РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (704)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (398) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

По данным Госавтоинспекции

Происшествия, 6 декабря 2010 13:32, источник: chelyabinsk.ru
  По данным Госавтоинспекции, 43-летний водитель фургона, насмерть сбивший девочку, 20 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. В 2005 году он был лишен прав за отказ от медосвидетельствования, но продолжал садиться за руль без водительского удостоверения. Десять раз он получал за это штрафы (ранее Административный кодекс не предусматривал иного наказания), но не платил их.
 Однако в момент субботнего  ДТП права ему уже вернули, мужчина был трезв.

«Правила дорожного движения предписывают водителям выбирать скорость движения с учетом качества дорожного покрытия и погодных условий. Однако и вина дорожных служб, как одна из причин аварии, тоже налицо – на дороге была глубокая колея. Во всем будет разбираться суд», - отметили в ГИБДД по Челябинской области.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 декабря 2010 13:56
и к чему это!!!???от того,что у него были нарушения,меньше стала колея на дорогах???
Гость, 6 декабря 2010 13:57
Гаишники всегда так разварачивают что мол вот он водятел нарушитель....не разбираясь
Гость, 6 декабря 2010 14:01
дело в колее, а не сколько раз он был наказан. административная ответственность действует всего в течение года. не надо прошлые грехи вспоминать... он уже был наказан за них.  Не надо уважаемые перекладывать со здоровой головы на здоровую. Сие происшествие было вызвано непреодолимой силой, а именно неудовлетворительным состоянием дорог, за которые отвечает АДМИНИСТРАЦИЯ.
Гость, 6 декабря 2010 14:15
нет нарушений у того, кто не ездит. и нарушения разные бывают - тонировка на стекле или проезд на красный свет- их нельзя ровнять
Гость, 6 декабря 2010 14:18
просто в городе нет прецендентов, а так бы администрация замучалась бы платить по судебным искам. пару раз бы дошло бы до суда, дальше сами бы все делали
буду верить, 6 декабря 2010 14:19
Однако в момент субботнего  ДТП права ему уже вернули, мужчина был трезв.
вот эта фрази и должна была написана,а текст выше это для отмаза уже пишется!я могу на 10 км привысить скоростьб 100 раз и будут на мне штрафы и что все- конец света,давайте снимать ответственность с тех- людей,кто еще ни одного слова не сказал с соболезнованиями даже!!!!!
Язва, 6 декабря 2010 14:23
Гость, 6 Декабря 2010 13:56
и к чему это!!!???от того,что у него были нарушения,меньше стала колея на дорогах???
_________________________________________________________
По всей видимости, нас плавно подводят к тому, что колеи там вообще не было. Не верите? Езжайте посмотрите. Дорога там чистая м сухая...

P.S. Неужели ИМ опять все сойдет с рук :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 6 декабря 2010 14:37
по  :cry: любому так и будет!!!! :cry:
Гость, 6 декабря 2010 14:58
У нашей власти большой опыт перекладывать ответственность с больной головы на здоровую. В прошлом году по улице уральской была всю зиму глубокая колея. Моего мужа на скорости 20км/час выбросило из неё и он повредил две машины стоящие у дороги. Инспектор ГИБДД, осматривавший место проишествия, подскользнулась на колее и сломала руку. Но... сказали, что не выбрал безопасной скорости. т.е  стоять надо было. А дорогу почистили ночью, через 3 часа после ДТП, правда муж успел сделать фотографии, но это не помогло.
Гость, 6 декабря 2010 16:02
В субботу с мужем мы как раз поехали по той дороге, где незадолго до этого произошло ДТП. Колея на дороге просто безобразная (еще помню муж возмущался держа изо всех сил дергающийся руль).
На подъезде к месту аварии справа дороги стоял милицейский УАЗ и сотрудница женского пола спокойно курила возле милицейской машины и это вместо того чтобы перекрыть движение на улице и указывать двигающейся автоколонне о необходимости сдать назад.
С трудом развернулись, поскольку колея очень большая.
Халатность со всех сторон и вопиющий цинизм со стороны чиновников.
Гость, 6 декабря 2010 16:17
A почему до сих пор молчит  администрация г. округа-совесть есть или нет.Шок для города- а им все нипочем.Цинизм.
Гость, 6 декабря 2010 16:19
Уважаемая редакция, вы видимо упустили вот фрагмент из статьи, которая служит источником.
Вот этот фрагмент: "По словам очевидцев происшествия, продуктовый фургон ехал с низкой скоростью, причиной аварии стали дорожные условия. Однако после случившегося на улицу Калинина выехала дорожная техника и сразу же расчистила дорогу."
Полностью статья здесь http://chelyabinsk.ru/newsline/343713.html
Татьяна, 6 декабря 2010 16:20
То что он был уже наказан,это все прошлое,надо расценивать эту ситуацию которая произошла в субботу,на этот раз он был трезв и нарушений у него не было,вина лежит на наших службах,которые во время не посыпали или не убрали этот злополучный снег на этом участке,конечно как у нас в России делают,все сваливают на низший уровень людей,это как правило будет виноват водитель,а толстый начальник останется без наказанным и свою репутацию марать не захочет!!!!
Надо быть адекватным человеком,прежде чем выносить приговор,кто виноват и кто не виноват,а наши судьи все подкупленные,лично я не виню водителя в  этой сложной и трагической ситуации,жалко конечно женщину и девочку,я думаю что водитель извинится,хоть это не его вина,но если он человек разумный он это сделает.
Гость, 6 декабря 2010 16:21
Администрация с блогом разобраться не может :| .
Гость, 6 декабря 2010 16:24
На ролике УВД прекрасно видно и колею и нечищенную дорогу...
А от администрации и главы навряд ли дождемся окрытых слов...
По поводу серьезности правонарушений водителя - нелишне проверить, может сам работодатель ответит? Хотя бы по последним годам?! Всякое бывает, и на мизерные зарплаты кого угодно сейчас берут!
Гость, 6 декабря 2010 16:40
Представитель админ мог бы в прямом эфире по видеоканалу предстать, если с блогом проблемы...
Гость, 6 декабря 2010 16:56
Вот в таких случаях для чего: "неоднократно привлекался за нарушения..."??? Чтобы подчеркнуть, какой черт и раздолбай водила? От сумы и от тюрьмы, как говорится... И вообще, положа руку на сердце, кто за рулём ездит регулярно, много ли таких, кто "не привлекался" или не давал ГАИшнику на лапу? Учитывая, какие у нас доблестные, честные и бескорыстные сотрудники ГИБДД, таких водителей ЕДИНИЦЫ. И, не дай Бог, с кем-то случится подобное (а водитель ГАЗона, я уверен, за минуту до ЧП полагал, что с ним этого не произойдёт), он тут же станет таким же разгильдяем за "привлечения". Водиле, если он был трезв, огромные сочувствия, а родственникам и друзьям пострадавшимх бескрайние соболезнования и состадания
папа, 6 декабря 2010 18:41
самый лёгкий и удобный для Власти способ - назначить кругом виноватым водилу, очернить его как возможно (что и делается), и тр'усы в высоких кабинетах снова смогут спать спокойно, а нечищеные и раздолбаные дороги и дальше будут уносить жизни наших близких!
Гость, 6 декабря 2010 18:45
Возраст 43, за рулём вполне уже лет 20 может (профи, не любитель ведь), так что по одному адм. нарушению (в т.ч. и в связи "на Новый год", "к 8 Марта", "плановое") в год - ничего особенного. И это всё - в прошлом. Сейчас важно - "нарушил-не нарушил"... Короче, без защитника на суд сейчас ему нельзя. Хотя, в Москве также, ведь помните, двух женщин при всём честном народе загубили...
Гость, 6 декабря 2010 18:56
На этом отрезке улицы вообще ни одного пешеходного перехода не обозначено. Народ ходит на свой страх и риск. А в двух шагах - детский театр. Сейчас, наверное, что нибудь придумают.
Гость, 6 декабря 2010 19:10
«Правила дорожного движения предписывают"...


А  тех регламент по поводу уборки дорог в зимнее время тоже предписывает... И оба документа имеют равную силу закона...
Полюбому водителю нужен грамотный адвокат.
Гость, 6 декабря 2010 19:16
Не, не придумают, т.к. сомневаюсь, что пострадавшие связаны к.-л. узами с властьимущими мира сего. Максимум пару громких заявлений в прессе, соболезнования родным на 9 дней (на крайняк на 40, и то скорее всего не вспомнят), и для очистки совести через полгодика в к.-н. местной брехаловке напишут, как жестоко осудили негодяя-водителя, который, окаянный, дескать, не справился ,с дуру, с управлением на шикарной, прекрасно очищенной /а вы как думали!/ автодороге! На большее, мне так сдаётся, наша власть не способна
Гость, 6 декабря 2010 19:54
Ну, значит у горожан будет ещё один случай убедиться в равенстве :)  всех перед Законом. ;)
Иван Человеков, 6 декабря 2010 21:41
Ключевые слова: Однако в момент субботнего  ДТП права ему уже вернули, мужчина был трезв.

Лишь бы на водителя свалить
Гость, 6 декабря 2010 21:48
УАТ УАТом, а вы лучше поинтересуйтесь, сколько денег выделяется в бюджете на содержание дорог? Будете удивлены, как на эти гроши можно вообще что-то содержать в порядке. Виновных, конечно, накажут, может и снимут даже кого-нибудь, только качество финансирования, а, следовательно, и содержания дорог от этого не изменится. Независимо от того, кто на позорище, называемом конкурсом, назначит ещё меньшую цену. На чём экономим?
Артём Кутузов, 7 декабря 2010 00:03
Гость, 6 Декабря 2010 21:48
Мне наплевать сколько выделяется. Есть факт:ВЫДЕЛЯЕТСЯ. У нас всегда не будет хватать денег на необходимое. Зададим вопрос ТиК насчет зарплаты? Уполовинь и на пару дорог хватит ;)
Гость, 7 декабря 2010 01:18
Может кого не штрафовали за выключеный ближний свет фар, непристегнутый ремень, превышение скорости на 10 км таких мелких адм. правонарушений у водителя, который много ездит наберется немало. "Был лишен прав за отказ от медосвидетельствования" так тоже не факт что водил авто в нетрезвом виде. Может сами сотрудники бухие в этот момент были, может прибор был не поверен, много чего может быть.
Иван, 7 декабря 2010 07:34
Как много защитников. Да кого, вы, защищаете? "человек" который несколько раз привлекался за нарушения, лишался прав, не желал нести ответственность за свои проступки (не оплачивал штрафы) и снова садился за руль без право управления. Да это потенциальный преступник, который считает, что ему всё позволено. Плохие дорожные условия, какие? Видимость - хорошая (не падал снег, нету закрывающих обзорность деревьев), покрытие дороги: мягкий снег и клея, да это проблема может быть только для легковушек, а не для многотонного грузовика, управляющем профессионалом с большим стажем. Безответственный "человечек" которого надо лишать прав пожизненно и ограждать от общества. И ведь сколько таких на дорогах.
Гость, 7 декабря 2010 09:05
Иван, что по работе ниразу начальник за опоздание не ругал??? или в школе 2 не ставили? Никто же не говорит что вы злостный нарушитель трудовой дисциплины и заядлый двоечник
Татьяна, 7 декабря 2010 14:26
Иван вы пожалуй не водила и все нюансы не знаете какие могут произойти в любых ситуациях,которые могут вашу жизнь перевернуть с головы до ног,и не узнаете как это все произошло, и я тоже привлекалась к административной ответственности и были у меня свидетели,а суд в постановлении напечатал,что мол моя подруга-свидетель хотела меня оградить от ответственности,напрашивается зачем нужны свидетели на суд, и что я плохая водила?,и знаю людей причем директоров не буду называть предприятия которые тоже были лишены прав,но это тоже не значит что они плохие водители,это может с любым произойти и я как водила эту ситуацию расцениваю как безалаберность наших дорожных служб,на видео хорошо видно что там скользкая дорога и не посыпанная и все возможно что водитель пытался что то сделать,но машину занесло и наверняка она была еще и с грузом это и послужило так ее занести,тем более тут уже начался спуск.
Никто не говорит,что женщина виновата и ей туда дорога,мы ей тоже сочувствуем все таки дочку потеряла и дай бог ей восстановиться побыстрей и не надо больше оскорблять людей-водителей которые могут быть совсем не виноваты,есть придурки водители которые пьяные за рулем себя не контролируя и сбивают пешеходов на смерть-вот таких и надо осуждать и привлекать к ответственности,но этот водитель был на тот момент трезв и с правами !!!!
Гость, 9 декабря 2010 09:57
А Вы видели дорогу от Космовантов к Набережной, мимо столовой № 12, рынок, старый стадион? Именно этот участок-УЖАС!!! Пешеходная дорога полностью занесена, проезжая часть узкая, с глубокой калеёй, месиво. Люди ходят прямо по дороге, больше негде!!! Вчера вечером там был такой затор  (в пробку папала машина скорой помощи)!!! Мамочки с калясками и санками скачут по по этому ужасу между машин. А там в отличии от Калинина дорога в 2-а раза уже и двухстронняя!!!! А это единственная дорога в наш микрорайон. Такси отказывается к нам выезжать, говорят "самая плохой участок в городе". Неужели одного ДТП с участием ребенка не достаточно?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений