , но парочку можно :evil:
я, 9 декабря 2010 20:36
А давайте всё таки дадим люлей т :)  :evil: ем из-за кого эта ерунда и произошла
Гость, 11 декабря 2010 03:26
А во всем журналисты виноваты!!! Не выложили - город бы и не знал. И область бы не знала... И всё хорошо. Тихо... Спокойно... Как на клаБдище... Вообще надо радио, ТВ и газеты запретить, Сеть перерезать, "ни войны, ни мира а армию распустить..."
Гость, 11 декабря 2010 18:25
ребят подскажите где можно посмотреть эту драку?!
Гость, 11 декабря 2010 18:30
http://chelyabinsk.ru/news/344834.html  в статье есть этот ролик.
Гость, 12 декабря 2010 11:53
Необходимо проводить не только словесную воспитательную работу с участниками драки, а наказывать родителей большим рублем. Самих же участников драки, как лиц не достигших по возрасту уголовной ответственности,  привлечь к общественно-полезному труду в виде наказания. Злостных же нарушителей устава школы ИСКЛЮЧЯТЬ из школы, или переводить в спец учреждения.

Дорогие педагоги! Ваши словестные наставления и уговоры не исправят тех кто нарушает устав школы.
Гость, 17 марта 2011 23:37
:o    я в шоке малышы обнаглели
гость, 28 марта 2011 20:01
никого ненужно исключать не из каких школ таких нужно сажать в чан с фикалиями и сделать это пору раз публично на глазах своих же сверстников  чтобы каждый из подобных этим отморозкам знал что его ждёт за подобные действия  и что бы им неказалось это модно и круто издеваться над кем либо а они бы уже думали своими малообразованными головами я прочитал пару статей об подобных случаях на душе очень неприятные ощущения .
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений