РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (788)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (396) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Озерчанина эвакуировали в больницу после неудачного спуска с Егозы

Происшествия, 12 февраля 2013 12:27, источник: ozerskadm.ru

9 февраля 2013 г в 14.30 в единый дежурно-диспетчерский центр муниципального учреждения «Поисково-спасательная служба Озерского городского округа» с сотового телефона (по линии 112) поступил звонок с просьбой о помощи: два озерчанина катались на горе Егоза. Один упал, сильно ушиб спину и самостоятельно передвигаться не может.

Информация была оперативно передана в Кыштымскую службу спасения. Спасатели Кыштымской ПСС оказали помощь в транспортировке пострадавшего 19-летнего озерчанина от места падения до автомобиля «Скорой помощи» г. Кыштыма, а также сопровождали медиков до Кыштымского КПП, где пострадавший был передан бригаде «Скорой помощи» г. Озерска. (Сообщение об этом поступило в ЕДДЦ г. Озерска в 15.40).

Пострадавший госпитализирован в травматологическое отделение ЦМСЧ №71.


Убедительная просьба к жителям округа!

Перед выходом на туристический маршрут (как индивидуально, так и в составе туристических групп) за пределы Озерского городского округа зарегистрируйтесь в едином дежурно-диспетчерском центре по телефону 2-07-07

Возвратившись, необходимо сообщить о завершении туристического мероприятия лично по телефону 2-07-07.

Необходимо понять важность и необходимость всей этой процедуры!

· Спасатели будут знать, где и когда вас искать.

· В несколько раз сокращаются сроки выдвижения спасателей в район поиска, а, значит, значительно увеличиваются шансы туристов вернуться домой живыми и здоровыми.

· И, наверное, самое важное. Как бы ни был сложен маршрут, люди будут уверены, что поисково-спасательные подразделения придут им на выручку вовремя, а оказанная помощь будет качественной, профессиональной.

Напоминаем телефоны экстренного реагирования в случае беды:

01- единый телефон спасателей и пожарных

112- для абонентов сотовой связи.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 февраля 2013 12:59
Главное-чтобы инвалидом не остался!
Я из салона красоты, 12 февраля 2013 12:59
Скорейшего выздоровления!!
вредина, 12 февраля 2013 13:41
"· И, наверное, самое важное. Как бы ни был сложен маршрут, люди будут уверены, что поисково-спасательные подразделения придут им на выручку вовремя, а оказанная помощь будет качественной, профессиональной."
112- для абонентов сотовой связи. -----ха-ха 3 раза. несколько дней назад писали, как пытались по 112 вызвать помощь автомобилисту - быстро, качественно,профессионально "отфутболивали" человека!!!!!
Гость, 12 февраля 2013 13:46
Вот так кстати часто бывает - везут пострадавшего не в ближайшую больницу, а "по месту жительства". Если привозишь в ближайшую - персонал начинает отпираться, мол не наш, везите его "домой". Пока отпираются - и везти уже может некого будет
Гость, 12 февраля 2013 14:35
я в тот момент там катался!спускали его на ратраке.лежал на живаоте и не двигался
Гость, 12 февраля 2013 15:20
Что за бардак на ЕГОЗЕ? ПОЧЕМУ ТАМ НЕТ ДЕЖУРНОГО МЕД ПЕРСОНАЛА?
Гость, 12 февраля 2013 16:16
Гость, 12 Февраля 2013 15:20
Что за бардак на ЕГОЗЕ? ПОЧЕМУ ТАМ НЕТ ДЕЖУРНОГО МЕД ПЕРСОНАЛА?

Ваш вскрик по меньшей мере странен. Захотелось прищучить кого-нибудь?
Когда ратрак свез балбеса, который катался по-черному, не взирая на предупреждения, его внизу ждала бригада "Скорой помощи", которая и выполнила транспортировку в больницу, оказав первую помощь. Где Вы увидели бардак? Может чем большими буквами писать, сначала подумать следует? Все заснято группой МЧС на видео, фамилия героя записана.
Гость, 12 февраля 2013 16:55
вредина, 12 Февраля 2013 13:41
в случае автомобилиста, не было угрозы жизни и здоровья человека :!:
не передергивайте
и не надо чернить всю службу, только потому, что прочитали чей-то  эмоциональный опус.
в данном случае на Егозе помощь была оказана и вызвана именно по 112.
Остальных призвали  РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ для собственной безопасности.
впрочем, ваше дело,  окажетесь в трудной ситуации - сами решите звонить или не звонить.
Гость, 12 февраля 2013 17:56
Тогда извинения приношу
Гость, 12 февраля 2013 18:05
Пострадавший, видимо, захотел экстрима, и катался не по трассе, а между трассами по лесу, ну и "нашел" березу
bratka, 12 февраля 2013 18:47
а че в кыштыме не стали лечить?
вредина, 12 февраля 2013 22:24
Гость, 12 Февраля 2013 16:55 - мне казалось, что если человек просит помощи, значит помощь нужна
Вася, 12 февраля 2013 23:50
Потому что в озёрск недавно хороший хирург заезжал,видимо наши эскулапы от него кое-чего нахватались :D  :D  :D
Гость, 13 февраля 2013 10:08
"вредина, 12 Февраля 2013 22:24
Гость, 12 Февраля 2013 16:55 - мне казалось, что если человек просит помощи, значит помощь нужна"
вы скорее всего молоды и не имеете жизненного опыта.
в данном случае необходимо, конечно, выслушать и другую сторону - т.е. к кому непосредственно попал звонок
для полноты картины,
ну и пострадавший тоже молчит - с ним то что? непонятно
Гость, 13 февраля 2013 12:22
А бардак на Егозе все же существует. Опасные участки трасс должны быть огорожены, требования такие! В том месте где пацаны сошли  с трассы, можно соскочить и по неосторожности. Я прокатился там где они хотели пройти, проклял все на свете. И время потерял и удовольствия не получил.
Гость, 13 февраля 2013 16:00
"Пострадавший, видимо, захотел экстрима, и катался не по трассе, а между трассами по лесу, ну и "нашел" березу"
Можно не хотеть экстрима и кататься только по "подготовленному" склону и точно так же "найти" ледяную корку, соскользнуть и свернуть шею, в прошлом году были подобные инциденты, не на Егозе, конечно, из-за ее не функционирования.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений