РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

«Новые «цапки» подрастают?»

Происшествия, 7 декабря 2010 15:16, Наталья Павловская

- и такой комментарий есть к видео об избиении группой подростков своего одноклассника. Ролик на 15 часов уже посмотрело 1060 горожан, оставив многочисленные комментарии об увиденном. Одни ругают школу, другие - родителей «отморозков», третьи… обвиняют редакцию в пропаганде насилия и призывают применить к ней уголовную ответственность. Странно, почему до сих пор не закрыта известная телепрограмма первого канала, где подобные видеоролики обсуждает вся страны, почему ещё живы «Чрезвычайное происшествие» и «Дежурная часть»?

 Конечно, все мы станем спать спокойнее, если не будем знать, что в мире творится беззаконие и насилие. Можно было «пройти мимо» и отправить «кинооператора» восвояси. Кстати, доставщику скандальной информации мы всем миром всыпали по первое число за то, что он снимал драку, а не вызвал милицию. Материал одним из сотрудников УВД, оказавшимся в редакции, был тут же направлен в ОПДН УВД. Связались мы и с директором школы №30 Э.А. Данилиной и поинтересовались, какие меры приняты в отношении подростков. Она сообщила, что проведена беседа со всеми родителями, дети которых были участниками скандального события, что отец избитого мальчика пришёл в класс и побеседовал с подростками, что милиция уже работает с ними...

 Кое-кто задал нам вопрос: «Зачем вы опорочили школу?» Вот те на! Видимо, для всеобщего спокойствия надобно было написать, что «в некотором царстве, в некотором государстве в школе №Х»? И каковы были бы последствия? Подростки остались бы безнаказанными и позднее, не дай бог, совершили бы что-то не менее ужасное… Но, по большому счёту, школа в данном случае, дело второстепенное: вся вина лежит на родителях. С них главный спрос. Это им надо задуматься о правильном воспитании своих детей, чтобы в недалёком будущем не посылать передачи в места не столь отдалённые.

 Н. Павловская

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 декабря 2010 15:34
говорят, что парень сам нарвался?
правда, 7 декабря 2010 15:36
Какие 1060 просмотров ??  :!:
У ролика всего 314 просмотров, некоторые смотрели по несколько раз. В среднем посмотрели 150 человек и из них какая-то часть не из Озёрска, потому что ролик открыт публично.


Прошу поправить.
Первый, 7 декабря 2010 15:38
не вбровь , а в глаз! Действительно стоящее высказывание! Вообще являюсь постоянным читателем сайта и его преданным поклонником за его демократичность. спасибо Вам огромное. Благодаря Вам эта глыба безразличия хоть немного и по-малу но двигается. а те, кто порочат ас, так это заинтересованные в сокрытие правды. Еще раз огромное Вам спасибо за работу и оперативность в доставке информации!!!!
Котэ, 7 декабря 2010 15:39
:| страшно то как... просто не верится что родители (ну раз они виноваты) натаскивают детей на одноклассников ... просто не понимаю КАК дети воспитываются? ОТКУДА столько жестокости в них?

страшно.... у нас тоже мальчик 11 лет... один раз его отбивали от старшеклассников!!! слава богу сейчас сам сдачи научился давать!!

КАК же надо тогда воспитывать???....  :(
вредина, 7 декабря 2010 15:41
школа не виновата - основное "воспитание" такие детишки получают в семьях, от пап и мам, про которых пишут и читаем уже в других рубриках и под другими заголовками (вроде хам на дороге и т.п.). ведь некоторые ученички и в отношении преподавателей себя ведут не очень вежливо, так неужели учителя в школе учат хамить и грубить самим себе?
ГостьЯ, 7 декабря 2010 15:42
Какая разница сколько людей смотрели, что за мелочность...   суть то не в этом, а в том, что рядом с нами твориться поодное беззаконие ДЕТЬМИ, невзрослыми А УЖЕ детьми, куда катимся, когда начинается, сам нарвался, да какая разница, сам не сам, фак остается фактом, избивали с обобой жестокостью группой, заранее спланированно больного парня со сломанной рукой. ЧЕГО еще Вам надо??? чтобы они его убили и тогда вы скажете, ... ой, ну немного переборщили НО ОН САМ НАРЫВАЛСЯ, так что ли? и это правильно????
Гость, 7 декабря 2010 15:46
правда, 7 Декабря 2010 15:36
Какие 1060 просмотров ?? smile:!:
У ролика всего 314 просмотров, некоторые смотрели по несколько раз. В среднем посмотрели 150 человек и из них какая-то часть не из Озёрска, потому что ролик открыт публично.


Прошу поправить.


Тоже не понял откуда цифра 1000 горожан. Или у кого-то туго со зрением?
Гость, 7 декабря 2010 16:00
Да даже и нарвался? И что, надо толпой накидываться, тем более он с гипсом. Явно на 100 процентов отпор не даст. Да это только чмошники, могут на одного, не по-пацановски. Я бы на месте родителей парня, по одному выловить и проучить. А сейчас что, комиссия по делам несовершеннолетних, штраф родителям за плохое воспитание. А надо, чтобы знали, что на силу найдётся другая сила.
ввв, 7 декабря 2010 17:17
это что же всем нормальным детям из порядочных семей надо идти учиться карате и пользоваться пистолетом и холодным оружием и нам растить "интелегентов - гладиаторов"?
Гость, 7 декабря 2010 17:20
когда мы смотрели ролик с сыном он в первом классе,он первый скаазл
,а почему они все на одного-так же не честно,тем более у него рука болит!!!!вот истина!!!!даже маленький ребенок знает,что да как!!!а у этих лосей ума нет!!а редакция все правильно сделала,что выложила ролик!!!!и какая разница сколько просмотров,мы тут не в рейтинги играем!!!
Гость, 7 декабря 2010 17:30
А отец мальчика, просто пришел и побеседовал???????????????????? Вот это да. Сам бы их отпинал, чтобы на всю жизнь свою запомнили
SALAM, 7 декабря 2010 17:34
".... Вообще являюсь постоянным читателем сайта и его преданным поклонником за его демократичность. спасибо Вам огромное. Благодаря Вам эта глыба безразличия хоть немного и по-малу но двигается. а те, кто порочат вас, так это заинтересованные в сокрытие правды. Еще раз огромное Вам спасибо за работу и оперативность в доставке информации!!!!"

+1) за демократичность))
Артём Кутузов, 7 декабря 2010 19:15
И, прошу всех посетителей всех веток данного сайта: давайте забудем слово "толерантность" Говорил и говорить буду: пока кто-то стоял в очереди к Богу за толерантностью, я стоял за совестью. Получил каждый свое, теперь от обладателей толерантности получаем "цапков"
Гость, 7 декабря 2010 19:17
Вот "благодаря" тому, что 65 лет "Сороковка" жила "беспорочно", то есть - все мало-мальски серьезные нарушения замалчивались (и замалчиваются), "благодаря" тому, что детки высокопоставленнных и ни разу низко не посаженных творят что хотят, "благодаря" тому что слова "Озерск" и "коррупция" уже давно стали синонимами - именно "благодаря" всему этому скоро по городу без помпового ствола будет не пройти. Одним словом - "тяжело в деревне без нагана"...
Гость, 7 декабря 2010 20:13
Это не родители,а ДЕБИЛОИДЫ.По другому нельзя сказать. Наплодили себе подобных,ДЕБИЛОИДОВ.На одного,да с гипсом...............? Не по-мужицки это точно. Не боитесь ДЕБИЛОИДЫ,око за око,зуб за зуб. :evil:
Гость, 7 декабря 2010 20:35
Гость, 7 декабря 2010 21:08
отху......ть их надо по хорошему.......за своих детей глаза выцарапаю......а то что на ролике это вовсе не дети....а придурки
Гость, 7 декабря 2010 23:02
Гость 7 декабря 2010 21.08

Да к тому же ТРУСЫ. Только трусы нападают стаями на слабого.Им "слабо" на сильного напасть в одиночку... Из этих детей ничего путного не выйдет. По-одиночке они все будут безынициативные, трусливые, ничего немогущие, тупые зверьки. Сейчас таких много. Даже можно сказать, что они будут алкоголиками, мелкими воришками, т.е ничего кроме этой "показательной драки" они в жизни не смогут...даже стать авторитетами в криминальном мире. Таких нигде не уважают (даже уголовники). Это стадо, которое нигде и никогда не пробьется. Скорее всего они сами когда-нибудь станут жертвами. Жертвами действительности. ПОЗОР РОДИТЕЛЯМ, ВОСПИТАВШИХ ЭТИХ ЗВЕРЬКОВ.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 7 декабря 2010 23:05
Кстати "цапков" из них тоже не получится. Громко было заявлено - это не про дегенератов. Мозги ведь тоже надо иметь. А мозгов у этих зверят нет.
Гость, 8 декабря 2010 00:16
если мы не перестанем все скрывать, то лет через 5-10 из дома без обреза нельзя выйти будет - эти же придурки и заколбасят
гласность
демократия
свобода слова
чего и администрации желаем - еще и честности
Гость, 8 декабря 2010 07:59
К чему так много внимания стае отморозков будущих?
Гость, 8 декабря 2010 09:10
Директор 30-й школы "Данилова (не Данилина) Ильмира Адигамовна"
Елена, 8 декабря 2010 11:13
"Женщина, проходившая мимо пригрозила, что вызовет милицию, и они разбежались"
Знаете что, хватит уже "грозить", раз они так себя ведут, то пусть почувствуют неотвратимость наказания. Нужно было сразу вызывать милицию.
А редакции спасибо. Нельзя скрывать подобные случаи и молчать нельзя, хватит уже.
Гость, 8 декабря 2010 14:56
:cry:  :cry:  :cry: На месте родителей разорвала бы голыми руками :!:  :!:  :!:  :!: Смотрю и слёзы на глаза наворачиваются!!!!!!! Самое противное что их никак не накажут.... так и подрастают маньяки и убийцы!!!! Парень то как???
папаша, 8 декабря 2010 17:26
Проблема в том,что они так самоутверждаются,снимая на видео.Запретите мобильники и фотики в школах,а школы все поголовно под видеонаблюдение.Иначе дождётесь,что они со стволами начнут ходить.И порабы уже ввести патриотическое воспитание с элементами какой-нибудь борьбы
я, 8 декабря 2010 17:53
сначала голову детям надо прочистить,а потом только борьбу!а то они потом еще хлеще начнут!
Гость, 8 декабря 2010 18:07
Самое смешное (или печальное?) это то, что когда вся эта гопота подрастет до 18 лет, их мамочки побегут в военкомат доказывать, что их сыночечки больные-больные, что у них - тропическая гемангиома Мовсесяна, катаракта плоскостопия шестой степени, сколиоз кишечника и парадонтит двенадцатиперстной кишки, потому в армию "иттить" они никак не могут и их надобно немедленно освободить от призыва. И ведь добьются, блин... А жаль. В армии им бы наглядно показали - что такое Родину любить!
Гость, 8 декабря 2010 23:29
Искренне желаю, чтобы репортажем Павловской относительно ситуации с дракой заинтересовались где надо. Это ж надо было так перевернуть ситуацию, однобоко её представить, не разобравшись, чтобы потом, в итоге, по вине своего желания выдать сенсацию, прославиться на всю Россию... Г-жа Павловская после такого должна вообще забыть слово журналистика и уж тем более называть себя журналистом. Желтая пресса и не больше...
Гость, 9 декабря 2010 06:01
желтая пресса-это в грязном белье ковыряться в семьях,кто с кем спит,кто не спит и т.д.А это видео на самом деле огромная проблема!!!!с которой что то надо делать,может кто то после этого поговорил с детьми что такое хорошо и что такое плохо!!!а это уже хорошо!я ЗА подняытия таких тем!
Гость, 9 декабря 2010 08:09
Я не за сокрытие подобных тем. Я - за их ОБЪЕКТИВНОЕ и ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ освещение!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений