РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (782)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (30) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Неопознанный летающий объект упал с неба в Челябинске

Происшествия, 15 февраля 2013 09:49, источник: dostup1

Яркая вспышка и серия взрывов, от которых в домах в центре города повылетали стекла, потрясли челябинцев.

«Объект, по форме похожий на ракету, пролетел в сторону АМЗ», – рассказали очевидцы.  

Добавим, ярукую вспышку видели на северо-западе, а также в Миасском городском округе – в поселке Новоандреевка.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 15 февраля 2013 10:19
Земфира прилетела с концертом ) !
Гость, 15 февраля 2013 10:19
видела. что такое ?? кто узнает пишите!!
Вадим Тихомиров, 15 февраля 2013 10:19
сотовые не работают после!
Леля, 15 февраля 2013 10:23
У нас на К.Маркса тоже была видна яркая вспышка, мы сразу и не поняли что это такое! Все шокированы!
Гость, 15 февраля 2013 10:24
Сначала вспышка, я к окну, а там ярко-желтая полоса, потом взрыв, подумал сначала, что самолет взорвался, потому что линия была прямая,а говорят метеорит....
Гость, 15 февраля 2013 10:24
скоро все передохнем
Гость, 15 февраля 2013 10:24
в Челябинске есть данные от одной очевидицы, что у нее обгорело лицо
Гость, 15 февраля 2013 10:25
плевать на все.
Гость, 15 февраля 2013 10:28
Гость, 15 февраля 2013 10:29
астероид 2012DA14 размером с футбольное поле пролетит на минимально близком расстоянии с планетой Земля – всего около 27 000 километров. По космическим меркам это вообще ничего.
Гость, 15 февраля 2013 10:30
время везде разное,значит не один метеорит :o
Очередной небесный фанарик кто-то пустил, 15 февраля 2013 10:30
:D
Сергей, 15 февраля 2013 10:30
видели от Кургана до Екатеринбурга!!!!!
Гость, 15 февраля 2013 10:31
Россия 24 только что рассказал, что был зафиксирован метеоритный дождь на территоррии Свердловской, Челябинской, Курганской областях
Гость, 15 февраля 2013 10:31
Россия 24 только что рассказал, что был зафиксирован метеоритный дождь
на территоррии Свердловской, Челябинской, Курганской областях
Гость, 15 февраля 2013 10:32
по ТВ сказали что это прошел метеоритный дождь над территорией Урала.Видно было Е-бурге,Тюмени,Челябинске.
Гость, 15 февраля 2013 10:33
Видно было не тока в Озерске но и в МИассе
Гость, 15 февраля 2013 10:33
в оренбурге было видно
Гость, 15 февраля 2013 10:33
В 9:20 все озарило... в шоке :o
Гость, 15 февраля 2013 10:34
бросаю пить :|
Гость, 15 февраля 2013 10:35
Над озером по Гайдара пролетело огромное огненное тело, сопровождающееся световой вспышкой, а потом произошло, что-то типа взрыва. Зрелище потрясающее!!!
Гость, 15 февраля 2013 10:36
у меня все форточки выбили
Гость, 15 февраля 2013 10:36
Уже давно пишут в интернете, что сегодня пролетит метеорит
Гость, 15 февраля 2013 10:40
это метеорит взорвался в небе
Гость, 15 февраля 2013 10:45
около 9 утра находясь  в квартире по ул Музруковад 39,где никогда не бывает солнца,увидели яркую вспышку свечения от небесного тела,осветившую всю квартиру .Посмотрев в окно на д.41 ,на небе увидели следы горения в облаках,которые и сейчас находятся в том же примерно месте на небе небе.Затем увидели по   ***   со стороны Екатеринбургадвигались  какие-то спутники , которые оставляли  следы горения,  как самолеты А со стороны МПРО-УРАЛ как будто появился черный дым ,как что-то там упало в снег и быстро пропал.
Гость, 15 февраля 2013 10:46
Агузарова с концертом прилетела)))
Гость, 15 февраля 2013 10:49
Сегодня утром,я шла на работу из 15 микрорайона в сторону 40 школы по дамбе, вдруг ощутила что сзади что-то происходит,стало необычайно светло, повернулась назад и увидела огромный ярко белый шар с огненными короткими хвостами, он летел быстро по траектории со стороны озера, но я увидела его воочию очень близко когда он пролетал над 16 училищем параллельно ул.Бажова, при этом была полная тишина, я остановилась,было очень жутко, рядом остановилась машина и вышли люди с вопросом: "что это?", этот шар летел, как летит самолет на посадку, но это был не самолет, куда он делся никто из рядом стоящих не понял, он как будто исчез,был ли хлопок, я не слышала,очень сильно заклубился хвост яркого шара и осталось облако белое как пар который выходит из трубы  Новогорновской ТэЦ. Очевидец Татьяна, г.Озерск.
Татьяна, 15 февраля 2013 10:51
В г. Златоусте, в районе 9-30 утра, тоже наблюдалось: очень низко, ярко, потрясающе, удалилось в сторону Челябинска.
Игорь, 15 февраля 2013 10:52
Упал астеройд в Челябинске на завод....
карина, 15 февраля 2013 10:53
В 10-  ом  часу гуляла с собакой, пролетел огненый шар и стало резко светго! Было здорово! Я такие вспышки и даже большего размера видела в детстве 2 раза.И за 50 лет конец света после этого не наступил,
звязда в шоке, 15 февраля 2013 10:55
у нас в Челябе на ЧТЗ стекла повышибало, а в ЮУрГУ вообще говорят все стекла вылетели, а еще женщины -сороки говорят, что на цинковый завод еще упал
Гость, 15 февраля 2013 10:55
ДА ПЛЕВАТЬ НА ВСЕ.  МНЕ ВСЕ РАВНО.
Иршат Шайхисламов, 15 февраля 2013 10:57
Я тоже видел в Башкирии!!!
Гость, 15 февраля 2013 11:00
а почему фотографий нет? :?:  :?:  :?:
Гость, 15 февраля 2013 11:00
в районе кардиологического центра города Челябинска от взрывной волны " метеорита?" пострадало много людей... на северо-западе челябинска выбиты стекла во многих домах... прервана сотоя связь,
Гость, 15 февраля 2013 11:01
Блин я тоже видела в каргаполье прям близко пролетел.
Гость, 15 февраля 2013 11:02
а я подумал что меня со вчерашнего еще не отпустило :D  :D  :D
Гость, 15 февраля 2013 11:04
Даже у нас в Костанае,  было видно это в 400 км от Челябинска.
ГостьНаталья, 15 февраля 2013 11:14
В Екатеринбурге видели из окна офиса,показалось что это НЛО,скорость и цвет менялись очень быстро,казалось,что Это упало буквально за домами,а оказалось в Челябинской области.
Векслер, 15 февраля 2013 11:14
а мне вот интересно, сколько людей сделали так, как учили кого на ОБЖ, кого в армии, кого на предприятиях? типа вспышка справа? ;)
Гость, 15 февраля 2013 11:15
сотовая ТЕЛЕ не работает,Ростелеком-работает
Гость, 15 февраля 2013 11:15
метеорит упал есть видео как он на машину упал рядом с домом! это не самолет ниразу!
Гость, 15 февраля 2013 11:16
уже на Ютубе видео есть "Взрыв в Челябинске" :D
Гость, 15 февраля 2013 11:17
Господи, одного только хочу, что бы не скрывали правду, уж что есть то и есть! Такой радиус охвачен наверно что то серьезное.  Руководители Региона не молчите народ в панике! Ждем!!!
Из озерска, учусь в Челябе, 15 февраля 2013 11:18
карина, на самом деле, это только издалека может показаться здорово. Во время взрыва сидела на парах, испугались все жутко! Бабахнуло так, что оглушило на некоторое время. До сих пор барабанные перепонки болят и голова раскалывается. В учебном учреждении и в общежитии повыбивало стекла. Раненных осколками много. В общем, ничего веселого. Вблизи это все страшно.
Гость, 15 февраля 2013 11:22
в Шадринск тоже)
Гость, 15 февраля 2013 11:25
я в это время в школе была сидим на музыке и вспышка, уже пол школы выбежало ,а нас не отпускали потом кое как отпросились и вышли .я стояла на крыльце и вдруг взрыв стекла некоторые выбились  и порох полетел прям перед моими глазами ! посмотрела программу время сказали был метеоритный дождь сказали что сам метеорит упадет 23:00 по московскому времени!
Гадя Хренов, 15 февраля 2013 11:26
А между делом к нам приближается основной астероидный пояс.  Так что пока.
Гость, 15 февраля 2013 11:26
Мчс пишет над Челябинской и Свердловской обл. прошел метеоритный дождь. Взрывов было несколько. Некоторые люди получили ожоги от свечения.
and.ag, 15 февраля 2013 11:27
а я все проспала((( :o
гость, 15 февраля 2013 11:27
у меня у брата в Челбисе окна вылетели
КлУбНиЧка СлАдеНьКаЯ, 15 февраля 2013 11:27
Ёмаё я чуть со страху ежа не родила :o
обошлось без жертв

прекрасно что без жертв
Гость, 15 февраля 2013 11:28
Через час пролетит такой же,готовьтесь, уже сообщение было по Челябинской области...
Гость, 15 февраля 2013 11:34
Сегодня в десятом часу сидел на кухне (живу Гайдара 13, 3 подъезд) спиной к окну выходящему на Гайдара 11. Вдруг в окно ударила яркая вспышка света, как будто солнце вырвалось из-за туч и снова спряталась, только ярче.  Посмотрел в окно: там в южном направлении очень яркая полоса, как от реактивного самолета но не очень длинная и уходящая за наш дом. Было это примерно в 9-20 или в 9-21 по местному времени. Сфотографировал оставшийся след с балкона в 9-23 и с крыши дома в 9-25. Судя по следу что-то в небе взорвалось, хотя звука взрыва в квартире я не слышал. Ссылку на пару из сделанных фотографий следа выкладываю.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4127/93791329.0/0_adeef_806d959d_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6437/93791329.0/0_adeee_7237afd0_L.jpg
My Webpage
Анатолий, 15 февраля 2013 11:41
пос.Тирлян, соседи слышали взрыв и объект и неопознанный объект резко снижающийся не подалеку от поселка , возможно упал осколок, был взрыв и  из леса валит дым, облако из дыма пронеслось по окраине поселка
Гость, 15 февраля 2013 11:48
это вчерашние фонарики любви обратно прилетели так что любите друг друга
:D
Гость, 15 февраля 2013 11:48
И в Качканаре тоже! У нас даже осколок уже нашли в районе п. Именновский, там сейчас пожарные все оцепили.
Гость, 15 февраля 2013 12:08
бросаю пить

Это надо отметить.
Гость, 15 февраля 2013 12:08
Гадя Хренов, 15 Февраля 2013 11:26
А между делом к нам приближается основной астероидный пояс. Так что пока.
-------------------------------------------------------
Ага. Прощайте, люди  :o
Я из салона красоты, 15 февраля 2013 12:09
Я видела яркую вспышку тоже
Гость, 15 февраля 2013 12:10
Гость, 15 февраля 2013 12:11
да да, я тоже видела, как раз мимо проезжала по татышской дороге
Гость, 15 февраля 2013 12:15
Вчера по телевизору говорили что будет метеоритный дождь!Это он и был...
Гость, 15 февраля 2013 12:23
Ну кто ещё не успел написать,что он тоже видел вспышку?
Гость, 15 февраля 2013 12:39
Интересно что будет вечером...неужели утренние события это только начало
Гость, 15 февраля 2013 12:50
Это метеорит на 3 части распался один в курганской обл упал другой в челебинске и третий еще где то но когда я это видела ужасно испугалась
Гость, 15 февраля 2013 12:59
а мы тоже видели!!! сегодня в 9,20 на пушкина, с перепугу показалось, что солнце упало!!
-------------
ХАХАХАХАХАХ дада,это солнце упало,вчера бухало оно не хило,сене хотело встать,и упало =( бывает,чё
Гость, 15 февраля 2013 13:15
а город подумал ученья идут
Экстрасенс с Битвы ЭкстраСексов, 15 февраля 2013 13:21
Граждане, ничего страшного. Успокойтесь.
Я заглядывал в будущее и увидел, что все мы умрем...
рано или поздно...
Гость, 15 февраля 2013 13:43
Не думал, что метеорит оставляет за собой такой дымный след...
Гость, 15 февраля 2013 13:45
блин а я спал в это время :cry:
Гость, 15 февраля 2013 14:02
Михаил Юревич: "Ситуация в принципе штатная...:
____________________________
Ага, каждую пятницу на Челябинск падают метеориты  :D
Гость, 15 февраля 2013 14:07
Кота накормила... Борщ сварила..  ЖДЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 15 февраля 2013 14:12
Гость, 15 Февраля 2013 10:55
ДА ПЛЕВАТЬ НА ВСЕ. МНЕ ВСЕ РАВНО.
если плевать на всё перепиши на меня квартиру !!!!!!
Елизавета, 15 февраля 2013 14:21
А в тагиле видели и в с.Новопаньшино говорят вспышка произошла :oops:
Гость, 15 февраля 2013 17:33
это вообще ракета грохнулась вроде бы
Гость, 15 февраля 2013 18:41
Гость, 15 Февраля 2013 17:33
это вообще ракета грохнулась вроде бы
Ага,скажи еще что 2 ракеты столкнулось :D  :D  :D
Нанопланетянин, 15 февраля 2013 19:37
Ура!!! Наконец-то наши прилетели!
:D  :D  :D
Маренг, 15 февраля 2013 20:25
Очень странное астрономическое явление.Белый,невинный инверсионный след.Постепенно нарастающая,а затем резко ослепительно яркая белая вспышка с продолжением затухающего следа на той же высоте с не большими 3-мя вспышечками. Всё чисто. Падений каких- либо светящихся остатков не видно. После вспышки звук взрыва долетел через 3 минуты,т.е.высота взрыва 58 км. Все ранее известные метеорные тела (болиды) взрывались на высоте менее 10 км. в более плотных слоях атмосферы.Не рукотворное ли это явление?
Сергуня, 16 февраля 2013 02:05
При вспышке включались двигатели торможения, после падения были взрывы???ключевое слово ПОСЛЕ, что метиор упал и начел взыватся, бред, это либо испытания или кто то другой не удачно презимлился!
Гость, 16 февраля 2013 05:21
странный какой то метеорит. двойной реактивный след. отверстие во льду на месте падения вообще за рамки логики выходит. маленькая дырочка ПОД ПРЯМЫМ УГЛОМ, по бокам немного оСКОЛКОВ ЛЬДА ВЫЛОЖЕНО. а самое прикольное , что по СМИ пишется: часть осколков упала на завод, повредив -линии интернет-провайдеров и мобильных операторов(прям как знал куда падать) Но линии оффициальных каналов не повреждены(БЕ БЕ БЕ).
Жека, 16 февраля 2013 09:30
Я живу рядом с челябинском 100км от него в селе Хомутинино у нас все 2,3,4,5,6,- этажи выбило стёкла у нас в школе евро-пакеты и старые окна выбило от волны  :evil:  но есть и хорошая сторона у нас будут делать римонт 8)  :D  ;)  :)  :idea:  :!:  :?:  :{}  :oops:  :o
Гость, 16 февраля 2013 09:32
я думаю это ракета
Ольга, 16 февраля 2013 12:33
живу в Озерске. Но сейчас с ребенком лежим в Челябинске в детской областной больнице. Так же как и все видела вспышку примерно в 09.22, подумала что рассвет резко наступил или электричество перемкнуло! Все вышли из палат и начали спрашивать что случилось. Дружно пошли смотреть в окно. В небе прямо над нашим зданием были 2 огромные дымные густые полосы. Мысль прошла что возможно падает самолет... Все дальше занялись своими делами. И буквально через пару минут раздался резкий хлопок! У меня в палате евроокно было закрыто, а его резко открыло ударной волной! Я от страха завизжала, выбежала в коридор. Началась паника, все схватили детей и телефоны! Вышли в коридор кто в чем был одет. Вроде как хотели начать эвакуацию, но через несколько минут успокоили и сказали вернутся в палаты. Сидели все в шоке и переживали. Особенно волновало что не было связи! Дозвонились родным только потом. Во многих зданиях больничного городка выбило стекла! Половина больницы хотели разъехаться по домам, но всех успокоили! Меня лично до сих пор трясет... Жесть вобщем!
ульяна, 17 февраля 2013 23:26
вот вы говорите :)  было клево вспышку четко видел прям стаял и смотрели  и   так далее. вы говорите че мужик из тачки вышел и чуть молится не стал. ну и      вот скажите пожалуйста а че сдесь смешного  человек был в шоке а. я сдесь бы была только я живу в другом  городе. если я там была  в челябинская обл. то у меня был шок и стала бы молится. а мне кажется что вы там не были если бы были то у вас бы был шок. а мне очень жаль дети пережили такой страх и шок  :(
Гость, 20 февраля 2013 14:50
Мысль прошла что возможно падает самолет... Все дальше занялись своими делами.

Как мило..подумаешь каждый день падают самолеты..да и черт с ним..будем дальше заниматься своими делами..
Я, 27 февраля 2013 06:44
ОБМАНУЛИ ЛЮДЕЙ  ОПЯТЬ !!! ОТКУДА У МЕТЕОРИТА ИНВЕРСИОННЫЙ ТОПЛИВНЫЙ СЛЕД ?И ПОЧЕМУ ПОСЛЕ ТАКОГО МОЩНОГО ВЗРЫВА ОТ КОТОРОГО ОКНА ПОВЫЛЕТАЛИ ЗА КИЛОМЕТРЫ -А В ОЗЕРЕ ПОКАЗЫВАЮТ ПРАКТИЧЕСКИ РЫБАЦКУЮ ЛУНКУ ?
Ольга, 5 марта 2013 13:11
"Как мило... подумаешь каждый день падают самолеты..."

Вообще то мы с маленькими детьми лежим! И еам как то не до этого было... Тем более что мы видели только следы от падения...Ну посмотрели мы сколько то на них, че интересного то... Ну падает самолет, мы то это уже не увидим где он упадет... Смысл панику наводит??
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений