РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Заявление главы округа Александра Калинина по факту ДТП с участием ребёнка

Происшествия, 6 декабря 2010 16:44


В субботу в Озёрске случилась страшное дорожное происшествие. Под колесами грузовика погибла трехлетняя девочка, пострадала ее мама и сестра. От своего лица, от лица администрации и собрания депутатов хочу выразить свои искренние соболезнования семье погибшей Эвелины и пожелать здоровья ее маме Светлане. Уже отдано распоряжение об оказании материальной помощи семье Черненко. К сожалению, это то немногое, что мы можем сделать для них.

 

Это происшествие требует пристального внимания, расследование и подробный анализ его причин я ставлю под свой личный контроль. Будет совершен объезд всех улиц города совместно с руководителями коммунальных служб, мы разберемся, кто недорабатывает, кто должен качественно улучшить работу по уборке улиц. На прошлой неделе я уже проводил совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям, и стало ясно: ответственные службы не справились с обильными осадками, а подавляющее большинство управляющих компаний и вовсе провалили уборку своих территорий. Будем делать выводы.

 

Убедительно прошу всех горожан: информацию о неубранных территориях и дорогах отправлять мне лично. Либо в блог, либо в приемную. И уважаемые владельцы автотранспорта, будьте внимательны к выбору мест для парковки, помните, что снегоуборочная техника просто не в состоянии проехать по ряду улиц. Помните, что это безопасность вас и ваших близких. 


Глава Озёрского городского округа Александр Калинин

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Котэ, 6 декабря 2010 16:52
Будет совершен объезд всех улиц города совместно с руководителями коммунальных служб, мы разберемся, кто недорабатывает, кто должен качественно улучшить работу по уборке улиц.

почему для этого требовалась такая большая цена??????  :cry:
Гость, 6 декабря 2010 16:55
Около 27 школы и проезд к ней между "Принцессой" и "Челиндбанком"- до сих пор ничего не почищено. Тротуаров просто нет. В темноте с утра идет множество детей и машины между ними юлят.
Гость, 6 декабря 2010 16:56
это правильно, что Калинин прокомментировал. А вообще вопросов к коммунальщикам очень много.
Гость, 6 декабря 2010 17:03
Товарищ Калинин, вы бы хоть площадь Курчатова почистите, улицу Ленина. Или даже об этих местах, которые у вас под боком, сообщать нужно.
Гость, 6 декабря 2010 17:08
По улице вдоль дома Держинского 35,параллельно основной улице дорога не расчищена бугры, колдобины, заносы. Прошу расчистить эту проезжую часть!!!
Гость, 6 декабря 2010 17:14
Чтобы улицу Калинина с другой стороны домов почистили ещё одна жертва нужна. Проезд между домами по Семенова 8 и 10, далее в горку к домам 7, 5, 3, 1 по Калинина одно сплошное месиво.
Aleksei_ozz, 6 декабря 2010 17:27
раз уж просили:
КПП-2, такое впечатление, что дорожная техника туда не доходила совсем,
далее ул. Челябинская, плавно переходящая в Кыштымскую.
Октябрьская более менее убрана.
Монтажников, Дзержинского, проезд вдоль Дзержинского 35 (вообще не чистился ни разу)
пр-т Ленина от Музрукова до Колыванова, причем пл. Курчатова не чищена совсем. Перекресток Колыванова - Ленина, один из самых аварийных, в ужасном состоянии.
Ну вот вроде всё. Там где я сегодня ездил. По мне так почти все основные дороги.
на всякий случай продублировал в блог...
Aleksei_ozz, 6 декабря 2010 17:34
По дороге в сад повстречал снегоуборочную машину, выезжала из 14-го сада, дорога в Рябинку, почищена, а вот дорога от КПП-2 до поворота в Рябинку не чищена совсем, местами видно разметку, только проходит она почему-то между колес авто, а на повороте, где летом улетел ВАЗ - 99 необычайным образом четыре полосы от колеи сходятся в три... по любому чьё-то колесо будет лишним
Гость, 6 декабря 2010 17:38
А по Калинина, после спуска бывшего телеателье вообще тротуара нет. Идешь с коляской по проезжей части
Гость, 6 декабря 2010 17:38
Проезд между гайдара 27 и 25 и так же где матросова 26 - там тоже ужасная колея , а ведь недалеко школа и много детей проходят рядом с этой колеёй.
Гость, 6 декабря 2010 17:47
АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВИЧ ВЫ РАЗВЕ НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО СНЕГ ВЫПАДАЕТ СЛУЧАЙНО В НОЯБРЕ? НАДА БЫЛО 26 НОЯБРЯ ВЫПНУТЬ ЗАЙЦЕВА С ЛОПАТОЙ НА УЛИЦЫ ГОРОДА. После драки кулаками не машут, не способны исполнить взятые обязательства, уйдите, вы же так говорите фирмам подрядчикам, теперь это фраза Вам летит. и скажите уже наконец сколько нужно трупов в городе чтобы город был чистым и убраным????? нужно не разгребать последствия а предотвращать их...с чем вы категорически не справляетесь
Гость, 6 декабря 2010 17:51
НЕУБРАН весь город исисключение улица К.М. и площадь им.Ленина вот и всё, отправляйте лично мне, не смешно самому? как будто вы живете в другом Озерске и по улицам города не передвигаетесь? Или около вашего дома всё убрано и нет сугробов и льда? тогда мы едем всем городом жить к вам! согласны? Я не против власти в целом я против бездельников, за слова надо отвечать!!
ввв, 6 декабря 2010 18:12
в ночь с воскресенья на понедельник техника пахала усердно. дзержинского вылизали аж до асфальта, давно такого не видал, тротуары посыпали. это чудо похожее на остервенелое и спешное замаливание грехов. а нельзя ли было сразу,вот так работать постоянно, в полную силу, а не ждать очередных трупов? слишком дорогая цена. эта кровь на ваших руках
Гость, 6 декабря 2010 18:15
АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВИЧ ПРОСЬБА БОЛЬШАЯ КАК ЭТОТ ШРИФТ. СНИМИТЕ С СЕБЯ ПОЛНОМОЧИЯ, УЙДИТЕ В ОТСТАВКУ, РАСПУСТИТЕ ВСЕХ СВОИХ ЗАМОВ И ВСЕХ НАЧАЛЬНИКОВ БУДЬТЕ ЧЕСТНЫМ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ПЕРЕД СОБОЙ ВЫ ВЕДЬ РАЗВЕДЧИК....И РАБОТАЛИ НЕ В ЧАСТНОЙ КАНТОРКЕ...
Гость, 6 декабря 2010 18:18
лучше оставить это заявление без комментариев.
слишком много эмоций у жителей города...
Но не удержусь от вопросика: Будет совершен объезд...Будем делать выводы...
КОГДА???
Гость, 6 декабря 2010 18:29
Александр Алексеевич !
Один весьма высокопоставленный чиновник вашей администрации
в приватном разговоре сообщил ,что на будущий год в бюджет не
заложено ни копейки на уборку улиц.
Правду говорит ???
Артём Кутузов, 6 декабря 2010 18:32
К сожалению, это то немногое, что мы можем сделать для них.

бЫЛО БЫ СМЕШНО, ЕСЛИ НЕ БЫЛО Б ТАК ГРУСТНО :(
Aleksei_ozz, 6 декабря 2010 18:35
В отставку конечно рановато, но задуматься стоит. С начала вашего срока одни символы - реконструкция набережной, эпопея с прудом, ремонт Карла Маркса (не самой плохой в городе, по моему, конечно), создание новой управляющей компании, дворы которой так-же как и большинства не убраны...
а вот рутина, которой в первую очередь и стоило бы заняться почему-то вы упускаете.
Артём Кутузов, 6 декабря 2010 18:37
Где-нибудь на "цивилизованном" Западе, особливо во Франции, такая власть бы уже сдёрнула за рубеж(В озёрск, например). И только у нас власть несет свой флаК и чего-то пописывает
Гость, 6 декабря 2010 18:39
Было сообщение "Город к снегопаду готов". В итоге снег начали убирать поздно. В Новогорном, Онесе, Б.Куяше, Татыше снег вобще не убирали. Ездил через Онис, идут две машины убирают снег только почемуто с обочин, а колею на дороге даже не трогали. Сегодня в Татыше идет пескотряс с отвалом чистит опять почемуто обочину, на дороге каша, но он ее не трогает, через некоторое время еду обратно пескотряса нет и непонятно убирал он или нет, немного почищено вдоль обочины от первой остановки до перекрестка столовой и то только в одном напровлении на обротную сторону сил видимо нехватило. Вчера наблюдал как чистят Карла Маркса это вобще вопреки логики и мышления, идет техника и чистит дорогу не с середины дороги как положено, а наоборот тем самым создовая искуственный бугор. Это от незнания или как? А скоро опять снегопад обещают и что мы делать будем?
Гость, 6 декабря 2010 18:45
В продолжение темы:
Источник "http://mediazavod.ru/shorties/98201"
"...Тремя днями раньше, 1 декабря, Михаил Юревич распорядился направить телефонограммы в администрации муниципалитетов с требованием установить особый контроль за вопросами, связанными с устранением последствий сильного снегопада.

В телефонограмме дается указание устранять снежные завалы не только на автодорогах, но и в пешеходных зонах и придворовых территориях. Особое внимание требуется уделить борьбе с гололедицей."
Наблюдатель, 6 декабря 2010 18:54
Сегодня на автобусной остановке "МИФИ" - картина была просто кошмарная. Подходят автобусы один за другим,из них  студенты высаживаются и тут же перебегают дорогу ,которая находится в жутком состоянии,водители сигналят и лытаются объехать одних едва не задевая других - все это в темное еще время суток. Где ГИБДД , где уборочная техника ? То что там не произошло пока самого худшего - только Всевышнего и благодарить. Чего опять ждем то ????  Не пора ли всетаки твердой рукой порядок наводить ?   :evil:
Гость, 6 декабря 2010 18:56
Сегодня посыпали улицы солью и судя по всему( сам не видел) прошлись легкой техникой. Результат: например на Ленина дорога стале ещё уже, а этот соляной вал при низкой температуре ещё и замерзнет. Почему заужают проезжую часть? Почему не чистят до бордюра?! Также, когда едешь по Октябрьской мимо ЮУС в направлении КБО, то при движении в правом ряду  при сохранении прямолинейного движения сразу за перекрестком(у Зеленого дома) упрешься в снежный вал. Поэтому приходиться принимать влево.
Писать можно очень много, но за сегодняшний день никаких положительных изменений не увидел.
Гость, 6 декабря 2010 18:58
В месте наезда НЕТ ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА !!!
Гость, 6 декабря 2010 19:00
Ну да, надо задавить хотя бы по одному горожанину на каждой такой "народной тропе", чтобы они ("зебры", знаки) появились!
Гость, 6 декабря 2010 19:02
Странно, что до сих пор перед "Семьёй" (универсам на К.М.) ещё никого не задавили. Не пойму, что там перед входом устроено - то ли дорога, то ли переход?!
Гость, 6 декабря 2010 19:16
"Будет совершен объезд всех улиц города совместно с руководителями коммунальных служб, мы разберемся, кто недорабатывает, кто должен качественно улучшить работу по уборке улиц."

теперь понятно  почему стали чистить улицы... самое противное, что администрации глубоко начхать, что уже разбито много машин из-за халатности некоторых служб  и самое страшное, что погиб ребенок...
у самого разбита машина из-за колеи на Дзержинского...   :evil:
неужели нашей власть необходим постоянный "пинок" от вышестоящего начальства???
Соседка, 6 декабря 2010 19:29
По Калинина многие гоняют. Разгоняются от "Юбилейного". А после "Золотой петушок" и горка, под которой не видно какой при..урок летит. Там детей и взрослых ходят толпы. А по статистике сколько аварий происходит на этой улице? В прошлом году я знаю было 2 аварии. Один товарищ снес целый ряд машин(слава Богу не людей!!!) -это одно из происшествий. Не у меня одной ребенок каждый день в школу и обратно ходит по этой улице! На этой улице мало ограничить скоростной режим. Надо бы "полицейских" положить хотя бы перед горкой. Про снег я вообще молчу... Действительно, для Вас похоже новостью было, что снег бывает у нас в ноябре?!!!!!!!!!!!! "Подготовились" называется. Все для галочки делается! Господин Калинин! Как то странно получается,  Вы мэр и не владеете обстановочкой!!! А над проездом Калинина должны были вообще шефство взять.
Гость, 6 декабря 2010 19:32
ЧИСТИТЬ НАДО ВЕСЬ ГОРОД , а так же ОЧИСТИТЬ МЕСТА со СЛАБЫМИ УПРАВЛЕНЦАМИ ОТВЕТСТВЕННЫМИ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ДОРОГ.........
Гость, 6 декабря 2010 19:32
В "Старом городе" дороги не чищены никде, особенно на перекрестках, снежная каша под которой лед, чтобы не говорили, такого не было никогда. Целый день сегодня ездили по городу и не увидели ни одной снегоуборучной машины, только в 17-30 по улице Мендилеева в сторону пр. Победы прошел грейдер, а за ним три трактора и машина с песком. Ужасное состояние перекрестков - Советская - Космонавтов (до ул. Набережная вообще не чищено), Советская - Уральская, Строительная, Победа-Менделеева, Менделеева - Ленина, Ленина - Студенчиская, Кирова - Победа, Кирова - Строительная, Кыштымская - Индустриальная. А управляющие компании вообще ничего не чистят.
КВВК, 6 декабря 2010 19:57
Давайте все вместе решим - сколько нужно техники, чтобы убрать весь
город за три дня при месячной норме осадков за те же три дня. Потом будем искать деньги на эту технику лет десять. Вот и вся очистка.
Роман, 6 декабря 2010 20:05
А чего без ДТП нельзя совершать "объезд всех улиц города совместно с руководителями коммунальных служб"?????????????
Или надо постоянно говорит о том, что ДОЛЖЕН и ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ главе города?
Страшно за будущее Озерска...
Гостю КВВК, 6 Декабря 2010 19:57, 6 декабря 2010 20:16
Не надо всем ,есть документ предписывающий необходимое количество техники для своевременной уборки и вывоза снега:ГЕНЕРАЛЬНАЯ СХЕМА ОЧИСТКИ ТЕРРИТОРИИ ОГО!Принята год назад,а результата ноль!В  УАТе нет необходимого количества и покупать они вряд ли будут,нет денег.
Гость, 6 декабря 2010 20:17
Очень странно конечно, что г-н Калинин только после смерти ребёнка обратил внимание на нечищенные улицы. 8)  До этого он похоже сидел несколько суток безвылазно у себя в кабинете :)  и не знал, что город уже несколько дней завален по колено снегом.
Абсолютно популистское заявление :!:  
Помнится в прошлом году г-н Зайцев, выступая по телевизору, заверял горожан, что УАТу нужно всего 6 часов для полной уборки города. А через несколько дней выпадает снег, и улицы неделю остаются нечищенными :D
В этом году наступили на те же грабли - зима опять пришла неожиданно в декабре :D
Может пора головы чьи-то почистить :?:
Гость, 6 декабря 2010 20:24
поездили бы на своих личных авто пару месяцев, посмотрели бы счета за мойку, за ТО, за незапланированные ремонты - быстро бы порядок на дорогах навели!!!!!!!!!!!!!!!!!!
их  возят на гос. авто. Страшно далеки они от народа!
Гость, 6 декабря 2010 20:28
Зато самый "аварийный" участок города расчищен до блеска.
Это площадь Курчатова и стоянка перед мэрией...
Гость, 6 декабря 2010 20:54
а я считаю,что А.А КАЛИНИН молодец!Заявление НАПИСАНО,ДОРОГИ ЧИСТЯТ -плохо,но чистят!полюбому по башке они сегодня ПОЛУЧИЛИ!!!!
Гость, 6 декабря 2010 20:55
ЗА ГОРОДОМ неОчищенно!!!!!СОВСЕМ,СОВСЕМ
Гость, 6 декабря 2010 21:15
А пешеходные дороги, а лестницы??? У дома К.М. 20 2 лестницы! обе превратились в горки из-за того, что снег не убирали! Подняться не возможно по ним! Видимо нужно, чтобы кто-то свалился и разбил голову! Тогда и до них доберутся! Ужас какой-то!
Гость, 6 декабря 2010 21:24
Хочу прокомментировать, многих умников по поводу пешеходного перехода. В ПДД указано, что переходить дорогу необходимо через пешеходный переход нужно, если он есть в обозрении. Но его там вообще нет, так что в переходе мамы ничего нет незаконного.
Гость, 6 декабря 2010 21:29
Господин Мэр,да вам глубоко плевать на людей.Главное перед выборами опять наобещать в три короба, вместе с партией Единая Россия,так называемой партией реальных дел. Что она сделала? Дорогу на Бродвее.Весна покажет её на кач-во. Жалко,что из за вашего бездействия гибнут люди. ******  Ни стыда,ни совести у вас нет,господин мэр.
Гость, 6 декабря 2010 21:31
Только сегодня - Колыванова-Ленина - авария. На той неделе 3 машины перед перекрестком типографии перекрыли проезд всем аварией. Старейшины говорили: главная улица(ведущая к администрации) - и не чищенная. Молодежь парировала: чистят перед гостями. А сейчас главная улица ЕР: Карла Маркса. Там хоть как-то чистят плохо уложенный асфальт....
Сколько можно: портить обувь от соли! ломать сапоги (недешевые) ! Приходить "потной лошадью" на работу (как-будто вагон бумерангов раскидала)! Бояться за ребенка (как он дойдет- или не дойдет до школы и обратно)! Прятаться на перекрестке от машин за светофоры и деревья (вдруг занесёт..)!
Света нет, дороги не чищены, знаков не видно, за рулем-пьяные и наглые, пешеходы - рисковые....
Как надо прокладывать дороги - лучше наблюдать зимой ( где люди тропки протоптали, где машины встают, разворачиваются и паркуются - по следам).
Гость, 6 декабря 2010 21:33
Судя по "Заявлению главы округа Александра Калинина по факту ДТП с участием ребёнка" он за собой вины не чувствует... На свой счёт обвинений не принимает. Только соболезнует.... А кто-то ждал извинений(((
Гость, 6 декабря 2010 21:40
Наша Администрация занимается пределом рынка.Подсовывает всем своих подрядчиков не стесняясь,указывает  с кем можно работать,а с кем нет.Им некогда наводить порядок, а то лишаться дополнительного заработка.
Гость, 6 декабря 2010 21:52
Если БЫ работали законы и МНОГИЕ жители города подали бы
в СУД на администрацию города за ТАКУЮ работу...
Но ...
Гость, 6 декабря 2010 21:52
УВАЖАЕМЫЙ  МЭР!!!
Пожалуйста, скажите: к кому обращаться, когда авто стоит на тротуаре, у дверей подъезда, на дет.площадке (несколько машин у качелей, карусели и у стоек для сушки белья)??????
Перекрыт проход у извечно наболевшей территории (таможня-Почта-УФМС-Озёрский-типография во дворе). Перекрывают задами весь тротуар (хоть по кустам лезь, хоть иди между машин и вытирай своим цветом одежды их грязь), либо обойди обратно дет.парк  до поликлиники и двигайся по тротуару Ленина до работы). Хотелось бы ругать работников этих организаций, но милиция дает фору всем по заниманию козырного местечка.
Несколько раз звонили по очистке территории дет.площадки по ул.К Маркса, 6 (во дворе, где наболевшее место - пельменная) - то в ДЧ пересменка: позвоните через 30 мин., то : наряд выехал (но в теч.2 -х часов так и не появились). Когда возмутились - ответили, что милиция знает про это и ведутся меры..... второй год.......  
Как действовать, когда перегораживают авто пешеходные тропинки (летом- асфальт)? Пример: Гайдара во дворах вдоль подъездов шеренгой стоят машины - как пройти с коляской? Лезть в сугроб (если колеса не крутятся). А в 30 градусов с малышом - взлететь?
Народ придумал быстрее вас: на колеса коляски прикручивать заточки и пройтись возле машины (красиво покрашенной) или канц.клей (не отмывающийся от стекла) и записочка "уступи дорогу!".... Так бороться???????
Милиция не реагирует на очевидное! (никого ловить не надо: машины стоят на месте преступления)- только и выписывай штрафы. Если каждый день выдавать чек за неположенную парковку, ьл хозяин авто явно сочтет дешевле оставлять на стоянке ( или лучше в гараже).
Или такие нарушители - мелочь. Лучше будем пыхтеть над висяками? А как же жители?
  Где ходить на работу и где играть детям????
Гост34, 6 декабря 2010 21:55
Проще написать так. "Центральные" дороги города расчищены от снега. Шаг влево, шаг вправо от "центральных улиц" и вот она-суровая реальность комунального хозяйства.  И это не только у нас, это в принципе по стране. Как будто сами не в курсе. Но обидно, что те, кто несет ответственность за чистоту не уйдут сами и их не снимут. Пожурят и все. А две семьи, как минимум, затронуло горе.
Гость, 6 декабря 2010 21:59
Гость, 6 Декабря 2010 21:52

Поддерживаю. Надо в блог ему чиркануть. А то обходишь эти машины и не знаешь, что ждет.
Гость, 6 декабря 2010 22:51
Калинин, Калинин..., но про кое-кого совсем забыли. Ведь Калинин глава ОГО, а глава администрации (исполнительной власти города, ответственной за городское хозяйство) Трофимчук В.В.
P.S.ждем и вашего комментария.
Гость, 6 декабря 2010 22:56
Я НЕ ПОНИМАЮ,ЧТО ВЫ НА КАЛИНИНА ТО НАКИНУЛИСЬ!!!ИНОГДА ТАКОЕ ПИШУТ,ЧТО К НЕМУ ОТНОСИТСЯ И НЕ К НЕМУ,ВСЕ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ!!!люди ну  он же не бог! я считаю,что даже это заявление уже хорошо,другой бы вообще ничего бы не написал,а что вы от него хотите в данной ситуации???если каждый будетв отставку подаввать из-за таких случаев,то тогда меры у нас каждую неделю меняться будут!
Гость, 6 декабря 2010 22:59
у нас вон с крыш многие кидаются -тоже горе для родных,но в этом же не виновен мер,но так же можно ему приписать- почему же чердак не закрыт,а должен же!!!!и что он должен ходить теперь чердаки проверять лично?
Гость, 6 декабря 2010 23:02
как говорится, хвала владыке, аллах акбар, слава богу...
Первый мэр, который признал...
ввв, 6 декабря 2010 23:14
с чердаков падают чудаки, лазающие где не надо или глупцы. тут же совсем другой случай. любой из нас на чердак не полезет без острой необходимости, за то под колёса попасть может каждый. дело случая. оказался в ненужное время в ненужном месте и.........привет родным
Роман, 6 декабря 2010 23:18
Отписался в блоге...
в конце была приписка: "Внимание! Этот пользователь включил сохранение адресов IP тех, кто оставляет комментарии к его журналу. Help"
Видимо позже пригодится если что...
Артём Кутузов, 6 декабря 2010 23:42
у нас вон с крыш многие кидаются -тоже горе для родных,но в этом же не виновен мер,но так же можно ему приписать- почему же чердак не закрыт,а должен же!!!!и что он должен ходить теперь чердаки проверять лично?
Чё-то Вы котлеты с мухами путаете
Артём Кутузов, 6 декабря 2010 23:44
А кто-то ждал извинений(((
Я надеялся. Думал, что словосочетание "офицерская честь" не пустые слова
Депутат Поволоцкий, 7 декабря 2010 00:20
Не стоит выплескивать из ванны с грязной водой и самого ребенка.
О наших, худших в области дорогах, можно говорить долго. Только почему-то не принято говорить об ушлых людях, делающих на этих самых дорогах и нашем здоровье свой нехилый бизнес. Несколько лет назад УАТ, чтобы не потерять содержание загородых дорог, приобрел «Урал» с фронтальным и боковым отвалом для очистки загородных дорог (такой уже был у «Автодора»). Эта машина идет со скоростью 40-60 км/час и при этом убирает снег, не оставляя вала на обочине. Посчитайте, сколько времени нужно для очистки всех дорог и сколько времени их чистит нынешний победитель конкурса. В феврале из-за этих валов будут образовываться переметы, опять кто-нибудь слетит в кювет и перевернется.  Где эти машины? Они ведь были совсем не изношены. Если автодоровский «Урал» еще возил асфальт, то УАТовский летом просто стоял. Ответа на этот вопрос вам никто не даст.
Но это все вода. Ребенка я узрел в действительно человечном решении главы округа - помочь семье пострадавших.
Гость, 7 декабря 2010 00:54
а тем временем Поволоцкий языком треплет всё  :cry:  :cry: даже в таком событии ему нет никакого дела. Жаль  :cry:
тамара жительница, 7 декабря 2010 01:04
Гость, 7 Декабря 2010 00:54
а тем временем Поволоцкий языком треплет всё smile:cry: smile:cry: даже в таком событии ему нет никакого дела. Жаль smile:cry:

Согласна, даже в таком происшествии от депутата Поволоцкого - толку ноль. Хотя он в курсе уже происшедшего, и даже сочувствие не проявил. Опять начинает свою диктатуру нести себе во благо.
Гость, 7 декабря 2010 01:29
Вот это повторю 3 РАЗА :

По Калинина многие гоняют. Разгоняются от "Юбилейного". А после "Золотой петушок" и горка, под которой не видно какой при..урок летит. Там детей и взрослых ходят толпы. А по статистике сколько аварий происходит на этой улице? В прошлом году я знаю было 2 аварии. Один товарищ снес целый ряд машин(слава Богу не людей!!!) -это одно из происшествий. Не у меня одной ребенок каждый день в школу и обратно ходит по этой улице! На этой улице мало ограничить скоростной режим. Надо бы "полицейских" положить хотя бы перед горкой. Про снег я вообще молчу... Действительно, для Вас похоже новостью было, что снег бывает у нас в ноябре?!!!!!!!!!!!! "Подготовились" называется. Все для галочки делается! Господин Калинин! Как то странно получается, Вы мэр и не владеете обстановочкой!!! А над проездом Калинина должны были вообще шефство взять.

По Калинина многие гоняют. Разгоняются от "Юбилейного". А после "Золотой петушок" и горка, под которой не видно какой при..урок летит. Там детей и взрослых ходят толпы. А по статистике сколько аварий происходит на этой улице? В прошлом году я знаю было 2 аварии. Один товарищ снес целый ряд машин(слава Богу не людей!!!) -это одно из происшествий. Не у меня одной ребенок каждый день в школу и обратно ходит по этой улице! На этой улице мало ограничить скоростной режим. Надо бы "полицейских" положить хотя бы перед горкой. Про снег я вообще молчу... Действительно, для Вас похоже новостью было, что снег бывает у нас в ноябре?!!!!!!!!!!!! "Подготовились" называется. Все для галочки делается! Господин Калинин! Как то странно получается, Вы мэр и не владеете обстановочкой!!! А над проездом Калинина должны были вообще шефство взять.

По Калинина многие гоняют. Разгоняются от "Юбилейного". А после "Золотой петушок" и горка, под которой не видно какой при..урок летит. Там детей и взрослых ходят толпы. А по статистике сколько аварий происходит на этой улице? В прошлом году я знаю было 2 аварии. Один товарищ снес целый ряд машин(слава Богу не людей!!!) -это одно из происшествий. Не у меня одной ребенок каждый день в школу и обратно ходит по этой улице! На этой улице мало ограничить скоростной режим. Надо бы "полицейских" положить хотя бы перед горкой. Про снег я вообще молчу... Действительно, для Вас похоже новостью было, что снег бывает у нас в ноябре?!!!!!!!!!!!! "Подготовились" называется. Все для галочки делается! Господин Калинин! Как то странно получается, Вы мэр и не владеете обстановочкой!!! А над проездом Калинина должны были вообще шефство взять.

Потому что АБСОЛЮТНО с этим согласен.
Дети каждый день ходят в школу и обратно
и движение там действительно какое то бешеное
ВСЕ с горки летят и как раз возле телеателье дети
в школу идут ...

СДЕЛАЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ СРОЧНО !!!
Гость, 7 декабря 2010 01:33
и надежда действительно есть что хотя бы Калинин отреагирует...
Мы в свое время с этим вопрос Альбертино Веретенникова задолбали.
( он был депутатом по этой территории)
А он все только "завтраками"  кормил и так ничем и не помог

КОЗЕЛ !
Гость, 7 декабря 2010 03:29
тамаре-жительнице
Бросьте пороть чепуху!
Юрий Поволоцкий один из немногих депутатов, способных открыто выражать свое мнение и защищать наши интересы, а не партии ЕР. Если не знаете его лично, нечего грязь лить. Противно!
Дело в другом. Именно депутат Поволоцкий поднял вопрос на Общественной палате о безопасности дорог Озерска. Он же предупреждал о возможных трагедиях. И что вы думаете? Ни администрация, ни ГИБДД даже не удосужились придти на слушания.
Вот они, в первую очередь, и виноваты в гибели в ничем не повинного ребенка.
Пусть земля будет пухом маленькой девочке.
Гость, 7 декабря 2010 04:40
ЭВОЧКА-СОЛНЫШКО, НАМ ТЕБЯ НЕ ХВАТАЕТ
Cергей, 7 декабря 2010 08:15
Что за вертикаль власти единоросы построили. Любое ЧП в стране -нужно вмешательство президента.В городе -мэр глава округа.Где их помощники-прокуратура  ЗАМы различные службы......И так по всей стране-матушке.....
Гость, 7 декабря 2010 08:31
Почему не вывозится снег из города. Где самосвалы. ПОЧЕМУ ПОЧЕМУ ПОЧЕМУ ГДЕ ГДЕ......
Гость, 7 декабря 2010 08:57
покачену покачену покачену, в караганде в караганде. Повезло казахам больше видимо
Наталья!, 7 декабря 2010 09:05
Мы скорбим о потере ребенка!!!Светочка!!!крепись!!! а по поводу дорог ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ!!!что толку мы говорим?...Вот раньше дороги летом поливалки ходили через каждые три часа,зимой снегоуборочные машины !!!!так в чём же дело?Товарищ ЗАЙЦЕВ чем занят?отчёты пишет о проделанной работе или у нас транспорта нет?В городе вообще БАРДАК!ни кому дела нет не до чего!!!На каждую жалобу имеются подготовленные отмазки (нет людей,машин и т.д).а  куда же все подевалось???ЛЮДИИИ ГДЕ ВАША СОВЕСТЬ??? :cry:
Гость, 7 декабря 2010 10:00
ребята технаки не хватает она изношенна,в предыдущую власть не было ничего нового купленно для уборки снега,а эта власть только пришла!деньги же с бухты барахты не выделяются.Вначалде власть спросила,готовы-все сказали готовы!пошел снег -пришла зима снежная -увидели,что не готовы!!получили взбучку,в следующем году будем надеется,что чтото предпримут!!!
Jaskal, 7 декабря 2010 10:27
Гость, 6 Декабря 2010 21:52
Вопрос стоит уже не только где ходить и где с коляской ездить, а где парковать машину. Сам живу на Дзержинского 56 могу смело сказать что после 21:00 машину там поставить просто негде, ухудшают ситуацию подснежники, много машин стоят брошенными со времен первого снегопада, а волга между 7 и 8 подъездом врастет уже скоро в асфальт. Вот и приходится ставить на пешеходные дорожки (каюсь, нельзя так делать), но по крайней мере стараюсь припарковаться так чтобы и пройти пешеходу можно было без затруднений и коляске проехать... Неоднократно пытался пробиться на стоянку что по монтажников сразу за домом - там все время ответ один - "мест нет и не ожидается". Так стоит уже поднять проблему парковок в городе. Их катострофически нехватает.
Немного про очистку дорог - Индустриальная до сих пор не почищена, а ведь на ней лицей стоит...
Гость, 7 декабря 2010 10:34
Я удивляюсь, как это в прошлую власть не было куплено техники? На каждим углу кричали, что снегоуборочная техника была заклуплена аж в самой Германии, куда она делась, новенькая то?
Гость, 7 декабря 2010 10:45
Александр Алексеевич! В городе Екатеринбурге во время снегопада было объявлено ЧП (чрезвычайное положение). Все службы в городе были подняты на борьбу со снегом. Почему бы и в нашем городе администрации и совету депутатов не возглавить борьбу со снегом, не взять лопаты и на начать чистить снег на прилегающих территориях, а следом и работники заводоуправления подтянулись бы и все люди на предприятиях, работающие в городе, взяли бы в руки лопаты и расчистили наш город от снега? Мы уже вышли и почистили тротуар у нашего офиса. Песочком посыпали. А Вы? И не надо денег на дорогостоящую технику, лопаты стоят недорого.
Гость, 7 декабря 2010 10:55
У офиса своего все почистили, только это 0,000000000001 процент от того что выпало. А вот про ЧП правильно сказано, только боюсь заставить комбинатовцев или пожарных, или другие предприятия  взять лопаты и пойти чистить за дворников - не реально, не пойдут.
Гость, 7 декабря 2010 11:09
Так вот и получается, что малый бизнес работает, чистит, а "большой"-градообразующие предприятия решают мировые проблемы, им не до снега во дворах и у их же предприятий!
Гость, 7 декабря 2010 11:29
А почему не чистят дворовые территории, где дворники с лопатами? Почему не посыпать песком дорожки для пешеходов? Или ждем когда все ноги переломают?
Гость, 7 декабря 2010 11:56
Jaskal, 7 Декабря 2010 10:27
Вопрос стоит уже не только где ходить и где с коляской ездить, а где парковать машину. Сам живу на Дзержинского 56 могу смело сказать что после 21:00 машину там поставить просто негде, ухудшают ситуацию подснежники, много машин стоят брошенными со времен первого снегопада, а волга между 7 и 8 подъездом врастет уже скоро в асфальт. Вот и приходится ставить на пешеходные дорожки (каюсь, нельзя так делать), но по крайней мере стараюсь припарковаться так чтобы и пройти пешеходу можно было без затруднений и коляске проехать... Неоднократно пытался пробиться на стоянку что по монтажников сразу за домом - там все время ответ один - "мест нет и не ожидается". Так стоит уже поднять проблему парковок в городе. Их катострофически нехватает.
+10000000 !
Мы тож на Дз.56 живём! Машину вечером действительно некуда "воткнуть", так как до 20:30 работает заводская столовка, будь она неладна, парковки у неё (столовки) нет, поэтому все приезжающие откушать столовской писчи ставятся у близлежащих подъездов (преимущественно-8,9,10). А в период с 20:30 до 21:00-кто успел, тот молодец, а кто не успел-тот опоздал!!! Райончик густонаселённый-один только Дз.56 360 квартир, а ещё 2 общежития девятиэтажных (не знаю по сколько квартир-врать не буду), свечка Луначарского двенадцатиэтажка - куда всем нам соседям деть своих железных друзей на ночь?!
Гость, 7 декабря 2010 12:50
адмы, почему комменты удаляете? :evil:
Гость, 7 декабря 2010 13:05
Гость, 7 Декабря 2010 11:09  
Так вот и получается, что малый бизнес работает, чистит, а "большой"-градообразующие предприятия решают мировые проблемы, им не до снега во дворах и у их же предприятий!


малому бизнесу жить то надо,техника у них в кредите,а за нее отдавать денги надо,да и семью кормить надо,вот частники и робят по 48 часов в сутки,а УАТУ и так технику купят,которая куда то девается,как в автодоре.
Гость, 7 декабря 2010 13:09
фрезой с автодора почему пользовался ЭКСТРАСТРОЙ в этом году???даже не пользовался,а был хозяином,с чего ради?или автодору деньги не надо!за копейки сдают технику на сезон,а другие зарабатывают на этой технике миллионы!!!а потом говорят,что автодор банкрот!странно!!
Гость, 7 декабря 2010 14:15
Сколько можно об одном и том-же говорить.ПартииЕДинойРОСсии и всем ее ''членам'' глубоко насрать на простых людей.Сегодня видел как чистят снег на пл.Курчатова и тут-же бегал оператор с видеокамерой,увековечил это событие.Ждите по местному телевидению PR-акцию какой г.Калинин замечательный мэр и ПЕДРОССы- партия охренительных дел. :evil:  :cry:  :!:  :!:
Елена, 7 декабря 2010 14:56
Господи, вы о чём говорите? У нас в городе дороги убирались "в 80-ят лохматом году!" По пр.Ленина как лежал снег, так и лежит. По Музрукова вообще "атас"! Нагребли кучи снега и свалили на край проезжей части, грубо говоря, на повороте. Не приведи Господи, если из-за такого поворота выехать-костей потом не соберёшь.. Ты будешь в морге, а наша префектура будет выражать соболезнования, качать головой и открывать блоги. Одно удивляет, как лихо сработали "гаишники" и иже с ними "коммунальщики"-вмиг дорогу вычистили!!!!!!!!!!!!!!!!! Правильно говорят: "Пока гром не грянет-мужик не перекрестится!"СВОЛОЧИ!!!!!!!!
Гость, 7 декабря 2010 15:00
А откуда у Поволоцкого такие бабки? И не для одной лишь только неприкосновенности он в депутатах? Как, например, Баранов и как до него - Садовников?
ПростоФиля, 7 декабря 2010 15:44
Главные улицы расчистили, ура. А как на них выехать со второстепенных, третьестепенных, да из дворов?  А знаете, где снегоуборочная техника два первых дня "пахала"? На личных фазендах, что за Каслинским КПП. :oops:
Гость, 7 декабря 2010 17:13
какая там техника работала?
Гость, 7 декабря 2010 17:15
в садах,я знаю частник убирал.Сам потом его нанял у себя в гараже почистить!
Гость, 7 декабря 2010 17:43
Гость, 6 Декабря 2010 18:15

А ты кто??? Обиженный Чернышов???
Гость, 7 декабря 2010 18:57
Думаю, что Калинину не надо было делать заявлений вообще.Это какой то позор и плевок во всех нас....
Гость, 7 декабря 2010 19:19
Можно мне сказать, уважаемые? Мне кажется, поскольку эта трагедия произошла рядом с Театром кукол, то его директору (кажется нынче тоже депутат?) стоит призадуматься над тем, что ему (как директору) необходимо сделать для повышения безопасности маленьких зрителей. //наглядный пример - Ленина, 24, кажись?
Гость, 7 декабря 2010 19:58
площадь Броховича НЕ УБРАНА!!!! "каша", "месево", огромные сугробы, которые свалены практически на проезжей части!!! И УЖАС" на этих кучах играют дети!!! И ЭТО НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ!!!
Гость, 7 декабря 2010 20:03
Наивные жители города Озёрска! Чтобы расчистили улицы города надо дождаться следующих выборов главы, или правящей партии.
Гость, 7 декабря 2010 20:08
мэр опять ***
Гость, 7 декабря 2010 21:13
Давайте поможем. Каждый выйдет и расчистит от снега в своем дворе небольшой кусок тропинки или тротуара или дороги. Давайте устроим субботник. Не буде власть поливать грязью. А только и пишем у нас не убрали, у нас не подмели. Люди не справляются с уборкой снега.
ЛЕХА, 7 декабря 2010 21:29
а что на КАСЛИНСКОМ КПП?*???ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ,ЧТО ТУДА СПЕЦИАЛЬНО,ЕЩЕ СНЕГ ВОЗЯТ,КАК ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОГРАЖДЕНИЕ ПЕРИМИТРА,ЧТОБ ВРАГИ НЕ ПОПАЛИ!!!!
Гость, 7 декабря 2010 21:43
жираф большой ему видней, будим искать крайних всегда и везде. Снега мало плохо много плохо.
Сегодня ехал с утра и вечером уборочные машины с  дорог не сходят.  :!:  :!:  :!:
Гость, 7 декабря 2010 21:45
Мы, жильцы дома по Дзержинского 35, Матросова 30 ,  обращаемся с просьбой главе города Озёрска Калинину А. А. взять под личный контроль работу Жэка № 6 по очистке от снега дворовых территорий, пешеходных дорожек, проезжей части  Просим решить вопрос о вывозе мусора именно выходные дни ( суббота, воскресенье ), когда скапливается наибольшее количество мусорных отходов . Просим организовать более качественную и своевременную уборку подьездов . Надеемся на ваше понимание и участие в решении перечисленных проблем.
Гость, 7 декабря 2010 21:52
Пока предыдущий мэр 4 года  занимался самолюбованием, распустились все дальше некуда, куда ни придешь, везде- полный бардак, все  что хотят , то и делают. Александр Алексеевич, сейчас Ваше время! наводите порядок, будьте помобильнее, пожестче. Не чувствуем  ХОЗЯИНА в городе!!!
Гость, 7 декабря 2010 21:54
:?:  быть или не быть  :?:
поможет ли снятия начальника гаи и уата
поможет ли если водиле дадут десятку?
каждый из нас несет личную ответственность, за равнодушие и безучастие  :cry:
Гость, 7 декабря 2010 23:16
Рожайте детей, а мы их будем давить. Кто-то не слушал обращение Президента РФ?
Как то все невесело. Хочется позитива.
К стати, у нашего сегодняшнего мэра как-то раз права отобрали на том же проезде Калинина за превышение скорости.
Так что достучаться до него бесполезно.
Согласен с мнением одного из участников, что заявление Калинина по факту гибели ребенка просто плевок в сторону электората.
Надо каждый день быть на улицах города, идти в народ, а не просиживать *** в кабинете.
А процесс то по этому делу нужно сделать открытым.
Гость, 7 декабря 2010 23:27
Если сами жители не уберут снег во дворах, то пройти просто невозможно.А теперь тает и замерзает. где же нам брать песок???Конечно, можно сказать, что труд облагораживает, но почему порядком во дворах не занимаются те, кто по долгу службы ОБЯЗАН этим заниматься. Теперь у нас есть и новая управляющая компания, но даже в качестве рекламы никаких подвижек....
Артём Кутузов, 8 декабря 2010 00:05
труд облагораживает
Зайдите на стройку любую, там этих благородных тьма
Артём Кутузов, 8 декабря 2010 00:11
Мы уже подумываем о введении двух спецкурсов:Русский язык на стройке - раз, и Отбояривание надоедливых избирателей - два. Понятно, что первым потребителем второго курса будет ДАМ
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений